Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 5 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Пагубно или нет-зависит от тебя,а в частности в умении чувствовать технику и правильно выбирать режим работы,и правильно чувствовать момент переключения.

я не хвастун, но раскажу ситуацию из жизни: дед у меня всю жизнь до пенсии проработал в КСП сперва (в основном) на машине, потом на тракторе (Т-150, МТЗ-80/82), тот ЮМЗ который у нас ему чужд, он его не чувствует; раньше когда он пахал поле свое (1 повышеная) обязательно что-то случалось, теперь пашу я (по книге, 4/5 пониженой) и , Слава Богу, все стабильно..... на огородах могу "выпендрится" врубить 1/2 повышеную..... вот более полный ответ почему пашу 4/5 + земля такая (когдато были болота, плодовита, но тяжелая для трактора) - немного Д65 успел "почувствовать"

как мне говорили : дизеля любят нагрузку, лучше меньшая передача, но больше газу, мол дизель возмет свое не более, это мол не карбюратор, делай так иначе "кольца" залягут.....

потому пашу практически на полный газ (педаль в полик) - если не правильно, исправте, пожалуйста

как работать с СМД двигателем на ЮМЗ-6 (10 ступ КПП) ? газ до половины на каждой передаче (пахота, дисковка, культивация, сев) ?

rulja пишет:

Если для полноценной работы трактора с данной трансмиссией вполне хватает 1750об/мин,то увеличение оборотов может вызывать нерациональное использование полученной мощности,что от обстоятельств может вызывать увеличение расхода топлива!

топливо конечно дороговато нынче....
это проверяется на каких-то станках/приборах мощность, обороты ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Dimchick" пишет:

как работать с СМД двигателем на ЮМЗ-6 (10 ступ КПП) ? газ до половины на каждой передаче (пахота, дисковка, культивация, сев) ?

тут однозначной ответ дать трудно зависит что за смд стоит может он будет хуже хорошого д-65.... ну ещо зависит от прокладки между рулем и сиденьем...

а так при хорошей розкладке явно что с смд будеш на пол газа делать ту работу что на д-65 уже под потолок...
при пахоте с 3 корпусами 1-2 повышеная редко ложу тапку в пол а так идет на 60-80 процентов хода газа...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Dimchick пишет:
rulja пишет:

Пагубно или нет-зависит от тебя,а в частности в умении чувствовать технику и правильно выбирать режим работы,и правильно чувствовать момент переключения.

У меня двигатель д-65 и пашу я свободно на первой и второй повышенных ,на пониженных хуже оборот пласта и ни чего не происходит, лемех если загнёшь,так это не проблема,заменил и дальше и полный газ не нужен.Не надо так о д-65 ,очень даже хороший двигатель,а с СМД начнутся проблемы с трансмиссией.

я не хвастун, но раскажу ситуацию из жизни: дед у меня всю жизнь до пенсии проработал в КСП сперва (в основном) на машине, потом на тракторе (Т-150, МТЗ-80/82), тот ЮМЗ который у нас ему чужд, он его не чувствует; раньше когда он пахал поле свое (1 повышеная) обязательно что-то случалось, теперь пашу я (по книге, 4/5 пониженой) и , Слава Богу, все стабильно..... на огородах могу "выпендрится" врубить 1/2 повышеную..... вот более полный ответ почему пашу 4/5 + земля такая (когдато были болота, плодовита, но тяжелая для трактора) - немного Д65 успел "почувствовать"

как мне говорили : дизеля любят нагрузку, лучше меньшая передача, но больше газу, мол дизель возмет свое не более, это мол не карбюратор, делай так иначе "кольца" залягут.....

потому пашу практически на полный газ (педаль в полик) - если не правильно, исправте, пожалуйста

как работать с СМД двигателем на ЮМЗ-6 (10 ступ КПП) ? газ до половины на каждой передаче (пахота, дисковка, культивация, сев) ?

rulja пишет:

Если для полноценной работы трактора с данной трансмиссией вполне хватает 1750об/мин,то увеличение оборотов может вызывать нерациональное использование полученной мощности,что от обстоятельств может вызывать увеличение расхода топлива!

топливо конечно дороговато нынче....
это проверяется на каких-то станках/приборах мощность, обороты ?

У меня двигатель д-65 и пашу я свободно на первой и второй повышенных ,на пониженных хуже оборот пласта и ни чего не происходит, лемех если загнёшь,так это не проблема,заменил и дальше и полный газ не нужен.Не надо так о д-65 ,очень даже хороший двигатель,а с СМД начнутся проблемы с трансмиссией.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Andriy пишет:
"Dimchick" пишет:

как работать с СМД двигателем на ЮМЗ-6 (10 ступ КПП) ? газ до половины на каждой передаче (пахота, дисковка, культивация, сев) ?

тут однозначной ответ дать трудно зависит что за смд стоит может он будет хуже хорошого д-65.... ну ещо зависит от прокладки между рулем и сиденьем... думаю будет целеобразно делать работу на тех же скоростях что и на д-65 и будет все внорме ...

а так при хорошей розкладке явно что с смд будеш на пол газа делать ту работу что на д-65 уже под потолок...
при пахоте с 3 корпусами 1-2 повышеная редко ложу тапку в пол а так идет на 60-80 процентов хода газа...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Dimchick" пишет:

раньше когда он
пахал поле свое (1
повышеная) обязательно что-
то случалось, теперь пашу я (по книге, 4/5 пониженой) и ,
Слава Богу, все стабильно.....
на огородах могу
"выпендрится" врубить 1/2
повышеную..... вот более
полный ответ почему пашу 4/5 + земля такая (когдато
были болота, плодовита, но
тяжелая для трактора) -
немного Д65 успел
"почувствовать"

Вот дед делал правильно!
В книге написаны РЕКОМЕНДАЦИИ,но не предписания. Поэтому передачу нужно выбирать из заданных условий. Если земля на бывших болотах и тяжелая,значит нужны полубинтовые корпуса. Скорость движения 7-9км/ч. Это как минимум первая передача. Впринципе первая передача самая низкая передача на которой достигается макс. тяговые характеристики с нормальным Д-65. На передачах ниже трактор тянет так же как и на первой. Если будет больше нагрузка,то трактор будет просто буксовать,но больше не потянет.
Есть ещё один момент:на ЮМЗ не очень то удачный редуктор и работу на нём я стараясь избегать. применяю его в экстренных случаях и то когда двиг уже подсажен,а когда двиг был живой я долго задавал себе вопрос-"а зачем вообще его сделали этот редуктор?". С двигателем СМД редуктор вообще нужно закинуть,ну при условий что не нужны в работе малые скоростя движения,сделать как на первых МТЗ5 и будет счастье.

Что касается косяков твоего деда,то я уверен что они просто из-за старости. У меня отец тоже бока делает часто. Из-за старости нету внимательности-это главный показатель косяков!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Почему на иномарках ресурс работы двигателя больше чем у отечественных?На мой взгляд, это качество металла и обработки, и еще запас мощности двигателя. По этому думаю что У СМД на ЮМЗ, ресурс будет побольше чем Д-65 на полевых работах. Д-65 конечно хороший двигатель но был бы немного по сильней.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Dimchick" пишет:

как мне говорили : дизеля
любят нагрузку, лучше
меньшая передача, но
больше газу, мол дизель
возмет свое не более, это мол
не карбюратор, делай так иначе "кольца" залягут..... потому пашу практически на
полный газ (педаль в полик)
- если не правильно,
исправте, пожалуйста как работать с СМД
двигателем на ЮМЗ-6 (10 ступ
КПП) ? газ до половины на
каждой передаче (пахота,
дисковка, культивация,
сев) ?

Дизеля любят нагрузку до зоны "дымкения",а оптимальный,он же номинальный,он же самый экономный режим работы любого двигателя находится ниже максимальных оборотов,но выше оборотов максимального крутящего момента. Держать двигатель в этом режиме нужно правильным подбором передачь. Для этого и существует КПП.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай.65 пишет:

Почему на иномарках ресурс работы двигателя больше чем у отечественных?На мой взгляд, это качество металла и обработки, и еще запас мощности двигателя. По этому думаю что У СМД на ЮМЗ, ресурс будет побольше чем Д-65 на полевых работах. Д-65 конечно хороший двигатель но был бы немного по сильней.

У буржуинов иные критерии проектирования техники,нежели у нашей советской!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
rulja пишет:
"Dimchick" пишет:

как мне говорили : дизеля
любят нагрузку, лучше
меньшая передача, но
больше газу, мол дизель
возмет свое не более, это мол
не карбюратор, делай так иначе "кольца" залягут..... потому пашу практически на
полный газ (педаль в полик)
- если не правильно,
исправте, пожалуйста как работать с СМД
двигателем на ЮМЗ-6 (10 ступ
КПП) ? газ до половины на
каждой передаче (пахота,
дисковка, культивация,
сев) ?

Дизеля любят нагрузку до зоны "дымкения",а оптимальный,он же номинальный,он же самый экономный режим работы любого двигателя находится ниже максимальных оборотов,но выше оборотов максимального крутящего момента. Держать двигатель в этом режиме нужно правильным подбором передачь. Для этого и существует КПП.

Очень трудно с Д-65 выдержать этот режим в полевых условиях, не в ущерб качеству обработки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Dimchick" пишет:

топливо конечно дороговато
нынче....
это проверяется на каких-то
станках/приборах мощность,
обороты ?

это рассчитываеться при проектировании на желаемый результат,а уже после этого испытуется на стендах/приборах и в тестовых условиях. Но это уже сделано и нам остается научится использовать то что уже есть и если у нас нету ноги,то нужно всего лишь переделать педали под одну ногу,а вот если нет головы,то уже сдесь изменения в конструкции не помогут.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай.65 пишет:
rulja пишет:
"Dimchick" пишет:

как мне говорили : дизеля
любят нагрузку, лучше
меньшая передача, но
больше газу, мол дизель
возмет свое не более, это мол
не карбюратор, делай так иначе "кольца" залягут..... потому пашу практически на
полный газ (педаль в полик)
- если не правильно,
исправте, пожалуйста как работать с СМД
двигателем на ЮМЗ-6 (10 ступ
КПП) ? газ до половины на
каждой передаче (пахота,
дисковка, культивация,
сев) ?

Дизеля любят нагрузку до зоны "дымкения",а оптимальный,он же номинальный,он же самый экономный режим работы любого двигателя находится ниже максимальных оборотов,но выше оборотов максимального крутящего момента. Держать двигатель в этом режиме нужно правильным подбором передачь. Для этого и существует КПП.

Очень трудно с Д-65 выдержать этот режим в полевых условиях, не в ущерб качеству обработки.

Я бы написал-"ПОРОЮ очень трудно...". Дело в том что между режимом работы двигателя и качеством обработки,кроме КПП имеется ещё и агрегат,который тоже нужно подобрать исходя из условий. Например Димчик на тяжелой почве пашет плугом с захватом корпусов 40см,а на такой почве целесообразнее применить захват корпуса к примеру в 30см. И т.д.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Например Димчик на тяжелой почве пашет плугом с захватом корпусов 40см,а на такой почве целесообразнее применить захват корпуса к примеру в 30см. И т.д.

Выбачайте, что купили до меня и без меня, тем и пашем; вот мы подошли к одному из аспектов покупки оборотного плуга: в нем регулируется ширина захвата корпуса; в моем случае от 30 до 40 см.......

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:
rulja пишет:

Например Димчик на тяжелой почве пашет плугом с захватом корпусов 40см,а на такой почве целесообразнее применить захват корпуса к примеру в 30см. И т.д.

Выбачайте, что купили до меня и без меня, тем и пашем; вот мы подошли к одному из аспектов покупки оборотного плуга: в нем регулируется ширина захвата корпуса; в моем случае от 30 до 40 см.......

Ну пример я привел образно! Я ведь не знаю конкретно ваших полей,условий и техники.

Ну а насчет регулировки плуга,то захват регулируется на любом плуге. В крайнем случай болгаркой и сваркой.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

Ну а насчет регулировки плуга,то захват регулируется на любом плуге. В крайнем случай болгаркой и сваркой.

чо там уже регулировать если у нево плн-2.35........

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
rulja пишет:
Николай.65 пишет:
rulja пишет:
"Dimchick" пишет:

как мне говорили : дизеля
любят нагрузку, лучше
меньшая передача, но
больше газу, мол дизель
возмет свое не более, это мол
не карбюратор, делай так иначе "кольца" залягут..... потому пашу практически на
полный газ (педаль в полик)
- если не правильно,
исправте, пожалуйста как работать с СМД
двигателем на ЮМЗ-6 (10 ступ
КПП) ? газ до половины на
каждой передаче (пахота,
дисковка, культивация,
сев) ?

Дизеля любят нагрузку до зоны "дымкения",а оптимальный,он же номинальный,он же самый экономный режим работы любого двигателя находится ниже максимальных оборотов,но выше оборотов максимального крутящего момента. Держать двигатель в этом режиме нужно правильным подбором передачь. Для этого и существует КПП.

Очень трудно с Д-65 выдержать этот режим в полевых условиях, не в ущерб качеству обработки.

Я бы написал-"ПОРОЮ очень трудно...". Дело в том что между режимом работы двигателя и качеством обработки,кроме КПП имеется ещё и агрегат,который тоже нужно подобрать исходя из условий. Например Димчик на тяжелой почве пашет плугом с захватом корпусов 40см,а на такой почве целесообразнее применить захват корпуса к примеру в 30см. И т.д.

Согласен. yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не по теме, но к разговору.
Пахать или не пахать? Овощам, да еще и на поливе, или в условиях обильных осадков, наверное пахать. Хотя я плоскорезом работал в основном. А сейчас полностью перешел на диски. И применяю несколько лет капельный полив.
А остальным культурам наверное не лучше, но дороже для себя.
"Безумие пахаря". http://agropraktik.ru/blog/People/71.html#cut

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Сергеевич,это лобуда для людей не имеющих логики!

"По его мнению, отвальный
плуг «является злодеем в
мировой
сельскохозяйственной
практике»: плужная
обработка способствует высыханию почвы,
распространению водной и
ветровой эрозии, ведет к
безвозвратной потере
питательных веществ и
засоренности посевов."

Вот бы задать ему вопросы:зачем тогда для накопления влаги применяют ПЛУГ,после которого в рыхлой почве,как в губке сперва происходит обогащение воздухом и в последствии накопление влаги?;как же для предупреждения водной эрозии глубокое рыхление увеличивает скорость впитывания годы? Как же вспашка поперек склона и погоризонталям? Как же ступенчатая и ступенчато-гребневая пашнь,валкование,лункование и бороздование зяби,организация микролиманов? Для предупреждения ветреной эрозии поздне осеняя пашнь в период минимального испарения,применение борон совместно с плугом,ранневесенее закрытие влаги,выравнивание горизонта для уменьшения площади испарения и мульчирование верхнего слоя? А куда же деваются питательные вещества? Ну а насчет засоренности-так это вообще перебор!

А вот диски приводят к переуплотнения почв,катая их как катком с приличным давлением,а подвижность или
«активность» питательных
солей и, соответственно,
доступность их растениям, зависит от плотности почвы,
от её влажности и
температуры. В уплотнённых
почвах потребление
растениями воды и
питательных веществ возможно только в
ограниченных количествах. В таких почвах снижается
скорость воздухообмена и
минерализации азота. Так что нечего смотреть на лес-туда за дровами нужно ходить,а не за знаниями. А то много типа "посмотрите на целину","посмотрите на лес". Так и напрашивается-ну так посади по целине культуру,ведь там все круто,все по "нулю",так заделай культуру по этом "нулю" да ещё без применения химии,а я рядом по этой целине,тоже без химии,но с плугом и всей механизацией-во будет результат!

