Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"fermer_ua" пишет:

Не по удобрению для конопли я не советчик. Это Игорь таблицу выкладывал смотреть 313 пост.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"grantskalni" пишет:

А была даже ассоциация коноплеводав.

У нас институт есть!!!
http://ibc-uaas.at.ua/index/0-21
Они тоже рекомендуют высокие дозы удобрений. Только что прочел технологию возделывания - занятная штука.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fermer_ua пишет:
"grantskalni" пишет:

да и поле надо охранять представляете какие набеги будут

ю" (канабис, марихуана, шмаль, ганджубас, крымка, афганка и т.д.)
но познания в названиях наталкивают на мысль. lol
П.С.: я не выращиваю и не употребляю коноплю (как и иные наркотики... кроме кофе, чая и сахара)А САЛО?????
П.П.С.: в 2012году у меня на поле в междурядье подсолнечника кто-то посеял (посадил) коноплю. Дабы прикрыть тылы и не стать перед "доблестной милицией" наркобароном - все кусты сжег. Заявление написал, но никто не приехал.

так то они и посеяли. yes3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Украинский агротрейдер Alfred C.Toepfer оштрафован на $17,8 млн. за коррупцию.

Один из крупнейших в Украине агротрейдеров Alfred C.Toepfer International Ukraine Ltd., дочерняя компания международной агропромышленной корпорации Archer Daniels Midland Company, оштрафована на $17,8 млн. за взятки украинским чиновникам, которые она давала с целью возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), говорится в сообщении Министерства юстиции США.

В Минюсте США также сообщили, что, согласно судебному обвинению, с 2002 по 2008 годы Alfred C.Toepfer International Ukraine вместе с Alfred C. Toepfer International G.m.b.H. заплатили украинским чиновникам примерно $22 млн. взяток для возмещения им НДС в размере $100 млн., в результате чего трейдеры выручили более $41 млн.

В дополнение к денежному штрафу, украинский трейдер и материнская компания договорились периодически отчитываться перед американскими ведомствами, отвечающими за контроль над коррупцией, и продолжить реализацию расширенной программы внутреннего контроля, направленную на предотвращение и выявление подобных нарушений.
«Альфред С.Топфер Интернешенал (Украина)» - дочерняя компания Alfred C.Toepfer International, работающая в Украине с 1999 г. В 2012 Трейдеру принадлежит 11 элеваторов в Украине, в том числе два портовых.

Вот она какая реальность бизнеса в Украине. И что самое интересное, эти суммы взяток чиновникам в конечном итоге оплатили мы, простые сельхозпроизводители, за счет соответстующего уменьшения цен на наше зерно.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
fgrubin пишет:

Украинский агротрейдер Alfred C.Toepfer оштрафован на $17,8 млн. за коррупцию.
Вот она какая реальность бизнеса в Украине. И что самое интересное, эти суммы взяток чиновникам в конечном итоге оплатили мы, простые сельхозпроизводители, за счет соответстующего уменьшения цен на наше зерно.

И они наверняка не единственые. но могу только потвердить слова Grantskalni, у нас тоже елеваторы безпредельничили вплоть до начало 2000-ных, но с образованием фермерских кооперативов, которые сами брали в свои руки реализацию урожая и стройки своих елеваторов, дела стали в на свои места. Так что флаг в руки и удачу!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ни чему так не верю как аммиачной селитре.
Для общего развития, более точный чем балансовый метод.
http://patentdb.su/5-1535410-sposob-rannevesennejj-podkormki-ozimojj-psh...
одно смущает, при больших дозах получали меньший урожай, если бы одинаковый, то более правдоподобнее было бы.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Игорь.23" пишет:

Ни чему так не верю как аммиачной селитре.

Ми уже два года смотрим на действие каса, смотрим и завидуем, я уже и бочку для каса оплатил, обещают после нового года доставить.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ребята,а никто не пробовал кормить весной сульфатом аммония?По цене дешевле,азот не вымывается.Плюс сера...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр Плотников пишет:

Ребята,а никто не пробовал кормить весной сульфатом аммония?По цене дешевле,азот не вымывается.Плюс сера...

Чё это он дешевле? Математику в школе прогуливали?
Вот уменя прайс Еврохимовский от 25.11.2013г
Сульфат аммония -N21S21-8500 то есть 21 кг N стоит 850 руб, или 40,47руб/кг N
Ам.селитра -N34- 10800 или 34кг N стоят 1080руб, или 31,76 руб/кг N

Конечно в сульфате есть и сера, но вам она нужна? Не вымывается это значит- там где упало, там и осталось- У вас корни пшеницы по поверхности почвы распологаются? Нет? Ну тогда придется подождать три- четыре недели, пока микроорганизмы переработают аммиачную форму в нитратную, пройдет дождик и ПРОМОЕТ нитраты к корням. Выгодно?Вы чем вносить будете его? Румом ? Летит плохо, ходить нужно через 10м максимум. Сеялкой? Тоже удовольствие еще то, не говоря что сеялка хорошо корродитует после него, хотя АС тоже не подарок.
Сульфат аммония - шикарная вещь на поливных и под пахоту в зиму - это его предназначение.

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
kuznetsov.alts пишет:
"Молдован" пишет:

Только у нас цена на семечку 2800 на кукурузу 1100 на ячмень 1400 и на пшеницу в уборку 1300грн/тн. И за какой х... брать эту селитру с такими ценами на зерновые.

у вас ещё хорошо,у нас только начали за семечки около 9 рпо зачёту давать.спасибо б cen ть когда люди уже всё отправили..как уборка влажная то пролёт 100%.за cen ли просто ,сил нет
в думе сами говорили цена должна быть 18 р.т.а нас в очередной раз прокатили.

Вчера отвез 1 машину семечки, на воротах 11,8

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

А еще неправильной формы и размер поболее гранулки селиты. Если РУМом - то задвижку на всю открыть и то будет забиваться. И равномерности не будет.
Кроме того что Вы указали есть еще "плохие" итоги. Если по мерзлоталому вносить то как только озимка начнет вегетацию ей не будет хватать азота (т.к. он еще не перешел в доступную нитратную форму). И могут листочки пожелтеть. А если вносить потом сеялкой - может погнать подгон, когда вместо того чтоб колос выкидывать дополнительно листья образует.

"Игорь.23" пишет:

Сульфат аммония - шикарная вещь на поливных и под пахоту в зиму - это его предназначение.

Весной - для кукурузы под первую культивацию было бы хорошо (наверно). Но только чем вносить???
Еще минус - у кого в обороте картофель и свекла.
Не согласен что сера не нужна.
Также рекомендую опыт. 100гр сульфата аммония и 100гр нитрата аммония в 3-х литровые банки и залить водой комнатной температуры. И посмотреть что, как и КОГДА растворится.
П.С.: это только мое мнение.
П.П.С.: я за аммиачную селитру РУМом + потом еще и сошниками.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Александр Плотников" пишет:

Ребята,а никто не пробовал кормить весной сульфатом аммония?По цене дешевле,азот не вымывается.Плюс сера..

Это удобрение плохо вносится, гранулы как сахар, приходится РУМ перестраивать. А вношу СА под пахоту, там где будет сеяться горчица.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Манчестер Юнайтед пишет:

гранулы как сахар, .

Меня еврохимовцы уверяли что их сульфат аммония не слёживается и гранулы чем то покрыты специально чтоб вносить было легче, интересно так ли это, никто не в курсе?

avers
"Andreyko" пишет:

Вчера отвез 1 машину семечки, на воротах 11,8

Свою на прошлой неделе по 12.15 оприходовал. dntknw

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"Andreyko" пишет:

Вчера отвез 1 машину семечки, на воротах 11,8

Свою на прошлой неделе по 12.15 оприходовал. dntknw

так наверное же перечислением... а 11,8 это нал??

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Чето понтов в хранении не вижу в сентябре 10.50 была.

avers
"чез1" пишет:

так наверное же перечислением... а 11,8 это нал??

"Нал" - редкостное явление стало в наших краях, ну разве, что если только одну машину продать ..................... зажрались мы ........... dntknw

avers
"не лентяй" пишет:

Чето понтов в хранении не вижу в сентябре 10.50 была.

А кто сейчас за хранение платит? Кого знаю, у всех бесплатно, ну естественно при условии, что им продаёшь потом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"avers" пишет:

Кого знаю, у всех бесплатно, ну естественно при условии, что им продаёшь потом.

Ну вот, сами забиваем гвозди в крышку гроба для нормальной цены.

avers
"fgrubin" пишет:

Ну вот, сами забиваем гвозди в крышку гроба для нормальной цены.

Ну это в долгосрочном плане ....................... если альтернатива элеватор, то те и без гроба закопают laugh и на простынку не останется.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"чез1" пишет:

так наверное же перечислением... а 11,8 это нал??

"Нал" - редкостное явление стало в наших краях, ну разве, что если только одну машину продать ..................... зажрались мы ........... dntknw

НА счет зажрались не понял... scratch_one-s_head в моих краях и 30 не часто бывает..это про подсолнечник...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да, замкнутый круг.
но нельзя нам кредитовать переработчика, лучше уж продавать сразу, если нет возможности хранить.
А так получается, отдаем зерно им, они его запускают в переработку при этом не потратив ни копейки денег на закупку. А если все мы свое зерно сдадим на "бесплатное" хранение, то будет ли цена в конце сезона?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
avers пишет:
"не лентяй" пишет:

Чето понтов в хранении не вижу в сентябре 10.50 была.

А кто сейчас за хранение платит? Кого знаю, у всех бесплатно, ну естественно при условии, что им продаёшь потом.

Кроме как на МЖК никуда больше не сдавали, нет ну были залетные ,но восновном туда.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"не лентяй" пишет:

Чето понтов в хранении не вижу в сентябре 10.50 была.

везёт,
во цены bang
вы как в другом государстве живёте.

avers
"чез1" пишет:

НА счет зажрались не понял...

Ну в смысле цивилизация до нас доходит понемногу, нал уважать перестали.

avers
"kuznetsov.alts" пишет:

везёт,
во цены
вы как в другом государстве живёте.

Порт и большое количество маслозаводов ( у меня в радиусе 50 км 4 крупных от 600 т в сутки и более, ещё небольших штук несколько) причём на местных производителей семечки они уже почти не смотрят (мелочёвка) везут с Ростовской и Воронежской области. Мы её мало сеять стали, не то что раньше.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Сергей, где червонец делся? Афроамериканцы засудят. laugh
Я по червонцу в сентябре сдал и сказал - пусть хрен на лбу вырастет, если ещё раз посею. Сеял майсадуровскими под урожай, как раз евро подрос, а семечка пополам.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Михаил 01 регион пишет:
"avers" пишет:

Сергей, где червонец делся? Афроамериканцы засудят. laugh
Я по червонцу в сентябре сдал и сказал - пусть хрен на лбу вырастет, если ещё раз посею. Сеял майсадуровскими под урожай, как раз евро подрос, а семечка пополам.

а чем сеять??у нас это самое доходное.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"березовский" пишет:

а чем сеять??у нас это самое доходное.

Можно сказать "было", в этом году по крайней мере.
Хотя семечки падали и раньше, это сговоры переработчиков, жмых и шрот, что-то не упал, только подрос.
Но самый большой дурдом, что кука в физике стоила дешевле отрубей в розницу.

avers
"Михаил 01 регион" пишет:

Сергей, где червонец делся? Афроамериканцы засудят

Сменил аватар - не моё это........ laugh