Вы здесь

Кастрация ягнят..... Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
фермер Александр пишет:

одел выше примерно 1.5 -2 см

под корень одеваю. и обрабатываю зеленью через неделю, другую. потом еще проверяю, если нужно обрабатываете, чтобы ранка подсыхала. как-то так и ни каких проблем.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
ПЛАХОВ пишет:

я кастрировал и летом и зимой и двух месячных и маленьких..
если порассуждать : баран от столбняка умер значит резинка плохо сработала плюс большие яйца начали гнить. в теме писали что больших кастрировать опасно.
попробуйте на маленьком маленькие яйца быстрее отсохнут и пахнуть не будут.
по вопросу кастрации вам надо Филиппу написать

ягненок рожден 16 декабря 9-го февраля одел резинку 17 -го столбняк может один из тысячи случаев как раз мне пришелся первым резинка сутки на горлышке от бутылки пробыла от новой очень мало отличается еле заметно одел еще раз дня через три еще сравню.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Я как то смотрел где то видео или читал не помню , там говорилось что перед кастрацией нужно делать прививки ягнятам от столбняка . Вот он и есть тот случай когда ......... Ну я тоже не делаю .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ПЛАХОВ пишет:

я кастрировал и летом и зимой и двух месячных и маленьких..
если порассуждать : баран от столбняка умер значит резинка плохо сработала плюс большие яйца начали гнить. в теме писали что больших кастрировать опасно.
попробуйте на маленьком маленькие яйца быстрее отсохнут и пахнуть не будут.
по вопросу кастрации вам надо Филиппу написать

Я,уже вроде писал.... Кастрирую в 4 мес.хоть зимой,хоть летом.Всё в норме.Беру камеру от велосипеда,режу на полоски шириной 0,5 см. примерно,длиной 15 -20 см.примерно.Двоим это делать легче.один поднимает задние ноги,второй перевязывает яичники туго-туго. ближе к животу.смотрите,чтобы шерсть не попала,и соски. Максимум через месяц Всё !

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Таня73 пишет:

Нет, пока только такие blush2 . Кто-нибудь пользовался???

я такие видела как у Вас, не решилась на покупку, какой то пыточный инструмент очень напоминают... dntknw
Может быть есть возможность выписать эластратор? По инету, или может перешлет кто? Они разные бывают, видела в инете красивущие, цельнометаллические, германские что -ли, стоят 1800, у меня простые, подозреваю что китайские, ручки пластмассовые, но прижимают не хуже и стоят 600 р.
Таким бы я не решилась...

ДНК пишет:

под корень одеваю. и обрабатываю зеленью через неделю, другую. потом еще проверяю, если нужно обрабатываете, чтобы ранка подсыхала. как-то так и ни каких проблем.

Первый раз в том году кастрировала- никаких ранок не было, у Вас бывают ранки?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
K.elena пишет:
ДНК пишет:

под корень одеваю. и обрабатываю зеленью через неделю, другую. потом еще проверяю, если нужно обрабатываете, чтобы ранка подсыхала. как-то так и ни каких проблем.

Первый раз в том году кастрировала- никаких ранок не было, у Вас бывают ранки?

ранок нет, но ниже кольца бывает покраснение, его и обрабытываю пару раз.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
ДНК пишет:

ранок нет, но ниже кольца бывает покраснение, его и обрабытываю пару раз.

thank_you

19.07.2011 - 15:38
: 743
О.Бендер. пишет:
ПЛАХОВ пишет:

я кастрировал и летом и зимой и двух месячных и маленьких..
если порассуждать : баран от столбняка умер значит резинка плохо сработала плюс большие яйца начали гнить. в теме писали что больших кастрировать опасно.
попробуйте на маленьком маленькие яйца быстрее отсохнут и пахнуть не будут.
по вопросу кастрации вам надо Филиппу написать

Я,уже вроде писал.... Кастрирую в 4 мес.хоть зимой,хоть летом.Всё в норме.Беру камеру от велосипеда,режу на полоски шириной 0,5 см. примерно,длиной 15 -20 см.примерно.Двоим это делать легче.один поднимает задние ноги,второй перевязывает яичники туго-туго. ближе к животу.смотрите,чтобы шерсть не попала,и соски. Максимум через месяц Всё !

я помню что вы писали.... я не совсем понял о чем вы сейчас хотели сказать цитируя меня?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

двоим одел через пять дней после первого с уверенностью после столбняка столбняк на восьмой день ..... испугался и ножом этим двоим отрезал все вместе с мошонкой залил йодом крови не было вообще шерсть снималась нажатием пальца это все через трое суток на четвертые сегодня двое суток прошло после отрезания присыхает отрезал ниже резинки примерно 1 см рано радоваться но все присыхает и состояние ягнят живое павшему вскрыл мошонку полна гноя значит не полный пережим я так понимаю гной это антитела при полном пережиме кровь не поступает от куда антитела?я по образованию инженер но основы изучал и зоотехнии и ветеринарии и агрономии малехо знаю но может этого мало и думаю мой косяк как молодеж выражается но надо было выше к туловищу резинку одевать слишком близко к яичкам одел тут ошибка кто как считает в самом тонком месте надо одевать имхо....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"фермер Александр" пишет:

столбняк на восьмой день .....

