Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 139 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

Еще один вопрос возник ,решил сменить в коробке масло юмз , Где сливать и заливать не найду

коробка с мостом-одно корыто, сливная сзади снизу моста, заливная под поликом(полик снимать) возле стакана рычага КПП, заливается 50л, контрольная справа перед колесом на круглом лючке

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый день столкнулся с такой вопросом , щас в 25 км от дома капаем траншею под воду ковшом 40 см, поступило предложение погрузить навоз вот теперь думаю браться или нет, за это если 70 см ковш то без раздумий а он дома , а 40 выйдет погрузить ???

25 км это не расстояние... Можно на легковушке с прицепом за ковшом домой сгонять, ну или на Газельке... wink

да я бы с радостью на прицепе привез но ковш , древний дно снизу отрывается весит много а погрузить нечем , погоню его домой

две доски к прицепу и по ним верёвкой затащить.я так в фольце т4 с питера притаскивал ковш и лопату на песковатор.вдвоём без труда по доскам затащили и поехали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZEVGEN пишет:

Подскажите можно ли реанимировать покрышку,выкидывать жалко cry

лента транспортёрная 8-12мм заточенная по краям.можно закрепить на болты с круглыми шляпками внутри.я сажаю на ремонтные грибки.соответственно с клеем и куском камерызакрыть заплатку.ходило не один год на экскаваторе-давление 2.5 по максимуму широкая резина на узких дисках.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

а вообще лучше с собой возить, мне когда малый ковш нужен, я его внутрь большого закидываю днищем вверх, зубами наружу-и вперед. good часто так бывает- возьмешь малый, а там и большой понадобится ( то песок попадет-заваливается, то глина сырая-с узкого хрен вытряхнишь)а иной раз отработаешь, перецеплять большой неохота-малым его захватишь, и погнал laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый день столкнулся с такой вопросом , щас в 25 км от дома капаем траншею под воду ковшом 40 см, поступило предложение погрузить навоз вот теперь думаю браться или нет, за это если 70 см ковш то без раздумий а он дома , а 40 выйдет погрузить ???

25 км это не расстояние... Можно на легковушке с прицепом за ковшом домой сгонять, ну или на Газельке... wink

да я бы с радостью на прицепе привез но ковш , древний дно снизу отрывается весит много а погрузить нечем , погоню его домой

две доски к прицепу и по ним верёвкой затащить.я так в фольце т4 с питера притаскивал ковш и лопату на песковатор.вдвоём без труда по доскам затащили и поехали.

Во, во... Главное, что бы было желание, тогда и слона в холодильник можно запихать, а ковш в прицеп погрузить, все равно, что бабью ногу перекинуть....... victory

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
"юрий 34rus" пишет:

Агроном3D пишет:
Еще один вопрос возник ,решил сменить в коробке масло юмз , Где сливать и заливать не найду

коробка с мостом-одно корыто, сливная сзади снизу моста, заливная под поликом(полик снимать) возле стакана рычага КПП, заливается 50л, контрольная справа перед колесом на круглом лючке

А мы заливаем обычно сняв рычаг кпп.(кабина большая)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

А мы заливаем обычно сняв рычаг кпп.(кабина большая)

а у меня заливка происходит при ремонте моста (снятой крышке)бачек полтинник опрокинул и все

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Агроном3D пишет:

Еще один вопрос возник ,решил сменить в коробке масло юмз , Где сливать и заливать не найду

Есть три сливных пробки: одна на промежутке, вторая непосредственно на коробке и третья на мосту сзади, под валом навески у "пропашного" трактора. Заливается через одну в кабине, в полике есть круглое отверстие, возле рычага КПП, в него увидите пробку. Все пробки под квадрат. Контрольные справа возле ГУРа, две штуки, так же под квадрат. По книге требуется 50 литров масла

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Благодарю за информацию .

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
FinФИН пишет:

лента транспортёрная 8-12мм заточенная по краям.можно закрепить на болты с круглыми шляпками внутри.я сажаю на ремонтные грибки.соответственно с клеем и куском камерызакрыть заплатку.ходило не один год на экскаваторе-давление 2.5 по максимуму широкая резина на узких дисках.

Спасибо за советы,разгребусь маненько буду покрышку к жизни ворачивать thank_you

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Ну ладно парни,смеяться не будите?Последнее время часто копаю котлованы под 3 метра? Как вы их завершаете?Я только с посторонней помощью- это нормально?,или с долгими годами можно этот ноль вывести вслепую?Как лучше: одновременно поднимая стрелу и поджимая рукоять вывести стену практически вертикально или копнуть под себя чуть глубже и тогда в эту яму потом выкинут остатки грунта вручную?И еще если копаешь в очень солнечный день траншею под 2 метра (когда внизу все темно)возможно вслепую сделать ровно?,или солнце не потушишь- делай боле- менее без ручной лопаты никак?Если да- на что ориентироваться: пытаться параллельно дну траншеи весть днище ковша или по глубине рукояти:?И еще вопрос- у меня один раз челюстным передним ковшом на МТЗ получилось набрать полный ковш задом (ну типа как иномарки)Я типо выпендрился и сам офигел -вывернул как грейфер опустил,сдал назад на плавающей и потом вперед в поджатием челюсти- вуаля,вторую неделю ничего подобного сделать не могу- полковша и все. Как должен иди нож челюсти- типа резать углом или загребать плоскостью?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрей просто Андрей пишет:

Ну ладно парни,смеяться не будите?Последнее время часто копаю котлованы под 3 метра? Как вы их завершаете?Я только с посторонней помощью- это нормально?,или с долгими годами можно этот ноль вывести вслепую?Как лучше: одновременно поднимая стрелу и поджимая рукоять вывести стену практически вертикально или копнуть под себя чуть глубже и тогда в эту яму потом выкинут остатки грунта вручную?И еще если копаешь в очень солнечный день траншею под 2 метра (когда внизу все темно)возможно вслепую сделать ровно?,или солнце не потушишь- делай боле- менее без ручной лопаты никак?Если да- на что ориентироваться: пытаться параллельно дну траншеи весть днище ковша или по глубине рукояти:?И еще вопрос- у меня один раз челюстным передним ковшом на МТЗ получилось набрать полный ковш задом (ну типа как иномарки)Я типо выпендрился и сам офигел -вывернул как грейфер опустил,сдал назад на плавающей и потом вперед в поджатием челюсти- вуаля,вторую неделю ничего подобного сделать не могу- полковша и все. Как должен иди нож челюсти- типа резать углом или загребать плоскостью?

На счёт котлована - если один, то вслепую копаю , примерно чувствую где и что осталось в каких углах, подчистишь, вылезешь, оценка масштабов и снова чистить, если есть помощник нужно сразу сказать как показывать (рукамиводить)! на счёт солнца проблема есть и как с ней бороться не знаю..может ночью копать))) челюстной ковш вещь!!! если научишься им работать правильно, то скорость и качество работы вырастет в разы!! При наполнении ковша откидной частью нужно точно выдерживать угол (не на плавающем) тут ещё зависит от грунта и рельефа! угол челюсти- поворотом ковша, острый может даже дёрн срезать, тупее подберёшь после себя почти до веника))) все операции сразу сложно, можно тормознуть поочерёдно закручивать ковш и закрывать челюсть, земля как в пригоршню сложится в ковш))

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый вечер ) это снова я с вопросами расспросами ) тут такое дело кто капал в кубометрах какова цена если не секрет???? предполагают вырыть ямку 44 куба сколько денег брать ????

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

У нас по кубам от 170 до 220 руб.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

Добрый вечер ) это снова я с вопросами расспросами ) тут такое дело кто капал в кубометрах какова цена если не секрет???? предполагают вырыть ямку 44 куба сколько денег брать ????

тут еще некоторые нюансы с заказчиком оговаривать нужно-куда грунт-на вывоз (на машину) или рядом, если рядом. то разравнивать или нет? scratch_one-s_head по цене не определю, по загруженности, регионам и местом работы (мегаполис или деревня) цены сильно различаются wacko2 , да и работаю в основном почасовую. Ну, и как говорится, на базаре два дурака laugh

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

lol да я и не спорю, а фиг делать если люд такой мол ноет если за час, то я неделю капать буду злонамеренно, а за куб мол нормально , вот ковырялись в первый раз с отвозом грунта блин удобно)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

ну если за кубы нормально платят ( ты ж знаешь примерно сколько за час накопаешь) договаривайся по кубам. А по поводу часовой- у меня один ответ за 15 лет ни один не жаловался dntknw а не понравится( заказчик то рядом стоит)разбегаемся hi хотя мне по обьему ( если цена нормальная) больше нравится работать, почасовую, blush2 в сортир спокойно не сходишь sad

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

да и мне нравится по часовой, очень удобно super мой опыт 1,5 месяца :lol:, и еще что скажу экскаватор больше денег приносить, нежели я культиватор или дискатор по найму таскаю мтз-1221 или 82.1 blush2

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Агроном3D пишет:

да и мне нравится по часовой, очень удобно super мой опыт 1,5 месяца :lol:, и еще что скажу экскаватор больше денег приносить, нежели я культиватор или дискатор по найму таскаю мтз-1221 или 82.1 blush2

У нас по часовой все клиенты соглашаются а по кубам копал только раз вроде договорились с одним клиентом а там пришлось грунт два раза перекидать и отвалом передвигать говорю ему доплачивай он мол договор был по кубам это для меня был негативный опыт по кубам

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

экскаватор больше денег приносить, нежели я культиватор или дискатор по найму таскаю мтз-1221 или 82.1 blush2

Он и уносит другой раз больше.

22.11.2013 - 19:39
: 76
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

экскаватор больше денег приносить, нежели я культиватор или дискатор по найму таскаю мтз-1221 или 82.1 blush2

Он и уносит другой раз больше.

yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лёха Рябов пишет:
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

экскаватор больше денег приносить, нежели я культиватор или дискатор по найму таскаю мтз-1221 или 82.1 blush2

Он и уносит другой раз больше.

yes3

Вот поэтому у меня трактор тока для себя стал, а то три года назад начял за сотку вспахать аж 20 рублей брать, народ озверел, мол такой я сякой живодер последние копейки с людей забираю, лично и каждого послал так далеко что и забыли про меня, кредит выплатил на который мост передний брал и все четыре колеса, перебрал все и работает себе, так тока лес трельвануть или ище че по крупному а так пошли они все в одно место

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

blush2 я тут видео забобах blush2 про наш экскаватор почтите вниманием

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

а так пошли они все в одно место

Это точно!На меня тут один разозлился и не здоровается,видити ли пан какой,я должен ему на 10 литрах солярки поборновать гектар после вспашки классом (об оплате и речи не было),а как они пашут я видел,за 10 следов не загладишь.Я бля специально можно подумать приехал из Питера для этого.Я говорю нет времени и трактор еле живой,так психанул и уехал.У меня своих дел выше крыши.Тоже теперь зарёкся не поеду ни кому,трактор целее будет.Достали му cen !!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Агроном3D пишет:

blush2 я тут видео забобах blush2 про наш экскаватор почтите вниманием

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

а так пошли они все в одно место

Это точно!На меня тут один разозлился и не здоровается,видити ли пан какой,я должен ему на 10 литрах солярки поборновать гектар после вспашки классом (об оплате и речи не было),а как они пашут я видел,за 10 следов не загладишь.Я бля специально можно подумать приехал из Питера для этого.Я говорю нет времени и трактор еле живой,так психанул и уехал.У меня своих дел выше крыши.Тоже теперь зарёкся не поеду ни кому,трактор целее будет.Достали му cen !!!

Случайно не царь?? Хотя откуда у него солярка. Приезжал тут выкоси дорогу, я говорю у меня косилки нет, обошел весь двор не нашел, я говорю вместе с тракторм продал уже три года назад, уехал злой. Вот сын тетки енто да, он в питере дальнобой, заедет и соляры сотню другую подкинет и денешек за обработку огорода, деньги и не беру так все равно впихнет. Не знаю может знаешь его, Рустем завут. Вчера приехали сено надо перевезти примерно от Коровки в лобке к Тращенок, говорю пятихатка рейс, так чуть глазки не потерялись, говорят как так ведь десять лет назад с Косенкова в лобок всего 100 рублей было. Ну я им ответил вон прицеп, фаркоп у вас на тойоте есть берите и возите так и быть за сто рублей в аренду на день дам lol все таки согласились, тока облом за пятнадцать минут до выезда с дома ливень начался, тока заправился и .... пошел спать lol

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
Агроном3D пишет:

blush2 я тут видео забобах blush2 про наш экскаватор почтите вниманием

А стартер обычный с классики? Подходит без переделки? Ну там направление вращения, шаг бендикса и т. д.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Случайно не царь??

Не не он!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

да он самый , от классики ,без переделки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

Серый привет... dri Чё то у вас там цены, какие то не реальные... shok У нас, в этом году, по 200 рублей, на пахте, за сотку брали... А за перевозку, меньше полутора штук, и близко не подходи.... dont Вам полдела жить с такими то ценами, считай все бесплатно.... lol lol lol Рай, оптать.... lol