Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 78 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: джанкой
11.01.2015 - 21:33
: 73

здравствуйте а не подскажите кто нибудь делал гидроусилитель руля от одного насоса ? и будет ли он работать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей1965 пишет:

Это понятно что плохо нокогда он постоит день два заводишь сначала руль туговато а потом зашибись. Аеще мне кажется что слишком много оборотов руля яделаю. Посмотриш на роликах у мужиков чуть крутнул и уже колеса пошли. Конечно как было несравнить но чтото не так. Может у меняцелиндр большого обема от Енисея рулевой.

так запиточка на нш слабовата, вот на холодную и тупит, шланг нужен диаметрам побольше для нш

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Такто я влепил МТЗовский. А вот почему он плохо слушается руля вот в чем вопрос. Может какой клапан надо или влепить уселитель потока.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Андрей1965 пишет:

Такто я влепил МТЗовский. А вот почему он плохо слушается руля вот в чем вопрос. Может какой клапан надо или влепить уселитель потока.

у меня на первом тракторе вообще с дона стоит и нормально похоже дозатор барахло . бывает такое

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
кулибин 2 пишет:

Андрей1965 пишет:

<p>Такто я влепил МТЗовский. А вот почему он плохо слушается руля вот в чем вопрос. Может какой клапан надо или влепить уселитель потока.</p>

у меня на первом тракторе вообще с дона стоит и нормально похоже дозатор барахло . бывает такое

с какого именно Дона то?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Виталий 68 пишет:

кулибин 2 пишет:

<p>

Андрей1965 пишет:

&lt;p&gt;Такто я влепил МТЗовский. А вот почему он плохо слушается руля вот в чем вопрос. Может какой клапан надо или влепить уселитель потока.&lt;/p&gt;

<br />
у меня на первом тракторе вообще с дона стоит и нормально похоже дозатор барахло . бывает такое</p>

с какого именно Дона то?

точно не знаю мужики резали комбайны попросил привезли

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50
Андрей1965 пишет:

Происхождение деталей со склада Агроцентра. Дозатор 100ка от МТЗ насос 10ка гидробак с камазика РВД все нуль.А вот цилиндр от руля Енисей , но я его перетрес. Фото попозже ,обед кончается надо на работу ,пропади она проподом.

А масло какой марки залито? Почему-то комплектующие у всех одинаковы а что заливают ни слова не говорят может отсюда проблемы. У меня залито ВМГЗ и рукава МТЗ на входе насоса проблем нет, а залил бы дизельного то были бы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
RED55 пишет:

может отсюда проблемы

проблемы из-за того что запитку делают с малым сечением, даже на

RED55 пишет:

ВМГЗ

нш будет на больших оборотах голодать, вернее не развивать положенный литраж лью МГЕ с не давнего времени

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50
Шyриk пишет:
RED55 пишет:

У меня залито ВМГЗ и рукава МТЗ на входе насоса проблем нет, а залил бы дизельного то были бы.

А поподробнее?

Всесезонное масло гидравлическое до -45 С температура застывания, зимой лопата сама падает и насосы не воют сразу после запуска.

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98

Подскажите будет ли работать клапан предохранительный ГА-33000 НИВА вместо родного перепускного клапана для насоса дозатора orsta scratch_one-s_head ?Чем еще можно заменить этот родной перепускной клапан?Накрылся нш bang .

Вложение
011.jpg
Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

С маслом все впорядке. В декабре убирали семечку все масло из гидравлики слили а заливали Джон Дировское гидравлическое.В минус 15 рулили как здрасте. Вот оттуда я и дернул 15 литров. Масло очень хорошее.

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50
Шyриk пишет:
RED55 пишет:

Всесезонное масло гидравлическое до -45 С температура застывания, зимой лопата сама падает и насосы не воют сразу после запуска.

Это понятно - не понятно почему летом трактор не держит прямую, вы указали на масло. Вот и хотелось услышать - почему.

Об этом здесь речи не было, не держит прямую- люфт в рулевых соединениях: цилиндр, пальцы, сошки, цапфы. Плюс свойства дозатора на подруливание, здесь нет прямой связи с колесами. Дальше дело привычки , главное крутить легко и по рукам не долбит на ямах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
RED55 пишет:

Плюс свойства дозатора на подруливание

не знаю как у кого у меня на дазёре такого свойства нет, кинул руль так и едет

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50
Яуген пишет:
RED55 пишет:

Плюс свойства дозатора на подруливание

не знаю как у кого у меня на дазёре такого свойства нет, кинул руль так и едет

Есть у меня косяк в одном месте устраню проверю.

Вложение
sam0637.jpg
Россия
14.04.2015 - 20:17
: 3

Всем добрый вечер. Заинтересовался комплектом польского гидроусилителя. Можно ли где нибудь купить такой в России?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Яуген пишет:

не знаю как у кого у меня на дазёре такого свойства нет, кинул руль так и едет

может от дозёра зависит? у меня ХУ-85 - тоже приходится подруливать, в одну сторону. вроде влево.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
pav05 пишет:

Всем добрый вечер. Заинтересовался комплектом польского гидроусилителя. Можно ли где нибудь купить такой в России?

за такую сумму рациональней купить...второй трактор. 55 тысяч рублей цена вопроса.за такие деньги узбеки год будут руль Вам крутить lol

Россия
14.04.2015 - 20:17
: 3
Виталий 68 пишет:
pav05 пишет:

Всем добрый вечер. Заинтересовался комплектом польского гидроусилителя. Можно ли где нибудь купить такой в России?

за такую сумму рациональней купить...второй трактор. 55 тысяч рублей цена вопроса.за такие деньги узбеки год будут руль Вам крутить lol

Понял. Спасибо за информацию.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Сварганил кун и соответственно встал вопрос с рулевым.Есть план переделать на гидравлику-начался сбор комплектующих.Нашёл насос-дозатор с комбайна марка НДМ-125.Вопрос по нему.На схеме вроде у него внутри есть редукционный клапан.То есть дополнительных клапанов не нужно?в планах собрать гидравлику из комплектующих-НДМ-125+рулевой цилиндр комбайна+насос типа газ-66 или пазика.Работоспособна ли данная схема?

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

У меня работает почти такая система только насос нш 10 и целиндор с маза

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Зебра1 пишет:

Сварганил кун и соответственно встал вопрос с рулевым.Есть план переделать на гидравлику-начался сбор комплектующих.Нашёл насос-дозатор с комбайна марка НДМ-125.Вопрос по нему.На схеме вроде у него внутри есть редукционный клапан.То есть дополнительных клапанов не нужно?в планах собрать гидравлику из комплектующих-НДМ-125+рулевой цилиндр комбайна+насос типа газ-66 или пазика.Работоспособна ли данная схема?

Диаметр цилиндра нужно учитывать,ну и я бы лучше НШ поставил hi
На данный дозатор больше ни чего не нужно.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

А в чём преимущество НШ.Я тут просматривал форум у многих стоят насосы с авто,их и прилепить полегче.Я планирую ставить спереди через ремень от шкива на коленвале.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Зебра1 пишет:

А в чём преимущество НШ.

Нет преимуществ - каждый создавался для своего дела. Пластинчатый выдает 60 атмасфер, НШ до 160, а сколько нужно вашему дозатору и сколько вы ему дадите решать Вам.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Намечается насос с крана на базе ЗИЛа.В глаза я его ещё не видел-как данный агрегат будет в паре с НДМ-125?Где-то находил на просторах интернета характеристики дозатора не могу опять найти и балбес не сохранил.На сколько у него расчитан клапан сброса давления?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Зебра1 пишет:

Намечается насос с крана на базе ЗИЛа.В глаза я его ещё не видел-как данный агрегат будет в паре с НДМ-125?Где-то находил на просторах интернета характеристики дозатора не могу опять найти и балбес не сохранил.На сколько у него расчитан клапан сброса давления?

Вот,например hi
http://www.remagr.ru/nasos-dozator_gidrorul_ndm-125

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
silivon4ik пишет:
Зебра1 пишет:

А в чём преимущество НШ.

Нет преимуществ - каждый создавался для своего дела. Пластинчатый выдает 60 атмасфер, НШ до 160, а сколько нужно вашему дозатору и сколько вы ему дадите решать Вам.

камазовский насос 125 атм. дает, на сколько клапан накручен. Производительность почти нш-10

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50
Зебра1 пишет:

А в чём преимущество НШ.Я тут просматривал форум у многих стоят насосы с авто,их и прилепить полегче.Я планирую ставить спереди через ремень от шкива на коленвале.

Лучше сделать сразу надежно и без проблем . Для КУНа НШ-16Л для ГУРа НШ-10 правый.

Вложение
sam0622.jpg
sam0647.jpg
Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Для куна я и поставил НШ-16.А достать в нашей местности ещё один привод -это просто фантастика.Я приобретал трактор в полураздербаненом виде и на нём не было привода на гидравлику,и штоб его достать я чуть агентом империализма не стал lol .

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
RUS 59 пишет:
Зебра1 пишет:

Намечается насос с крана на базе ЗИЛа.В глаза я его ещё не видел-как данный агрегат будет в паре с НДМ-125?Где-то находил на просторах интернета характеристики дозатора не могу опять найти и балбес не сохранил.На сколько у него расчитан клапан сброса давления?

Вот,например hi
http://www.remagr.ru/nasos-dozator_gidrorul_ndm-125

По этой ссылке предельное давление предохранительного клапана.а на сколько у комбайнов отрегулирован редукционный клапан сброса давления дозатора. Я так понимаю это все-таки разные клапана.

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50
Зебра1 пишет:
RUS 59 пишет:
Зебра1 пишет:

Намечается насос с крана на базе ЗИЛа.В глаза я его ещё не видел-как данный агрегат будет в паре с НДМ-125?Где-то находил на просторах интернета характеристики дозатора не могу опять найти и балбес не сохранил.На сколько у него расчитан клапан сброса давления?

Вот,например hi
http://www.remagr.ru/nasos-dozator_gidrorul_ndm-125

По этой ссылке предельное давление предохранительного клапана.а на сколько у комбайнов отрегулирован редукционный клапан сброса давления дозатора. Я так понимаю это все-таки разные клапана.

Для этого дозатора не нужен дополнительный клапан. Схема такая: забор масла с бачка в НШ выход в дозатор с него на цилиндр и сброс в бачек.