ну а теперь о результате: когдато я первый раз посеял подсолнечник. Была поздняя пашнь,заканчивал поле уже с снежным покровом. Весной рано закрытие влаги бороной,повторное боронование с целью уничтожения сорняка,культивация,дождь в конце мая,предпосевная культивация,посев 1июня,довсходовое боронование (борьба с сорняком и мульчирование верхнего слоя),две междурядных. С момента посева небыло дождя,а жара сумашедшая. Приезжаю в августе на поле,а там всё ГУД! Рою землю,а на глубине 15см земля вогкая и это спустя 2,5 месяца от последнего дождя и при бешенной температуре. Числа 20сентября 30ц/га,а у людей порой в десять раз меньше!
Вывод:любой системой земледелия нужно правильно пользоваться и корректировать ее под условия!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Как поговорить не в теме, и не потеряв собеседника?
Да простит меня руководство портала!

Уважаемый Руслан!
Первая половина Вашего комментария говорит не о достоинствах плужной обработки, а скорее о недостатках ее. Будучи еще молодым, я все думал, почему мы после вспашки земли вынуждены доводить эту землю до практически того же состояния, что и до пахоты? Иначе она пересыхает и на ней ничего не растет.
Я был в Казахстане на уборке пшеницы в 67-м году. Там пахали землю мощные Кировцы лемешными лущильниками с двадцатью пятью корпусами. А мы возили полные автомобили одного мусора, а не пшеницы.
Разобрались там наконец Бараев, Моргун и др., внедрив плоскорезную обработку.
У Вас, да и в ваших краях рельеф местности позволяет наверное пахать землю, а у нас не одно поле смыто и брошено по вине вспашки. У меня есть такой небольшой участок, во все стороны пузом выглядит. Десять лет не могу добиться там урожая. Одна сторона работает, куда смывалась почва. Рядом с моей базой изуродовано и брошено агрофирмой 22 гектара на склоне. Свально- развальные борозды превратили землю в канавы и трамплины. Десять лет она выглядит безжизненной глинянной горой.
Мне жаль, что вы, молодые, чуть чуть пасете задних в вопросах почвообработки. Канада лет сорок имеет закон, запрещающий пахать землю. Там, что такие глупые фермера?
Два слова по поводу дисков. Диски не давят землю, они работаю тоже по принципу плуга, но с меньшим сопротивлением. Так как там присутствует качение вместо сдвига почвы. И все. Их можно заглубить почти как плуг, тогда и они крутят почву как плуг. А применяя диски на малой глубине, получаем производительность обработки, с одновременным измельчением пожнивных остатков. А плуг их зарывает и то не полностью.

Руслан! Вас не видно в теме "Технология No-Till. Плюсы и минусы" Войдите в нее. Там много чего полезного. Успехов всем!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Все же в этой теме мы говорили о СМД....кстати хотел спросить: может кто знает каталожные номера необходимых зч для установки двигателя на трактор (передняя опора, колокол....)

для обсуждения систем земледелия я создал тему https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/152858

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Приношу свои извинения!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЕС" пишет:

Руслан! Вас не видно в теме
"Технология No-Till. Плюсы и
минусы" Войдите в нее. Там
много чего полезного.

Я наблюдал за этой веткой и черпал практику людей,дабы внедрять некоторые моменты в частности.
Сергеевич,возможно вы меня неправильно поняли. Я не отвергаю минимальные и нулевые технологии,а являюсь приверженником "здравого смысла" и "правильного подхода" и мне совсем не подуше когда говорят-"плуг убийца" и при этом приводят довод основаный на неправильном применении плуга!

Я извиняюсь за флуд в теме. Не пинайте,больше не буду.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Интересно как глубоко можно загнать диски "почти как плуг" помойму 12-15см,у меня конечно нет пока зерновых но суданка лучше растёт после пахоты чем после лущения,да и под люцерну надо похать хорошо.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Евгений93 пишет:

Интересно как глубоко можно загнать диски "почти как плуг" помойму 12-15см,у меня конечно нет пока зерновых но суданка лучше растёт после пахоты чем после лущения,да и под люцерну надо похать хорошо.

================================================ Мужики не засерайте всякой хернёй тему.Для этого есть другие темы по вашим ореинтациям.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

У меня тогда токой вопрос ,а сколько Нм может выдержать коробка и трансмисия в ЮМЗ ,чтоб подобрать двигатель СМД.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений93 пишет:

У меня тогда токой вопрос ,а сколько Нм может выдержать коробка и трансмисия в ЮМЗ ,чтоб подобрать двигатель СМД.

По пред.оценке1000 Нм и до ворожки не ходи!
Ну а чтобы узнать конкретно,нужно считать все передачи в отдельности и определять самое уязвимое место. Все это очень трудоемко и не нужно!
Трансмиссия ЮМЗ выдержит любой СМД,а так как ресурс зависит от цикличности и действия момента при этой цикличности,то при пропускании полного момента через трансмиссию,с СМД в 500Нм ресурс будет примерно в двое меньше чем с Д65 у которого моментом примерно 250Нм.

В общем здесь очень много моментов и условий изменяя которые можно добиваться как положительных,так и отрицательных результатов!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Всем привет. Года 2 как приобрел юмз 6, очень понравился.До него был т 40 тоже хороший трактор особенно проходимость, но немного слабоват. Сейчас устанавливаю пвм с т 40 на юмз 6. Нашел откуда взять привод. рассчитал обороты работы в целом очень много. Весною думаю будет готов. Такая переделка наверно только для фанатов юмаза затраты времени и средств( есть ведь мтз ) но я уверен она этого стоит. Кто серьезно этим хочет заняться пишите отвечу.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
MONOPOLIA пишет:

Всем привет. Года 2 как приобрел юмз 6, очень понравился.До него был т 40 тоже хороший трактор особенно проходимость, но немного слабоват. Сейчас устанавливаю пвм с т 40 на юмз 6. Нашел откуда взять привод. рассчитал обороты работы в целом очень много. Весною думаю будет готов. Такая переделка наверно только для фанатов юмаза затраты времени и средств( есть ведь мтз ) но я уверен она этого стоит. Кто серьезно этим хочет заняться пишите отвечу.

А можно поподробней? Откуда взяли привод? Как рассчитали обороты?И вообще интересны все подробности, желательно с фото. Только нужно перейти в другую тему. Например трактор ЮМЗ в сельскохозяйственной технике для средних хозяйств.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Здравствуйте, Николай. Обрадовало что кто то интересуется этой темой. Привод взял с левого люка кпп вставив одну шестерню сделанную на заказ. Раздатка полностью самодельная с шестерней с ходоуменьшителя (изготавливаю сразу с включением и выключением пвм) корданная передача с подставной опорой, обрезается угол поддона и изготавливается плита крепления пвм. Обороты посчитал из книг по юмз и т 40 (передаточные числа) постараюсь чуть позже сделать фото. (фото будет ещё не готовых конструкций.)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
MONOPOLIA пишет:

Здравствуйте, Николай. Обрадовало что кто то интересуется этой темой. Привод взял с левого люка кпп вставив одну шестерню сделанную на заказ. Раздатка полностью самодельная с шестерней с ходоуменьшителя (изготавливаю сразу с включением и выключением пвм) корданная передача с подставной опорой, обрезается угол поддона и изготавливается плита крепления пвм. Обороты посчитал из книг по юмз и т 40 (передаточные числа) постараюсь чуть позже сделать фото. (фото будет ещё не готовых конструкций.)

================================================ Этой темой а именно установкой ПВМ много озабоченых и я в том числе,поповоду затрат дениг и времени они себя окупят сполна.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Полностью согласен с Анатолием. Многим интересно и многие будут стремиться к установке ПВМ. Если Вас не затруднит, поделитесь снами своими наработками. У нас в Украине тоже есть г. Беловодск- Луганская обл.