Вы здесь

раскажу о себе

Перейти к полной версии/Вернуться

Меня зовут Долгорукова Кристина, мне 28 лет .Животными занимаюсь уже лет 9,большей частью это хобби,т.к не люблю сидет сложа руки,мне постоянно нужно что-то делать.Сейчас у меня 6 свиней,2 козы(зааненка и дворняжка),4 породы кроликов (мясные и декоративные),куры -кучинские,бентамки,кросс ,индюки,цесарки,перепела(японские),гуси итальянские,утки(мускусы,пекинки,башкирки),попугаи волнистые и кореллы,хомячки,амадины,канарейки.Всех декорашек я развожу для продажи в 2 своих зоомагазинах(и выставках певчих и декоративных птиц участвую регулярно).Хочется еще кого нибудь завести,но все 120 м2 помещений для животных уже заняты,расширяться не куда земли всего 2 сотки.Но когда нибудь куплю большой участок и душа пойдет в разгул,а пока картошку садить негде -по родителям садим.Хочу высказать свое уважение тем людям,кто с душой занимается животными,а не чисто разведенец.До свидание!

Раздел: 
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Здрасте Кристи;) зацепился за поднятую тему ДЕКОРАЦИЙ кстати тоже не плохой бизнес .Вы наверное только на хомяках состояние делаете?чет-это направление совсем не обсуждается ну разве АлЕвгенич про хорька расскажет.может темку на форуме создадите и поясните некоторые моменты. Или такая уже есть?Интересноже про попугайчекоф ага

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Ой,ну насмешили-на хомячках и состояние-не все так просто!А хоречков я держала,больше в жизни не надо,все таки это больше дикие животные,а потоянно рисковать получить укус за палец или съеденных попугаев и других животных-это не для меня.Да и запах я с трудом переносила,представте у меня сейчас 12 свиней,около 300 голов птицы и другие животные и к запаху отношусь спокойно,но запах(от шкурки) 5 хорьков я вынести не могла,а муж даже не чувствовал.А про бизнес -на почти любом животном можно заробатывать,но во всех есть свои плюсы и минусы.Надо пробывать и находить свое.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да согласен ё любовь к хорькам тоже не понимаю вон кстати у АЕ В блоге страничка про день хорька но их сайт вообще убил юмористы.А хомяк эт так вроде к слову были конечно же в детстве у меня эти самые и певчих птиц держали в итоге так увлекся разведением грызунофф ,что запах убивал на повал тогда еще в квартире жили и батя издал указ уничтожить поголовье хомяков и крыс в корне иначе в унитаз.так оно и вышло раздавать было не кому уже всех друзей к тому времени обеспечил питомцами в банках .А на рынке часто наблюдаю как за декор-кроликами и грызунами детишки в очереди стоят.Вот к тому то я ага Разведенец во всех смыслах:

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

я про разведенцев не про таких как мы,я такое видела,что п..ц,как попики в тесных клетках без насестов по трупам сородичей ходят,их потом оттуда достают и на птичку торговать везут,точно тоже по всем декорашкам.А детишки ко мне в магазин как в зоопарк ходят,бедные дети кроме душной квартиры и садика ни чего и не видят(большинство),да и взрослые тоже дом-работа,я бы сдохла от такой жизни(это даже жизнью то не назовеш).Купите себе змею,во зверюга загадочная.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Кристина!
Замечательное у Вас хобби. Сразу сравниваю со своим.
С недавнего времени зарегистрировалась, как экскурсионное бюро и стала проводить экскурсии на ферме. Так бедные детишки, оказывается и коз с коровами настоящих не видели. У меня кроме страусов и нет других животных, но по деревне их полно ходит. Дети в восторге.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Здраствуйте,а не боитесь,что заразу притащят?Я вот тоже бы всех в хозяйство пускала,но жутко боюсь,что принесут чего нибудь неизлечимое.Вчера вот в гости приезжал месный торговец птицей фабричной и мясом,дак дальше огорода не пустила.А для детей я выставки делала прям у себя в магазине,и девочкам в обязательном порядке сказала,чтобы каждому ребенку в руки и черепашек и кроликов и хомячков давали,чтоб почуствовали,что такое маленькое живое существо.Дак у детей даже взгляд менялся,такие заворожонные были.У меня у знакомой три ночи подряд кто -то вольеры вскрывал и птицу мучал,на третью ночь поймали-девочку 7 лет из семьи алкоголиков и парней постарше.Девочка одному из цыплят палкой глаз выбила!!!ШОК!!!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Кристина.
У меня с самого начала в хозяйстве гостей не переводилось. Много друзей и родственников и человек я еще к тому-же, общительный. Если птицу не показать, то деревенские дети забор сломают, но посмотрят. Так я деревенских просто так пускаю, а они в благодарность с гостинцами идут - капусту или листики свекольные приносят моим птичкам. Пионерские лагеря стали заявки на экскурсии подавать. Теперь и на прокорм птичкам хватать стало. К малышам не пускаю, а годовалых страусят разрешаю кормить и гладить. Птица с сильной иммунной системой, если -40 перенесла и не заболела, то и зараза, надеюсь, к ней не пристанет. Земля тут чистая, никто из соседей не держит скотину рядом со мной и на нашем участке тоже лет 40 никто не держал.
И еще я заметила, что в каком бы настроении родители не приехали сопровождать своё дитя, они сами уезжают с широкой улыбкой.
Здоровья Вашим питомцам и успехов Вам в Вашем бизнесе.
:))

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

спасибо за добрые пожелания!Вам всех благ и удачи!