"фермер Александр" пишет:

через трое суток на четвертые сегодня двое суток прошло

столбняк прошел? А как вы столбняк определяете?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

задние ноги сгибанию поддаются с огромным усилием и все туловище как скованное

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"фермер Александр" пишет:

задние ноги сгибанию поддаются с огромным усилием и все туловище как скованное

да, похоже на столбняк...

"фермер Александр" пишет:

вскрыл мошонку полна гноя

странно, обычно просто подсыхает.

"фермер Александр" пишет:

надо было выше к туловищу резинку одевать

Прямо под сосками. Потом проверьте чтобы оба яичка были ниже резинки. Может вы им яички прихватываете?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

если прихвачены яички это может быть причиной?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"фермер Александр" пишет:

если прихвачены яички это может быть причиной?

Конечно! Кровоток не остановлен, происходит по типу синдрома длительного сдавления, с выбросом в кровь продуктов разложения. Ну и столбняк в этом случае вполне реален.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

спасибо все понятно резинка получилась практически рядом с яичками в этом и есть моя ошибка спасибо thank_you

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

можно ли купировать хвосты нагрев до красна нож и как правильно по суставу или как получится.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
kyrsant пишет:

можно ли купировать хвосты нагрев до красна нож и как правильно по суставу или как получится.

wacko2 а чем резинка Вам не подходит? Хоть "для денег", хоть от велосипедной камеры...
какие то садистские методы у Вас... ответить все таки попробую, купировать хвосты в принципе можно, методом "отрезать", но делается это чем раньше - тем лучше, в стадии хрящей, еще не суставов, буквально первые сутки... конечно между хрящами (будущими позвонками), не надо ничего нагревать, просто потом закрыть шкуркой последний хрящик, перевязать выше хлопчатобумажной ниткой обработанной йодом. Таким образом раньше купировала хвосты щенкам, но это было оооочень давно, резинки же придумали не зря.

Россия
: Новоалександровск
15.06.2013 - 09:48
: 13

А я спокойно ножницами управляюсь. Как мне показал старый чабан так и делаю. Отрезал 1,5см мошонки достал кокушки перекрутил, оторвал. забрызгал спреем . и отпустил. и хвостики и ушки. ни каких заражений и инфекций.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Получится ли кастрировать годовалого барана резинками от камеры (велосипедной) как думаете?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"О.Бендер." пишет:

Получится ли кастрировать годовалого барана резинками от камеры (велосипедной) как думаете?

от столбняка заранее проколи. Для взрослых это обязательно

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Филипп" пишет:

Вы уже несколько раз упоминули какие-то запреты на мясо кастрированных животных в исламе. Не могли бы Вы пояснить что Вы имеете в ввиду и указать источник откуда Вы это узнали.
Спрашивал таджиков - они про такое не знают, поискал по интернету, тоже не нашел.
Как человек занимающийся мясным животноводством хорошо знаю что такое харам и халяль и какое мясо идет на жертвы. Мясо валушков является дозволенным и даже многими предпочитается.

В России наиболее расспространён Ханафитский мазхаб (кроме распублик Северного Кавказа) , так вот что написано в "Мухтасар Кудари": Мясо кастрированных барашков разрешено для жертвоприношения (так как оно нежнее и вкуснее). У животного не должно быть отрезано более половины уха, (рога), оно должно быть упитанным здоровым, не больным, не слепым.
В других мазхабах возможен запрет на кастрацию, точно не знаю.. не изучал.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

А кто еще перетягивает резинкой от велосипедной камеры? интересно падежи случаются?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рашит79 пишет:

А кто еще перетягивает резинкой от велосипедной камеры? интересно падежи случаются?

падеж может быть если плохо затянуть.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Купите пачку колец, 100 шт. Кажется 400р. И не мучайтесь с камерой

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ДНК пишет:

Купите пачку колец, 100 шт. Кажется 400р. И не мучайтесь с камерой

К кольцам еще кое что нужно...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Все это один раз покупается. Не представляю где можно найти камеру вышедшую из строя или нужно новую покупать?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ДНК пишет:

Все это один раз покупается. Не представляю где можно найти камеру вышедшую из строя или нужно новую покупать?

Можете купить новую... Я,пользуюсь б/у.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

новую? shok зачем новую? shok
lol lol lol

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Мы пользуемся резинкой бельевой. Муж при покупке проверяет на разрыв. Главное затянуть очень туго. Кастрировали так козликов, а в этом году решили баранчиков: у них яички очень маленькие, мошенка как пустая, все не решались кастрировать дотянули уже больше 4 месяцев. уже лето и жара, мухи, после кастрации у всех было все нормально вплоть до того момента когда отваливаться стали, в месте перетяжки у одного мухи отложили яйца. удалила опарышей, залила зеленкой и присыпкой, и все нормуль. Следующих баранчиков думаю надо пораньше кастрировать, хотя в отличии от козликов сами яички у них кое как прощупываются

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
Радмила-Паша пишет:

Мы пользуемся резинкой бельевой.

Типа "от трусов".Я хвосты такой же перевязываю.Результат 100%.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах