Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 14 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1456 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:

Нормальная канавка. Трогать ее не надо. Пробуйте мудрить с граверами..

С граверами сегодня мутил.Такая же херня масло льёт и всё cry

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:
Ника.нет пишет:

Нормальная канавка. Трогать ее не надо. Пробуйте мудрить с граверами..

С граверами сегодня мутил.Такая же херня масло льёт и всё cry

Завтра на работе разберу распределитель..поищу еще возможные причины.. Повремените с покупкой до завтрашнего вечера.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
sTOLJAr пишет:
роман kubota пишет:

Навеска сегодня после очередной попытки чуть-чуть поднялась и встала в верхнем положении,а в низ не идёт и масло гонит.

Странно, почему вниз не идёт? Опускаться должна даже при выключенной гидравлике.
После замены когда-то я тоже мучился. Не поднимала навеска. На третий день случайно зашел знакомый. Говорит "Ставь бутылку, всё заработает". Открутил крышку (на два болта которая), достал клапан, включил - выключил привод НШ, (масло немного потекло через верх), собрал обратно и всё заработало. Сказал, что так всегда делает после слива масла из гидравлики.

Он включал нш на заведённом дизеле? Крышку обратно потом закрутил когда включал нш? Я примерно такую операцию проделывал я выключил нш,потом достал клапан сливной и включил нш завёл дизель и всё масло попёрло через крышку я думаю этим самым промыл всё что могло быть засрано,но даже это не помогло! Хорошо здесь люди грамотные есть хоть чем-то помагают.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:
роман kubota пишет:
Ника.нет пишет:

Нормальная канавка. Трогать ее не надо. Пробуйте мудрить с граверами..

С граверами сегодня мутил.Такая же херня масло льёт и всё cry

Завтра на работе разберу распределитель..поищу еще возможные причины.. Повремените с покупкой до завтрашнего вечера.

Завтра всё равно ехать не буду, подожду.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:
роман kubota пишет:
Ника.нет пишет:

Нормальная канавка. Трогать ее не надо. Пробуйте мудрить с граверами..

С граверами сегодня мутил.Такая же херня масло льёт и всё cry

Завтра на работе разберу распределитель..поищу еще возможные причины.. Повремените с покупкой до завтрашнего вечера.

Завтра всё равно ехать не буду, подожду.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
роман kubota пишет:

Фотки как и обещал сделал.

Попробуйте заменить колечко на пробке.201610091259411.jpg

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Зачем? От нечего делать или просто потому..что Вам этого хочется? Открытое в обе полости,сквозное отверстие под болт - ни грамма не смущает? Если тонкая часть клапана в чашке свободно ходит..то заедание клапана под действием пружины исключено в любом варианте..тем более,что и клапан и чашка сейчас стоят "родные",а не сборная солянка.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Евгений -регион42 пишет:
роман kubota пишет:

Фотки как и обещал сделал.

Попробуйте заменить колечко на пробке.[изображение]

Попробую,авось и поможет.Просто не хочется 5 штук за распределитель отдавать тем более он работал нормально.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

Попробую,авось и поможет.

Если завтра предложат в колодец прыгнуть и скажут что распред заработает...тоже попробуете?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:
роман kubota пишет:

Попробую,авось и поможет.

Если завтра предложат в колодец прыгнуть и скажут что распред заработает...тоже попробуете?

Да,нет конечно прыгать не буду!Сам в принципе понял что это нечего не даст.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
роман kubota пишет:

.Просто не хочется 5 штук за распределитель отдавать тем более он работал нормально.

Роман, действительно, с покупкой нового спешить не стоит, тем пачее что старый работал исправно, причина найдется, а новый не факт что заработает, я поставил трехсекционный с новья, с коробочки, и потом еще долго состоял с ним в интимных отношениях пока более менее не довел до ума hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

проверить этот клапан(как вариант) ходит он или нет,можно сняв сливную трубку с трёх шпилек и надавить во внутрь длинной отверткой и узнаешь закусывает его или нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Ника.нет пишет:

Зачем? От нечего делать или просто потому..что Вам этого хочется? Открытое в обе полости,сквозное отверстие под болт - ни грамма не смущает? Если тонкая часть клапана в чашке свободно ходит..то заедание клапана под действием пружины исключено в любом варианте..тем более,что и клапан и чашка сейчас стоят "родные",а не сборная солянка.

Зря Вы смеётесь по поводу данного кольца.Если бы оно там не было нужно-его бы и не ставили. Итак: полость над грибком соединена с каналом управления.Канал управления для чего служит обьяснять не нужно. Теперь если этого кольца не будет-полость над грибком соединится через отсутствующее кольцо далее резьбу и далее через сквозное отверстие в грибке со сливом.Клапан сливной будет открыт всегда в этом случае.

Вложение
n1m55yhgyzg.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Роман а вы не пробовали на другом цилиндре,я так понял вы на ЦС все испытываете,но там ведь тоже стоит пмстон-фиксатор,может причина в нем,как вариант конечно dntknw

Вложение
foto-0421.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Алекс 37 пишет:
Ника.нет пишет:

Зачем? От нечего делать или просто потому..что Вам этого хочется? Открытое в обе полости,сквозное отверстие под болт - ни грамма не смущает? Если тонкая часть клапана в чашке свободно ходит..то заедание клапана под действием пружины исключено в любом варианте..тем более,что и клапан и чашка сейчас стоят "родные",а не сборная солянка.

Зря Вы смеётесь по поводу данного кольца.Если бы оно там не было нужно-его бы и не ставили. Итак: полость над грибком соединена с каналом управления.Канал управления для чего служит обьяснять не нужно. Теперь если этого кольца не будет-полость над грибком соединится через отсутствующее кольцо далее резьбу и далее через сквозное отверстие в грибке со сливом.Клапан сливной будет открыт всегда в этом случае.

Всё верно, без кольца будет таже ситупция как и с неплотно прилегающим
шариком на предохранительном клапане.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алекс 37 пишет:

Зря Вы смеётесь по поводу данного кольца

Нет не зря! С гидравликой начал заниматься с 1991 года до сегодняшнего дня. За это время перебрал и разобрал кучу всего своими руками..в том числе и изготовление-переделки многих вещей работающих на масле.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Евгений -регион42 пишет:

Всё верно, без кольца будет таже ситупция как и с неплотно прилегающим
шариком на предохранительном клапане.

Безусловно... yes3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

С граверами сегодня мутил.Такая же херня масло льёт и всё

Масло и должно литься с той трубочки с изолентой - это сливная магистраль,которая должна идти в гидробак.
Кроме того,что увидели масло льющимся..за рычаги то дернули хоть раз в оба крайних положения??? Мне кажется что когда подкинули гравера под пружины.. подергать рычаги Вы не пробовали. Ориентируетесь на ....польется масло из трубки или нет..
Вот видео работы гидравлики ..смотреть с 10.10.. показана работа клапанов.
Этот ролик не мешало бы посмотреть и любителям резиновых изделий wink

Теперь дальше.. Одна секция идет у Вас на навеску. А вторая? Нужно чтобы одна секция (второй рычаг) выход-вход были заглушены...то есть не соединены между собой шлангом.

Если в данный момент распределитель подключен в систему..то

1. затяните клапан с шариком (если гидравлика заработает позже отпустите)
2.включить насос
3. подергать рычаг второй (заглушенной) секции и если услышите что обороты двигателя упали - значит гидравлика работает и распределитель здесь не причем.. нужно смотреть гидроцилиндр навески.

