Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 6 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
россия
: мордовский район,с.ивановка
15.09.2013 - 10:28
: 2

Привет.У меня так 3 телка сдохли год назад.При вскрытии сказали-парагрипп.Если бы успела проколоть бицилиом-5,то спасла бы.Так если бы могла определять болезни.Но одного спасла.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
ЮЛ@ пишет:

Привет.У меня так 3 телка сдохли год назад.При вскрытии сказали-парагрипп.Если бы успела проколоть бицилиом-5,то спасла бы.Так если бы могла определять болезни.Но одного спасла.

Почему же вы не обратились к ветеринару... К нам можно же написать было... Тут такое большое количество людей, которые уже может столкнулись с таким же, дали бы вам советы и все могло обойтись ....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Люда Черевко" пишет:

Тут такое большое количество людей, которые уже может столкнулись с таким же,

И что?колхозники если решили дохнуть,ничего не остановит,никакой бициллин

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Сергино75 пишет:
"Люда Черевко" пишет:

Тут такое большое количество людей, которые уже может столкнулись с таким же,

И что?колхозники если решили дохнуть,ничего не остановит,никакой бициллин

Не согласна с вами ... Бездействие - лучшее решение получается?
Я всегда борюсь до последнего...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Люда Черевко" пишет:

. Бездействие - лучшее решение получается?

Не в этом дело,далеко не факт,что тем телятам помогло бы лечение,что хорошо помогает,это препарат конергин

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Сергино75 пишет:
"Люда Черевко" пишет:

. Бездействие - лучшее решение получается?

Не в этом дело,далеко не факт,что тем телятам помогло бы лечение,что хорошо помогает,это препарат конергин

Делать все равно что-то надо, не оставлять же на произвол все... Вы говорите не факт, но и полной вероятности обратного нет, 50 на 50...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Люда Черевко" пишет:

Делать все равно что-то надо,

Не брать колхозников к себе,лучше у частников дороже купить

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

Не брать колхозников к себе,лучше у частников дороже купить

Абсолютно согласна . Если вокруг колхозы чуть дышат , лучше не рисковать . Конечно есть и серьёзные хозяйства , но в этом нужно быть уверенным и они обычно стараются сами вырастить бычков.

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

у меня вопрос к Марине Александровне.колхоз еле-еле держится на ногах.из кормов только силос.перед отелом,после него коров кормят только им.мой ветеринар говорит,что это неправильно.телята слабые,поносят.есть ли шанс у этих телят на выживание?что Вы вообще можете посоветовать изменить в данной ситуации?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Чтоб понять что можно изменить , нужно знать много почему так сложилось . Бывают ведь и "талантливые " руководители...
А с одним силосом конечно не получится нормально жить . Перед отёлом силосом кормить можно и телята поносить не будут , если этот силос качественный. Если в нём масляная кислота из-за неправильной заготовки , то конечно ничего хорошего не будет .
Ни сена , ни зерновых совсем нисколько нет ?

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

к сожалению нет.колхоз в Яр.обл.порода -ярославская.моя мечта.но вот боюсь брать.кормежка коров плохая.а если давать телятам голландский ЗЦМ-может можно будет выходить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"pavel71" пишет:

Ах вон что ...
телёночка боязно взять ..
Запаситесь пробиотиками , с ними можно будет выходить телёнка . Ну и конечно только качественный дорогой ЗЦМ.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Сергино75 пишет:
"Люда Черевко" пишет:

Делать все равно что-то надо,

Не брать колхозников к себе,лучше у частников дороже купить

Это понятное дело ... Скупой платит дважды, как говорится ...
Но если уж такое дело случилось, бороться я считаю надо!

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

Марина Александровна,еще вопрос.привез я группу телят.возраст от сухой пуповины до 2х месяцев.кто-то пьет из ведра,а кто-то пытается сосать.после нескольких тыканий в ведро начинают пить.в результате отход.и за место кала те самые сгустки как бы сыра.ошибку понял.но где граница когда надо поить из соски,а где из ведра?как переходить с соски на ведро?в вашем хозяйстве кормят из сосок?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"pavel71" пишет:

В нашем хозяйстве 3 дня поят из соски обязательно . Потом из ведра . Просто потому что нет возможности поить из соски , у телятницы много телят . А я бы считала , что 10 дней минимум надо бы из соски поить , потому что эти 10 дней телёнок очень уязвим и неизвестно насколько правильно произведена первая выпойка молозивом , от этого зависит дальнейшее здоровье и пищеварительной системы в том числе. Домашний телёнок-это другое дело . Достаточно только одних суток для поения соской . Так что границы как бы и нет , всё зависит от ситуации.
знаю хозяйство , где из ведра не поят вообще , только из соски . Прикрепляют соску в клетке и оставляют .Но это должны быть специальный бутылки с завинчивающимися сосками , их продают свободно уже , но не дёшево .
В вашей ситуации нужно было поить раза 3 и совсем понемногу , но с яичком , а денька через 3 убрать яички и увеличивать молоко .
Про воду не забудьте . через полчаса после молока хоть по глоточку для тех , кто воду вообще не пил , большие-то наверное пили .

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

спасибо.воду ставлю.после воды начинают есть сено,а к размолу не подходят даже.здоровья,новых успехов и человеческого счастья Вам в Новом году.

04.01.2014 - 16:30
: 4

Здравствуйте!!! Помогите, телёнку 1 месяц, взяли с фермы, поили ЗЦМ. Стал вдруг грустным, молоко пьёт, но неохотно, лежит, поноса нет. Как ему помочь?...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"divetra" пишет:

Что ещё кроме молока вы ему даёте ? Температура есть ?

04.01.2014 - 16:30
: 4

Здравствуйте, даём ещё кашу геркулесовую и луговое сено, температуры нет. Сегодня выпускали на прогулку, он ходит, но грустный...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"divetra" пишет:

Жвачка есть ?

04.01.2014 - 16:30
: 4

Доброе утро, вчера сделали тривит масляный и биомицин-3, сегодня попил молока немного, поноса нет, жвачки нет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"divetra" пишет:

жвачки нет

Вот и причина . В это время должна быть жвачка , у него видимо совсем и не начинал работать рубец .
Сено в этом возрасте только накапливается непереваренной массой , если жвачки нет , ему с первых дней нужно было размол любой , или овёс цельной , а не сено . А теперь вам надо к врачу на ферму обратиться , само не пройдёт . надо помочь малышу чтоб отрыжка началась . Помассируйте голодную ямку . Но врачу сообщите .

04.01.2014 - 16:30
: 4

Добрый вечер, мы продолжаем болеть. Вчера приходил доктор, диагноз установить не смог, сказал сделать железо, но вчера температуры не было, а сегодня 40. Ещё вчера дала лён, литра 1.5, кишечник очистился со зловонием (простите), а теперь уже сотки вообще не оправляется. Что делать?....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"divetra" пишет:

Ну конечно со зловонием , рубец же не работает , а сено там гнило только .
Теперь колите антибиотиком , лучше цефаллоспоринового ряда , поите пробиотиком , любым . настоем ромашки .
Молоко раза 4-5 за день по литру с яичком через раз .
Только уж теперь вообще нельзя тянуть время .

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
pavel71 пишет:

как переходить с соски на ведро?

Возьмите мордочку теленка аккуратно наклоните в ведро с молоком и дайте ему пососать ваши пальцы, смоченные в молоке ... Как только теленок начнет сосать, пальцы уберите ...

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Я покупал теленка в совхозе, конечно были проблемы,и поносил первое время потом с легкими было что-то но все исправили главное во время обратится к ветеринару. И кстате от поноса мне помогли советы замечательной марины александровны так уж сложилось что я работаю с ней в одном хозяйстве. На форуме могут многое подсказать здесь очень много профессиональных специалистов в общем незатягивайте. Считаю очень целесообразно открыть тему типа адаптации совхозных телят ну или что нибудь подобное.

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

У нас в совхозе очень неплохие телята кстате

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
aleksei1991 пишет:

Считаю очень целесообразно открыть тему типа адаптации совхозных телят ну или что нибудь подобное.

Актуальная тема, была бы познавательна для многих ...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"aleksei1991" пишет:

. Считаю очень целесообразно открыть тему типа адаптации совхозных телят ну или что нибудь подобное.

я всегда говорю,расслабляются гады в хороших условиях,оттого и дохнут.в отсутствии лишений теряется смысл их жизни

россия
: татарстан
31.08.2013 - 21:19
: 12

самый правильный совет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах