Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 62 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Всем привет!
Потихоньку перевожу на дозатор.Установил Нш 14.
Сварил отдельный бачек...
Компактно,за пределы полурамы не выходит.

Вложение
img20191110184326.jpg
img20190924145134.jpg
img20200104151852.jpg
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Ребят подскажите почему ни кто не ставит ГЦ на штатную сошку и не крепят к лонжерону как на картинке??

Вложение
clip2net191128085127.png
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Romeo-Mix пишет:

Ребят подскажите почему ни кто не ставит ГЦ на штатную сошку и не крепят к лонжерону как на картинке??

А давай рассуждать логически- Если по вашему варианту трактор наедет на кочку одним колесом, то сошка немного повернется( балка моста повернется на оси качания, цилиндр зафиксирован в первоначальном положении) колеса пусть немного но повернутся. Не критично, но все таки

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
ламич пишет:

Romeo-Mix пишет:

Ребят подскажите почему ни кто не ставит ГЦ на штатную сошку и не крепят к лонжерону как на картинке??

А зачем лишний узел, тяги.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-11-2019 в 13:27:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это как раз не лишний узел, а вот то что там сваркой налеплено на предыдущих фотках (прямо на рулевые тяги) вот это лишний узел!!!
На штатное место лучше делать, ПЛЕЧО больше, напряг на дозатор и ГЦ меньше!!,

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
vladimir47 пишет:

А давай рассуждать логически- Если по вашему варианту трактор наедет на кочку одним колесом, то сошка немного повернется( балка моста повернется на оси качания, цилиндр зафиксирован в первоначальном положении) колеса пусть немного но повернутся. Не критично, но все таки

Давай... Там вообщето (яблоки стоят) поворотные втулки-шайбы. Да если даже на мертво закрепить, то сам целиндр по отношению корпуса вообщето вращаться умеет!!
Может я не прав? Поправьте, я просто советуюсь!!

Вложение
clip2net191128172634.png
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Romeo-Mix пишет:

Давай... Там вообщето (яблоки стоят) поворотные втулки-шайбы. Да если даже на мертво закрепить, то сам целиндр по отношению корпуса вообщето вращаться умеет!!
Может я не прав? Поправьте, я просто советуюсь!!

одно из проблемных мест в рулевом это сам вал маятника и его втулки в балке переднего моста.и разницы нет кто будет дергать за этот рычаг-цилиндр гору или продольная тяга с гура или механического редуктора руля-проблемный узел имеющий свои люфты остается на месте в рулевом механизме.исключив его из системы получите управление с меньщим количеством деталей-а значит и меньше будет возможных мест износа и возможных люфтов.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

Romeo-Mix пишет:

Давай... Там вообщето (яблоки стоят) поворотные втулки-шайбы. Да если даже на мертво закрепить, то сам целиндр по отношению корпуса вообщето вращаться умеет!!

Может я не прав? Поправьте, я просто советуюсь!!

одно из проблемных мест в рулевом это сам вал маятника и его втулки в балке переднего моста.и разницы нет кто будет дергать за этот рычаг-цилиндр гору или продольная тяга с гура или механического редуктора руля-проблемный узел имеющий свои люфты остается на месте в рулевом механизме.исключив его из системы получите управление с меньщим количеством деталей-а значит и меньше будет возможных мест износа и возможных люфтов.

У меня нет там люфтов, шприцевал не давно, специально смотрел есть люфты или нет.
А сейчас 3 минуты назад, специально (ради интереса) звонил предыдущему хозяину. Ни чего он там не менял, ни каких втулок на протяжении 6 лет, пока у него этот трактор был.
Так что извините меня, но я не считаю это проблемным местом если там периодически шприцевать. Да и наверно меняются эти втулки ни так уж сложно!!
Скорее рулевые тяги развалятся, чем втулки этой сошки.
Это чисто моё мнение!!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Romeo-Mix пишет:

я просто советуюсь!!

Я не о том, что цилиндр в яблоках поворачивается, так и нужно. При наезде на препятствие одним колесом балка поворачивается, но длина цилиндра не меняется, следовательно цилиндр тянет сошку и колеса немного повернутся,

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
vladimir47 пишет:

Romeo-Mix пишет:

я просто советуюсь!!

Я не о том, что цилиндр в яблоках поворачивается, так и нужно. При наезде на препятствие одним колесом балка поворачивается, но длина цилиндра не меняется, следовательно цилиндр тянет сошку и колеса немного повернутся,

Так это ни чего страшного.
Так как тоже самое происходит со штатной тягой идущей к гидроусилителю.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

одно из проблемных мест в рулевом это сам вал маятника и его втулки в балке переднего моста..

Так тогда можно еще проблемные места по искать... Например выкинуть две рулевые тяги идущие к этой сошке и поставить одну с регулировкой схождения. К ней пришпандорить крепление для ГЦ , вот и все.
Убирается полностью сошка, плюс два рулевых шарика!!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Romeo-Mix пишет:

Так как тоже самое происходит со штатной тягой идущей к гидроусилителю.

Жалоба

Так я же и писал, что это не критично.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

у юмз это сошка высоко стоит,выше лонжерона заметно по горизонту .
Когда балка правой стороной идет максимально верх -при наезде на кочку,например.Хватит ли у яблоков -шарниров хода,что бы компенсировать перекос цилиндра?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Romeo-Mix пишет:

Да и наверно меняются эти втулки ни так уж сложно!!

совершенно верно-все делается элементарно просто.чтобы вытянуть вал маятника-надо снять мост с бруса полурамы-вынуть палец-ось качания моста.а это достаточно геморойная операция.

Romeo-Mix пишет:

Скорее рулевые тяги развалятся, чем втулки этой сошки.

и тяги разваливаются и втулки вынашиваются-поверьте.а владеть трактором 6 лет или шесть лет на нем работать ежедневно-совершенно разные вещи.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Romeo-Mix пишет:

Так что извините меня, но я не считаю это проблемным местом если там периодически шприцевать.

Это хорошо, когда сам молодец и до тебя хозяин был не долбо... как это па хранцезски... йоп.
Но практика такова, что почти у всех, неплохо так разсажено в этих местах и хлябает некисло.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Игорек 25. пишет:

у юмз это сошка высоко стоит,выше лонжерона заметно по горизонту .

Когда балка правой стороной идет максимально верх -при наезде на кочку,например.Хватит ли у яблоков -шарниров хода,что бы компенсировать перекос цилиндра?

Я бы не сказал... Тем более заход шарика рулевой штанги снизу, а сверху гайка. Так что я думаю параллельно будет

Вложение
clip2net191128192905.png
clip2net191128192835.png
clip2net191128192732.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
Romeo-Mix пишет:

Например выкинуть две рулевые тяги идущие к этой сошке и поставить одну с регулировкой схождения. К ней пришпандорить крепление для ГЦ , вот и все.
Убирается полностью сошка, плюс два рулевых шарика!!

Вроде бы да...Но нарушается заводская рулевая трапеция....Для прямолинейного движения совершенно не критично,а при полном вывороте колёс что нибудь будет не так...

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

совершенно верно-все делается элементарно просто.чтобы вытянуть вал маятника-надо снять мост с бруса полурамы-вынуть палец-ось качания моста.а это достаточно геморойная операция

Эх.... Я тебя умоляю... Вон в лесу трактор по два раза в неделю растаскивали, ни чего... все живые, ни кто не помер lol . А ты говоришь мост снять... laugh
И то, может они раз в год раздолбятся эти втулки, ни чего страшного, поменяем!!
А не получится его вот так вытащить?? Картинка конечно не очень, плохой художник из меня...

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Не получится

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Romeo-Mix пишет:

А не получится его вот так вытащить??

Не получится пока не срежешь ограничитель качания балки, да и тела передней рамки придется прихватывать

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Romeo-Mix пишет:

Вон в лесу трактор по два раза в неделю растаскивали, ни чего... все живые, ни кто не помер

ну одно дело поломка которая ставит крест на передвижении и работе трактора-тут хочешь не хочешь а надо разбирать и делать.и другое дело когда из за износа копеечной втулки придется раскидать полтрактора.а палец в некоторых случаях очень хорошо с годами прихватывается в брусе-иногда резак только помогает.и вот проблема по замене втулки вырастает как снежный ком-доставляя новые и новые проблемы которые приходится решать по ходу дела.это хорошо если вы с этим не сталкивались-ваше счастье.но у вас это может быть все в переди.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

ну одно дело поломка которая ставит крест на передвижении и работе трактора-тут хочешь не хочешь а надо разбирать и делать.и другое дело когда из за износа копеечной втулки придется раскидать полтрактора.а палец в некоторых случаях очень хорошо с годами прихватывается в брусе-иногда резак только помогает.и вот проблема по замене втулки вырастает как снежный ком-доставляя новые и новые проблемы которые приходится решать по ходу дела.это хорошо если вы с этим не сталкивались-ваше счастье.но у вас это может быть все в переди.

Да ни чего... Справимся с пальцем. У меня инструмента пруд пруди, съемники, пневматики, резаки, все есть. Отбойник Девольтовский за 45000 даже есть, поставим насадку нужную и выдолбим этот палец. Ни говоря уж про всякие разные болгарки и сварки и тд.
Главное не падать духом!
ЮМЗшка у меня конечно первый раз в жизни, так что вопросами и советами я вас наверно достану huh
С передними балками конечно ни когда ни каких гемороев не было, ни на одном тракторе. Ну уж если что, думаю справимся!!!
Спасибо всем за советы!! dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
колупатор пишет:

Romeo-Mix пишет:

Вон в лесу трактор по два раза в неделю растаскивали, ни чего... все живые, ни кто не помер

ну одно дело поломка которая ставит крест на передвижении и работе трактора-тут хочешь не хочешь а надо разбирать и делать.и другое дело когда из за износа копеечной втулки придется раскидать полтрактора.а палец в некоторых случаях очень хорошо с годами прихватывается в брусе-иногда резак только помогает.и вот проблема по замене втулки вырастает как снежный ком-доставляя новые и новые проблемы которые приходится решать по ходу дела.это хорошо если вы с этим не сталкивались-ваше счастье.но у вас это может быть все в переди.

Если ставить гидроцилиндр на балку и на сошку(в некоторых даже есть место-отлив для него,только не просверленное обычно),то можно однажды сняв,сделать этот палец(рычаг,вал..) съёмным без проблем вниз...

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Алекс 37 пишет:

Если ставить гидроцилиндр на балку и на сошку(в некоторых даже есть место-отлив для него,только не просверленное обычно),то можно однажды сняв,сделать этот палец(рычаг,вал..) съёмным без проблем вниз...

Завтра гляну каким образом это можно замутить. Так даже лучше наверно будет.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

А вот это что за шайбы, кто нибудь подскажет?? Мне пришлось их срезать при установки куна...

Вложение
clip2net191128213851.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
Romeo-Mix пишет:

А вот это что за шайбы, кто нибудь подскажет?? Мне пришлось их срезать при установки куна...

Трактор наверное был экскаватором сначала(или лонжерон с экскаватора)....Причём первых выпусков.Позже их делать не стали

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Romeo-Mix пишет:

А вот это что за шайбы, кто нибудь подскажет?? Мне пришлось их срезать при установки куна...

центровочная втулка на экскаваторной установке-для облегчения участи болтов.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Ясно. Да он экскаватором раньше был.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

центровочная втулка на экскаваторной установке-для облегчения участи болтов.

При навешивании рамы экскаватора щеки накидываются на эти кольца как шарниры потом можно поднять зад рамы и затянуть шпильки к чулкам. После этого только совмещаются все отверствия под болты на щеках.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
Romeo-Mix пишет:

Ребят подскажите почему ни кто не ставит ГЦ на штатную сошку и не крепят к лонжерону как на картинке??

У меня у брата двоюродного так и приделан цилиндр,правда,не дозатор стоит,а просто выносной цилиндр вынесен из гура,управление в гуре,тяга продольная осталась и цилиндр сверху

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Василий 1984 пишет:

Romeo-Mix пишет:

Ребят подскажите почему ни кто не ставит ГЦ на штатную сошку и не крепят к лонжерону как на картинке??

У меня у брата двоюродного так и приделан цилиндр,правда,не дозатор стоит,а просто выносной цилиндр вынесен из гура,управление в гуре,тяга продольная осталась и цилиндр сверху

Что то не очень понял, как это так???