Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 24 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2647 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

в бортовых разници нет с какой стороны она стоит,и полуоси меняются и шестерни

Я спросил про шестерню на полуоси. huh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

в бортовых разници нет с какой стороны она стоит,и полуоси меняются и шестерни

Я спросил про шестерню на полуоси. huh

Шестерня изготовлена как одно целое с полуосью. Ну а полуоси бывают правые и левые.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Дед Владимир пишет:
Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

в бортовых разници нет с какой стороны она стоит,и полуоси меняются и шестерни

Я спросил про шестерню на полуоси. huh

Шестерня изготовлена как одно целое с полуосью. Ну а полуоси бывают правые и левые.

вот первый разумный ответ. good

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Виталий 68 пишет:

снял левую бортовую.шлицы стерты по 2 мм каждый вот вам и как.

Это говорит только об одном..Что в КПП небыло масла,а если и было,то это небыло маслом.. cry

wanek пишет:

Мужики, подскажите размер шлицов на промежуточном валу, там где подвижные шестерни.

Это левая сторона,т.е, блокировка,шлицы одинаковы ,что слева, что справа... laugh

Михаил Сычиков пишет:

Бортовые не делятся на "правые" и "левые", они одинаковые, как и чулки.

Вот тут ты неправ .. dont Со стороны ( с левой )стоит муфта блокировки,вал длиннее..А чулки ,верно ,одинаковые. smile3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Виталий 68 пишет:

вы судари давно бортовые снимали ?ПРОТОЧЕК бывает две и четыре.И ПОЛУОСИ РАЗНЫЕ.

А если подробнее об этом..?Что за проточки.? dntknw

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
SHREK999 пишет:

Это левая сторона,т.е, блокировка,шлицы одинаковы ,что слева, что справа... laugh

Ха ха. Вы полуось от промежуточного вала отличить не можете...
Вопрос снимаю, завтра в магазине померю.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
wanek пишет:

Ха ха. Вы полуось от промежуточного вала отличить не можете...
Вопрос снимаю, завтра в магазине померю.

lol Конечно немогу, cry с 87го года работаю..(незнаю.. ,а работаю..)И отличить немогу.. cry КАКОВ ВОПРОС ТАКОВ ОТВЕТ.. dont

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
SHREK999 пишет:

Конечно немогу, с 87го года работаю..(незнаю.. ,а работаю..)И отличить немогу.. КАКОВ ВОПРОС ТАКОВ ОТВЕТ..

Послепраздничный синдром...
Я в 88 только родился. И прекрасно знаю, что у топика в кпп есть первичный, вторичный и промежуточный валы. На промежуточном валу нарезаны шлицы двух типоразмеров, с одной стороны под реверс редуктор и подвижные шестерни, с другой под боковой отбор мощности.
Стыдно работать с 87 года и не знать...
На сим откланиваюсь.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
wanek пишет:

Я в 88 только родился. И прекрасно знаю, что у топика в кпп есть первичный, вторичный и промежуточный валы. На промежуточном валу нарезаны шлицы двух типоразмеров, с одной стороны под реверс редуктор и подвижные шестерни, с другой под боковой отбор мощности.
Стыдно работать с 87 года и не знать...

Поздравляю .. с открытием.. super Продолжай далее..Очень интересно.. mail

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
wanek пишет:
SHREK999 пишет:

Конечно немогу, с 87го года работаю..(незнаю.. ,а работаю..)И отличить немогу.. КАКОВ ВОПРОС ТАКОВ ОТВЕТ..

Послепраздничный синдром...
Я в 88 только родился. И прекрасно знаю, что у топика в кпп есть первичный, вторичный и промежуточный валы. На промежуточном валу нарезаны шлицы двух типоразмеров, с одной стороны под реверс редуктор и подвижные шестерни, с другой под боковой отбор мощности.
Стыдно работать с 87 года и не знать...
На сим откланиваюсь.

Дак идти снимать размеры или уже не надо? scratch_one-s_head

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Дед Владимир пишет:

Дак идти снимать размеры или уже не надо?

Если Вас не затруднит буду благодарен. Нужно наружный и внутренний диаметр и ширину шлица.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
wanek пишет:
Дед Владимир пишет:

Дак идти снимать размеры или уже не надо?

Если Вас не затруднит буду благодарен. Нужно наружный и внутренний диаметр и ширину шлица.

Где подвижные шестерни наружный 40мм в углублении 34мм ширина шлица 10мм. На выходе на ВОМ наружный 30мм в углублении 23мм ширина шлица 8мм.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Большущее спасибо!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
SHREK999 пишет:
Виталий 68 пишет:

вы судари давно бортовые снимали ?ПРОТОЧЕК бывает две и четыре.И ПОЛУОСИ РАЗНЫЕ.

А если подробнее об этом..?Что за проточки.? dntknw

В корпусе бортовой бывает два или четыре проточки под штифты.Вот коле две она с левой стороны на правую не подходит.Можно конечно рассверлить но зачем козе баян blush2
http://www.avtoall.ru/catalog/vtz-28/selhoztehnika-21/t_25a-229/peredach...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Виталий 68 пишет:

В корпусе бортовой бывает два или четыре проточки под штифты.Вот коле две она с левой стороны на правую не подходит

Это называется ШТИФТ ( типа ролика диам 16мм) .Вы немного невнимательны..На корпусе бортовых что левой ,что правой по 4 отверстия под эти штифты.Они расчитаны на регулировку наклона бортовой,точнее клириенса.Отверстия есть,но стоят два штифта.
А в чулке ,с одной стороны 4 отверстия ,что к бортовой, а с другой 2 отверстия ,что к КПП.
Так что корпуса бортовых ,взаимозаменяемые... dont

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
SHREK999 пишет:
Виталий 68 пишет:

В корпусе бортовой бывает два или четыре проточки под штифты.Вот коле две она с левой стороны на правую не подходит

Это называется ШТИФТ ( типа ролика диам 16мм) .Вы немного невнимательны..На корпусе бортовых что левой ,что правой по 4 отверстия под эти штифты.Они расчитаны на регулировку наклона бортовой,точнее клириенса.Отверстия есть,но стоят два штифта.
А в чулке ,с одной стороны 4 отверстия ,что к бортовой, а с другой 2 отверстия ,что к КПП.
Так что корпуса бортовых ,взаимозаменяемые... dont

Умник-ПРОЧТИ ЕЩЁ РАЗ МОЁ СООБЩЕНИЕ tomato .Бывает два или четыре проточки.И ХРЕНА ЛЫСОГО ТЫ ЭТУ БОРТОВУЮ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ПОСТАВИШЬ!!! :dont:Проходил лично при сборке трактора.Пытались нам отдать две правых бортовых- только самая низкая наладка получается. ГУРУ есть фото корпусов бортовых в студию.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:
SHREK999 пишет:
Виталий 68 пишет:

В корпусе бортовой бывает два или четыре проточки под штифты.Вот коле две она с левой стороны на правую не подходит

Это называется ШТИФТ ( типа ролика диам 16мм) .Вы немного невнимательны..На корпусе бортовых что левой ,что правой по 4 отверстия под эти штифты.Они расчитаны на регулировку наклона бортовой,точнее клириенса.Отверстия есть,но стоят два штифта.
А в чулке ,с одной стороны 4 отверстия ,что к бортовой, а с другой 2 отверстия ,что к КПП.
Так что корпуса бортовых ,взаимозаменяемые... dont

Умник-ПРОЧТИ ЕЩЁ РАЗ МОЁ СООБЩЕНИЕ tomato .Бывает два или четыре проточки.И ХРЕНА ЛЫСОГО ТЫ ЭТУ БОРТОВУЮ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ПОСТАВИШЬ!!! :dont:Проходил лично при сборке трактора.Пытались нам отдать две правых бортовых- только самая низкая наладка получается. ГУРУ есть фото корпусов бортовых в студию.

Виталий,ты что споришь,одинаковы они,как и чулки тоже,там разные только полуоси и усе.Вот тебе фото новой бортовой,как хочешь так и ставь штифты.

Вложение
foto-0224.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
Виталий 68 пишет:

И ХРЕНА ЛЫСОГО ТЫ ЭТУ БОРТОВУЮ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ПОСТАВИШЬ!!!

какой то особый трактор у тебя,у всех одинаковые что бортовые что чулки

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Вот щас я немного защищу Виталия.
Помните в теме т-25 Вадим выставлял бортовые? Их как минимум 3 вида не считая бортовых ДТ-20.

Я точно не помню, завтра гляну фото если будет время, но из 3 видов взаимозаменямы только 2.

3й вариант взаимозаменяем только между собой, во всех случаях разница в штифтах а значит наладках трактора.
Помимо полуосей бывают разными и большие шестерни приводов ступицы.

Вроде так.

Вот хоть один нормальный коммент.Щурик, я просто попадал.Позвонили говорят не можем бортовую собрать. Смотрю шпильки на месте, а штифты не подходят.Посмотрел примерил вторую бортовую теже яички- на право ставится, слева нет.ВОТ ВАМ и одинаковые!!!Щурик спасибо. pie

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Виталий 68 пишет:

Проходил лично при сборке трактора

Ты проходил( да видно мимо laugh ),а я разобрал и собрал неодин Т-25.И сейчас в наличии 7 коробок с бортовыми.. smile3 И все бортовые как на фото выше..Так что не умничай dont ,видно трактор у тебя неправильный.
Помню выпускалось 2-3 вида КПП ,возможно есть небольшие отличия,но это уже редкость.Эти бортовые возможно сняты с Т-16(изобретателей всегда хватало ),они немного отличаются и шестерни (Т-16 ) похожи на Т-25,но отличие в кол-ве зубов..
Ты выстави фото своей бортовой,а там посмотрим от чего она.

Мужики,кто-нибудь занимался усилением соединительной муфты ,что стоит между КПП и ДВС?
Это одно из слабых мест Т-25 sad

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Михаил Сычиков пишет:

Поставить 2 шатунных болта (газ, уаз) в отверстия в дополнение к центральному.

Это верно и правильно. Я поставил один башмачный (если неошибаюсь )от трактора Т-130 го.Настал очередной ремонт (15 лет отработал super ),разобрал ,всё в отл состоянии. Но хотелось-бы что-бы края муфты были прижаты более сильнее .Получается середина прижата,а края неочень..или незаморачиваться с зтим..? dntknw

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Михаил Сычиков пишет:

У меня немного места под шпонки разбиты, но даже при этом такое соединение не ослабляется. Зачем изобретать велосипед?

Это начало конца Позже начнёшь изобретать велосипед Как говорит молодёжь- мы это проходили. laugh

Шyриk пишет:

приварил гайки м10 по краям муфты,

Такая мысль уже была,но поставить желательно вместо простых болтов-шатунные и будет ходить до скончания века..

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
SHREK999 пишет:
Шyриk пишет:

приварил гайки м10 по краям муфты,

Такая мысль уже была,но поставить желательно вместо простых болтов-шатунные и будет ходить до скончания века..

Я уже писал где то. Повторюсь ещё раз... Просто по краям муфты поставил (обрезав) нижнюю часть Таврийского шатуна. Зажав его же болтами. Предварительно закруглив края муфт под крышки шатуна...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150

то же ремонт делаю , муфта на фото нижняя отходила 5 лет и как новая хотел другую с дт-20 поставить ну чёт жалко , на первичном валу уже шпоночные пазы за 30 лет подразбило наверное переделаю их на 8 , а то китай чёт неохота ставить ...

Вложение
img1327.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150

обнаружил сегодня на вилке реверса недостачу , проехался по знакомым что бы сравнить сколько отломилось , но такой вилки не нашлось , думаю что не критично но хотелось бы увидеть её целиком может у кого есть возможность сфоткать ?

Вложение
img1328.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
wasili4 пишет:

сравнить сколько отломилось

Отломилось то не много мм2,а то что она почти стёрлась вот это критично.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Мужики помоги что находится в этом промежутке и как его разобрать.

Вложение
foto-0088.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
SHREK999][quote=Виталий 68 пишет:

Проходил лично при сборке трактора

Ты проходил( да видно мимо laugh ),а я разобрал и собрал неодин Т-25.И сейчас в наличии 7 коробок с бортовыми.. smile3 И все бортовые как на фото выше..Так что не умничай dont ,видно трактор у тебя неправильный.
Помню выпускалось 2-3 вида КПП ,возможно есть небольшие отличия,но это уже редкость.Эти бортовые возможно сняты с Т-16(изобретателей всегда хватало ),они немного отличаются и шестерни (Т-16 ) похожи на Т-25,но отличие в кол-ве зубов..
Ты выстави фото своей бортовой,а там посмотрим от чего она.
Я и не умничаю dont .ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ good написал что бывают разные корпуса, а умничаете ВЫ. Фото чужого трактора выложить не могу- он уехал в другую область. Был ХТЗ 1979 года выпуска без кабины.Я понятия не имею отчего были бортовые, но ставились только в одну наладку. tomato

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Просто Михалыч пишет:

Отломилось то не много мм2,а то что она почти стёрлась вот это критично.

если два то пойдёт , а стёрлась имеете в виду с низу , по бокам выработки нет ну может пару сотых

Вложение
img1330.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

не чего интересного нет,2 вала и шестерёнка привода нш,открой лючок разъедени муфточку откручивай болты от коробки и раскатывай,