Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57480 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
Молдован пишет:

А Вы не считаете все вышеперечисленное Вами первой частью Марлезонского балета?! а щас вторая?! Кстати, когда первый раз смотрел это кино, то то же возмутился, "шо за вранье?!" -- как раз вернулся с полугодичной практики в Великобритании, где полтыщы лет жили за счет половины Планеты и все у них тип-топ "как бы"... хотя недовольных там то же хватает... между прочим англики "почему-то" не захотели, вступив в ЕС, переходить на евро, у них фунтики---"странно, да?" А вот когда в Венгрию съездил, да послушал внимательно "между строк" экскурсовода местного(из бывших), да посмотрел на кукурузу неубранную в январе, на советские потрепанные МТЗ80.... так сразу сомнения развеялись... А когда родственники-литовцы приехали и подтвердили все опысанное в этом фильме, тогда вообще печально стало... И когда читаешь Вас -- ойроориентированных-- становится плохо. Бесит только то, что из-за таких "национальносвидомых" пострадают "несвидомые", лучше уж "в рассыпную", и каждый сам за себя, чем всем скопом, и на бойню... И нах мне Это счастье(ЕС), только из-за того, что "большинство" живет ближе к Майдану?! Захотели в эуропу?! за чюмаданы и вперед... только хрен кто лично ВАС туда пустит (чернорабочими они уже затарены), лично ВЫ им не нужны, ИМ нужна ТЕРРИТОРИЯ!!! А сладкая пиз...ж о дерьмократии, хороших дорогах, добрых ментах и честных судах --- это сыр из мышеловки... В ВТО вступили, лучше стало?!

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
Молдован пишет:

Пока я писАл, Вы переписали свой пост и мой ответ воспринимается совсем иначе... ну да и х.. с ним, всеравно никому ничего "не дойдет" и каждый останется при своём мнении. sad

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
но-тилл пишет:
Молдован пишет:

А Вы не считаете все вышеперечисленное Вами первой частью Марлезонского балета?! а щас вторая?! Кстати, когда первый раз смотрел это кино, то то же возмутился, "шо за вранье?!" -- как раз вернулся с полугодичной практики в Великобритании, где полтыщы лет жили за счет половины Планеты и все у них тип-топ "как бы"... хотя недовольных там то же хватает... между прочим англики "почему-то" не захотели, вступив в ЕС, переходить на евро, у них фунтики---"странно, да?" А вот когда в Венгрию съездил, да послушал внимательно "между строк" экскурсовода местного(из бывших), да посмотрел на кукурузу неубранную в январе, на советские потрепанные МТЗ80.... так сразу сомнения развеялись... А когда родственники-литовцы приехали и подтвердили все опысанное в этом фильме, тогда вообще печально стало... И когда читаешь Вас -- ойроориентированных-- становится плохо. Бесит только то, что из-за таких "национальносвидомых" пострадают "несвидомые", лучше уж "в рассыпную", и каждый сам за себя, чем всем скопом, и на бойню... И нах мне Это счастье(ЕС), только из-за того, что "большинство" живет ближе к Майдану?! Захотели в эуропу?! за чюмаданы и вперед... только хрен кто лично ВАС туда пустит (чернорабочими они уже затарены), лично ВЫ им не нужны, ИМ нужна ТЕРРИТОРИЯ!!! А сладкая пиз...ж о дерьмократии, хороших дорогах, добрых ментах и честных судах --- это сыр из мышеловки... В ВТО вступили, лучше стало?!

Если им там плохо ( родственникам ) пусть сюда приезжают жить , работать. Ни один ещё не приехал. И вообще причём здесь европа, нам и без неё Ж.....а. Вы меня неправильно поняли, жить и работать Я хочу здесь . А "несвидомые это кто те у кого ..... У нас один такой был продал всё колхозное имущество , права оренды на землю и свинтил за границу. Без обид , ну пообщайтесь вы с простыми людьми .И оглянитись вокруг .

Ukraine
: Donetsk region, Volnovakha
04.03.2013 - 23:45
: 49

Хорошо там, где нас нету lol

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Молдован пишет:
но-тилл пишет:
grantskalni пишет:

Спасибо за заботу, друг-латыш. Тот кто был, тот все видел, знает, понимает...
Для Ойроориентированных любителей нюхоландов, субсидий и прочей халявы есть кино, кто смотрел -- смотрите ещё: http://kobtv.narod.ru/documental/neobyavlennaya-voyna.html

Александр то что вы фильм привели в пример , оглянитесь по сторонам ещё хуже ,вы бы ещё показали фильм про Африку вообще прикол . Прошу прощения, долго держался от политики . Пенсии у нас не выше , знаю достаточно пенсионеров которым тяжело жить . Насчёт зарплат показывали по телеку , рабочий Днепропетровского метро может себе позволить из еды только пачку макарон в неделю Бензин у нас ненамного дешевле , но качество иной раз так ваняет . В районе был крупный молокозавод в 40-х годах даже работал в 2007 закрыли . Из 10 птичников 1 только рабочий. Из 25 ферм 3 только рабочие. Школы , садики закрываются . Много заброшеных детских лагерей на побережье .Многие пайщики просят деньги наперёд или детей в школу одеть или на лекарства . По поводу кредитов страна и так на занималась без помощи евросоюза .Так где хуже ? Простой пример газ подешевел селитра подорожала,нефть упала бензин подарожал такого нет ни в одной стране мира. По поводу кооперации продавать зерно самим за границу , сразу закроют а сверху пару уголовных дел накинут. В наших проблемах тоже евросоюз виноват. Пусть эти режисёры у наших людей интервью возьмут , тогда точно полная голова печали будет от услышанного.

Прожить можно и без Евросоюза но без европейских стандартов увы нет(корупция,бюрократия)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Молдован пишет:

Простой пример газ подешевел селитра подорожала,нефть упала бензин подорожал такого нет ни в одной стране мира. По поводу кооперации продавать зерно самим за границу , сразу закроют а сверху пару уголовных дел накинут.

Типа в России что-то не так laugh cry bang

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Народ, да чё кипишевать. Хватит трех классов образования, чтобы понять, что идет очередная война по захвату новой территории. Гитлер тоже приходил с благим намерением избавить мир от коммунизма. Теперь вам предлагают жить с "европейскими ценностями", а для этого надо вступить в очередной союз. Я думаю здесь нет идиотов, которые считают тех же немцев альтруистами, готовыми поделиться с вами своим благосостоянием ради светлого будущего Украины. Нужна им дешевая рабочая сила (слово раб уже не политкорректно), новая земля. А чтобы с радостью идти на заклание, вам, да скоро и нам, все это и заворачивается в красивые "фантики".

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Валера23 пишет:

Народ, да чё кипишевать. Хватит трех классов образования, чтобы понять, что идет очередная война по захвату новой территории. Гитлер тоже приходил с благим намерением избавить мир от коммунизма. Теперь вам предлагают жить с "европейскими ценностями", а для этого надо вступить в очередной союз. Я думаю здесь нет идиотов, которые считают тех же немцев альтруистами, готовыми поделиться с вами своим благосостоянием ради светлого будущего Украины. Нужна им дешевая рабочая сила (слово раб уже не политкорректно), новая земля. А чтобы с радостью идти на заклание, вам, да скоро и нам, все это и заворачивается в красивые "фантики".

Причём здесь европа . НУ ВЫ ТУГИЕ . Вам говорят корупция и беспредел задолбали.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Не по зерновым (и не по теме растениеводства вообще)

"но-тилл" пишет:

как раз вернулся с полугодичной практики в Великобритании

Клубника? )))
Так тогда давай сравнивать. Когда Вы последний раз были в Белоруссии и России? Не в Питере или Москве а за чертой МКАДа?
Если сравнивать Бельгию, Голландию, Францию, Германию, Чехию, Польшу с одной стороны (страны в которых был и могу о них поддержать разговор) и Белоруссии, России с другой (был не только в "столицах") - то нужно быть садо-мазо-камикадзе чтобы выбрать ТаЁжный Союз (возможно и грубо, но правда).

"Валера23" пишет:

Нужна им дешевая рабочая сила

Так у них и так большая часть наших "заробитчан". И мало кто изъявил желание вернуться.

"Валера23" пишет:

Я думаю здесь нет идиотов, которые считают тех же немцев альтруистами

Так ни разу не слышал чтобы Путин что либо сделал просто так. Будет "бесплатный сыр" для Украины.

"Молдован" пишет:

Вам говорят корупция и беспредел задолбали.

Отож. grantskalni пишет что кооператив на экспорт отправляет а у нас в соседнюю область не даю вывозить... Менты с каждого зерновоза мзду берут. И каждый год что-то новенькое. КВОТЫ, МЫТО, МЕМОРАНДУМЫ - это только чтобы с каждой тонны чинарям "откашляли". А они все в семью (должности покупные).
http://delo.ua/business/mihail-dobkin-vvodit-zapret-na-vyvoz-pshenicy-za...
http://latifundist.com/novosti/38790-vedomstvo-prisyazhnyuka-trebuet-ot-...
http://minfin.com.ua/2012/10/24/670166/
А когда и на следующий год в бюджете прописано нулевая ставка НДСа на экспорт зерновых - тут вообще смешно до слез. И резко все вспомнили что для Европы нужно повышать качество (в любой отрасли).
По поводу чинуш - тут вообще отдельный разговор. Не могу найти данные статистики. Когда смотрел сколько на 100тыс населения у нас чиновников, ментов и т.д. - то цифры заставили содрогнуться (один с сошкой а семеро с ложкой).
Разруха не в клозетах а в головах (М. Булгаков)
Еще можно продолжать и продолжать....
П.С.: прошу прощение что не по теме.
П.П.С.: форумчане из России и Белоруссии - не судите строго. Написал что видел.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Честно говоря смысл удерживать Украину у Путина, только один- а вдруг получится у хохлов, как у поляков, тогда всей кремлевской шайке - пи cen ц, - а разговоры про братство, технологицеские цепочки, угроза НАТО- это всё ширма и идеологический туман, 15 ярдов народных денег за свое светлое будущее -не жалко.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

только один- а вдруг получится у хохлов, как у поляков

Не думаю что Путин такого опасается. Даже Ходорковского в Европу пустил))) ... а может это был обмен (Украина/Ходорковский)
Тут больше "имперские" замашки. Просто методы "сотрудничества" смущают:
"Сырная война"
"Конфетная война"
"Мясная война"
"Газовая война"
И это всЁ при Путине (с перерывов на Медведева) против Украины.

По теме.
Снега не осталось на полях. Озимка слабее чем в прошлом году. Куститься осенью отказалась. Листочки тонюсенькие и длинные (а в прошлом сезоне были жирные). Только корневая радует (не вырвать)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_ua пишет:

[
Не думаю что Путин такого опасается. Даже Ходорковского в Европу пустил))) ... а может это был обмен (Украина/Ходорковский)
Тут больше "имперские" замашки. Просто методы "сотрудничества" смущают:
"Сырная война"
"Конфетная война"
"Мясная война"
"Газовая война"
И это всЁ при Путине (с перерывов на Медведева) против Украины.

Это всё для того чтобы показать населению- при мне вы живете лучше украинцев, берегите меня, а на Украину ему начхать, как и на нас тоже.
По теме пока нечего сказать, снег не стаял - еще пару дней.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

А у нас два дня дождь +2, ночью снежок пошел 0,1 мм 0 градусов

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
"Молдован" пишет:

Уж лучше Таежный союз,чем Голубой.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"ресурс" пишет:

Уж лучше Таежный союз,чем Голубой.

Вы это о чем? Голландия - страна контрастов))) Если сравнивать сельское хозяйство России, Украины, Белоруссии и Голландии то нам всем вместе до них, как "сопле до луны".

Перефразируя классика:
Не смотрите Вы телевизор. (в оригинале "не читайте до обеда советских газет")
На этом фото я в Амстердаме подбираю высокорентабельные культуры для посева)))

А это "квартал красных фонарей" (квартал а не улица как многие думают)

В Амстердаме много велосипедистов а вот геев и лесбиянок - не видел. Может не искал)))
Кстати. В одном из самых известных кофешопов Амстердама Abraxas в туалете очень много написано матов... и думаю Вы догадаетесь что все надписи на "великом могучем".
П.С.: на форуме запомнились слова Стайла (убей в себе "быка")
П.П.С.: если кто надумает посетить Abraxas имейте ввиду что курить канабис в нем можно а табак нет (курение табака в общественных местах запрещено). И кексики с канабисом лучше есть маленькими щепоточками (дабы не "выпасть в осадок")

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Братья украинцы, понимаю что у вас там щас судьба страны решается, но, мля, причём тут тема "посев зерновых"?! за..,.ли.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
"fermer_ua" пишет:

"сопле до луны".

И вот этой сопле прейдется конкурировать с Луной.Догадались где мы окажимся?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Владимир48" пишет:

Все в этом мире взаимосвязано (по теории хаоса). И вне зависимости с кем Украина будет "дружить" - это повлияет и на фермера с Липецкой области. (цена на продукцию, технику, удобрения и ..... т.д.)

Пытался перевести разговор в русло "посев зерновых" - но провокационные высказывания меня побуждают писать не по теме.
Чтобы чуток сгладить "флуд" прилагаю файлик. Справочник о удобрениях и их использовании. На странице 214 есть картинки и можно определить дефицит какого вещества у культуры (картинки для тех кто не понимает украинский). Также много таблиц по выносу "полезностей" и по системам подкормок
udobreniya_i_ih_dificit.pdf

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"fermer_ua" пишет:

Дружить сильно мягко сказано, под кого Украина ляжет будет точней…

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

А у нас снегу малость подвалило blush2 сантимов 10-15 есть. Интересно какой мороз теперь пшеничке не страшен? Думаю -30 выдержит?

Владимир23

Опять зимы на Кубани нет, приехал в станицу, хотел съездить на поля, а тут опять слякоть и т.д... ну никак не попаду, может мыши все посъедали.... :)) хз

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"fermer_ua" пишет:

На этом фото я в Амстердаме подбираю высокорентабельные культуры для посева)))

lol эти культуры очень много удобрений требуют. кто то таблицу выставлял. да и поле надо охранять представляете какие набеги будут shok а какую мзду менты брать с камаза тогда будут scratch_one-s_head короче тут надо все тщательно подсчитать мож пшеничка и повыгодней получится lol

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Владимир23 пишет:

Опять зимы на Кубани нет, приехал в станицу, хотел съездить на поля, а тут опять слякоть и т.д... ну никак не попаду, может мыши все посъедали.... :)) хз

а у нас по полевым пыль за машиной.И еще-кто замечал,что там где мыши "покосили"пшеничку,она на уборку стоит и повыше и получше?И почему так?

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
grantskalni пишет:
"fermer_ua" пишет:

На этом фото я в Амстердаме подбираю высокорентабельные культуры для посева)))

lol эти культуры очень много удобрений требуют. кто то таблицу выставлял. да и поле надо охранять представляете какие набеги будут shok а какую мзду менты брать с камаза тогда будут scratch_one-s_head короче тут надо все тщательно подсчитать мож пшеничка и повыгодней получится lol

Пшеничка повыгодней не будет - это 500%........ Культура конопля дорога как наш Коноплянка !!!! Особенно в кругах ....

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

У нас соседи сеяли коноплю. Влетели по полной. Так что пшеничка однозначно выгодней. Но помечтать то хочется. laugh

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Если сосед знает о конопле - то это уже улет...

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Конопля -это от 3 до 15.. Ну ее на фиг.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Мегасан пишет:

Конопля -это от 3 до 15.. Ну ее на фиг.

Это мешок конопли, а соточка гектар - почет, уважение, депутатская неприкосновенность и прочие прелести

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"grantskalni" пишет:

да и поле надо охранять представляете какие набеги будут

Давайте поговорим о конопле (ато снова провоцируют на политику)
Нужно различать коноплю техническую, дикую и "окультуренную" (канабис, марихуана, шмаль, ганджубас, крымка, афганка и т.д.)
1) Выращивание технической конопли - это лицензионный вид деятельности. (в Украине точно)
http://donbass.ua/news/ukraine/2013/06/20/shest-predprijatii-poluchili-l...
2) У нее (конопли) достаточно высокая рентабельность. Кто не в курсе - в долларах (деньги такие) волокна конопли повышают их износостойкость. Но учитывая что для получения лицензии нужен договор с ГОСУДАРСТВЕННОЙ вневедомственной охраной - то вся прибыль уйдет им (милиции или у кого и полиции)
3) Не далеко от меня Синельниковская опытная станция. В свое время был районирован сорт конопли Синельниковская-3. Инфу сейчас найти не могу. По памяти ее основные отличия - интенсивный рост, высокорослость 230см, устойчивость к выляганию, отсутствие "дурманящих" веществ (хоть вагон скури - прихода не будет). Рассчитана была для производства волокна.
4) Вот ссылка на зарегистрированные сорта конопли (в Украине)
http://www.agroscience.com.ua/views/perelik-sortiv?tid=All&tid_1=657&tit...
Ну и ссылка почитать для интересу:
http://latifundist.com/blog/read/97-konoplya--tse-nashe-majbutn
Написано с юмором (но на украинском)
Если интерес "испытать судьбу" и посеять канабис чтоб потом продавать спичичными коробочками
abraxasseeds.com но перед этим рекомендую прочесть уголовный кодекс!!! И узнать у grantskalni о удобрениях. huh
П.С.: я не выращиваю и не употребляю коноплю (как и иные наркотики... кроме кофе, чая и сахара)
П.П.С.: в 2012году у меня на поле в междурядье подсолнечника кто-то посеял (посадил) коноплю. Дабы прикрыть тылы и не стать перед "доблестной милицией" наркобароном - все кусты сжег. Заявление написал, но никто не приехал.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

lol lol lol у нас пару лет назад раскручивали это дело , но както всё заглохло, больше неслышно. А была даже ассоциация коноплеводав.