Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Бля, не дай бог, конечно...

01.09.2014 - 10:37
: 14
Style пишет:
Михайло Пилипович пишет:

В зеленой растительности присутствует каротин К, из-за которого происходит детоксикация мышей

А я всю жизнь думал, что два изомера существуют, альфа и бета??? Не ошиблись Вы там, с каротинами???)))

Так, звичайно, малось на увазі вітамін К, а не каротин.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Михайло Пилипович, ви навесні цього року були в господарстві мого колеги на введенні в експлуатацію SHM-15/17. Мы с вами пробовали настраивать норму высева прокручивая приводное колесо. Но как оказалось, бразильцы предусмотрели настройку сеялки путем прокручивания выходного вала на коробке передач для семян. Там есть ручка для прокручивания, шкала на корпусе коробки вокруг этого вала для подсчета количества оборотов и приклеены таблички с указанием того надо сделать оборотов вала для того, что бы сеялка прошла путь 50 метров в зависимости от выбраного передаточного отношения.
Например, для зерновых бразильцы рекомендуют установить в коробке шестерни: вал А Z-16 и вал В Z-28 и соответственно необходимо прокрутить выходной вал B 6,5 оборотов для прохождения сеялкой 50 м.
Точно так же и для удобрений, но после того как мы поменяли шестерню на входе в коробку, надо всю табличку пересчитать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Сегодня колега сеял пшеницу с нитроамофоской 16:16:16, производитель «Акрон» п. Верхнеднепровский, Дорогобужский район, Смоленская обл., получалось на минимальном передаточном отношении 170 кг/га, а планировалось по 100 кг. Табличка на сеялке и в инструкции по эксплуатации пишет, что должно быть 74 кг, а весной сеяли тоже российской нитроамофоской, получалось около 100 кг. Пришлось переставить шестерню на входе в коробку, стояла на 16 , поставили на 25 которую взяли из той же коробки.

После такой перестановки получается по 105 кг удобрений.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Агроимпорт пишет:

В американских сеялках та же беда. Меньше сотни не настроишь удобрений. Только звездочки надо менять.

Вы знаете, а я вот не совсем с Вами согласен. Считаю что не в импортных сеялках "беда", а в нас с Вами "беда", в наших подходах, в подходах наших постсоветских стран вцелом.. Ведь почему нам надо меньше норма высева - потому что бабла не хватает на полную дозу удобрений... Так что считаю что надо нам смотреть там где лучше чем у нас, учиться там и делать нашу с Вами жизнь лучше.. и тогда бабла будет хватать и сеялки перестанут быть "бедой" wink
Ведь ради этого мы все с Вами и здесь.. обсуждаем ноу-тилл.. ведь понимаем, что он может нам дать все то чего мы хотим.. только нужно его освоить и правильно внедрять yes3
вот такая немного лирика даже получилась))) blush2 wink

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Agrariy пишет:
Агроимпорт пишет:

В американских сеялках та же беда. Меньше сотни не настроишь удобрений. Только звездочки надо менять.

Вы знаете, а я вот не совсем с Вами согласен. Считаю что не в импортных сеялках "беда", а в нас с Вами "беда", в наших подходах, в подходах наших постсоветских стран вцелом.. Ведь почему нам надо меньше норма высева - потому что бабла не хватает на полную дозу удобрений... Так что считаю что надо нам смотреть там где лучше чем у нас, учиться там и делать нашу с Вами жизнь лучше.. и тогда бабла будет хватать и сеялки перестанут быть "бедой" wink
Ведь ради этого мы все с Вами и здесь.. обсуждаем ноу-тилл.. ведь понимаем, что он может нам дать все то чего мы хотим.. только нужно его освоить и правильно внедрять yes3
вот такая немного лирика даже получилась))) blush2 wink

Двумя руками за. Я так и делаю. Но есть такое понятие как лимитирующий фактор. В моей зоне это влага. Даже есл и я тонну нпк внесу больше 50ц не получу. А в среднем 25-30ц зерновых. А под них иногда и по 50 нпк много... так что тут бабка надвое гадала

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Agrariy пишет:

и колес никаких других не бывает.. наоборот есть модель меньше,

Да ладно laugh просто я видел 27ю, вот и говорю что бывают шире(сеялки) и колёса больше, на 27й же колёса выше?

Agrariy пишет:

KRONOS, а часом Вы не работаете на какую то конкурентную конторку по отношению к Семеато??

Не не, ни в коем случае laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

В моей зоне это влага. Даже есл и я тонну нпк внесу больше 50ц не получу. А в среднем 25-30ц зерновых. А под них иногда и по 50 нпк много... так что тут бабка надвое гадала

Во во, такая же песня можно просто убить деньги,хотя кроме азота всё останется на месте, в том году один типа знахарь агроном бывший пенсионер, дал мне какого то гавна, говорит обработай пшеницу и удобрения нах не нужны, вопчем послушал я старца, купил гавна обработал семена и посеял гектар 50, астальное по 80 аммфоса ну а весной всем всё дал по равну, и получил тоже одинаково везде, вот в этом году опять взял у старца гавна, теперь дал гавна и удобрения и просто гавна посмотрю результат lol

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
KRONOS пишет:

теперь дал гавна и удобрения и просто гавна посмотрю результат

lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Штирлиц пишет:
KRONOS пишет:

теперь дал гавна и удобрения и просто гавна посмотрю результат

lol

Ну шо ты ржёшь? я просто этот материал ХЗ как назвать? ну воняет сцука гавном с хвоей што ли:laugh: Так сказал и типа протравливать фунгицидами не надо shok не ну я хоть от головни на всякий случай обработал тебуконазолом.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

) главное что бы толк был

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Штирлиц пишет:

главное что бы толк был

Так о тож, испытаем ещё раз.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KRONOS пишет:

купил гавна обработал семена и посеял гектар 50, астальное по 80 аммфоса ну а весной всем всё дал по равну, и получил тоже одинаково везде

Могу продолжить Ваш рассказ.
В следующем сезоне, там где было "гАвно" - и урожай следующей культуры будет хуже, чем там где аммофос. (мое мнение).
Ведь с обеих участков вынос "питательности" (учитывая что одинаков урожай и предположительно и солома) - тоже одинаков. Вот только там где был аммофос - частично (или полностью) компенсировали вынос. А там где его не было - снизилось качество почвы. Меньше фосфора и азота.
Еще раз подчеркиваю - это мое мнение. Но как будет на самом деле - интересно.

УКРАЇNА
: Київ - мать городов русских
22.04.2011 - 11:11
: 20
KRONOS пишет:
Agrariy пишет:

Вот фото делал когда ее собрали и проводили обучение

А говорят Семеато свернулось с Украины?

Тю, хлопцы, только что говорилось-балакалось, что они несколько семинаров летом проводили... Я только сеялку запланировал на следующий год, а тут такой "нежданчик".
Откуда такая информация, мне даже просто интересно. Может есть основания какие? Что знаете, уважаемый KRONOS, выкладывайте!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Васильович пишет:

Я только сеялку запланировал на следующий год

Какую, если не секрет?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Васильович пишет:

Может есть основания какие? Что знаете, уважаемый KRONOS, выкладывайте!

Да я не в курсе что и как, просто ко мне приезжали с завода Подшипникмаш, ну и зашол разговор, я говорю что хотел купить в начале Семеато, но у неё ценник высокий и ширина захвата маленькая да и сервис в Украине, потом решил всё таки Берегиню купить принцип практически тот же что на ТДМЖи, а он мне и говорит что Семеато кто то купил, толи слилась компания с какой то другой компанией, вопчем суть дела я не понял,да и распрашивать не стал, как то так, меня пока Берегиня устраивает, поначалу по не опытности матюкался,плевался, а щас въехал в процесс да и сеялка обкаталась,притёрлась и едет как надо laugh

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
KRONOS пишет:
Agrariy пишет:

и колес никаких других не бывает.. наоборот есть модель меньше,

Да ладно laugh просто я видел 27ю, вот и говорю что бывают шире(сеялки) и колёса больше, на 27й же колёса выше?

а я смотрю Вам лишь бы поприкалываться laugh ( как уже обозначил тут выше Ваши посты fgrubin )
К чему тут 27-я ?.., я говорил ведь о модельном ряде Семеато "SHM", а 27-я - это уже модельный ряд сеялок Семеато "SSM"
так что повнимательнее надо уважаемый wink (хотя приколы и позитив в теперешнее время тоже очень нужны wink )

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:

а он мне и говорит что Семеато кто то купил, толи слилась компания с какой то другой компанией, вопчем суть дела я не понял,да и распрашивать не стал,

Semeato, если не ошибаюсь, купил Case и расширяет производство. Ранее, если заметили , Metasa стала Kuhn.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:

Александр Штирлиц пишет:
KRONOS пишет:

теперь дал гавна и удобрения и просто гавна посмотрю результат

lol

Ну шо ты ржёшь? я просто этот материал ХЗ как назвать? ну воняет сцука гавном с хвоей што ли:laugh: Так сказал и типа протравливать фунгицидами не надо shok не ну я хоть от головни на всякий случай обработал тебуконазолом.

что-то мне подсказывает, что я знаю о чем речь... но я как-то результатом не доволен dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

что-то мне подсказывает, что я знаю о чем речь...

Может быть? он в Краснодарский тоже к кому то мотается, Николай Александрович его зовут.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

Semeato, если не ошибаюсь, купил Case и расширяет производство. Ранее, если заметили , Metasa стала Kuhn.

Погуглил, оказалось, что еще в конце 2011 года Case New Holland (CNH) заявили о стратегическом партнерстве с Semeato:

CNH Announces Strategic Partnership With Semeato

Semeato products will be sold branded Semeato, Case IH and New Holland Agriculture through the respective dealer networks.
Semeato продукция будет продаваться под маркой Semeato, Case IH и New Holland Agriculture через соответствующие дилерские сети.

Вот ссылка на бразильський сайт CASE: http://www.caseih.com/brazil/Products/Semeadoras/SHM-SSM/Pages/SHM-SSM.aspx
А тут их каталог на сеялки Семеато, но под брендом Case IH: http://www.caseih.com/brazil/Products/Semeadoras/SHM-SSM/Documents/folheto_multiplas.pdf
Ну и для полного комплекта, смотрим при желании на бразильський сайт New Holland:
http://agriculture.newholland.com/br/pt/Products/Semeadoras/Pages/products_selector.aspx
И на каталог сеялок Семеато под брендом New Holland Agriculture:
https://www.bamaq.com.br/arquivos/site/modelos/plantadeiras/semeadora_multiplas.pdf

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Удалось вытянуть фото shm-17 в варианте для точного посева:
1

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

Погуглил, оказалось, что еще в конце 2011 года Case New Holland (CNH) заявили о стратегическом партнерстве с Semeato:

Хорошо накопал. good

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Обратите внимание на то, как характеризует CNH (Case New Holland) компанию Semeato:

Semeato, the Brazilian market leader in attachments and agricultural machinery, specializing in technologies for no-till planting and seeding of grains.

"Our partnership with Semeato -- one of the most respected companies in the Brazilian agricultural machinery sector -- is a sign of our intention not only to be at the forefront of planting technology, but also to be a leader in this sector.
Наше партнерство с Semeato - один из самых уважаемых компаний в Бразилии машиностроительного сектора сельского хозяйства - это признак нашего намерения не только быть в авангарде посадочного технологии, но и быть лидером в этом секторе.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Владимир Гавриленко пишет:

Semeato, если не ошибаюсь, купил Case и расширяет производство. Ранее, если заметили , Metasa стала Kuhn.

fgrubin пишет:

Погуглил, оказалось, что еще в конце 2011 года Case New Holland (CNH) заявили о стратегическом партнерстве с Semeato:

Дасс.. интересная инфа.. Погуглил и я, и выяснились интереснейшие моменты scratch_one-s_head
Получается что Корпорация "FIAT industrial", которой принадлежит концерн "Case New Holland" (CNH) решила завоевать огромезный рынок Южной Америки где царствовали Семеато с сеялками и в основном Мессей Фергюсон с тракторами, комбайнами и т.д..

И так как со своими сеялками что Кейс, что НьюХолланд аж никак не могли конкурировать на Ноу-Тильном рынке Южной Америки с Semeato bang , то как говорит пословица: "не можешь победить врага - возглавь его". А так как возглавить, тобишь купить Семеато, по ходу CNH-у не удалось или не захотели, то они с ними вступили в "сговор", заключили контракт о партнерстве, как уже выше сообщал уважаемый fgrubin.
(получается, что CNH прекрасно понимая что нужно двигаться в наш любимый Ноу-Тилл.. А собственных достойных разработок ноу-тильных сеялок нет, и тратить время на их конструирование, апробацию, адаптацию нет, да и лишнего бабла в это вкидывать не желали, то решили не изобретать велосипед а просто взять лучшее что уже производиться и клеить туда свои этикетки. (как что-то подобное в свое время сделал Кун с Метасой, но Куну удалось купить с потрохами весь завод, но кун понимая что основное бабло зарабатывает на традиционной технике, то и вкладываться в продвижение ноу-тила не стал, а просто держит такую сеялку в ассортименте не улучшая ее, и не более того. А вот Кейсы (CNH) может даже поступили в чем-то мудрее super , не тратя деньги на покупку получили свободный выход на рынок Южной Америки) good

И теперь, исключительно на рынок Южной Америки, продукция Семеато будет продаваться под брендом Кейс и Нью Холанд, дабы приучить, наверное, местного потребителя к их торговым маркам. А вот на рынки остального мира все также продукция SEMEATO будет продаваться как и раньше под брендом Semeato. (кстати, само производство также и осталось там же на заводах Семеато, только клеят наклейки Кейс И НьюХоланд и красят в их цвета)
(другими словами: потребитель Южной Америки покупая сеялки Кейс И НьюХоланд прекрасно будет понимать что от Кейса и НьюХоланда в тех сеялках только названия, а все остальное, тобишь вся сеялка, - это Семеато, с ее качеством, надежностью и долговечностью. И Потребитель будет таким образом приучаться к мысли о том что Кейс и НьюХолланд - это тоже надежные добротные бренды техники и начнет покупать также и другую продукцию этих брендов.. super )

Так что Semeato никуда не сворачивается и не пропадает, а наоборот за бабло полученное от Кейсов усилило разработку новых инновационных сеялок, о которых и говорили продавцы Семеато в Украине.
Да и в Россие по ходу с Semeato все хорошо если Агромир там открыл аж два представительства (информация взята отсюда)

Вот такая картина вырисовалась у меня после исследования недр интернета на эту тему.. thank_you

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Agrariy пишет:

Да и в Россие по ходу с Semeato все хорошо если Агромир там открыл аж два представительства

В России как раз у них всё очень слабо. Я хотел было взять их LandMaster, но изучив ситуацию с сервисом, отказался.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Agrariy пишет:

Вот такая картина вырисовалась

А где спасибо? laugh

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Владимир Гавриленко пишет:

Я хотел было взять их LandMaster

Интересно, интересно а как это Вы уважаемый собирались купить Лэнд Мастер, если он уже как два года снят с производства laugh
(я так понял, что вместо него теперь новые Semeato SOL-TT)

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
KRONOS пишет:

А где спасибо? laugh

а спасибо реализовано по средствам смайла thank_you thank_you , тобишь, СПАСИБО yes3 wink

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Рапс взошел неделю назад. Будет толк?? Или это уже сидерат?? Дождей в ближайшие 10 дней не обещают, юг Украины. Засушливо и тепло

Вложение
img-20140930-wa0001.jpg
img-20140930-wa0000.jpg