Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 341 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ещё вариант. Это смена зубов. Ей 3года и 8 месяцев на данный момент.
Обычно она любит когда ей глажу под челюстью и щечки. А сейчас лизнет меня и морду отворачивает, не дает дотрагиваться.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бриг пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Бриг пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

И врачу не стоило.Неделю внутримышечно утеротон по 10 мл в день. В течении недели сам выйдет. Для под страховки один иногда два раза колю пролонгированный антибиотик. Все чисто и без запаха.

[развернуть]

Перед этим делали три укола утеротона, через 12 часов! И кололи антибиотики. Сегодня утром зашёл смотрю возле неё выходят остатки. Решил пока не трогать! Да ещё вопрос по поводу мастита. Мастит так и не проходят 2 долях. Делал внутрицистеральные. Кололи амоксициллин! Уже неделю . Хлопья не прекращаются. И в одной доли молока практически нет!. Одни хлопья!

Это та же или другая корова

Это одна корова!

пока не придет в норму матка будет такая фигня.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бриг пишет:

После отделения вручную последа , несколько дней назад, сегодня заметил у коровы половые губы увеличены твёрдые и синие! Посмотрел во влагалище а там как гной! Позвонил ветеринару он сказал что надо чистить! Привезти ветеринара, это целое проблема ,возможно придётся делать всё самому!

колите утеротон или окситоцин и вводите антибиотик внутриматочно. можно Эндометромаг, Рехометрин (если найдете), можно на крайний случай вводить мазь Левосин. Вводить с помощью шприца Жане(любого шприца на 30-50 кубиков) и чехла для осеменаторского шприца. Попросите у осеменатора чехол (вот как на фото). У чехла срежьте вон тот зеленый бегунок. Наберите в шприц препарат (если это мазь то прогрейте, что б он был более жидким). на шприц одеваете чехол и вводите как при осеменении. Конечно может с первого раза и не получится. Но пробуйте. Здесь уже были люди которые так вылечили своих буренок. Если после введения ничего не вытекло наружу, то всё отлично, вы попали куда надо.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
21 регион. пишет:

Зато нашол мастит у коровы которая 2 нндели как в запуске.
Почему проверил? Потому что один сосок увеличился а другие вроде как высохли и вроде как все нормально было запускал что то с 5 литров .
Сдоил все что там было сколько смог и ввел мастефорте который для другой брал и антибиотик энрафлон 50 мл внутремышечно слелал .

21 регион. пишет:

Я собирался теперь на следующий день снова сдоить что там есть и так пару дней а потом снова мастефорт + антибиотик и так пока не пойдет что то похожее на молоко и не будет отрицательный тест на мастит после чего введу консервант и отстану от нее.
Как лучше было бы поступить?

Вряд ли Вы получите нормальный тест,если корова уже запущена две недели назад.Чисто мое мнение,но решение надо принимать на месте.Если форте применять ,то надо ежедневно до излечения,раз в несколько дней это бестолково и вредно.Тем более если применять так называемый консервант.то у него другой состав антибиотиков,присутствие других там нежелательно.Предлагаю ввести пару дней 3% раствор соды 30-40 мл.выдоить,и ввести консервант .

26.02.2022 - 15:39
: 160
Николаич 777 пишет:

21 регион. пишет:

Зато нашол мастит у коровы которая 2 нндели как в запуске.

Почему проверил? Потому что один сосок увеличился а другие вроде как высохли и вроде как все нормально было запускал что то с 5 литров .

Сдоил все что там было сколько смог и ввел мастефорте который для другой брал и антибиотик энрафлон 50 мл внутремышечно слелал .

21 регион. пишет:

Я собирался теперь на следующий день снова сдоить что там есть и так пару дней а потом снова мастефорт + антибиотик и так пока не пойдет что то похожее на молоко и не будет отрицательный тест на мастит после чего введу консервант и отстану от нее.

Как лучше было бы поступить?

Вряд ли Вы получите нормальный тест,если корова уже запущена две недели назад.Чисто мое мнение,но решение надо принимать на месте.Если форте применять ,то надо ежедневно до излечения,раз в несколько дней это бестолково и вредно.Тем более если применять так называемый консервант.то у него другой состав антибиотиков,присутствие других там нежелательно.Предлагаю ввести пару дней 3% раствор соды 30-40 мл.выдоить,и ввести консервант .

Спасибо , надо подумать так дешевле конечно попробовать что ли...
Завтра посморю есть ли изменения.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

[quote=Елена Т]

Пироплазмоз. Моча без изменений. Если моча бурая , то это уже очень запущенный пироплазмоз. И не всегда при нём эти симптомы будут. И температура не всегда. И время года не влияет. Корова может с этим пироплазмозом
с осени ходить и вроде ничего , а потом какой-нибудь стресс, отёл, иммунитет упал и всё- поехало... тем более что не только пироплазмоз, там их много этих тварей мелких бывает и анаплазмоз и тейлериоз...Может быть разная степень поражения крови. Своих при похожих симптомах сразу пролечиваю. Всегда помогало и корова приходила в норму. Вы лучше анализ сделайте если есть возможность. Всего-то надо мазок крови под микроскопом посмотреть. Может есть поблизости ветеринарный техникум с лабораторией или ещё что-нибудь. У нас участковый вет. сама смотрела под своим микроскопом. Районная ветстанция отказывается , лень им время тратить- говорят что нет у нас в районе пироплазмоза. Конечно нет, если не обследавать животных))) собаки болеют, даже кошки...а корова что ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Это не пироплазмоз а, а специалистов нет. Уж сказали бы, что не умеют даже простейшие для ветеринара вещи делать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
попов сергей анатольевич пишет:

Уж сказали бы, что не умеют даже простейшие для ветеринара вещи делать.

Или микроскоп пропили.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не, у них неплохая зарплата, в россельхозназор инспектора меньше получают. Просто не умеют им пользоваться.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
карасева анна]<p>[quote=Елена Т пишет:

Пироплазмоз. Моча без изменений. Если моча бурая , то это уже очень запущенный пироплазмоз. И не всегда при нём эти симптомы будут. И температура не всегда. И время года не влияет. Корова может с этим пироплазмозом

с осени ходить и вроде ничего , а потом какой-нибудь стресс, отёл, иммунитет упал и всё- поехало... тем более что не только пироплазмоз, там их много этих тварей мелких бывает и анаплазмоз и тейлериоз...Может быть разная степень поражения крови. Своих при похожих симптомах сразу пролечиваю. Всегда помогало и корова приходила в норму. Вы лучше анализ сделайте если есть возможность. Всего-то надо мазок крови под микроскопом посмотреть. Может есть поблизости ветеринарный техникум с лабораторией или ещё что-нибудь. У нас участковый вет. сама смотрела под своим микроскопом. Районная ветстанция отказывается , лень им время тратить- говорят что нет у нас в районе пироплазмоза. Конечно нет, если не обследавать животных))) собаки болеют, даже кошки...а корова что ?

Ветеринар, которая приезжала ректалить, она на ветстанции и работает. " Ради одной коровы я кровь брать не буду". Я попыталась ей объяснить, что с коровой что то не так. Она даже не стала её смотреть. Лабораторию закрыли, а чтоб везти в Рязань, нужно направление из ветеринарки, которое я должна там получить. И своим ходом в Рязань, а раньше 17 числа я не выездная.
При пироплазмозе крс, молоко меняется?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Молоко не знаю, может по каким-то параметрам и меняется, всё же кровепаразиты разрушают эритроциты, кровь плохо переносит кислород и питательные вещества, печень страдает.. Одно точно- молока становится мало, корова вялая, плохо ест. Если все варианты перебрали и ничего не помогает- возьмите и пролечите- от грамотного лечения ещё ни одна корова ни у меня ни у знакомых не умерла. Перед инъекцией неозидина или пиростопа уколите супрастин. Дозировку неозидина надо правильно рассчитать по весу животного. После уколов (их скорее всего придётся сделать штуки три в разные места во избежании болевой реакции) следите за состоянием коровы- из-за массовой гибели паразитов может быть токсикоз или аллергическая реакция. У меня так было пару раз- корова начала беспокоиться, бить ногами, или её может шатать. В этом случае уколоить дексаметазон , обезболивающее. Но у меня ещё одно сомнение- возможно что что-то острое колет её внутри- это вызывает болевой синдром, корова не может нормально есть и пить. Возможно ли найти специалиста с металлоискателем? Пусть прозвенит её. Всё станет понятно. Если железо обнаружится- кидайте магнит.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ради одной коровы я кровь брать не буду". Ну я в шоке... чего там брать-то? Мазок на стёклышко и под микроскоп. Я сама беру мазки крови -ничего там сложного нет. Протираете спиртом внутреннюю поверхность уха ждёте чтоб высохло, чиркаете иголкой, пошли капельки крови- намазываете их на чистое обезжиренное сухое предметное стекло (если нет, пойдёт кусочек любого не толстого стекла). Тонким слоем. вот и всё. Может лежать в холодильнике, в бумажном пакете завёрнуто хоть сколько времени. Под микроскопом всё равно видно.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
карасева анна пишет:

Но у меня ещё одно сомнение- возможно что что-то острое колет её внутри- это вызывает болевой синдром, корова не может нормально есть и пить.

Посмотрела видео Прядко по определению инородного тела. Проверила как он показал. Ничего... Моя удивленно глаза выпучила и продолжила есть. Останется только найти металлоискатель.

карасева анна пишет:

Под микроскопом всё равно видно.

А обычный лабораторный подойдет? Мама патанатом, в все время принесла...

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Елена Т пишет:

карасева анна пишет:

Но у меня ещё одно сомнение- возможно что что-то острое колет её внутри- это вызывает болевой синдром, корова не может нормально есть и пить.

Посмотрела видео Прядко по определению инородного тела. Проверила как он показал. Ничего... Моя удивленно глаза выпучила и продолжила есть. Останется только найти металлоискатель.

карасева анна пишет:

Под микроскопом всё равно видно.

А обычный лабораторный подойдет? Мама патанатом, в все время принесла...

пойдет конечно. сами сделайте. а вот по инородному телу, тут штука коварная. у меня корова три года проходила, ни одна проба не "показывала" металл, плюс стоял магнит. И в один день резко стало хуже. Через 5 суток дорезали. А там проволка и сердце с три футбольных мяча уже начинающее разлагаться. бедная моя девочка, с таким сердцем и стельная проходила, и доила больше 50 л. до сих пор отойти не могу.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Ssawysha пишет:

Через 5 суток дорезали. А там проволка и сердце с три футбольных мяча уже начинающее разлагаться. бедная моя девочка, с таким сердцем и стельная проходила, и доила больше 50 л. до сих пор отойти не могу.

Я в шоке!!!!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Да, да, точно! Инородное тело очень коварная вещь... наша любимица джерси Верба больше года мучилась нарушением пищеварения и периодическими вздутиями. Чем только не лечили, временно проходили симптомы и начиналось опять. По мере увеличения срока беременности ей стало хуже. Ветеринары с казали что после отёла может стать ещё хуже. Никакие известные методы определения инородного тела не показывали. Пока не вызвали знакомого с металлоискателем. И она у нас вся зазвенела! Кинули магнитный зонд и вытащили кучу металлического мусора! Попробую загрузить видео.Потом ещё кинули постоянный магнит. НО! всё железо не вытащищь магнитами. Аллюминий не магнитит...и если врезалось уже в ткани крепко. Делать операцию и пытаться найти тоже пальцем в небо. Тут как повезёт. Наша Верба после всей этой эпопеи с лечением выносила телёнка. Долго восстанавливалась ибо похудела сильно. Сейчас опять беременна. Больше не повторялось,тьфу, тьфу, тьфу...

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Елена Т пишет:

Ssawysha пишет:

Через 5 суток дорезали. А там проволка и сердце с три футбольных мяча уже начинающее разлагаться. бедная моя девочка, с таким сердцем и стельная проходила, и доила больше 50 л. до сих пор отойти не могу.

Я в шоке!!!!

Ну что поделаешь. А вообще по вашей ситуации, лично моё мнение - корова перенесла завал рубца. при завале могут быть очаги некроза. проще говоря у нее сейчас тупо болит желудок, хоть и восстанавливается. Нужно время и чуть помощи. Подавайте ей сейчас каких нибудь биотиков (Ветом, Бифидумбактерин или что можете достать), введите в рацион немного отрубей, они благотворно влияют на микрофлору рубца. кормите по немногу, но чаще. можно сейчас применить обезболивающее, на пример но-шпу поколоть дня три. и всё наладится.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Ssawysha пишет:

Елена Т пишет:

Ssawysha пишет:

Через 5 суток дорезали. А там проволка и сердце с три футбольных мяча уже начинающее разлагаться. бедная моя девочка, с таким сердцем и стельная проходила, и доила больше 50 л. до сих пор отойти не могу.

Я в шоке!!!!

Ну что поделаешь. А вообще по вашей ситуации, лично моё мнение - корова перенесла завал рубца. при завале могут быть очаги некроза. проще говоря у нее сейчас тупо болит желудок, хоть и восстанавливается. Нужно время и чуть помощи. Подавайте ей сейчас каких нибудь биотиков (Ветом, Бифидумбактерин или что можете достать), введите в рацион немного отрубей, они благотворно влияют на микрофлору рубца. кормите по немногу, но чаще. можно сейчас применить обезболивающее, на пример но-шпу поколоть дня три. и всё наладится.

Ношпу колола вначале, когда были явные спазмы, но после этого у неё сильно снизилось давление, стала вялой. Отруби она ест. Она и сено ест, только не пьëт. Сегодня выпила аж 4 ведра... Почти рекорд...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Ssawysha пишет:

Елена Т пишет:

Ssawysha пишет:

Через 5 суток дорезали. А там проволка и сердце с три футбольных мяча уже начинающее разлагаться. бедная моя девочка, с таким сердцем и стельная проходила, и доила больше 50 л. до сих пор отойти не могу.

[развернуть]

Я в шоке!!!!

Ну что поделаешь. А вообще по вашей ситуации, лично моё мнение - корова перенесла завал рубца. при завале могут быть очаги некроза. проще говоря у нее сейчас тупо болит желудок, хоть и восстанавливается. Нужно время и чуть помощи. Подавайте ей сейчас каких нибудь биотиков (Ветом, Бифидумбактерин или что можете достать), введите в рацион немного отрубей, они благотворно влияют на микрофлору рубца. кормите по немногу, но чаще. можно сейчас применить обезболивающее, на пример но-шпу поколоть дня три. и всё наладится.

Ношпу колола вначале, когда были явные спазмы, но после этого у неё сильно снизилось давление, стала вялой. Отруби она ест. Она и сено ест, только не пьëт. Сегодня выпила аж 4 ведра... Почти рекорд...

Для сердца и как стимулирующее постарайтесь найти Лауритин С.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Для сердца и как стимулирующее постарайтесь найти Лауритин С.

А для чего он? Какое его действие?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Для сердца и как стимулирующее постарайтесь найти Лауритин С.

А для чего он? Какое его действие?

Разве трудно найти инструкцию, мне по телефону трудно большой текст набрать.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Ssawysha пишет:

Елена Т пишет:

карасева анна пишет:

Но у меня ещё одно сомнение- возможно что что-то острое колет её внутри- это вызывает болевой синдром, корова не может нормально есть и пить.

Посмотрела видео Прядко по определению инородного тела. Проверила как он показал. Ничего... Моя удивленно глаза выпучила и продолжила есть. Останется только найти металлоискатель.

карасева анна пишет:

Под микроскопом всё равно видно.

[развернуть]

А обычный лабораторный подойдет? Мама патанатом, в все время принесла...

пойдет конечно. сами сделайте. а вот по инородному телу, тут штука коварная. у меня корова три года проходила, ни одна проба не "показывала" металл, плюс стоял магнит. И в один день резко стало хуже. Через 5 суток дорезали. А там проволка и сердце с три футбольных мяча уже начинающее разлагаться. бедная моя девочка, с таким сердцем и стельная проходила, и доила больше 50 л. до сих пор отойти не могу.

У меня есть металоискатель хобби у меня такое так вот - звенят все взрослые коровы наличие метала есть у всех цветной так же звонится я поначалу был в шоке теперь забил.
Слабые сигналы размера гвоздика 30 40 присутствуют у всех кроме двух молодых .
Цветные сигналы у двух так же есть типа алюминий или медь.
У нас вобще выпасы есть на местах бывших хмельных полей времен ссср там железа проволка и крюки не мерянно.
Если бить коров с сигналом то вобще без них останешся ради эксперемента смотрели многих коров из стада.
Короче рулетка та еще.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Разве трудно найти инструкцию, мне по телефону трудно большой текст набрать.

Спасибо большое! Нашла. Про этот препарат незнала и не слышала. Теперь знаю. Надо будет в аптечке иметь его. В ветаптеке я такого препарата не видела.
Спасибо за подсказку.
Сегодня она загуляла. Покрыли. Ветеринар осмотрел её, ничего криминального не нашёл. Сказал, чтоб наблюдали и тоже предположил инородное тело.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Разве трудно найти инструкцию, мне по телефону трудно большой текст набрать.

Спасибо большое! Нашла. Про этот препарат незнала и не слышала. Теперь знаю. Надо будет в аптечке иметь его. В ветаптеке я такого препарата не видела.

Спасибо за подсказку.

Сегодня она загуляла. Покрыли. Ветеринар осмотрел её, ничего криминального не нашёл. Сказал, чтоб наблюдали и тоже предположил инородное тело.

У вас тоже нет коровы ? Придумываем проблемы истории и героически с помощью таких же пользователей интересных их решаем?рекламируем что нибудь ...форум тянем....
Тоже суеверные ? Фото приложить пациентки и себя не желаете да?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вас послушать коровы есть только у вас,тогда и разговаривайте сам с собой.

26.02.2022 - 15:39
: 160
попов сергей анатольевич пишет:

Вас послушать коровы есть только у вас,тогда и разговаривайте сам с собой.

Это из разряда сам дурак? Если просматривается откровенная реклама то это не повод задуматся?
Все такие умные плачут про тест на мастит за 1000 р когда тест делается за 3 минуты и стоимость 150 р за 100мл препарата и даже не обязательно специальную чашу покупать .
Люди обращаются с реальными проблемами и реальными животными а получается общаются с ботами так сказать?
Это нормально?
Почему такая агрессия сразу?
Я не ленился и выкладывал и коров и анализы и препараты показывая не на словах как проходит лечение.
Допускаю что не прав но что мешает опровергнуть мои сомнения?
Только то что некоторые пользователи здесь активно поющие этот крс в глаза не видели!
Вот и все...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
21 регион. пишет:

У вас тоже нет коровы ? Придумываем проблемы истории и героически с помощью таких же пользователей интересных их решаем?рекламируем что нибудь ...форум тянем....
Тоже суеверные ? Фото приложить пациентки и себя не желаете да?

А вы по фото диагноз поставите не имея даже элементарного представления о анатомии и физиологии животного?
Круто! А мое фото вам зачем? Я вроде не корова...

21 регион. пишет:

Все такие
умные плачут про тест на мастит за 1000 р когда тест делается за 3 минуты и стоимость 150 р за 100мл препарата и даже не обязательно специальную чашу покупать .

Анализ на мастит делается в лаборатории, с подтитровкой. Для выявления возбудителя и дальнейшего лечения. Тест (маститест) это реактив для выявления мастита.
Вы даже это не можете понять и запомнить.
На эту ветку я обратилась в надежде на помощь, так как не могла помочь своей корове . Ветврач (которая уже её осматривала) тоже ничем не помогла. В итоге благодаря всем кто мне помогал советами, я определилась ,что именно надо смотреть и чем, в следующий раз ей можно будет помочь.
А вы что тут делаете? Советы раздаëте?

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

У вас тоже нет коровы ? Придумываем проблемы истории и героически с помощью таких же пользователей интересных их решаем?рекламируем что нибудь ...форум тянем....

Тоже суеверные ? Фото приложить пациентки и себя не желаете да?

А вы по фото диагноз поставите не имея даже элементарного представления о анатомии и физиологии животного?

Круто! А мое фото вам зачем? Я вроде не корова...

21 регион. пишет:

Все такие

умные плачут про тест на мастит за 1000 р когда тест делается за 3 минуты и стоимость 150 р за 100мл препарата и даже не обязательно специальную чашу покупать .

Анализ на мастит делается в лаборатории, с подтитровкой. Для выявления возбудителя и дальнейшего лечения. Тест (маститест) это реактив для выявления мастита.

Вы даже это не можете понять и запомнить.

На эту ветку я обратилась в надежде на помощь, так как не могла помочь своей корове . Ветврач (которая уже её осматривала) тоже ничем не помогла. В итоге благодаря всем кто мне помогал советами, я определилась ,что именно надо смотреть и чем, в следующий раз ей можно будет помочь.

А вы что тут делаете? Советы раздаëте?

Тест на мастит делается на коленке в хлеву реактив стоит 150 рублей 100мл .
С вами понятно , корову вы видели во сне только.
Не можете не хотите подтвердить получается вы бот а умничать про тест и анализ дело десятое .
Я как реальный человек хоть тесты делаю для выявления мастита и лечу его даже у короаы в запуске а вы только флуд разводите в ветке.
Маститница взапуске я не суеверный о результатах лечения еще отпишусь.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
21 регион. пишет:

Тест на мастит делается на коленке в хлеву реактив стоит 150 рублей 100мл

Тест делается быстро.
А вот анализ с подтитровкой долго.
Тест показывает наличие болезнетворных бактерий и повышенное количество соматических клеток.
Анализ показывает всю микрофлору в молоке ((поименно)).
Объяснила как могла, максимально упрощенно.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
21 регион. пишет:

Не можете не хотите подтвердить получается вы бот а умничать про тест и анализ дело десятое .

Ещё один подобный Перл, пожалуюсь модератору, это уже переход на личности.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах