Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 87 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Владимир Николаенко пишет:

игорь-76 пишет:

Где- то видел люди делают самодельные удлинители ВОМа через подшипник

Вот сделал скриншот с видео.

Во он благодарю,себе захерачу на этот год,Всё там можно соблюсти,но,подшипник надо сферический.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ShiloYu пишет:

минимизировать гемор можно только делая маму из сыромятины и считать это расходником.

Есть еще несколько вариантов. Но и этот работает и владелец не жалуется. При желании все можно соблюсти. Родной вом с одним подшипником и шлицевой втулкой которая в свободном (так сказать) полёте и фиксируетя шплинтом тоже не идеа соосности. У меня как раз из-за этого и срывает шплинт время от времени и втулка сходит с вала. Ну эту проблему то я решил. Так что все относительно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
игорь-76 пишет:

подшипник надо сферический

Вот один из вариантов. Плюс вместо приваренной втулки поставить вилки с крестовиной от кардана.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Владимир Николаенко пишет:

игорь-76 пишет:

gryaznij пишет:

Vlad1965 пишет:

Вечер добрый. Подскажите какая длина приводного вала у копалки ктн 1б при использовании с трактором т40 ам. Вал который идет в комплекте короткий, хочу вварить необходимой длины участок

[развернуть]

Если вварить, то рулетка вам поможет, самый точный вариант, прицепить копалку и измерить нужную длину кардана.

Человек вот ответил,по его вопросу.Здесь и блистать не надо.Единственное хочу спросить площадь картофельных посадок какова?

Совешенно верно. Или поставить удлинитель. Но у кое кого вера не позволяет так делать. Ведь только у него все правильно стоит и розтяжки и вынты и гц вместо центрального. И тут не важен ответ главное у меня истинно верный вариант. И это не первый раз. Вопрос по улинителю много раз всплывал и постоянно эта делема. Потом ещё раздуют срача на пару страниц.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-02-2020 в 11:12:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Щас только ник его глянул,а то думаю кто там словесным поносом дриснул и в кусты.Да верно ,диванные знахари делетанты-таковы,не обращай Володя на них внимание!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Каждый подстраивается под свои условия. У меня коса и ботвагонка на длинных карданах, а копалка на коротком, ставлю родной удинитель, раскосы выкручиваю на всю, тяги блокировки чуть послабил и в путь можно спокойно поднимать навеску до отсечки. Брызгалку ещё прикупил не пробовал пока какой кардан

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
игорь-76 пишет:

Жора- пишет:

Я вот кручу компрессор переделаный на ВОМ . Сворачивает шлицы , что потом кардане не возможно вытащить . Сейчас вот притащил кардан с щётки , у него шлицевая интересно сделана , ромбом что . Раньше такие не встречал . Но там стенка мамы жидковатая , боюсь тоже начнет сварачивать . Хотя с щеткой норм вроде ходит . Встречал ещё шестигранную , но оно с импортной техники какой то .

Что там за компрессор,кручу Вомом высоконапорную водяную помпу 600л в минуту,при выходе 4 кг на см квадратный по давлению,кардан отдыхает.

ПКСД 5.25 .Там 240 двигатель стоит , у меня с 60 кВт движком был - стационарный . Я снял его и переделал на ВОМ через редуктор . Сварачивает шлицы на кардане .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Жора- пишет:

игорь-76 пишет:

Жора- пишет:

Я вот кручу компрессор переделаный на ВОМ . Сворачивает шлицы , что потом кардане не возможно вытащить . Сейчас вот притащил кардан с щётки , у него шлицевая интересно сделана , ромбом что . Раньше такие не встречал . Но там стенка мамы жидковатая , боюсь тоже начнет сварачивать . Хотя с щеткой норм вроде ходит . Встречал ещё шестигранную , но оно с импортной техники какой то .

Что там за компрессор,кручу Вомом высоконапорную водяную помпу 600л в минуту,при выходе 4 кг на см квадратный по давлению,кардан отдыхает.

ПКСД 5.25 .Там 240 двигатель стоит , у меня с 60 кВт движком был - стационарный . Я снял его и переделал на ВОМ через редуктор . Сварачивает шлицы на кардане .

Серъёзный аппарат!

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

Приветствую всех, такая проблема, купил трактор выжимной воома очень туго крутится, при выжиме горят лапки...
Розкачивать трактор сейчас нет возможности, как его помазать на тракторе?
Видел видос как на промежутке с левой стороны выливают лючек для удобства регулировки сцепления, вот думаю может тоже так сделать потом в выжимном просверлить отверстие и шприцом загнать в него масла...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Pudrosa пишет:

Видел видос как на промежутке с левой стороны выливают лючек для удобства регулировки сцепления, вот думаю может тоже так сделать потом в выжимном просверлить отверстие и шприцом загнать в него масла...

Овчинка выделки не стоит. Масло ему что мёртвому припарка. А что вомом крутить если не тяжёлое то он и так включается, без сцепления.

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

Да включается без проблем, кручу фрезу...
Но работать приходится много...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Не желательно ВОМ включать без сцепления . Там и так зубья маленькие и стирает их быстро . Включать можно при заглушеном тракторе , по крайней мере я так делаю ...

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Здравствуйте! Недавно приобрел т 40 с передком. Занялся обслуживанием. Вопрос по гидроцилиндру ЦС90, устанавливаю ремкомплект. Вообщем установил на поршень новое уплотнение, теперь не могу вставить поршень в цилиндр, залезает только по второе уплотнительное кольцо.Пробовал стучать по вилке штока киянкой, не помогает. Подскажите, пожалуйста, как все таки всунуть поршень, делаю впервые поэтому боюсь накосячить. Всем заранее спасибо, прошу не судить

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Недавно приобрел т 40 с передком. Занялся обслуживанием. Вопрос по гидроцилиндру ЦС90, устанавливаю ремкомплект. Вообщем установил на поршень новое уплотнение, теперь не могу вставить поршень в цилиндр, залезает только по второе уплотнительное кольцо

там на поршне должно быть два пластмасовых разрезных кольца,и одно резиновое .

Рудольф Т40АМ пишет:

теперь не могу вставить поршень в цилиндр, залезает только по второе уплотнительное кольцо.Пробовал стучать по вилке штока киянкой, не помогает. Подскажите, пожалуйста, как все таки всунуть поршень, делаю впервые поэтому боюсь накосячить. Всем заранее спасибо, прошу не судить

поршень и должен туго входить с кольцами - так туго что после сборки от руки штук не протронеш внутри цилиндра.Иначе потом цилиндр держать не будет -если все свободно заскочит.
Я вуставлял так - клал чурку деревяную на землю -цилиндр изнутри смазал маслом -как и поршень ,вставил шток с поршнем по первое пластмассовое кольцо в цилиндр и дальше два раза ударил штоком от чурку(не чуркой -киянкой по штоку,а именно штоком об чурку).Он сразу заскочил - ну а дальше дело техники

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Недавно приобрел т 40 с передком. Занялся обслуживанием. Вопрос по гидроцилиндру ЦС90, устанавливаю ремкомплект. Вообщем установил на поршень новое уплотнение, теперь не могу вставить поршень в цилиндр, залезает только по второе уплотнительное кольцо.Пробовал стучать по вилке штока киянкой, не помогает. Подскажите, пожалуйста, как все таки всунуть поршень, делаю впервые поэтому боюсь накосячить. Всем заранее спасибо, прошу не судить

Я обычно кувалдой забиваю.он и должен туго зайти

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Спасибо за ответы, пойду собирать. Вот еще как правильно уплотнить на этом же гидроцилиндре углубления под трубку, там было написано по 3 древних прокладки?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Спасибо за ответы, пойду собирать. Вот еще как правильно уплотнить на этом же гидроцилиндре углубления под трубку, там было написано по 3 древних прокладки?

На трубке ставится металлическая шайба потом пластиковое кольцо а затем резиновое.пластиковые и резиновые кольца должны быть в ремкомплекте

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем спасибо, собрал!

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый вечер! Собираю гидрораспределитель. Хочу спросить, принципиально какой стороной повернуть золотник при установке? Понятно надо вставить так, чтобы вставился рычаг, но может есть какие-требования. Спасибо

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Рудольф Т40АМ пишет:

Хочу спросить, принципиально какой стороной повернуть золотник при установке?

посмотри там вверху золотника должна быть метка,если ее нет надо было пометить при расборке - эти метки должны смотретьь в сторону предохранительного клапана

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Сразу не пометил, мой косяк. Меток, к сожалению, нет. Нашел этот видос, так что разобрался victory https://www.youtube.com/watch?v=kLcb_j6Vdxo&app=desktop&persist_app=1

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Здравствуйте! Дальше чиню свою гидравлику. Собираюсь менять трубки от насоса нш-32 до распределителя Р-75 и от распределителя до бака на РВД, так как они в плачевном состоянии и немного еще доделываю кабину. Вопрос состоит в том, какого диаметра выбрать РВД с учетом штуцера? Спасибо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Дальше чиню свою гидравлику. Собираюсь менять трубки от насоса нш-32 до распределителя Р-75 и от распределителя до бака на РВД, так как они в плачевном состоянии и немного еще доделываю кабину. Вопрос состоит в том, какого диаметра выбрать РВД с учетом штуцера? Спасибо

Подачу с насоса можно обычным с резьбой на 20 (мтзовский) а сброс надо потолще. Минимум с резьбой на 24 (дтовский)

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
andrej 73 пишет:

Подачу с насоса можно обычным с резьбой на 20 (мтзовский)

Это вам что нш 10?на подачу к распределителю нужен рвд под ключ на 32
А слив можно сделать и обычным шлангом

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

В общем, у меня есть РВД ду16 гайка 32 проходной диаметр штуцера 11 мм, я правильно понял, он пойдет на линию насос-распределитель?
А на линию распределитель бак надо поискать что-то с внутренним диаметром около 20 мм и даже пойдет маслостойкий шланг?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

В общем, у меня есть РВД ду16 гайка 32 проходной диаметр штуцера 11 мм, я правильно понял, он пойдет на линию насос-распределитель?

Подойдёт

Рудольф Т40АМ пишет:

даже пойдет маслостойкий шланг?

Конечно, там нету такого большого давления

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Петр Чебан пишет:

andrej 73 пишет:

Подачу с насоса можно обычным с резьбой на 20 (мтзовский)

Это вам что нш 10?на подачу к распределителю нужен рвд под ключ на 32

А слив можно сделать и обычным шлангом

Интересно. На все орудия хватает мтзовского шланга длинной по три метра а то и больше а с нш до распреда не хватит. Один и тот же поток что до распреда что до орудия. Третий год на моем стоит и ничего, работает не масло не греет, ни скорость не упала.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Спасибо за советы! Сделаю насос-распред РВД ду 16, а распред-бак шлангом с внутренним диаметром 20. Еще есть вопрос, поставил новый насос, перебрал и почистил привод, при сборке надо лить масло в привод насоса, или оно идет от двигателя через шестерни?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
andrej 73 пишет:

Петр Чебан пишет:

andrej 73 пишет:

Подачу с насоса можно обычным с резьбой на 20 (мтзовский)

Это вам что нш 10?на подачу к распределителю нужен рвд под ключ на 32

А слив можно сделать и обычным шлангом

Интересно. На все орудия хватает мтзовского шланга длинной по три метра а то и больше а с нш до распреда не хватит. Один и тот же поток что до распреда что до орудия. Третий год на моем стоит и ничего, работает не масло не греет, ни скорость не упала.

масло по шлангам на орудия редко и не продолжительно движется
а по линии гидробак - насос - распред - гидробак постоянно движется
какой у вас длины шланг от насоса до распреда?
насос как я понял у вас 32?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
forest_taft пишет:

вас длины шланг от насоса до распреда?

Да ктож его мерил. Сколько там от насоса до кабины 120-140 см. С распреда на орудия идут ещё тоньше резьба на 16.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый вечер! Перебираю гидроусилитель т 40 , куда это деталька идет?