Золотники в распреде должны двигаться без заедания..то есть включаться мягко и без особого усилия. Если закусывают..значит золотники установлены неправильно...нужно менять их положение.
Имейте ввиду..что после включения насоса...из той трубки масло будет литься постоянно..независимо от того - будете Вы включать рычаги или нет. Рекомендую одеть на него патрубок и затянуть хомутом..в общем соединить канал слива.
Если что...не забудьте еще раз попробовать подкинуть гравера под пружины. Других причин неисправности просто не бывает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
роман kubota пишет:

Может такое быть что НШ качает не на всю свою мощность,а на половину и от этого гидрораспределитель масло сбрасывает через аварийную трубку.

роман kubota пишет:

Сменил масло в гидравлике и перестала подниматься навеска и вытекает масло и обратной трубки

роман kubota пишет:

Проверил я этот поршенёк,который под крышкой с двумя болтами. Ходит нормально без заклиниваний вверх вниз.Масло опять же выгнало через сбросную трубку

роман kubota пишет:

.Навеска сегодня после очередной попытки чуть-чуть поднялась и встала в верхнем положении,а в низ не идёт и масло гонит.

Скажите, что вы называете аварийной, обратной, сбросной трубкой?
И куда выгоняет масло?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Евгений -регион42 пишет:
роман kubota пишет:

Может такое быть что НШ качает не на всю свою мощность,а на половину и от этого гидрораспределитель масло сбрасывает через аварийную трубку.

роман kubota пишет:

Сменил масло в гидравлике и перестала подниматься навеска и вытекает масло и обратной трубки

роман kubota пишет:

Проверил я этот поршенёк,который под крышкой с двумя болтами. Ходит нормально без заклиниваний вверх вниз.Масло опять же выгнало через сбросную трубку

роман kubota пишет:

.Навеска сегодня после очередной попытки чуть-чуть поднялась и встала в верхнем положении,а в низ не идёт и масло гонит.

Скажите, что вы называете аварийной, обратной, сбросной трубкой?
И куда выгоняет масло?

Я открутил трубку которая идёт в гидробак она у меня пропускает треснула.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

Я открутил трубку которая идёт в гидробак она у меня пропускает треснула.

Да господи..вот проблема то... оденьте какой нить шланг на нее и суньте конец в чистое ведро или канистру. Шланг или еще что можете натянуть на тот кончик трубки с изолентой с распреда..чтобы попробовать. Раз молчите..значит рычаги не трогали все таки..когда гравера подкладывали?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:
роман kubota пишет:

С граверами сегодня мутил.Такая же херня масло льёт и всё

Масло и должно литься с той трубочки с изолентой - это сливная магистраль,которая должна идти в гидробак.
Кроме того,что увидели масло льющимся..за рычаги то дернули хоть раз в оба крайних положения??? Мне кажется что когда подкинули гравера под пружины.. подергать рычаги Вы не пробовали. Ориентируетесь на ....польется масло из трубки или нет..
Вот видео работы гидравлики ..смотреть с 10.10.. показана работа клапанов.
Этот ролик не мешало бы посмотреть и любителям резиновых изделий wink

Теперь дальше.. Одна секция идет у Вас на навеску. А вторая? Нужно чтобы одна секция (второй рычаг) выход-вход были заглушены...то есть не соединены между собой шлангом.

Если в данный момент распределитель подключен в систему..то

1. затяните клапан с шариком (если гидравлика заработает позже отпустите)
2.включить насос
3. подергать рычаг второй (заглушенной) секции и если услышите что обороты двигателя упали - значит гидравлика работает и распределитель здесь не причем.. нужно смотреть гидроцилиндр навески.

Золотники в распреде должны двигаться без заедания..то есть включаться мягко и без особого усилия. Если закусывают..значит золотники установлены неправильно...нужно менять их положение.
Имейте ввиду..что после включения насоса...из той трубки масло будет литься постоянно..независимо от того - будете Вы включать рычаги или нет. Рекомендую одеть на него патрубок и затянуть хомутом..в общем соединить канал слива.
Если что...не забудьте еще раз попробовать подкинуть гравера под пружины. Других причин неисправности просто не бывает.

Проведу эти операции,тем более я за рычаги не дёргал когда гравера ставил. У меня интересный момент произошёл когда я вчера подложил гравера у меня дизель в нагрузку небольшую почувствовал на несколько секунд и загудела гидравлика характерным звуком,но это было на секунд 10-15 и всё.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

Проведу эти операции,тем более я за рычаги не дёргал когда гравера ставил.

Абалдеть!!!! Распределитель давно наверное уже навеску поднимает.. а мы причины ищем. Слов нет.

роман kubota пишет:

У меня интересный момент произошёл когда я вчера подложил гравера у меня дизель в нагрузку небольшую

Пока рычагом не включите секцию...нагрузки на двигатель быть не должно. Ну Вы и чудите)))))))))))) Ладно хоть я догадался и спросил)))))))

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Сегодня под пружину поставил 3 гравера и завёл трактор начал дёргать за рычаги распределителя навеска поднялась,но зараза перестала опускаться и масло также текло в гидробак ,но с меньшим напором.И ещё один момент масло начало давить через клапан там где есть рычажок для переключения лето-зима через небольшое отверствие сильным напором.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Гидравлику нужно прогнать...несколько раз опуская навеску и поднимая ее...чтобы выгнать воздух из системы.
Теперь вытащите гравера и пробуйте работу навески по чуть затягивая клапан с шариком...то тех пор пока не заработает. Если не получится..то
Подкладывать теперь нужно по одному граверу и и пробовать работу гидравлики

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:

Гидравлику нужно прогнать...несколько раз опуская навеску и поднимая ее...чтобы выгнать воздух из системы.
Теперь вытащите гравера и пробуйте работу навески по чуть затягивая клапан с шариком...то тех пор пока не заработает. Если не получится..то
Подкладывать теперь нужно по одному граверу и и пробовать работу гидравлики

Подскажите,а почему начало течь масло из отверствия там где находиться переключатель на зиму и лето?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ника.нет пишет:

Гидравлику нужно прогнать...несколько раз опуская навеску и поднимая ее...чтобы выгнать воздух из системы.
Теперь вытащите гравера и пробуйте работу навески по чуть затягивая клапан с шариком...то тех пор пока не заработает. Если не получится..то
Подкладывать теперь нужно по одному граверу и и пробовать работу гидравлики

Подскажите,а почему начало течь масло из отверствия там где находиться переключатель на зиму и лето?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

Потому что вы подложили под клапан слишком много,давление сосдалось,сброса нет,вот и потекло.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
роман kubota пишет:

Подскажите,а почему начало течь масло из отверствия там где находиться переключатель на зиму и лето?

Человек правильно подсказал...течь появилась в следствии избыточного давления масла в системе. При зажатом перепускном клапане ..сброс масла в гидробак -затруднен.

Антон Фадеевич пишет:

Потому что вы подложили под клапан слишком много,давление сосдалось,сброса нет,вот и потекло.

Не факт. Достаточно немного вывернуть винт ослабляя пружину.

В качестве примера... на прошлой неделе..в хозяйстве что работаю сейчас.. доводил до рабочего состояния грейферную установку ПЭА - 1 на базе МТЗ.. все клапана в распредах были затянуты наглухо.. хорошо хоть нашел дроссель для проверки (ранее он лежал более 6 лет на полке в складе..потому что никто из работников не знал..что это такое и как им пользоваться) подключил его в систему..проверил новые насосы ..стал проверять распреды и оказалось что давление в одном накручено 165 атм...в другом 180 атм...вместо 125-130 атм.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
Ника.нет пишет:

Не факт. Достаточно немного вывернуть винт ослабляя пружину.

я с этим согласен,но причина течи появилась в следствии подкладки шайб,вывод,что надо убрать одну или несколько шайб или отрегулировать винт клапана.