Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вчера вот окончил сев, в надежде на синоптиков, толку только, влага ни какая а где и воще нету, и дождей не обещают, 330 га отсеял сломал 5 осей подшипникового узла сошника, два диска так и не нашол в поле, хорошо хоть сервис рядом привезли сразу, теперь заказал токарю осей пусть наточит про запас laugh вот диск сошника сука дорогой почти 3 тысячи р один huh .

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Моя восходит уже в нуле... вот кстати, для оюбителей брызгать за день-два до всходов.

В пт смотрел еще в земле была пшентца, но уже проростала. В субботу брызнул. В пн уже сантиметр а то и два над землей. Брызгал- не смотрел были всходы или нет. Вот теперь мучайся неделю... когда она успела взойти в пятницу или субботу после опрыскивания или в вс... если засохнет станет ясно ((((((((

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А еще... хотелось бы темку поднять... пары в ноутил. Я тут думал думал... в моем регионе очень серьезный лтмитирующий фактор влага. Это не позволяет плпнировать урожайность... как бы ты не считал скрлько надо внести удобрений - оттаокиваешься от осадков, а их уак этой осенью и осенью 2012го просто может не быть. Может из-за изменения климата у нас тут можно получать урожаи по интенсивоной технологит только раз в два года?? Так бы... накопил влаги за два года и уже можешь смелее планировать и 50 и 60 ц/га.. а не 30 как я сейчас. Ну и удобрений уже меньше надо будет.. сорняки можно контролировать спокойней.. а?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

год повторяет 2012 год. из 500га нормальные только 350 га и то за счет небольшого дождика, остальные рваные. зерно лежит в сухой почве. остается надеяться на дожди и теплый октябрь и ноябрь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 34RUS пишет:

ерно лежит в сухой почве. остается надеяться на дожди и теплый октябрь и ноябрь.

У меня то кинуло корни и даже росток, но вот влаги то ноль, могёт загнутся, да уж тот год порадовал, этот год воще влаги нету да ещё и мышей сцука тьма.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Style пишет:

подшипники летят, система прикатки просто никакая!

интересный поворот однако scratch_one-s_head
так у Вас уважаемый SSM-33, интересненько smile3
Конструкция вашей сеялки практически точно такая же как и моей SHM-15/17 и вот по поводу подшипников пока ничего сказать не могу, пока ничего не летит, всьо хорошо!
А по поводу прикатки - у меня просто непонимание в связи с этим wacko2
И скажу просто, не вдаваясь в разные пропагандистско-техническо-агрономические нюансы - я посеял озимые с данной семеатовской прикаткой и состояние посевов значительно лучше чем у соседей посеянные разными американскими и европейскими сеялками. Я полностью удовлетворен! ya И что Вы там выискиваете для меня непонятно wink victory

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Agrariy пишет:

я посеял озимые с данной семеатовской прикаткой

Вот как яровые посеешь, тогда похвалишься. Озимые и РУМом сеють.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Вот как яровые посеешь, тогда похвалишься. Озимые и РУМом сеють.

Был в одном хозяйстве у нас здесь в РО они тогда только яровые отсяли 27й, хвалили, сеяли горох,горчицу и ячмянь.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Agrariy пишет:

подшипники летят

Все зависит от количества засеянной земли.У меня Берегиня 2-й сезон,и подшипники летели,подшипниковый узел сошника вообще переделали,и стремянки рвало и т.тд.В соседнем районе та же Берегиня ьез проблем уже третий год...но,у меня 2200га,у него500.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
spirit71 пишет:

Вот как яровые посеешь, тогда похвалишься. Озимые и РУМом сеють.

KRONOS пишет:

Был в одном хозяйстве у нас здесь в РО они тогда только яровые отсяли 27й, хвалили, сеяли горох,горчицу и ячмянь.

РУМом сеять по Ноу-Тиллу, путем рассыпания зерна поверх растительных остатков wacko2 shok (без комментариев. это космические технологии уже неподвластные законам природы lol ) wink wink

Что касается яровых и дополняя уважаемого KRONOS, могу сказать что перед покупкой сеялки SHM-15/17 наблюдал плотно за двумя хозяйствами начиная с посева озимых (рапс. пшеница, ячмень) и посева яровых (горох, кукуруза, подсолнечник, соя) ССМ 27 и заканчивая уборкой зерновых, после чего уже и проплатил свою сеялку. И могу сказать, что состояние яровых абсолютно не хуже было чем озимые. Пшеницу там убрали в одном по 65ц., а в другом по 72ц.. рапс около 30ц., ячмень озимый кажеться по 56ц. (это Западная Украина)
И конечно же посеем яровые и потом смогу говорить уже о своих успехах wink

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Кто что может сказать за эту сеялку?

Вложение
zahvachennyy-kadr-17.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

продолжение

Вложение
zahvachennyy-kadr-36.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

и еще.Чегой-то не получается сразу все фотки,как раньше.

Вложение
instrument-razumnoy-tehnologii.1024x768.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

хвалили, сеяли горох,горчицу и ячмянь.

Ну значит нормально у ёй всё с прикатыванием Стайлу вечно прикатки не нравятся, на Борго 3710 например, у него фобия hi
А про подшипники тоже слышал от владельца Семеато, что репа, хозяин сеялки тогда, на семинаре, сравнил её с Китайской техникой, а у него есть что с чем сравнивать... у него тех сеялок куча с всего мира.

Александр Плотников пишет:

Все зависит от количества засеянной земли.

Согласен

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Александр Плотников пишет:
Style пишет:

подшипники летят

Все зависит от количества засеянной земли.У меня Берегиня 2-й сезон,и подшипники летели,подшипниковый узел сошника вообще переделали,и стремянки рвало и т.тд.В соседнем районе та же Берегиня ьез проблем уже третий год...но,у меня 2200га,у него500.

Тут полностью согласен, что зависит от нагрузки на сеялку. Из-за чего и говорил что у меня пока ничего не летит и с подшипниками все хорошо. good так как сеялка еще не накатала много гектаров. Да и когда общался ранее с фермерами что уже работали такими сеялками по 3-5 лет., то конечно говорили что подшипники выходят из строя, как узел несущий большую нагрузку при посеве в необработанную почву по тяжелым черноземам (у нас такие грунты), но чтобы это было большой проблемой - то не было таких отзывов.
А по поводу Берегини вообще ничего не скажу, у нас такой сеялки вообще нет в Украине, я даже не слышал. dntknw

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Agrariy пишет:

А по поводу Берегини вообще ничего не скажу, у нас такой сеялки вообще нет в Украине, я даже не слышал.

Это наша, Российская подделка John Deere 1590 обща концепция, может чего то и изменено.
м

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Александр Плотников пишет:

Кто что может сказать за эту сеялку

А это что за чудо? Это сеялка для Ноу-Тилла? Как хоть называется?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Ну значит нормально у ёй всё с прикатыванием Стайлу вечно прикатки не нравятся,

Не ну к примеру как на Берегине с дифазным то и я скажу говно не по теме как то сделано, а вот на ССМ 27 семеато там мне понравилось как сделано, подшипники у меня пока не летели, у меня стоят с ВАЗ 2106 передние, а вот оси ломает, были представители с Подшипникмаша и сказали шо попуасы не сделали проточку на не которых осях вот их и ломает так как нет какой то точки нагрузки ХЗ шо там за научные термины. dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Agrariy пишет:

А это что за чудо? Это сеялка для Ноу-Тилла? Как хоть называется?

Да такую типа конструкцию выпускали на Алтае или где то в тех краях, забыл как называлась она, ну тут на форуме была тема про такую сеялку, принцип тот же.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Да такую типа конструкцию выпускали на Алтае или где то в тех краях, забыл как называлась она, ну тут на форуме была тема про такую сеялку, принцип тот же.

Не морочьте себе голову, если так приспичило купите Омичку, она лучше, сплошной сев делает и топливо мало ест.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На ССМ и СЧМ в варианте для узкорядного посева прикатки как таковой то и нет, максимум, на что колеса регулировки глубины способны, так это загорнуть борозну. Там угол схождения-расхождения у них регулируется. На фото ССМки, которое разместил здесь Стайл, эти колеса стоят паралельно, а ведь можно заднюю часть этих колес немного свести друг к другу, что позволить закрывать борозну, но нагортается над борозной небольшой бугорок, правда он часто из сухой земли.
Ранее у Стайла были ТДНЖ, так там есть прикатка, опять же, если ее так можна назвать, ведь она, а вернее оно - одно металлическое колесо типа как ДД однодискового, не должна прикатывать почву непосредственно над семенами, а должна идти рядом с борозной уплотняя боковину борозны. Видел на фото, что бразильцы ставят такое же колесо (укрывающее или прикатыващее, как правильно не знаю) на СЧМки. Может можна установить и стоковые V-образную прикатку на эти сеялки, на задний ряд так точно, а вот на передний не уверен. Будет время, попробую примерять на СЧМке.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

KRONOS, а чем вам не угодила прикатка на Берегине? Борозну она закрывала? Смотрю, что она тоже не должна уплотнять почву непосредственно над семенами.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
spirit71 пишет:

Стайлу вечно прикатки не нравятся

вот такая оптимальная схема прикатки!)))

Вложение
img0642.jpg
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
spirit71 пишет:

на Борго 3710 например, у него фобия

Что касаемо Бурго, так там зашибательская трапеция с кучей цилиндров- компенсаторов! Кстати нормально стоит реборда, как надо на расстоянии от режущего диска, диск хороший, здоровый))) а прикатка никакая. Потому-что цена до прикатки уже невыговариваемая русским языком!))) Может на американском выговаривается, а на нашем НЕТ!))) Какие-нить будующие банкроты пусть ее берут и радуются!))) А по прикатке вот лидер! Прикатает так навсегда!)))

Вложение
img1106.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Agrariy пишет:
Александр Плотников пишет:

Кто что может сказать за эту сеялку

А это что за чудо? Это сеялка для Ноу-Тилла? Как хоть называется?

Это сеялка Ерусланова Р-4,2..Вот выдержка из его сайта.Сайт eruslanov.ru.Похожая конструкция у сеялки ЭРА-П.

Можно зарывать средства в землю, производя бессмысленные, ничем не оправданные, пагубные для всего живого насилия над почвой по трем, общепринятым агро-буратинным технологиям:
1. по господствующей на нашей планете, классической технологии подготовки почвы под посев (в среднем по 500 000 рублей закапывается в каждые 100 гектар +выпаривание почвенной влаги на парах + протравливания ядами, к.с., что и по нулевой);
2. а также, по современным, навеянным из-за бугра, минимальной;
3. и нулевой технологиям подготовки почвы под посев (в среднем по 250 000 рублей также зарывается в каждые 100 гектар + ускоренное выпаривание почвенной влаги).
«Ноль» — это сельхоз развод кроликов по-бразильски.
0 р. и 250 000 р. это, поверьте, разные величины.
Мы же вам, господа, богатым агро-Буратинам, предлагаем вместо денег зарывать в землю семена.
Чувствуете разницу? Вот сейчас почувствовали? Нет?
И не отправлять почвенную влагу в небеса, производя наводнения по всей планете…
А сохранять почвенную влагу в почве! Она там нужнее…
Накапливать её из атмосферы (что по технологии Овсинского) в течение всего вегетационного периода до 1200 м3 на каждом гектаре.
Сохранять, да ещё и накапливать!!! Чувствуете разницу?
До сегодняшнего дня у вас не было такой возможности.
С приходом наших сеялок, и технологии такая возможность теперь у вас есть!!!
Без подготовки почвы под посев засеваете нашей сеялкой Р-4.2 300 гектар озимой пшеницей .
Недельку отработали на машиностроителя и окупили его труд, его продукт.
Затем работаете только на себя.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Александр Плотников пишет:
Agrariy пишет:

А это что за чудо? Это сеялка для Ноу-Тилла?

Это сеялка Ерусланова Р-4,2..Вот выдержка из его сайта.
«Ноль» — это сельхоз развод кроликов по-бразильски.
Схема нашей сеялки сродни схеме парового культиватора, который отработал на полях 100 лет.

lol lol lol
Это просто умора, а не сеялка)))
достаточно почитать их сайт и все становится понятно: пишут что их "сеялка производит эффект грейдера на поле" и что они сначала произвели это чудо, а теперь продают всем так как "каждый рот на счету".. sos laugh

Если это ноу-тилл - то я тогда Папа Римский wink wink

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Александр Плотников пишет:

«Ноль» — это сельхоз развод кроликов по-бразильски.
0 р. и 250 000 р. это, поверьте, разные величины.
Мы же вам, господа, богатым агро-Буратинам, предлагаем вместо денег зарывать в землю семена.
Чувствуете разницу? Вот сейчас почувствовали? Нет?
И не отправлять почвенную влагу в небеса, производя наводнения по всей планете…
А сохранять почвенную влагу в почве! Она там нужнее…

Дешевый вчес по ушам для необразованных селян-бухарей. Образованному человеку такое слушать - ушам больно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Эта сеялка аналог ЭРА-П. Такая сеялка у нашего земы есть, если он читает эту ветку пусть отпишется. Он ею культивирует и мечтает эту сеялку кому-нибудь продать))).

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Продать по причине ?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Видел посев эрой-п. Очень , очень не понравилось. Очень неравномерная заделка семян по глубине, поле после неё всё в гребнях. Тогда для себя сделал вывод , что не когда не куплю подобный агрегат.