Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 3 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3149 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

бендер, вы пишите "зато есть такие, которые явно помеси, но цены на них, от 15 т.р.". вы хотите сказать, что баран днк помесный? или то, что его цена 15 т.р.?

Про его барана хочу сказать,что слабоват он.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Шерзод пишет:

днк, костяк здесь как раз таки неплохой, в отличии от курдюка. единственно я не понимаю, откуда пошло такое увлечение за ростом? все, что выше 90 см, результат высоконогости. мой совет - абстрагируйтесь от высоты, сосредоточьтесь на обхвате груди и курдюка, а также косой длине туловища.

рафаэль, нормальные люди и покажут и продадут хороших племенных баранов. просто надо сделать две вещи: задать себе вопрос "оно мне надо?" и трезво оценить свои возможности.

Шерзод пока мне как вы говорите нормальные люди не показали и не продали таких овец каких я бы хотел приобрести. Показывают на фотографиях одно а приезжаешь там вообще непонятно что. Хотя они утверждали что да продаются именно эти овцы котороые на фотографиях. Да и если бы мне не надо было я бы этим не занимался. А возможность это дело наживное.Сегодня не возможно завтра всё возможно.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

днк, скажите, этот баран лучший из того, что вы видели у заводчиков? или были и лучше, но не продавались или же продавались по слишком на ваш взгляд высокой цене?

это далеко не самый лучший баран (жалко что не могу выставить чужие фото), были гораздо лучше.
продажу других баранов даже и не обсуждали. у отдельных баранов цена приобретения хозяином достигала несколько т.$/

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
О.Бендер. пишет:

Я,скажу так : вашего барана на племя,я бы не стал брать.но это только моё мнение.

спасибо за мнение. получается он Вам не понравился. скажите, что в этом баране Вам не понравилось?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

днк, костяк здесь как раз таки неплохой, в отличии от курдюка. единственно я не понимаю, откуда пошло такое увлечение за ростом? все, что выше 90 см, результат высоконогости. мой совет - абстрагируйтесь от высоты, сосредоточьтесь на обхвате груди и курдюка, а также косой длине туловища.

Шерзод, спасибо за рекомендации. все указные параметры это описания того барана, который мне понравился. да нет такого увлечения, я не гонюсь за высотой. просто выбор ограничен.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Всем привет,я так понимаю,что гиссарские овцы-это всего лишь навсего-спортивный интерес,Вы не спорите про качество мяса,про скорость роста про плодовитость....и понятное дело такие овцы ни кому ненужны,за такие баснословные деньги.Любителей гиссарской породы на самом деле мало,да и овец настоящих гиссаров на пальцах пересчитать,отсюда и цена такая заоблачная.Как Вы пишите,стоимость,несколько тысяч долларов,это цена реально для больных людей этой породой.Есть же овцы в пять раз дешевле,и в пять раз вкуснее гиссаров.ГДЕ ЛОГИКА????

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ДНК пишет:
О.Бендер. пишет:

Я,скажу так : вашего барана на племя,я бы не стал брать.но это только моё мнение.

спасибо за мнение. получается он Вам не понравился. скажите, что в этом баране Вам не понравилось?

Длинна,ширина,курдюк.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
мордовия москва пишет:

Всем привет,я так понимаю,что гиссарские овцы-это всего лишь навсего-спортивный интерес,Вы не спорите про качество мяса,про скорость роста про плодовитость....и понятное дело такие овцы ни кому ненужны,за такие баснословные деньги.Любителей гиссарской породы на самом деле мало,да и овец настоящих гиссаров на пальцах пересчитать,отсюда и цена такая заоблачная.Как Вы пишите,стоимость,несколько тысяч долларов,это цена реально для больных людей этой породой.Есть же овцы в пять раз дешевле,и в пять раз вкуснее гиссаров.ГДЕ ЛОГИКА????

Дешевле да вкуснее нет.Конечно на вкус и цвет товарищей нет.Для кого то вкуснее лягушки мяса не существует.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Уважаемый, ДНК!(к сожалению не знаю , как Вас зовут).Вы большой молодец. Вы ищете, находите, ошибаетесь, получаете "шишки", но Вы двигаетесь в нужном для Вас направлении. И я убежден у Вас будут прекрасные гиссарские бараны. Не опускайте руки.Учитесь , анализируйте и все у Вас получится. Дорогу осилит идущий.В России есть хорошие , породистые экземпляры.
На счет дороговизны:пару хороших голубей люди покупают за несколько тысяч долларов США, и что из -за вкуса мяса?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Nurlan Tlevlesov пишет:

Уважаемый, ДНК!(к сожалению не знаю , как Вас зовут).Вы большой молодец. Вы ищете, находите, ошибаетесь, получаете "шишки", но Вы двигаетесь в нужном для Вас направлении. И я убежден у Вас будут прекрасные гиссарские бараны. Не опускайте руки.Учитесь , анализируйте и все у Вас получится. Дорогу осилит идущий.В России есть хорошие , породистые экземпляры.
На счет дороговизны:пару хороших голубей люди покупают за несколько тысяч долларов США, и что из -за вкуса мяса?

Полностью потдерживаю...

Шерзод

баран, неважно гиссар, меринос, дорпер или другой, всего лишь баран! цена должна быть адекватной - не завышенной и не заниженной. на мой взгляд, цена хорошего племенного гиссарского барана в россии должна быть максимум 350 руб. за 1 кг живого веса.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

баран, неважно гиссар, меринос, дорпер или другой, всего лишь баран! цена должна быть адекватной - не завышенной и не заниженной. на мой взгляд, цена хорошего племенного гиссарского барана в россии должна быть максимум 350 руб. за 1 кг живого веса.

Поддержу.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

баран, неважно гиссар, меринос, дорпер или другой, всего лишь баран! цена должна быть адекватной - не завышенной и не заниженной. на мой взгляд, цена хорошего племенного гиссарского барана в россии должна быть максимум 350 руб. за 1 кг живого веса.

я тоже поддержу: 350 р./ж.в. * 140 кг (вес хорошего барана)= 49 000,00 р. / 34.6573 курс на 11:34 = 1 413 $ еще накиньте 10-15 т.р. транспортные расходы.
а посчитайте доставку с Узбекистана/Киргизии и предварительный выезд для отбора животных, и все станет на свои места, только не каждый решится выехать их своего аула.
Мне рассказывали, что класс элиту отправляют от Вас в Турцию т.ж. за десятки тыс. $.

Шерзод

днк, вам наврали насчет отправки гиссаров в турцию, ну или если и отправили то пару тройку, не более. я прожил несколько лет в турции, очень хорошо знаком как с турецким овцеводством, так и с тем, что курдюк и жирная баранина там не котируются.

насчет веса барана - я предпочту 100 кг гармонично сложенного, породного барана, барану, который имеет ряд недостатков в строении (плоская грудь, непонятной формы курдюк, высокопередость и т.д.), пускай даже 140 кг весом. речь не о вашем баране, а в целом.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
мордовия москва пишет:

Всем привет,я так понимаю,что гиссарские овцы-это всего лишь навсего-спортивный интерес

в промышленном содержании нет, получается, что пока увлечение.

мордовия москва пишет:

Вы не спорите про качество мяса,про скорость роста про плодовитость....

это очевидные вещи, любители породы задаются такими вопросами крайне редко... хотите обсудить, конкретные вещи пишите, знающие люди всегда откликаются, всем будет интересно почерпнуть или освежить информацию, благо на этом форуме есть овцеводы для, которых Гиссарские овцы это бизнес.

мордовия москва пишет:

и понятное дело такие овцы ни кому ненужны, за такие баснословные деньги.

Заблуждение, я знаю как минимум 10 человек, которые уже держат, и 10 которые хотят купить и не могут...

мордовия москва пишет:

Любителей гиссарской породы на самом деле мало,да и овец настоящих гиссаров на пальцах пересчитать,отсюда и цена такая заоблачная..

Да, мало, да, на пальцах - факт, получается цена объективная? заведите все по стаду и цена выровняется...

мордовия москва пишет:

Как Вы пишите,стоимость,несколько тысяч долларов,это цена реально для больных людей этой породой.

Да, для больных людей, но когда они разведут стада, потратят баснословные деньги, любители халявы купят себе красивых, продуктивных животных за нормальные деньги, тоже факт.

мордовия москва пишет:

Есть же овцы в пять раз дешевле,и в пять раз вкуснее гиссаров.ГДЕ ЛОГИКА????

есть и сыр в мышеловке, и не обоснованное бла бла бла и многое другое... Логики нет ни в Ваших словах, ни действиях отдельных энтузиастов…

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

насчет веса барана - я предпочту 100 кг

хрен репы не слаще. мы же о формировании "справедливой" цены: 100 кг по 350 р. с дорогой это 50 т.р. России для многох это не приемлемо. нужно 8т.р., супер элита и дома.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

днк, вам наврали насчет отправки гиссаров в турцию, ну или если и отправили то пару тройку, не более. я прожил несколько лет в турции, очень хорошо знаком как с турецким овцеводством, так и с тем, что курдюк и жирная баранина там не котируются.

Возможно и так. Шерзод, расскажите каких овец держат в Турции, в каком там направлении развиваются овцеводы?

Шерзод

днк, овцеводство в турции не относится к данной теме, зачем засорять тему? нет там ни гиссарских, ни джайдари, есть несколько своих аборигенных мясо-шерстно-молочных пород, родственных породам кавказа. овцеводство отгонное, с кочевками на летники и зимники, ничем не отличается от систем, сложившихся в средней азии и на кавказе.

Шерзод
ДНК пишет:
Шерзод пишет:

насчет веса барана - я предпочту 100 кг

хрен репы не слаще. мы же о формировании "справедливой" цены: 100 кг по 350 р. с дорогой это 50 т.р. России для многох это не приемлемо. нужно 8т.р., супер элита и дома.

это приемлемая цена за 4-5 месячного барашка от высокопородных родителей.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

это приемлемая цена за 4-5 месячного барашка от высокопородных родителей.

нет у нас такой цены, тем более на высокопородных.

Шерзод пишет:

днк, овцеводство в турции не относится к данной теме, зачем засорять тему?

согласен. спасибо за ответ.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Nurlan Tlevlesov пишет:

Уважаемый, ДНК!(к сожалению не знаю , как Вас зовут).Вы большой молодец. Вы ищете, находите, ошибаетесь, получаете "шишки", но Вы двигаетесь в нужном для Вас направлении. И я убежден у Вас будут прекрасные гиссарские бараны. Не опускайте руки.Учитесь , анализируйте и все у Вас получится. Дорогу осилит идущий.В России есть хорошие , породистые экземпляры. На счет дороговизны:пару хороших голубей люди покупают за несколько тысяч долларов США, и что из -за вкуса мяса?

Nurlan, спасибо Вам за поддержку. если бы все овцеводы поставили своих производителей, обменялись мнениями и контактами, тогда и учиться проще, и планировать развитие стада.
С уважением, Дмитрий.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

овца первым окотом

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Немного фото сделанные в Казахстане. Вес барана на последних фото 180 кг.

Шерзод

а у этого барана вес 115 кг, при росте чуть менее 90 см. имеющий глаза да увидит!

Шерзод

вот такой ширины должен быть гиссарский баран. его же едят, поэтому мяса и сала должно быть много.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Рафэлль пишет:

Немного фото сделанные в Казахстане. Вес барана на последних фото 180 кг.

спасибо за фото Рафэлль! мне понравились бараны. где-то писали, что в Казахстане нет хороших гиссарских овец. очередной раз убеждаюсь, что это не правда. Видел Ваши объявления о продаже овец, интересно в каком направлении продуктивности решили двигаться дальше?

Шерзод
ДНК пишет:
Рафэлль пишет:

Немного фото сделанные в Казахстане. Вес барана на последних фото 180 кг.

спасибо за фото Рафэлль! мне понравились бараны. где-то писали, что в Казахстане нет хороших гиссарских овец. очередной раз убеждаюсь, что это не правда. Видел Ваши объявления о продаже овец, интересно в каком направлении продуктивности решили двигаться дальше?

днк, а вы спросите рафаэля, откуда в казахстане чистокровные гиссары, думаю его ответ заставит вас задуматься.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Здравствуйте! пока что я думаю двигаться в сторону селекционной работы адаптации в наших условиях и увеличения поголовья. Хочу заниматься только чистокровным разведением гиссарской породы.Тяжеловато конечно но я стараюсь. Очень много предлагают всяких помесей выбирать приходиться очень внимательно.Буду стараться придерживаться стандарта породы и стремиться к получению класса элита.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Вот настоящие гиссары. Эти фото конечно не мои. Да простят меня авторы, но к таким показателям я думаю стоит стремиться

Шерзод

рафаэль, матка в 132 кг очень большая редкость, одна на 10000 может быть. это ведь животное из отары, а не из комфортных, домашних условий, где вот она травка, вот концентраты, вот водичка, а вот тенек от солнца. поэтому, сравнивать ее вес, с выращенными на приусадебном участке не стоит, хотя даже для них это уникальный показатель.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах