Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 77 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Евгений_Киев пишет:

Они больше для красоты. 40 кг на колесо не делает никакой погоды абсолютно. Все равно что жирного тракториста посадить вместо худого.

laugh super

Серега40 пишет:

Где теперь найти жирного тракториста в российской деревне:

Че все так плохо? мешок с пшеницой посади рядом wink

23.09.2016 - 17:54
: 309
Серега40 пишет:

Трактор голый, только отвал навесили. Цепи прикрутили болтами через отверстия в дисках пока на задних колесах, стало получше - добуксовывает теперь до грунта, но веса явно не хватает. Где-то встречал инфу, что можно утяжелять непосредственно колеса специальными утяжелителями.

Про жидкость в колёса ничего не слышали?Вроде вес не малый получается.

23.01.2017 - 16:18
: 11
Евгений_Киев пишет:

Че все так плохо? мешок с пшеницой посади рядом wink

Какой мешок?!!! Трактор с отвалом купили для прочистки дороги к деревне, где еще живут наши старики. Не хотят они в городе жить. Местные власти прямым текстом говорят - нет вас там, и дороги на нашей карте нет. Это 120 км от Москвы! Ни газа, ни дороги, электричество регулярно вырубается вместе со связью. Все поля вокруг (бывшие орошаемые пашни) заросли лесом...

23.01.2017 - 16:18
: 11
колупаторщик пишет:

Про жидкость в колёса ничего не слышали?Вроде вес не малый получается.

Нее... Да ну нафиг... Понимаю, что если ртутью залить - самое то будет lol

23.09.2016 - 17:54
: 309
Серега40 пишет:
колупаторщик пишет:

Про жидкость в колёса ничего не слышали?Вроде вес не малый получается.

Нее... Да ну нафиг... Понимаю, что если ртутью залить - самое то будет lol

Дешевле будет иномарку трактор купить чем ртуть,да ещё и посадят,пока искать её будешь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Серега40 пишет:
колупаторщик пишет:

Про жидкость в колёса ничего не слышали?Вроде вес не малый получается.

Нее... Да ну нафиг... Понимаю, что если ртутью залить - самое то будет lol

Не знаю че у вас там за сугробы такие. У меня голый, 100 кг моего бренного веса вот и вся нагрузка. Хватает всего. Летом плуг вешаю если надо землю двигать. А щас тьфу, тапок в пол, блокировку и вперед. Проблема тока двор чистить, он у меня на склоне, и на гору в тепло ехать не хочет. Но опять же умный в гору не пойдет. Чищу сверху вниз. Делов то. Основные скорости 4-5 с отвалом. На длинных растояниях днем и если снега не оч много то на 6 , ночью из за снежной пыли нефига не видно.

23.01.2017 - 16:18
: 11

У нас (Калужская обл.) в этом году снега по пояс. Дорогу до деревни (3 км) приходится чистить после каждого снегопада/метели - несколько подъемов/спусков, плотина, два поля с переметами. Блокировка не работает, еще предстоит решать эту проблему, но это уже по теплу буду, а сейчас пытаюсь обойтись мерами повышения проходимости папелаца.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега40 пишет:

несколько подъемов/спусков, плотина, два поля с переметами.

С таким маршрутом, вы ошиблись в выборе трактора.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
Серега40 пишет:

несколько подъемов/спусков, плотина, два поля с переметами.

С таким маршрутом, вы ошиблись в выборе трактора.

Дт само то

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Серега40 пишет:

несколько подъемов/спусков, плотина, два поля с переметами.

С таким маршрутом, вы ошиблись в выборе трактора.

Дт само то

Зима закончится пока дт прямой лопатой пробьет 3 км

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Серега40 пишет:

несколько подъемов/спусков, плотина, два поля с переметами.

С таким маршрутом, вы ошиблись в выборе трактора.

Дт само то

Зима закончится пока до прямой лопатой пробьет 3 км

да там пофиг, отвал об землю и вперед. Машине хватит проехать.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Серега40 пишет:

У нас (Калужская обл.) в этом году снега по пояс. Дорогу до деревни (3 км) приходится чистить после каждого снегопада/метели - несколько подъемов/спусков, плотина, два поля с переметами. Блокировка не работает, еще предстоит решать эту проблему, но это уже по теплу буду, а сейчас пытаюсь обойтись мерами повышения проходимости папелаца.

Я уже не первый год замечаю что в Калужской области больше снега чем у нас в Смоленской. Даже начиная с границы областей уже заметно по брустверу на обочине. У нас на полях в самом снежном месте максимум по колено, хотя в этом году снега много. Наверное притягиваете чем то.

23.01.2017 - 16:18
: 11
Cергей 36 RUS пишет:

С таким маршрутом, вы ошиблись в выборе трактора.

Да нет, нормально справляется наш тракторок. Хотелось бы чтобы получше, но дизель нам не потянуть. После снегопада 3 км чистим часа 3, потом только поправляем, где перемело. Отвал 2.2 м, угловой. Машины у нас полноприводные, так что главное - на пузо не лечь, скорость не критична smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
FinФИН пишет:
Серега40 пишет:

1. Не подскажете тему про цепи? С поиском на форуме просто беда.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

с поиском на форуме все в порядке.
окошко в правом верхнем углу страницы
надо просто немножко шевелить извилинами

Вложение
poisk.png
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
АлександрКоновалов пишет:

с поиском на форуме все в порядке.

мне проще в поисковой строке яндекса забить фермер.ру и фразу из поста. быстрее и точнее найдет чем поиск на сайте.

23.01.2017 - 16:18
: 11
АлександрКоновалов пишет:

с поиском на форуме все в порядке.
окошко в правом верхнем углу страницы
надо просто немножко шевелить извилинами

Это тупой поиск яндекса, который вываливает все результаты по форуму. Нормальные форумные поисковики имеют настройки как минимум по разделам, по никам пользователей и т.д. А поиск через яндекс имеет негативные последствия в виде контекстной рекламы.

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30

Здравствуйте, уважаемые. На передний отвал трактора Т-40 с ПВМ, угол поворота какой делаете градусов 30 или меньше. На фото возле ножа с боку что за приблуда, какие функции выполняет, стоит ли ее делать?

Вложение
190168081w640h2048srslrandabw9651.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые. На передний отвал трактора Т-40 с ПВМ, угол поворота какой делаете градусов 30 или меньше. На фото возле ножа с боку что за приблуда, какие функции выполняет, стоит ли ее делать?

чем больше угол тем лучше ну и вылет от трактора больше будет. У меня так, вполне хватает . а приблуда скорей всего для того что б отвал углом не зарывался в землю. вчера целину чистил, с прицепом проехать. так прямым ток кротоловья сшибал, а хотел расширить и повернул так начал углом зарыватся в землю

Вложение
img20170114115650.jpg
img20170205164827.jpg
: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30

Вот здесь на фото тоже стоит.
А при каком угле поворота отвала начинает сносить трактор в сторону.

Вложение
363384.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
SergeiL пишет:

Вот здесь на фото тоже стоит.
А при каком угле поворота отвала начинает сносить трактор в сторону.

При каком угле и куда кого сносит?

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30
Механик-т40 пишет:
SergeiL пишет:

Вот здесь на фото тоже стоит.
А при каком угле поворота отвала начинает сносить трактор в сторону.

При каком угле и куда кого сносит?

Я все про тот же угол, о нем Вы мне ответили выше. А сносит перед трактора в противоположную сторону угла поворота отвала, видел где здесь фото и совет об уменьшении угла.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SergeiL пишет:

Я все про тот же угол, о нем Вы мне ответили выше. А сносит перед трактора в противоположную сторону угла поворота отвала, видел где здесь фото и совет об уменьшении угла.

уменьшение угла приводит к нагребанию кучи перед отвалом и дальнейшей остановки трактора0ему просто не столкнуть кучу набранного снега.30градусов вполне хороший угол.если он ещё и изменяемый то вообще прекрасно.но надо делать так чтобы ось поворота отвала в рабочем положении была строго вертикально-тогда при повороте на любой угол будет сохраняться положение ножа соответствующее полному прилеганию к дороге(ямы,кочки,пересечённая местность в рассчёт не берём)

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
FinФИН пишет:

надо делать так чтобы ось поворота отвала в рабочем положении была строго вертикально-тогда при повороте на любой угол будет сохраняться положение ножа соответствующее полному прилеганию к дороге(ямы,кочки,пересечённая местность в рассчёт не берём)

Или делать маятником scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
SergeiL пишет:

Я все про тот же угол, о нем Вы мне ответили выше. А сносит перед трактора в противоположную сторону угла поворота отвала, видел где здесь фото и совет об уменьшении угла.

уменьшение угла приводит к нагребанию кучи перед отвалом и дальнейшей остановки трактора0ему просто не столкнуть кучу набранного снега.30градусов вполне хороший угол.если он ещё и изменяемый то вообще прекрасно.но надо делать так чтобы ось поворота отвала в рабочем положении была строго вертикально-тогда при повороте на любой угол будет сохраняться положение ножа соответствующее полному прилеганию к дороге(ямы,кочки,пересечённая местность в рассчёт не берём)

Все прально. Но у меня увы метала не хватило, вылет от трактора мал и выворот максимум. А так он у мну на цилиндрах, куды хочу туды верчу

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30

Здравствуйте. Вот и мой отвал поработал первый день. Чистил дорогу, местами попадался лед, в результате оказалось, что пружины короткие и их растянуло. Вместо них пришлось завязать проволоку. И закончилось все тем что загнул шток ГЦ bang двигаясь на второй скорости об металлическую трубу. Посоветуйте как изменить крепления ГЦ или его штока к отвалу.
Извиняюсь за качества фото (с телефона).

Вложение
foto1052.jpg
foto1058.jpg
foto1061.jpg
foto1051.jpg
foto1056.jpg
foto1062.jpg
: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30

Можно нет, такого типа шток крепить, как на фото, через как бы одну проушину а не через две,

Вложение
09072016003.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Угол атаки гц выбран на мой взгляд совершенно не верно, при таком расположении ложе шток 50 мм загнет! Ставить гц нужно как можно перпендикулярнее отвалу, да и шток конечно для отвала слабоват

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

не понял зачем там пружина, но если б к уголку прицепили -масштаб трагедии меньше

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30
shur-k пишет:

не понял зачем там пружина, но если б к уголку прицепили -масштаб трагедии меньше

отвал с предохранителем, вот когда от сработал (предохранитель) пружины и растянулись. пришлось привязать на проволоку и результат упс.

Россия
: Бутырки Грязинский р-он
13.10.2015 - 10:30
: 60

Только нашел, корефан сварганил https://www.youtube.com/watch?v=P02_swsgPB4&feature=youtu.be