Вы здесь

у телёнка понос с кровью как лечить?. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
183 сообщения
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
natali_25 пишет:

мы завтра едим за 180км(по карте посм.)

natali_25 пишет:

Кровь проверяют всегда весной и с этим строго!

Это у вас строго, а у них как?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
natali_25 пишет:

Оля, для чего договор саставлять? У нас как то не делают и для чего он делается?

Ну как...
гарантийный срок...
то что не украла...
для перевозки...
для судебных разбирательств..
Много разных случаев...сумма не маленькая-подстрахуй себя...
Ещё, Наташ, у нас действует программа...
дают субсидию на покупку коровы...
тряси все инстанции, у вас там тоже быть должно...У нас доки помогает собрать районный отдел СХ, а отвозят в Вологду.
Мне вот предложили на вторую корову, но я думаю...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Здесь, на сайте случай был...
Девушка купила корову, сразу вет справку не взяла, а когда взяла-корова оказалась РИД положительная...
Перездаали-так же...
Хозяева корову забрать отказались...
Теперь будет суд...и я уверена что он будет в пользу покупателя...
Вот хорошо что они договор тогда составили...
а иначе было бы сложно...

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Оля, а что такое РИД? Чето ума не хватает рзшифровать.может речь идет о лейкозе? Договор составим обязательно, спасибо за подсказку. Вызову врача кровб взять потом сама отвезу в лабораторию. Блин мне чето страшно! Кто не резкует тот не пьет шампанское!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
olga k пишет:

Девушка купила корову, сразу вет справку не взяла, а когда взяла-корова оказалась РИД положительная...

Таких случаев много. Сам так другу коровку выбирал. Ездили черти куда. Брали на ферме. Я сам сразу и ректалил. Вот только друг меня не послушал. Поверил в честное слово завфермой.
Ну, а весной я кровь планово брал она и показала.
Ездили они потом к этому. Чавку хотели ему начистить - не нашли. :-)
Оль, ты как? Ожила?

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Как вы думаете форумчане, на счет обрезания рог? Привезли эту корову а она рогатая (рог длинный и назад закрученный одним словом ковырялка ) начала сразу права качать я боюсь за голштинку ее все бьют поэтому в стадо не даем.как быть?

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Рога отпелили крови правда много вроде только коньчики, кстати всем на заметку:когда спиливаешь рог нарушается канальчик он там один из него кровь брызгает его нужно заткнуть обточенно спичкой или зубочисткой, где то я это видела. У теперь моей Лизы веселый денек получился, ну я ее конечно обласкала вкусняшками накормила даже вечером полезла доить(2 месяца немогла доить сильно ослабла долго конечно да и коровка стесняется.Вы неподумайте, что я изверг какой то, у нас телята в загоне гуляли я подвела Лизу к загородке познакомиться она их рогами колоть да как загородку вырывать начала еле оттащила, решение было принято сразу будем пилить.так она сразу присмирела толи болит голова, толи поняла что, нет оружия.Вобщем такие у нас дела! Устали как собаки гончии! Развлекла вас немного.

Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102

.

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Александр,здравствуйте,хотела бы у вас спросить.Моему телёнку сегодня пять дней от роду,кормлю молоком от матери,по 2 литра 4 кормления через 5 часов промежуток ,пою из соски,водичку начала давать вчера ,но он попил один раз всего,потом пить отказываеться,сегодня тоже один раз попил 200грамм.Мне не понравился сегодня его кал,пахнет как то кислым,вообщем вонючий слишком.Кашеобразный жёлтого цвета,может паникую,мне показалось что под конец оправления у него кровь из попы вышел небольшой сгусточек,что это?

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

У трехмесячного бычка понос как вода травянистого цвета. Кто подскажет. как лучше лечить?

11.02.2018 - 08:55
: 1

Здравствуйте!у телят 7-9 дней понос уж как 5 день,теперь и с кровью что делать?!!!?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пишите чем лечили и кормили

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Им однозначно уже лечение нужно...
если селен не сделан-сделать селен
если есть-ветеринарный антибиотик
если нет-человеческий...типа цефтриаксон...
и я бы дала сульфаниламидный препарат...
сульфодимезин или сульфодиметоксин.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Светлана Щепелева пишет:

что делать?

мы дома в таких случаях делаем так, залезаем на сеновал, собираем труху от сена, и в чугунок , воду, и в печь, получается чёрная заварка, и перемешиваем с молоком , и всё. у нас помогало.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Нужен совет СРОЧНО! Теленку 40 дней. Корм - молоко 4 литра в сутки, комбикорм 0,5кг, сено, вода вволю. Вчера, часа в 3 дня заметила, что стул стал немного разжижен (кашеобразный) до этого ходил рюшками, а вечером пришла кормить, а у него кровавый стул, по углам сгустки крови, под хвостом все в крови. Общее самочувствие хорошее - стоит на ногах, молоко ждет, немного бока впалые. Время 22 - ветеренарам звонить бесполезно. Дала 4 таблетки метронидозола 500мг, 3 таблетки фуразолидона 50мг, споила литр соленой воды. Сегодня уже не ждет молоко, а требует! Померила температуру - 38,7. Под хвостом подсохло. Позвонила ветам - сказали, во-первых, дело серьезное, а во-вторых, ничего не давать больше, наблюдать, покормить немного... Если что звонить, вызывать. А мне если честно с ними рассчитаться не чем...

Я для себя вчера еще решила фуразолидон на три раза разделить по три таблетки за раз, и не кормить какое то время, думала до завтрешнего утра... И теперь у меня логическое замыкание :( Что делать то?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Адольфовна пишет:

Что делать то?

Молоко убрать полностью до вечера...вечером по состоянию...
сенной настой...часто...тёпленький...
я бы дала ципрофлоксацин и сульфодимезин( либо другой какой кокцидиостатик)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

ципрофлоксацин нашла 500мг просрочен (до февр 14) 10 таблеток в наличии. Давать, не давать и сколько?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

не...сначала посмотреть не поранился ли где...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Адольфовна пишет:

ципрофлоксацин нашла 500мг просрочен (до февр 14) 10 таблеток в наличии. Давать, не давать и сколько?

по пол таблетки два раза в день...
обязательно найти любой сульфаниламид...
сульфодиметоксин, сльфодимезин или что то подобное...
почитать кокцидиоз, подходит ли по симптомам...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Не поранился. При таком количестве крови, сколько было на полу и под хвостом, рану было бы видно... Если только кишку порвал... Просто ждать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

если 100% не подходит...
тогда колоть цефтриаксон.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

На 100% не подходит....

Болезнь начинается расстройством пищеварения. Испражнения жидкие, возможны с прожилками крови. Аппетит у животных снижается или исчезает полностью. При тяжелых формах болезни повышается температура тела и наблюдается кровавый понос. Общее состояние животных угнетенное, они истощаются, страдают от непроизвольного выделения кала. У КРС при кокцидиозе прекращается жвачка.

Аппетит в норме, температура в норме, состояние не угнетенное, подвижный и шумный... с утра стула не было, под хвостом сухая кровавая корка.

olga k пишет:

тогда колоть цефтриаксон.

Цефтриаксон нашла 1,0г просрочен (10 14).... Колоть не колоть? Сколько?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

подожди...ни чего не коли...
не корми...
только сенной настой...
решать по тому как какашки будут.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Оль, а жвачка у них с какого возраста? Ждала, ждала, так ничего и не увидела. Стоит, смотрит на меня, облизывается...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

должна быть уже...
сено сегодня ел?
комбикорм?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Сено лежит, ел, не ел - не знаю. Комбикорм весь выкинула вчера курям, пустая кормушка - не кормлю со вчерашнего вечера кго ничем. Сейчас дала вот это

Скармливают молодняку в виде взвеси на физиологическом растворе. Его готовят следующим образом: в 1л теплой кипяченой воды растворяют 2 чайные ложки поваренной соли и разбивают 2 свежих куриных яйца. Смесь энергично размешивают до получения равномерной взвеси. Применяют как заменитель молозива и как питательную смесь, улучшающую общий физиологический тонус организма

Стула с утра нет, и ночью судя по всему не было...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Адольфовна пишет:

Стула с утра нет, и ночью судя по всему не было...

горсточку кк можно дать...
уколы и ципро-по какашкам смотри...дождись, а там и видно будет...делать-не делать.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Спасибо!

Украина
: Брацлав
27.07.2018 - 09:26
: 1

Зашла посмотреть решение проблемы ,но никак не скандал.

: ст Бессергеневская
21.08.2020 - 17:14
: 1

здравствуйте.Помогите завели 2 теленка по 2 месеца один нармальный а другой чахнет на глазах,кормлю около 6 раз по литру еле на ногах стоит . диспексия помогите чем вылечть


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах