Вы здесь

Помогите, у коров одновременно и понос и запор..... Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
юра ветеринар пишет:

Есть очень действенный способ лечения атонии, ... можно чемерицу ввести внутривенно 2-3 мл на животное но вводить очень очень медленно

Может не стоит это огульно рекомендовать. Про выкидыши ничего не слыхали?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Vagus пишет:
юра ветеринар пишет:

Есть очень действенный способ лечения атонии, ... можно чемерицу ввести внутривенно 2-3 мл на животное но вводить очень очень медленно

Может не стоит это огульно рекомендовать. Про выкидыши ничего не слыхали?

и слышал и видел но всего один раз и то когда напарник с дозой чемерицы перебрал. обычно так поступали в самых трудных случаях.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

ребят. хорош подкалыватт, если мешаю скажите, без вопросов удалюсь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юра ветеринар пишет:

так как отрубей может не быть вообще.

Хочу такой комбик...

юра ветеринар пишет:

дробленка конечно

dri

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юра ветеринар пишет:

без вопросов удалюсь.

dont
Мы здесь все друг другу нужны....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
olga k пишет:
юра ветеринар пишет:

так как отрубей может не быть вообще.

Хочу такой комбик...

юра ветеринар пишет:

дробленка конечно

dri

приезжайте в Лепель будет и вам такой.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
olga k пишет:
юра ветеринар пишет:

без вопросов удалюсь.

dont
Мы здесь все друг другу нужны....

ну и на том спасибо, а то я расстроился уже.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
юра ветеринар пишет:

и слышал и видел но всего один раз и то когда напарник с дозой чемерицы перебрал. обычно так поступали в самых трудных случаях.

Тем более тогда не понимаю зачем это рекомендовать...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Vagus пишет:

юра ветеринар пишет:

и слышал и видел но всего один раз и то когда напарник с дозой чемерицы перебрал. обычно так поступали в самых трудных случаях.

Тем более тогда не понимаю зачем это рекомендовать...

бывают случаи когда другие меры не работают. автор пишет что желудки запустить не смог. что страшнее трупы или выкидыш.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юра ветеринар пишет:

приезжайте в Лепель будет и вам такой.

Нам и в Вологде хорошо!!!
У нас такие травы!!! Такое сено!!!! И из нашего молока делают ВОЛОГОДСКОЕ МАСЛО wiggle

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
olga k пишет:
юра ветеринар пишет:

приезжайте в Лепель будет и вам такой.

Нам и в Вологде хорошо!!!
У нас такие травы!!! Такое сено!!!! И из нашего молока делают ВОЛОГОДСКОЕ МАСЛО wiggle

ээххх, класно вам. у нас один год кск по берегу озера зимой трасник резал и им коров кормили.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
юра ветеринар пишет:

что страшнее трупы или выкидыш.

Страшнее всего такие рекомендации, как вы пишите "действенного способа", лечения атонии, без учета физиологического состояния животного.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Vagus пишет:
юра ветеринар пишет:

что страшнее трупы или выкидыш.

Страшнее всего такие рекомендации, как вы пишите "действенного способа", лечения атонии, без учета физиологического состояния животного.

хорошо. человек описал все щадящие способы пуска рубца, они не работают. Ваши рекомендации??? я в при соблюдении дозы выкидышей не видел.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
юра ветеринар пишет:
Vagus пишет:
юра ветеринар пишет:

что страшнее трупы или выкидыш.

Страшнее всего такие рекомендации, как вы пишите "действенного способа", лечения атонии, без учета физиологического состояния животного.

хорошо. человек описал все щадящие способы пуска рубца, они не работают. Ваши рекомендации??? я в при соблюдении дозы выкидышей не видел.

Ну, во первых, автор ничего не написал про "щадящие способы" пуска рубца. Он написал:

АндрейБрянск пишет:

Настойка чемерицы и глауберовая соль- практически не помогают.

Что и как он давал он не уточнял и это ну ни как не может считаться как:

юра ветеринар пишет:

все щадящие способы пуска рубца

Во вторых, вы в своем сообщении рекомендуете "действенный способ" не автору, а всем.
В третьих, если вам такое побочное действие чемерицы не встречалось то это не значит, что его нет.
Я такое наблюдал и даже, однажды, при подкожном введении. (Грехи молодости)
В четвертых, такие проблемы нужно решать на месте. тем более, что автор уже два дня не заходит в топик.
Что-то конкретное можно рекомендовать только осмотрев животное, тем более что автор не исключает диверсию.
У меня, например, был случай когда скотнику очень не нравилась одна коровенка. Она каждую ночь отвязывалась. Он решил проблему просто, он вбил ей в лоб гвоздь сотку.
Шляпку закрыла шерсть, а коровенка еще неделю жила. Потом пошла по вынужденному.
Тоже аппетита не было.
Сможете дать рекомендации или заочно поставить диагноз?

24.11.2014 - 17:46
: 4

Доброго всем времени.
Спасибо за активное обсуждение и мелкий срач :)

Разобрались в чем дело. Как я и предполагал, кто-то рассыпал по сараю мелкие семена (похожи на семена суданки или рапса, твердая часть навоза была чрезвычайно насыщена ими). Сейчас пытаемся найти автора данного действия. Но больше всего пострадали коровы именно наказанной доярки.

Кроме, как в этом сарае - больше ни у кого такого не было. Так что.....
Теперь буду знать, чем можно вызвать такой эффект у коров.

Прочистили всех заболевших коров вручную, настойку чемерицы 10мл на пол литра воды, АСД2 и свежее молоко по 1л на голову через два часа после АСД2 или чемерицы - и все прошло...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах