Вы здесь

Сельский труд. Неблагодарная ли работа?

Перейти к полной версии/Вернуться

Как часто приходиться слышать от людей мол у них неблагодарная работа. Я и сам так говорил, когда работал судебным приставом. На исполнении многое о себе узнавал: Кто я! Откуда я! И куда мне дальше идти! От начальства тоже мало хорошего слышал, и это вовсе не из-за того что я был плохой работник, просто у нас были разные методики.
Но это была специфическая работа и описывать ее не собираюсь. По стечению обстоятельств уволились мы всем отделом в один день.
Далее была почта. С офигенной зарплатой в 4.000р кучей ответственности, и планом распространения Товаров Народного Потребления, марок, открыток и прочей лобуды, которые я напрочь отказывался на себе крячить и мне было глубоко насра cen , на то что я не выполняю план, и мне не будет доплаты за это, аж целых 17 рублей!!! В первое полугодие с дуру на агитировал на подписку получил за это дело мизерную премию и полгода на себе таскал кипы корреспонденции, в следующее полугодие был умней никому ничего не навязывал,а подписывал тех кто просил и кто успел спросить. Коммунальные платежи у населения я тоже не принимал, как остальные почтальоны, с ними мороки больше, чем прибавки к зарплате. Поэтому ко мне были постоянные претензии по поводу этого долбаного плана, я ежедневно слушал упреки в свой адрес, с абсолютно чистой совестью, но за год я так и не перевоспитался. Все бабаньки души во мне не чаяли, ведь свои остальные обязанности я выполнял быстро и качественно. Потом Я такой наглец еще и в отпуск собрался, до меня почтальоны лет 6 в отпуск не ходили. А потом еще набрался наглости и продлил его на месяц за свой счет. В это время я пробовал себя "на вольных кормах", купил вторую корову и торговал на рынке. А потом и вовсе уволился. Представьте меня даже уговаривали остаться.
А теперь я свободная птица, я никому ничего не должен, мне никто не должен, у меня куча планов, на сегодня я так думаю и ничего менять не собираюсь. Только вперед, выше, сильнее.
Я ежедневно слышу слова благодарности от своих клиентов. Ведь много семей покупают молочко деткам. От моих коровок была выкормлена недоношенная 6 месячная малышка, сейчас она уже большенькая и сама сидит в стульчике.
Один из моих клиентов начал брать молоко когда у него родился сын. Вот Кирюха в 4 классе, летом даже сам пробовал доить корову. Некоторые приезжают из соседнего села где коров вдвое больше чем в нашем.
Часто приходиться слышать почему я не работаю? Как не работаю dont , да я вкалываю побольше каждого, и кому какое дело что у меня трудовая книжка без дела пылиться, это моя книжка, моя жизнь. И жить, работать, думать и все прочее буду как Я захочу.
Спасибо за внимание. Готов к летящим помидорам, и побольше товарищи я их курам соберу.
А как часто вам говорят: спасибо (Спаси Бог), благодарю (Благо Дарю)

Всем СЧАСТЬЯ и всех благ.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146
Павел ЛПХ пишет:

Готов к летящим помидорам, и побольше товарищи я их курам соберу.

good laugh
Красавчик! Вот что значит настоящий хозяин, всё в дело! super

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

летящих помидоров не будет. :hi:то же оглянулся назад и подался в деревню порядок у себя дома наводить по системе 5S.чем работать на кого то и чтоб тебя потом выплюнули как не нужную тряпку,когда оставишь там здоровье,нервы и свое время. yes3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Мне тоже говорят: ты не работаешь? Я в ответ: яне хочу кого то обагощать, это раньше заводы были государственные,а теперь они все частные. Одна отошла, подумала, потом вернулась и сказала: а ведь ты правду говоришь! Я в ответ: я лучше на себя, любимую, поработаю! ya

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Очень позетивно super Сам себе хозяин и занимаешся любимым делом.
А вести свое хозяйство и найти постоянных клиентов - это еще какой труд.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

А картошкой покидать можно? face
Такие как ты или я реально сумасшедшие, с общественной точки зрения.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Паш, и от меня помидоров не буде, уж прости)) Под каждым словом подпишусь!!
только вопрос если Кирюха в 4-м то ему вроде 11 лет? Значит ты с 13-ти фермерствуешь?
Молодчина!!!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Вот теперь всё поняла про почту - почему ты ушел с работы! А то сначала напрягало - не легкомысленно ли поступил...
Нет, Паша, придется твоим курам сегодня без помидоров. Хотя...лови tomato это не тебе, а курочкам. И какому-то хохлатому петушку (или я переврала) face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

Спасибо за внимание. Готов к летящим помидорам, и побольше товарищи я их курам соберу.
А как часто вам говорят: спасибо (Спаси Бог), благодарю (Благо Дарю)

tomato tomato tomato на лови на здоровье,а то все что то жмутся......а мне не жалко помидорков...ну а если серьёзно,то нас таких много,которые сидят-вкалывают дома,а не на дядю.....я уже 5 лет дома ишачу,другой раз правда хочется всё бросить и пойти на работу непыльную и высокооплачиваемую,но хде такую найти?....вопрос открыт давно.... scratch_one-s_head

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Львовна" пишет:

хочется всё бросить и пойти на работу непыльную и высокооплачиваемую,но хде такую найти?.

У меня вроде не пыльная, но не высоко оплачиваемая (на форуме общяясь, люди реально больше в месяц получают, чем я и заняты любимым делом), дак вот тоже порой охото все бросить и занятся полностью домом, скотинки побольше развести.
А порой охото все дома бросить и ходить только на работу, но.... не могу уже себе представить как буду покупать молоко, яйца и свинину в магазине.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Ямал,Ханты и т.д.......это ответ Львовне)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет.
Всех рад видеть, спасибо за помидоры, курам понравилось.
А на самом деле и правда не ценят люди наш труд. Мы ж так бездельничаем, в носу ковыряем, все время дома сидим, да еще и деньги получаем не отходя от кассы.
Недавно встретил одноклассника, давно не виделись. Звал к себе в какую-то кантору, бухгалтером, ну никак он не мог понять моего отказа. Ну ведь он меня можно сказать из говна вытаскивал, а я баран упертый отказался.
Ага счас, все бросил только шнурки поглажу. Я для этого сеновал и птичник строил, бабки бешеные за птицу платил, коров чуть ли не из тридевятого царства привозил. Чтобы всех порешить, к нему устроиться, не сойтись с ним во мнении или еще в чем, и с голой жо cen , в пустые сараи. Нет уж я сам себя сделаю, и никто меня этим не попрекнет.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Павел ЛПХ" пишет:

Ага счас, все бросил только шнурки поглажу.

lol lol

"Павел ЛПХ" пишет:

Нет уж я сам себя сделаю, и никто меня этим не попрекнет.

super
Вот читаю таки блоги и приятно за людей становится.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Lokis" пишет:

Ямал,Ханты и т.д.......это ответ Львовне))

А шо там работа есть непыльная?.........а скока платять?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

другой раз правда хочется всё бросить и пойти на работу непыльную и высокооплачиваемую,но хде такую найти

Я как представлю, НА РАБОТУ wacko2 shok брррррррррр мурашки по коже, это перед кем-то раскланиваться, графики там отпусков всякие, ни-ни опоздать.
Или приставы, да мы там ишачили похлеще здесь каждого и меня сейчас в том числе, одно слово ПЛАН и рука тянется сама за валидолом. Нет уж товарищи, я свои нервы поберегу и глядя на кур релаксировать буду.
Я прекрасно знаю что не дурак, не рублем красный диплом заработал, а мозгами. Он тоже пылиться рядом с трудовой, ну и хай с ним.

"ivmari" пишет:

Значит ты с 13-ти фермерствуешь?

Корова у нас была всегда, но как бы для себя, а лишнее немного приторговывали и телят поили от души.
Есть у нас одна семья Максимовы, ездят редко очень но уже лет 17-19, сколько себя помню столько и их.

"Елена Владим." пишет:

И какому-то хохлатому петушку

Хохлатый есть. Карликовый курчавый.

"azalia" пишет:

не могу уже себе представить как буду покупать молоко, яйца и свинину в магазине.

Какие страшные вещи, не пугайте меня на ночь shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Павел ,вы молодец ..все хорошо ..и помидорами тоже не буду..но ...надо подумать о своей будущей пенсии ..сходи в ПФ узнайте что к чему и будете относить энную сумму туда ..во первых доброе дело сделаете, какого нибудь пенсионера подкормите ,да и о будущем надо уже сейчас думать ..это так в качестве рекомендации blush2 ..минимальную пенсию вы и так будете получать ..скоко щас дают ? кажись около 5т.р. ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"amazonka2011" пишет:

надо подумать о своей будущей пенсии

Ха-ха-ха. Наше поколение не доживет до пенсии, как бы это пессимистично не звучало. А туда дальше еще и пенсионный возраст увеличат, вот потеха-то будет.

"amazonka2011" пишет:

кажись около 5т.р

5.040р вроде

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Молодец, Паша! Хорошо написал! good
Заниматься надо тем, что нравится! ya

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Склоняю голову перед Вами good good good Не каждый на такое сможет решиться, уважаю таких людей! victory А сельский труд - это самая настоящая работа, но почему-то её никто со стороны не видит scratch_one-s_head

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Arkadij" пишет:

Вами

Аркашка, что за слова. Терпеть ненавижу когда ко мне на "Вы" обращаются
Перед нами всеми можно шляпу снять, и мы этого достойны.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Павел ЛПХ пишет:
"Arkadij" пишет:

Вами

Аркашка, что за слова.

Слова, которые достойны получателя:wink:

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Паша привет! Буду краток - удачи тебе! Все будет хорошо, а люди?! Нет дорогие мои, я Вам скажу так - все они замечают, ой все.. Просто завидуют, что нет сил покинуть свой замкнутый круг.. Все замечают наш труд, но все по-разному его воспринимают

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Паш все правильно сделал,от всей души тебе удачи.Да и заработаешь дома больше,да без нервотрепки.Молодец!!!! dri

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Паша, умничка, все здорово.
Наша пенсия - это мы сами - да еще наши детки, коих мы тоже ... вырастили как цветочки в огороде thank_you (ну или еще вырастим - те, кто моложе clap
tomato tomato tomato tomato tomato tomato tomato tomato tomato tomato tomato tomato
Это птичкам, только боюсь, что на твое стадо не хватит и страницы помидор roma

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Дома работать намного тяжелее чем ходить на работу. Дома ведь свое и не канает - сделаю завтра. Одна моя знакомая работает акушеркой в ФАПе. Была в отпуске ( а у медиков отпуска длинныыыые). Говорит устала - надо скорее на работу. Посетителей то мало,они там целый день просто сидят,чаи гоняют,кости перемывают всем знакомым и незнакомым. А потом домой тащатся с чувством исполненного долга и дома позиционируются что с работы уставшие пришли.Зарплата 7 тыс,что для деревни совсем неплохо.
А насчет пенсии. Моя мать пока работала все время говорила что ее поколение - мало кто до пенсии доживает. А сейчас ей 76 лет,пенсию получает уже 21 год. Правда когда выходила на пенсию получала 132 рубля - максимум. А сейчас 6 тысяч. И как все это рассчитывают из чего исходят - никому не дано понять. Я когда в колхозе работал,на меня и обязанности отдела кадров навесили. И я пытался разобраться в их технологиях. И понял одно - они и сами ничего не знают. Просто тупо вгоняют цифры в комп и он рассчитывает.
А нам наше государство подготовило подарок в виде того что получишь то что сам накопил.Так что надеяться на минимальную пенсию нечего. Если не хочешь копить в пенсионном - найди где можно на старость гарантированные вклады хранить.Хотя с нашим государством это не реально конечно.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Галимзянов" пишет:

Если не хочешь копить в пенсионном - найди где можно на старость гарантированные вклады хранить.Хотя с нашим государством это не реально конечно.

Вот это хуже всего т.к. я например хотела откладывать алименты сына ему на будущую учебу, но боюсь, что все мои вложения могут в раз улетучиться в связи с какой нибудь инфляцией.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
azalia пишет:

но боюсь, что все мои вложения могут в раз улетучиться в связи с какой нибудь инфляцией.

Да-да, лучше сразу вкладывать во что-нибудь, покупать мебель, машины, участки, дачи. А то мы, белорусы, за последний год что такое инфляция почувствовали в полной мере laugh Зарплату у нас сейчас получают миллионами laugh а что с них толку, до сих пор непонятно laugh

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У нас была инфляция и многие потеряли свои сбережения на книжках,моя мама в их числе. sad

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Это в 90-е годы или уже сейчас. Тогда многие потеряли, у нас отец копил все 10 лет и купил себе потом шапку (до сих пор лежит никому не нужная laugh ) и мать много тогда потеряла (работала учителем, а тогда они не маленькую зарплату получали, в три раза больше деда получала). Вот бы вернуть всё то, что потеряли....мечты, мечты laugh Все мы бентос или планктон, а сверху кто-то что-то скажет и снова мы в.... cen Но ничего, зато бентос быстрее всего приспосабливается к новым условиям laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел ЛПХ пишет:
"Львовна" пишет:

другой раз правда хочется всё бросить и пойти на работу непыльную и высокооплачиваемую,но хде такую найти

Я как представлю, НА РАБОТУ wacko2 shok брррррррррр мурашки по коже, это перед кем-то раскланиваться, графики там отпусков всякие, ни-ни опоздать.
Или приставы, да мы там ишачили похлеще здесь каждого и меня сейчас в том числе, одно слово ПЛАН и рука тянется сама за валидолом. Нет уж товарищи, я свои нервы поберегу и глядя на кур релаксировать буду.
Я прекрасно знаю что не дурак, не рублем красный диплом заработал, а мозгами. Он тоже пылиться рядом с трудовой, ну и хай с ним.

"ivmari" пишет:

Значит ты с 13-ти фермерствуешь?

Корова у нас была всегда, но как бы для себя, а лишнее немного приторговывали и телят поили от души.
Есть у нас одна семья Максимовы, ездят редко очень но уже лет 17-19, сколько себя помню столько и их.

"Елена Владим." пишет:

И какому-то хохлатому петушку

Хохлатый есть. Карликовый курчавый.

"azalia" пишет:

не могу уже себе представить как буду покупать молоко, яйца и свинину в магазине.

Какие страшные вещи, не пугайте меня на ночь shok

блин, ну вот что я такая умная в 24 не была?.......... только к 30 до всего энтого дотумкала...
Паш - молодец!!! завидую, в хорошем смысле слова!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я на пенсию тоже не расситываю... как не крути, наше государство больше "прожиточного минимума" не даст старикам. Так что крутиться полюбому самим. Ну и детей растить так, чтобы стариков не бросали - вот и вся наша пенсия. Имхо,конечно.