Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 67 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

мешают нормальному развитию бизнеса?

Уважаемый Шерзод! Вы уже несколько раз намекаете на то, что в Казахстан, а потом в Россию под видом гиссаров возят непонятных курдючных овец (если я правильно понял), а потом используют видимо очень дорогое для вас понятие "гиссарская порода" в целях рекламы своего товара. Во-первых если можно, то просил бы вас не намекать, а говорить открыто и прямо, что хотите, чтобы остальные форумчане не строили догадки.
Тем не менее, я не понимаю, в чем проблема? Ну пусть это будут эдильбаи или гиссары - какая разница, когда в России нет плем хозяйств по гиссарам, то есть по-любому эти животные попадают в товарные стада, как правило эдильбаев и соответственно превращаются в одного из членов этого товарного стада. Плем карточек как на гиссаров они не имеют, их потомство также не будет иметь такие плем карточки. То, что родина гиссаров не Казахстан и не Россия, это уже не изменить, как говорится ваши предки, а не наши вывели эту породу, за что и вы и мы им благодарны. Наверное вы не против того, что овцеводы России улучшают свое поголовье курдючных овец лучшим отродьем, в этом нет ничего криминального. Важно, чтобы животное было продуктивным и соответствовало тем параметрам, который хочет покупатель (скажем глубокая грудь, курдюк не висит, широкая спина, хорошее потомство и т.д.), а продавец молодец, что смог вырастить такого барана. А гиссар он или эдильбай.... Не знаю для кого это так важно. Если кто-то вырастил эдильбая до 140-150 кг, он же может им гордиться. Правда куда его деть потом, вот это тоже вопрос.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"redaktor" пишет:

Согласен, вы ещё к кролиководам не заходили

Такими темпами кролиководов догнать не сложно.

Шерзод

мишар, акцент на том, что эту породу вывели мои предки я делаю лишь для того, чтобы отрезвить некоторых форумчан, которые в своей жизни видели едва ли не десяток овец похожих на гиссаров, но тем не менее втихаря высмеивают аборигенных гиссаров и раздувают слухи, что на родине их не осталось. давайте спорить о вкусе устриц, до хрипоты, до слез... с теми кто их ел (жванецкий).

на самом деле, очень часто под видом племенных гиссаров продают черти знает что! людей обманывают, иначе как мошенничеством это не назовешь. задаешь прямой вопрос, получаешь либо невнятный ответ, либо вагон эмоций. хотя кто то уже признал, что у него не гиссары, хватило мужества! я не строю из себя вселенскую совесть, но всему есть предел. я не пишу, что все мошенники, я даже не пишу, что кто то мошенник, я лишь показываю новичкам истинную цену некоторых так называемых племенных животных. цены то заламывают космические, никто не продает по цене мяса! что характерно, никто ведь не спорит со мной конструктивно, все обвиняют в хамстве, невежестве и хвастовстве. наверное так проще. как там было - даже если не знаешь предмета, все равно говори уверенно, сойдет за точку зрения? вот и получается, что у всех своя правда, а истина то одна.

и еще, когда меня в личке просят дать оценку конкретному экземпляру, то я всегда это делаю, но без претензий на истину в последней инстанции. поэтому, все кто хочет получит ответ, получают его.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Шерзод пишет:

на самом деле, очень часто под видом племенных гиссаров продают черти знает что! людей обманывают, иначе как мошенничеством это не назовешь. задаешь прямой вопрос, получаешь либо невнятный ответ, либо вагон эмоций. я не строю из себя вселенскую совесть, но всему есть предел. я не пишу, что все мошенники, я даже не пишу, что кто то мошенник, я лишь показываю новичкам истинную цену некоторых так называемых племенных животных. что характерно, никто ведь не спорит со мной конструктивно, все обвиняют в хамстве, невежестве и хвастовстве. наверное так проще. как там было - даже если не знаешь предмета, все равно говори уверенно, сойдет за точку зрения? вот и получается, что у всех своя правда, а истина то одна.

Так вы не задавайте вопросы а наоборот расскажите и покажите настоящих гиссарских овец, как это делает Александр Владимирович на соседнем форуме. И кстати он делает это очень отлично с фотоаппаратом на перевес такой информации о гиссарской породе какую даёт он никогда не было. Не сочтите за подхалимаж.

Шерзод

александр владимирович делает это из интереса к породе или вы видели его объявления о продаже гиссаров рядом с вашими объявлениями? по секрету скажу, наши с ним взгляды относительно гиссаров полностью совпадают.

рафаэль, знаете есть такая поговорка - не указывайте, что мне делать и я не буду говорить куда вам идти! поэтому прежде чем разговаривать со мной в повелительном тоне, подумайте о возможном ответе.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Шерзод пишет:

александр владимирович делает это из интереса к породе или вы видели его объявления о продаже гиссаров рядом с вашими объявлениями? по секрету скажу, наши с ним взгляды относительно гиссаров полностью совпадают.

рафаэль, знаете есть такая поговорка - не указывайте, что мне делать и я не буду говорить куда вам идти! поэтому прежде чем разговаривать со мной в повелительном тоне, подумайте о возможном ответе.

Я разве говорил о каких то там объявлениях. Опять 25 всё перевернул с ног на голову.
И не кто с вами в повелительном тоне не разговаривает.Могу вообще с вами не разговаривать.Скорей всего так и сделаю.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

продаже гиссаров рядом с вашими объявлениями?

Что плохого в том, что человек продает овец?

Шерзод
Мишар пишет:
"Шерзод" пишет:

продаже гиссаров рядом с вашими объявлениями?

Что плохого в том, что человек продает овец?

ничего плохого, это просто отлично! я не обвинял его, лишь уточнил, что другой уважаемый человек не продает. освещает в меру своего желания и возможностей и все, без коммерческой подоплеки. то есть они не в одной лиге. только не понимаю, зачем александра владимировича вмешивать в наш спор?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Шерзод во первых я его никуда не вмешивап а лишь попросил вас последовать его примеру и рассказывать больше а породе как это делает он.Если вы не понимаете людей это ваши проблемы.И где вы увидели в моих сообщениях комерческую подоплёку я не знаю.Вас опять понесло неведомо куда.

Шерзод

рафаэль, поговорим когда вы успокоитесь, ок?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

В отличии от вас я совершенно спокоен. И в отличии от вас я как раз таки следую примеру Александра Владимировича и в своих сообщениях рассказываю и показываю всё что удаётся узнать об этой великолепной породе

Шерзод

желаю вам всяческих успехов!

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Шерзод у вас что в природе насмехаться над людьми?Оставьте своё высокомерие при себе.не желаю больше с вами общаться. Если и дальше так пойдёт я думаю вам останется разговаривать только самим с собой.

Шерзод

рафаэль, каждый человек в словах другого видит тот смысл, который бы вложил сам. если вы в невинной фразе видите издевку, то это не мои проблемы.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

я не обвинял его, лишь уточнил, что другой уважаемый человек не продает.

Оба рассказывают о своих овцах и показывают их. Один продает, другой не продает - это же их дело в конце концов. ))) Или я опять Вас не понимаю?

Шерзод

мишар, давайте закроем эту тему. дальнейшее ее развитие не несет большой смысловой нагрузки. задайте другие вопросы и я отвечу с удовольствием.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

мишар, давайте закроем эту тему. дальнейшее ее развитие не несет большой смысловой нагрузки. задайте другие вопросы и я отвечу с удовольствием.

Полностью с вами согласен и поддерживаю. Ну тогда вопрос: как увеличить плодовитость эдильбаев? Вообще, стоит ли этим заниматься?

Шерзод

мишар, в моих условиях одинцы предпочтительнее двоен, поэтому серьезно не заморачивался этим вопросом. однако, видел отары где процент двоен был выше 50. там это было достигнуто относительно благоприятными условиями содержания и целенаправленной селекцией, когда в разведение пускали только родившихся в двойнях животных. к сожалению видел и последствия применения сжк (сыворотки жеребой кобылы), картина скажу я вам угнетающая.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Понятно. Просто где-то читал (может даже на фермере), что эдильбаи когда-то были многоплодными. Но из-за опять таки условий предпочтение овцеводы отдавали маткам, приносящим одинцов, то есть происходила многолетняя селекция на одинцов, и якобы поэтому так вышло. Думаю, что одной селекцией сложно добиться значительного увеличения многоплодности и это очень долго. Все хорошо в эдильбаях, но плодовитость хромает и видимо взаимосвязано с этим и то, что матки в охоту приходят неохотно (во как получилось). Прямо беда какая-то. В прошлом году яловых было много. Думали перекормили. В этом году практически на одной траве с мая. 3 дня назад пустил к ним барана, нормального активного, проверенного. У него никакой реакции. Не знаю что и думать.

Шерзод

3 дня это не срок. световой день пока еще длинный, массовый приход в охоту начнется после 20 августа, когда дни укоротятся, а ночи станут прохладнее. я так думаю!

возможно проблема не в покрытии, а в массовых выкидышах. надо проработать и этот вариант. причин может быть несколько:бруцеллез, давка и т.д.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

возможно проблема не в покрытии, а в массовых выкидышах.

В смысле могут быть выкидыши незаметные для хозяина? Об этом я даже не слышал.

"Шерзод" пишет:

3 дня это не срок. световой день пока еще длинный, массовый приход в охоту начнется после 20 августа

Буду надеяться. спасибо за ответ.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я прошу прощения, я вспомнил , что все же одну партию ярок я продал в Россию.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Мишар" пишет:

Еще курдюк многих отпугивает. Наверное для многих (особенно тех, кто с юга) это кажется невозможным.

У нас покупка барана зависит от национальности, армянин, русский,грузин только без курдюка. Узбек с курдюком.
Тк в этом году много приходиться общаться с посредниками на раб. силу(заготовка сена), то основной контингент узбеки- с курдюком только дай.
Мишар, пообщайтесь с посредниками,они содержат у нас в районе до 150чел, пойдут с курдюком.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Андрей-Подмосковье" пишет:

У нас покупка барана зависит от национальности, армянин, русский,грузин только без курдюка. Узбек с курдюком.

Видимо узбеков у нас мало )))

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рафэлль пишет:
Шерзод пишет:

на самом деле, очень часто под видом племенных гиссаров продают черти знает что! людей обманывают, иначе как мошенничеством это не назовешь. задаешь прямой вопрос, получаешь либо невнятный ответ, либо вагон эмоций. я не строю из себя вселенскую совесть, но всему есть предел. я не пишу, что все мошенники, я даже не пишу, что кто то мошенник, я лишь показываю новичкам истинную цену некоторых так называемых племенных животных. что характерно, никто ведь не спорит со мной конструктивно, все обвиняют в хамстве, невежестве и хвастовстве. наверное так проще. как там было - даже если не знаешь предмета, все равно говори уверенно, сойдет за точку зрения? вот и получается, что у всех своя правда, а истина то одна.

Так вы не задавайте вопросы а наоборот расскажите и покажите настоящих гиссарских овец, как это делает Александр Владимирович на соседнем форуме. И кстати он делает это очень отлично с фотоаппаратом на перевес такой информации о гиссарской породе какую даёт он никогда не было. Не сочтите за подхалимаж.

Кто такой Александр Владимирович,и где можно ознакомится с его фотками?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Мишар пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

У нас покупка барана зависит от национальности, армянин, русский,грузин только без курдюка. Узбек с курдюком.

Видимо узбеков у нас мало )))

Не знаю как у вас у нас курдючную баранину очень уважают. Проблем со сбытом нет. Не сглазить бы конечно. Едят все и татары и все нации проживающие в Челнах и окрестностях...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Рафэлль" пишет:

Проблем со сбытом нет.

Молодцы! Очень рад за вас. Я тоже думал, что курдючная баранина будет нарасхват. Конечно все продается (поголовье у меня небольшое), но очень вяло. Многие расспрашивают жирная или нет, с запахом или нет. А курдючная и жирная и с запахом. Есть конечно любители, которые за любую цену берут, а потом звонят и благодарят за качественное мясо. Приятно. Но таких очень мало. Если не секрет за сколько руб. вы продаете? Можно в личку ответить, если считаете нужным.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте , уважаемые форумчане!Меня не покидает мысль: какой же породы мой баран- производитель? Как меня научил Шерзод, я откинул в сторону эмоции и стал размышлять на эту тему.
Я перебрал массу фотографий старых( овцы гиссарской породы на ВДНХ СССР) и новых, просмотрел литературу по гиссарским овцам , вспомнил разговоры с главными специалистами племенных хозяйств при посещении Таджикистана, их оценку( по фото) наших баранов, они хотели приобрести их или их сыновей для селекционной работы, и пришел к выводу , что мой баран ( на фото выше) с высотой в холке 107 см , с потенциальным весом 180 кг не может является гиссаром ,он-СУПЕР гиссар, эта элита гиссарской породы!
Овцы , фото которых демонстрирует Шерзод , несомненно , гиссарские , но это не элита.С весом 102 кг,она не может быть таковой по определению " гиссарская курдючная -самая крупная в мире порода овец".Да, это гиссары промышленного типа, или , как еще называют :пользовательные животные. Которых, как правильно отметил Шерзод, используют для тандырной самсы или шашлыка.Мои бараны производители- они производят себе подобных и ни при каких обстоятельствах не станут кебабом.Уважаемые друзья, элитный скот массовым не бывает, это штучный товар.
Это мое мнение, которое я не могу ни кому навязывать.Я делюсь своими размышлениями на форуме единомышленников.

Шерзод

нурлан, корону поправьте, будем делать портрет для потомков.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Сегодня 2 серия?
Не считаете ли вы правильным обсуждение вопросов портрета и им подобных проводить посредством личных сообщений?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах