Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 4 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:

или чтоб было больше мочи надо ставить например СМД-18 ? http://www.ruskt.ru/Price/Traktora/smd-18n.htm и как тогда при этом не порвать нутрянку, как некоторые пишут ?

Чтобы наверняка хватило мощи,ищи СМД24!

Вот здесь найдешь ответы на многие вопросы:
http://serpmlt.chat.ru/prod.html

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Dimchick" пишет:

или чтоб было больше мочи надо ставить например СМД-18 ?

купи Т-150 и не парся!!!

людям на такие площи как у тя Т-40, а то и Т-25 хватаит а тебе ЮМЗ мало..... все просто зделай нормально капиталку д-65 меньше пойдет денег времени чем установка иного двигла который нада ещо купить а в хорошем состоянии ....

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
rulja пишет:
Dimchick пишет:

или чтоб было больше мочи надо ставить например СМД-18 ? http://www.ruskt.ru/Price/Traktora/smd-18n.htm и как тогда при этом не порвать нутрянку, как некоторые пишут ?

Чтобы наверняка хватило мощи,ищи СМД24!

Вот здесь найдешь ответы на многие вопросы:
http://serpmlt.chat.ru/prod.html

Зачем столько мощности????У двадцать четвертого СМД номинальная мощность-170 л.с,эксплуатационная 163 лошадиные силы.Плюс только в том что запас прочности гораздо больше.А дефорсировав его он должен служить долго.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick пишет:

по этой вот ссылке характеристика СМД-15Н http://www.ruskt.ru/Price/Traktora/smd-15n.htm , где написано что мощность 80л.с. и обороты 1800 и они ставятся на ДТ-75, а вот здесь СМД-15Н-08/09 для тракторов ЮМЗ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BF_%D0%B8_%D0%BC%D0%B... и мощность 68 лс (так мол они шли с завода), подскажите как правильно сделать, ведь мотор то я менять хочу для увеличения мощности, не ради 8 лошадей же менять Д-65 на СМД-15.....
топливщикам сказать чтоб выставили обороты 1800 или как ? я надеюсь Вы меня поняли, может я недостаточно правильно/ясно выражаюсь....

====================================================================== Я или нетам смотрел,или слепой.где вы видели СМД двигатель с 68 сильный,в каталоге найменьшая лошадиная сила 83.Поправте если я неправ.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

что решать какой лучше ставить-все они хороши! Даже самый дефорс СМД15Э с 1500об/мин. и 57л.с. выдает в номинале почти 270Ном,а это максимум на что способен Д65,у него в номинале 240Ном.
Но не в этом дело,а дело в оборотах. Завод подбирал двигатель по оборотам к трансмиссии которая в исходном расчитана на 1750об/мин,вот и СМД выбрали на эти обороты.
Опять таки,а что искать именно СМД15?-нет конечно. Какой первый попадется в нормальном состоянии и за разумную валюту,а там один фиг его нужно будет ремонтировать,адаптировать,подгонять и регулировать как под трактор так и под себя и исходя из того что найдешь!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Анатолий Ст пишет:
Dimchick пишет:

по этой вот ссылке характеристика СМД-15Н http://www.ruskt.ru/Price/Traktora/smd-15n.htm , где написано что мощность 80л.с. и обороты 1800 и они ставятся на ДТ-75, а вот здесь СМД-15Н-08/09 для тракторов ЮМЗ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BF_%D0%B8_%D0%BC%D0%B... и мощность 68 лс (так мол они шли с завода), подскажите как правильно сделать, ведь мотор то я менять хочу для увеличения мощности, не ради 8 лошадей же менять Д-65 на СМД-15.....
топливщикам сказать чтоб выставили обороты 1800 или как ? я надеюсь Вы меня поняли, может я недостаточно правильно/ясно выражаюсь....

====================================================================== Я или нетам смотрел,или слепой.где вы видели СМД двигатель с 68 сильный,в каталоге найменьшая лошадиная сила 83.Поправте если я неправ.

Анатолий,по ссылке которую я приводил выше,таблица данных по всем СМД.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:
Анатолий Ст пишет:
Dimchick пишет:

по этой вот ссылке характеристика СМД-15Н http://www.ruskt.ru/Price/Traktora/smd-15n.htm , где написано что мощность 80л.с. и обороты 1800 и они ставятся на ДТ-75, а вот здесь СМД-15Н-08/09 для тракторов ЮМЗ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BF_%D0%B8_%D0%BC%D0%B... и мощность 68 лс (так мол они шли с завода), подскажите как правильно сделать, ведь мотор то я менять хочу для увеличения мощности, не ради 8 лошадей же менять Д-65 на СМД-15.....
топливщикам сказать чтоб выставили обороты 1800 или как ? я надеюсь Вы меня поняли, может я недостаточно правильно/ясно выражаюсь....

====================================================================== Я или нетам смотрел,или слепой.где вы видели СМД двигатель с 68 сильный,в каталоге найменьшая лошадиная сила 83.Поправте если я неправ.

Анатолий,по ссылке которую я приводил выше,таблица данных по всем СМД.

========================================= Извеняюсь беру свои слова назад,не там я смотрел thank_you thank_you thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
cozanostra пишет:
rulja пишет:
Dimchick пишет:

или чтоб было больше мочи надо ставить например СМД-18 ? http://www.ruskt.ru/Price/Traktora/smd-18n.htm и как тогда при этом не порвать нутрянку, как некоторые пишут ?

Чтобы наверняка хватило мощи,ищи СМД24!

Вот здесь найдешь ответы на многие вопросы:
http://serpmlt.chat.ru/prod.html

Зачем столько мощности????У двадцать четвертого СМД номинальная мощность-170 л.с,эксплуатационная 163 лошадиные силы.Плюс только в том что запас прочности гораздо больше.А дефорсировав его он должен служить долго.

У СМД24 его полная мощность будет при соблюдении всех условий,а сюда входит и интеркулер,исключив который убавится и моща. Перестроев аппаратуру ещё моща убавится,а заминив ее на другую с пневмокорректором в купе с турбиной можно повысить экономичность и при этом "затупить" двиг и при всем этом получить больший ресурс двига и т.д.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:
cozanostra пишет:
rulja пишет:
Dimchick пишет:

или чтоб было больше мочи надо ставить например СМД-18 ? http://www.ruskt.ru/Price/Traktora/smd-18n.htm и как тогда при этом не порвать нутрянку, как некоторые пишут ?

Чтобы наверняка хватило мощи,ищи СМД24!

Вот здесь найдешь ответы на многие вопросы:
http://serpmlt.chat.ru/prod.html

Зачем столько мощности????У двадцать четвертого СМД номинальная мощность-170 л.с,эксплуатационная 163 лошадиные силы.Плюс только в том что запас прочности гораздо больше.А дефорсировав его он должен служить долго.

У СМД24 его полная мощность будет при соблюдении всех условий,а сюда входит и интеркулер,исключив который убавится и моща. Перестроев аппаратуру ещё моща убавится,а заминив ее на другую с пневмокорректором в купе с турбиной можно повысить экономичность и при этом "затупить" двиг и при всем этом получить больший ресурс двига и т.д.

========================================= Не стоит сильно,та и ненужно на трнсмисию ЮМЗ очень много лошадок,знаю по собственому опыту,выбросте всё изголовы,росчитываете двигатель на 80 лошадок,и хватит с лихвой.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Чтобы наверняка хватило мощи,ищи СМД24!

это наверное уже ирония ?!

rulja пишет:

Вот здесь найдешь ответы на многие вопросы

спасибо! dri

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

clap всем спасибо за коментарии, теперь минимально обладаю информацией и не буду задавать глупых (постараюсь) вопросов! Спасибо за "подколы" (аля купи Т-150 ) lol
спасибо еще раз за таблицу, терь хоть буду знать на что обращать внимание!
и буду знать что можно убрать лошади с более мощного.......

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Не стоит сильно,та и ненужно на трнсмисию ЮМЗ очень много лошадок,знаю по собственому опыту,выбросте всё изголовы,росчитываете двигатель на 80 лошадок,и хватит с лихвой.

Я старый дед, и дам совет- не парьте Вы мозги себе, Димон! Согласен я с Анатолием на все 100. Вы упустили момент, который я написал в # 86 "Сложно разобраться в двигателях СМД потому, что их выпускали под огромное количество машин. Где были свои требования. А в общем, если набросать все до кучи, то оно работает все равно.
Что не паруется до кучи, так это головки и поршня. У двигателей, где поршни с вырезами под клапана должна быть головка 22, без вырезов под клапана-23. Не путать с двигателями 23 и 24. Эти уже более мощного класса." В этих двигателях все не так.
Это по двигателю. А по плугу скажу, если есть деньги, то лучше и полезней - это приобрести дисковый агрегат, современного покроя. И плуг Вам уже вообще не понадобится. И не будете рвать трактор. В этом году полностью огороды даже соседям дисками заделал. А плуг ржавеет. Держу его на всякий случай.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не успел под "спасибо"я!

Хотел бы добавить про завод "Серп и молот".
Там, где он был, сейчас бурьян растет. Возобновил производство двигателей СМД Белгородский моторный завод. А теперь наверное еще и Китай.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Бывает,на второй раз шустрее будете. face laugh

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
ЕС пишет:

Не успел под "спасибо"я!

Вам отдельное спасибо! clap

ЕС пишет:

Хотел бы добавить про завод "Серп и молот".
Там, где он был, сейчас бурьян растет. Возобновил производство двигателей СМД Белгородский моторный завод. А теперь наверное еще и Китай.

о китае не слышал, хотя коленвалы же освоили под Д-65........

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
ЕС пишет:

Согласен я с Анатолием на все 100. Вы упустили момент, который я написал в # 86 "Сложно разобраться в двигателях СМД потому, что их выпускали под огромное количество машин. Где были свои требования. А в общем, если набросать все до кучи, то оно работает все равно.
Что не паруется до кучи, так это головки и поршня. У двигателей, где поршни с вырезами под клапана должна быть головка 22, без вырезов под клапана-23. Не путать с двигателями 23 и 24. Эти уже более мощного класса." В этих двигателях все не так.

я это читал, не упустил.....

ЕС пишет:

Это по двигателю. А по плугу скажу, если есть деньги, то лучше и полезней - это приобрести дисковый агрегат, современного покроя. И плуг Вам уже вообще не понадобится. И не будете рвать трактор. В этом году полностью огороды даже соседям дисками заделал. А плуг ржавеет. Держу его на всякий случай.

хотите верте, хотите нет, я сам сторонник безплужной обработки, много литературы прочитал и сводок по "минитил", "ноутил" - некоторое уяснил, некоторую информацию "разжевали"........... но под картофан и свеклу нужно пахать/орать землю..... пока так.......

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Вот здесь найдешь ответы на многие вопросы:
http://serpmlt.chat.ru/prod.html

скажите пожалуйста, исходя из Вашей ссылки (так чисто из таблицы), из таблицы: лучше СМД-17Н.05 - чтоб и обороты поменьше и мощи побольше ? или я в "неправильном направлении думаю", на какой показатель стоит смотреть и от которого "плясать" ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

но под картофан и свеклу нужно пахать/орать землю..... пока так.......

Уже не в тему разговор. Но два слова. Я применял раньше под эти культуры плоскорез. Захват 2,5м. Сейчас своего сахзавода уже нет.
Под картофель в этом году соседям дисками сработал. При обычной установке на огородах лезут по самые стойки. Если сильно сухо, то повернуть чуть стойки и та же грубина обеспечена. А зачем больше 18-20см глубину делать? И захват в любом случае два трехкорпусных плуга и с той же нагрузкой для двигателя. И нет этих борозд.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Dimchick" пишет:

хотите верте, хотите нет, я сам
сторонник безплужной
обработки, много литературы
прочитал и сводок по
"минитил", "ноутил" -
некоторое уяснил, некоторую информацию
"разжевали"........... но под
картофан и свеклу нужно
пахать/орать землю..... пока
так.......

Димчик,ну для мутила однозначно нужен тебе Т150,вот тот что электрики дырки бурят под столбы. Такой раз на поле,дырок настрелял под картоху,разбросал ее по дыркам,боронами засыпал и жди урожая. А для урожая на этом тракторе имеется типа подъемкран,а то урожай будет такой что одну картошечку руками не поднять из дырки!

В общем мутил-мутилом,а "плуг всему голова" под кодовым названием "основная обработка почвы",без которой я ещё не видел достойных результатов,только одни панты и реклама!

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
rulja пишет:
"Dimchick" пишет:

хотите верте, хотите нет, я сам
сторонник безплужной
обработки, много литературы
прочитал и сводок по
"минитил", "ноутил" -
некоторое уяснил, некоторую информацию
"разжевали"........... но под
картофан и свеклу нужно
пахать/орать землю..... пока
так.......

Димчик,ну для мутила однозначно нужен тебе Т150,вот тот что электрики дырки бурят под столбы. Такой раз на поле,дырок настрелял под картоху,разбросал ее по дыркам,боронами засыпал и жди урожая. А для урожая на этом тракторе имеется типа подъемкран,а то урожай будет такой что одну картошечку руками не поднять из дырки!

В общем мутил-мутилом,а "плуг всему голова" под кодовым названием "основная обработка почвы",без которой я ещё не видел достойных результатов,только одни панты и реклама!

super

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:
rulja пишет:

Вот здесь найдешь ответы на многие вопросы:
http://serpmlt.chat.ru/prod.html

скажите пожалуйста, исходя из Вашей ссылки (так чисто из таблицы), из таблицы: лучше СМД-17Н.05 - чтоб и обороты поменьше и мощи побольше ? или я в "неправильном направлении думаю", на какой показатель стоит смотреть и от которого "плясать" ?

Ты смотришь на лошадки,а лошадки это "фуфло" (соотношение момента и оборотов). Обороты на этом двигателе маленькие,а момент большой (надутый). Сила которая скрутит трансмиссия совсем не лошади,а именно момент! И при всем этом с такими оборотами трактор будет ползать как черепаха!

Димчик,в общем тебе нужен СМД14 (СМД15),остальное доработаешь аппаратурой!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

Димчик,ну для мутила однозначно нужен тебе Т150

сперва однозначно нужна капуста....

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

[/quote]В общем мутил-мутилом,а "плуг всему голова" под кодовым названием "основная обработка почвы",без которой я ещё не видел достойных результатов,только одни панты и реклама![/quote]
Золотейшие слова. Поддерживаю на все сто пятьсот миллионов.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

простите что не по теме, может я не так написал и кто-то меня не так понял, но я тоже согласен что орать надо (под картоху и свеклу), пока другого не придумали достойного заменить плуг в этом аспекте....

опять Т-150 ...... он мне не нравиться.... лучше ТЯ-200 "Ярило"...... :-)

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Ты смотришь на лошадки,а лошадки это "фуфло" (соотношение момента и оборотов).

да, честно признаюсь, я думал что это хорошо что меньше оборотов и необходимые 80лс....... думал чем больше Ном, тем лучше......

rulja пишет:

Обороты на этом двигателе маленькие,а момент большой (надутый). Сила которая скрутит трансмиссия совсем не лошади,а именно момент!

извините что переспрашиваю, сдесь наверное опечатка была, хочу переспросить: именно усилие и "ломает" КПП ? не лошади ?

rulja пишет:

И при всем этом с такими оборотами трактор будет ползать как черепаха!

если я правыильно понял, то скорость движения трактора на той или иной передаче будет меньше чем в таблицах по трактору ?

rulja пишет:

Димчик,в общем тебе нужен СМД14 (СМД15),остальное доработаешь аппаратурой!

понял, спасибо за совет!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

вот такой пример: двигатель СМД-15Н.01 (в таблице) обороты=1900, крутящий момент=314/345 - это уже лучше чем СМД-17Н.05 где обороты=1500, а крут мом=374/430 ?

и если обороты не 1750, а 1900 - это пагубно ? и соответственно скорость будет больше заявленой в таблицах ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Dimchick" пишет:

если я правыильно понял, то
скорость движения трактора
на той или иной передаче
будет меньше чем в таблицах
по трактору ?

совершенно верно!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Dimchick" пишет:

извините что
переспрашиваю, сдесь
наверное опечатка была,
хочу переспросить: именно
усилие и "ломает" КПП ? не
лошади ?

лошади это параметр характеризующий одним числом два параметра,обороты двигателя и его силу,тоесть крутящий момент! Тоесть если я тебе скажу что у мну есть двигатель в 80л.с. то по этой цифре ты не сможешь определить под какие цели двигатель и его реальную силу,потому что это может быть например двиг из москвича. А если я тебе скажу что есть двиг 500Ном то здесь понятно что трансмисии ЮМЗ прийдется выживать,так как это реальная сила в независимости от оборотов двига!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:

вот такой пример: двигатель СМД-15Н.01 (в таблице) обороты=1900, крутящий момент=314/345 - это уже лучше чем СМД-17Н.05 где обороты=1500, а крут мом=374/430 ?

и если обороты не 1750, а 1900 - это пагубно ? и соответственно скорость будет больше заявленой в таблицах ?

вот этот вариант уже лучше!

Скорость будет конечно больше!

Пагубно или нет-зависит от тебя,а в частности в умении чувствовать технику и правильно выбирать режим работы,и правильно чувствовать момент переключения.
Если для полноценной работы трактора с данной трансмиссией вполне хватает 1750об/мин,то увеличение оборотов может вызывать нерациональное использование полученной мощности,что от обстоятельств может вызывать увеличение расхода топлива!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:

простите что не по теме, может я не так написал и кто-то меня не так понял, но я тоже согласен что орать надо (под картоху и свеклу), пока другого не придумали достойного заменить плуг в этом аспекте....

опять Т-150 ...... он мне не нравиться.... лучше ТЯ-200 "Ярило"...... :-)

Впринципе картоха неплохо родит и без плуга!

В общем если я говорю что "мутил" плох-ещё не значит что он плох всем. В этом деле нужно исходить из особенностей культур,клим.условий,состава почвы и многого другого. Сопоставив все моменты можно определить какая система больше вам подходит,но все это гораздо сложнее нежели вкорячить СМД на ЮМЗ! из-за этой сложности,даже ученые не могут дать однозначного ответа "что лучше"!
Я впринципе работаю и по минималке и с плугом. С плугом показатели лучше,но на некоторых полях (рискованного земледелия),в основном из-за финансовых обстоятельств,работаю по минималке!