Вы здесь

А поеду я...

Перейти к полной версии/Вернуться

Не могу больше! Сегодня совсем приперло! Приснился сон,что надо ехать....значит и правда надо!
Я почти два года как переехала в Воронежскую область, да еще плюс поматалась два года по Владимирской области в поисках своего места под солнцем. Все вроде бы ничего, хозяйством обзавелась, заботы такие, что даже и думать ни о чем не остается, а вот тянет в Самару(я от туда) и хоть ты лопни. Хоть на денек, а охота. К мамке домой хочется, именно к ней, запах ее квартиры манит,брежу прям им. И вот кажется мне, что если сейчас не поеду, то потом НИКОГДА уже там не буду.
Родители ко мне летом приезжают, отец в этот лето вообще жил с мая по октябрь, то брат приедет, то мамка...Ну чего еще надо? В прошлую зиму(в конце января) ездили с мужем во Владимирскую область на пару дней к свекрови, хозяйство на соседа оставляли. Да и хозяйство было не большое: корова(в запуске), куры,гуси и две собаки. Сейчас поболее...придется мужа уговаривать дома посидеть... А он,боюсь, не очень горит желанием меня одну отпускать.
Ну что мне делать? cry

Раздел: 
Ключевые слова: 
РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Чего хочет женщина - того хочет бог. (по моему французкая пословица) Так что муж должен понять.

РФ
: Воскресенск
30.10.2010 - 19:21
: 177

Что за беда, не навсегда же.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЮлкаS" пишет:

Ну что мне делать?

Собирать чемодан и ехать. laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

переежать )))) если так туда тянет..

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Пара дней не критична. А после разлуки муж ещё больше будет любить )))

Россия
: Сибирь
26.11.2011 - 08:56
: 26

По ночам звучит надрывный кашель — старенькая женщина слегла. Много лет она в квартире нашей одиноко в комнате жила. Правда письма были, только очень редко. И тогда она не замечала, как все ходила и шептала: «Детки, вам ко мне б приехать хоть разок! Ваша мать согнулась, поседела, что поделать-старость подошла! Вот бы мы сегодня посидели рядышком у нашего стола. Вы под этот стол пешком ходили, пели песни до зари, А теперь уехали, уплыли, улетели — так поди ж вас собери!» Заболела мать. И той же ночью телеграф не уставал стучать: «Дети, срочно, очень срочно приезжайте — заболела мать!» Из Одессы, Таллина, Игарки, отложив на время все дела, Дети собрались. Да только жалко — у постели, а не у стола. Гладили морщинистые руки, мягкую серебряную прядь. Почему же дали вы разлуке между вами так надежно встать? Мать ждала и в дождь, и в снегопады, в тягостной бессоннице ночей! Почему же горя дожидаться надо, чтоб приехать к матери своей? Почему же только телеграммы привели вас к скорым поездам? Слушайте!Пока у вас есть мамы, приезжайте к ним без телеграмм!!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Это всё прекрасно, конечно. Стихи очень сердобольные. Только зачастую матери воспитывают детей так, что те к ним и на похороны не приедут.