Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 836 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25310 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Большое спасибо всем кто отписался thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

Ребята, подскажите, кто знает. Какова величина утопания клапанов в ГБЦ двигуна Д-442?
Может, у кого-то, есть какой букварь по этому мотору?

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
Mad Max пишет:

Ребята, подскажите, кто знает. Какова величина утопания клапанов в ГБЦ двигуна Д-442?

Может, у кого-то, есть какой букварь по этому мотору?

Здравствуйте. Не знаю по теме или нет , месяц назад купил головку родную на Д440. Клапана абсолютно вровень по плоскость.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Sergey kuban 23 пишет:

Здравствуйте. Не знаю по теме или нет , месяц назад купил головку родную на Д440. Клапана абсолютно вровень по плоскость.

Сможешь измерить штангенциркулем высоту головки?
Почему интересуюсь? Товарищ, прошлифовал плоскость головки. Теперь клапана достают до поршней. bang

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
Mad Max пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Здравствуйте. Не знаю по теме или нет , месяц назад купил головку родную на Д440. Клапана абсолютно вровень по плоскость.

Сможешь измерить штангенциркулем высоту головки?

Почему интересуюсь? Товарищ, прошлифовал плоскость головки. Теперь клапана достают до поршней. [изображение]

Не может быть из за уменьшения высотыь головки на несколько сотых миллиметра касания клапанами поршней.
Видимо у него большой износ в механизме газораспределения: зубья шестерен, втулка паразитной шестерни. Вот они приблизят клапаны к поршням на порядок больше.
Позавчера привез кожух выгрузного шнека. Сделали из листовой стали. За работы взяли 3000 рублей и плюс материал.Сделали две трубы, один в 2метра и второй 1,2 метра. Сваривать трубы и приваривать торцы буду сам. Вечером выложу фото.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Mad Max пишет:

Сможешь измерить штангенциркулем высоту головки?
Почему интересуюсь? Товарищ, прошлифовал плоскость головки. Теперь клапана достают до поршней.

Виталий привет. У меня на 922-м была просажена гильза. Подложил колечко от прокладки ГБЦ и поставил прокладку ГБЦ полностью в металле. На мой взгляд она толще обычной. Поршневая уже подуставшая стоит, хотя и работает до сих пор. Так вот после установки данной прокладки стал хуже заводиться особенно зимой. Может попробовать такую же прокладку поставить? Как вариант.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
arkadii.shamurzaev пишет:

Не может быть из за уменьшения высотыь головки на несколько сотых миллиметра касания клапанами поршней.
Видимо у него большой износ в механизме газораспределения: зубья шестерен, втулка паразитной шестерни. Вот они приблизят клапаны к поршням на порядок больше.

Там всё в норме. Шестерни на коленвале и паразитку они меняли на новые. Что-то мне говорит о том, что возможно метка распредвала на паразитке находится не на своем месте. А старую они выбросили. dread

Чубченко Виктор пишет:

Может попробовать такую же прокладку поставить? Как вариант

Им проще тогда поставить головку от А-41. там клапана глубже сидят. Пусть ищут причину.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

К стати с помощью добрых людей величину утопания клапанов я нашёл.
Впускной-- 0,4-1,0мм.
Выпускной-- 0,6-1,5мм.
Возможно кому-то пригодится.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
Mad Max пишет:

arkadii.shamurzaev пишет:

Не может быть из за уменьшения высотыь головки на несколько сотых миллиметра касания клапанами поршней.

Видимо у него большой износ в механизме газораспределения: зубья шестерен, втулка паразитной шестерни. Вот они приблизят клапаны к поршням на порядок больше.

Там всё в норме. Шестерни на коленвале и паразитку они меняли на новые. Что-то мне говорит о том, что возможно метка распредвала на паразитке находится не на своем месте. А старую они выбросили. [изображение]

Чубченко Виктор пишет:

Может попробовать такую же прокладку поставить? Как вариант

Им проще тогда поставить головку от А-41. там клапана глубже сидят. Пусть ищут причину.

Если бы шестерни были смещены хоть на один зуб, то двигатель не наберет обороты, даже без нагрузки. Может шестерни на А 41 и Д 440 не унифицированы.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
Mad Max пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Здравствуйте. Не знаю по теме или нет , месяц назад купил головку родную на Д440. Клапана абсолютно вровень по плоскость.

Сможешь измерить штангенциркулем высоту головки?

Почему интересуюсь? Товарищ, прошлифовал плоскость головки. Теперь клапана достают до поршней. [изображение]

Я извиняюсь, не смог ответить сразу. Головка уже стояла на двигателе, когда я писал. Поэтому померить не получится. Я тоже шлифовал головку. Проблем нет . Шлифовка не причина того что клапана достают до поршней.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Sergey kuban 23 пишет:

Mad Max пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Здравствуйте. Не знаю по теме или нет , месяц назад купил головку родную на Д440. Клапана абсолютно вровень по плоскость.

Сможешь измерить штангенциркулем высоту головки?


Почему интересуюсь? Товарищ, прошлифовал плоскость головки. Теперь клапана достают до поршней. [изображение]

Я извиняюсь, не смог ответить сразу. Головка уже стояла на двигателе, когда я писал. Поэтому померить не получится. Я тоже шлифовал головку. Проблем нет . Шлифовка не причина того что клапана достают до поршней.

Смотря сколько сняли с головки. Зазоры и допуски никто неотменял.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 260

Здравствуйте. Нужен размер фартука соломотряса. Железка висит а фартука нет. Может кто то сам делал. И еще нужен совет, комбайн 2004 года, на клавишах стоят родные подшипники. На одном есть люфт серьезный, остальные тоже шумят, менять все?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Ильсур Нигматуллин пишет:

Железка висит а фартука нет.

Обычный брезент... почти до клавиш,внизу вшита проволока ,8-ка,для веса.

Ильсур Нигматуллин пишет:

люфт серьезный

Если не колотят по соседу ,может и годами болтаться ... как повезёт.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 260

[quote=Гудвин43]

Ильсур Нигматуллин пишет:

Железка висит а фартука нет.

Обычный брезент... почти до клавиш,внизу вшита проволока ,8-ка,для веса.

Ильсур Нигматуллин пишет:

люфт серьезный

Если не колотят по соседу ,может и годами болтаться ... как повезёт.

[/quote. 3 вообще шикарно люфта нет, один на 5мм примерно играет. А смазать подшипники никак?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Ильсур Нигматуллин пишет:

А смазать

Попробуй... хуже не будет, сверлом ,двоечкой,в шайбе и иглой от накачки мячей ,литола вдуй.
Менять при великой нужде... там свои хитрости.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 260
Гудвин43 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

А смазать

Попробуй... хуже не будет, сверлом ,двоечкой,в шайбе и иглой от накачки мячей ,литола вдуй.

Менять при великой нужде... там свои хитрости.

Какие есть хитрости если менять? Передние новые, задние менять надо будет

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Ильсур Нигматуллин пишет:

если менять?

Сам не менял ...стерпели до пенсии, там прокладки - боковые подшипники ...где-то обсуждали на ветке,может тут или в Дон .

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Ильсур Нигматуллин пишет:

Гудвин43 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

А смазать

Попробуй... хуже не будет, сверлом ,двоечкой,в шайбе и иглой от накачки мячей ,литола вдуй.


Менять при великой нужде... там свои хитрости.

Какие есть хитрости если менять? Передние новые, задние менять надо будет

нечего сложного снимаеш полностью вал и меняеш но одному невозможно . Меняли вдваём но тяжело бугеля ставить лучше третий на помощь . Втулки разрезные акуратно с ними как и на грохоте . Вперёд

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 260
Андрей Камышов пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Гудвин43 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

А смазать

[развернуть]

Попробуй... хуже не будет, сверлом ,двоечкой,в шайбе и иглой от накачки мячей ,литола вдуй.



Менять при великой нужде... там свои хитрости.

Какие есть хитрости если менять? Передние новые, задние менять надо будет

нечего сложного снимаеш полностью вал и меняеш но одному невозможно . Меняли вдваём но тяжело бугеля ставить лучше третий на помощь . Втулки разрезные акуратно с ними как и на грохоте . Вперёд

Спасибо.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
Гудвин43 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

А смазать

Попробуй... хуже не будет, сверлом ,двоечкой,в шайбе и иглой от накачки мячей ,литола вдуй.

Менять при великой нужде... там свои хитрости.

Затем протереть, поверность, обезжирить и замазать герметиком. Сверлить это долго. Пробить дупелем.
,

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 260

Добрый вечер. Раскажите про регулировку транспортера наклонной камеры. Транспортер же не должен касаться дна?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Ильсур Нигматуллин пишет:

Добрый вечер. Раскажите про регулировку транспортера наклонной камеры. Транспортер же не должен касаться дна?

должен

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Андрей Камышов пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Добрый вечер. Раскажите про регулировку транспортера наклонной камеры. Транспортер же не должен касаться дна?

должен

при массе он приподнимается в соответствии натягивается

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А когда пустой ... по напрасно брякает и трёт днище, зазор нужен и натяжка одинаковая по сторонам.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Гудвин43 пишет:

А когда пустой ... по напрасно брякает и трёт днище, зазор нужен и натяжка одинаковая по сторонам.

при урожайности 25-30 ц с га зазор 5-10 мм. эту регулировка выполняется шайбами под корончатыми гайками вертикальной подвески нижнего вала ведомого . но когда урожайность 50-60 какой зазор при такой массе . так же и зерновой и колосовой элеваторы при низкой урожайности ходят только урожайность 40 и выше и начинает ломать валики в верху . поэтому всегда стал держать не дотяг

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 260

Подскажите номер ремня который идет с двигателя на шкив( который длинный) измельчителя . Двигатель д 442 с заводским измельчмтелем.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
Ильсур Нигматуллин пишет:

Подскажите номер ремня который идет с двигателя на шкив( который длинный) измельчителя . Двигатель д 442 с заводским измельчмтелем.

На Енисее у меня 6700. На ниву тоже д442 ставится?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Добрый день, какие цилиндры ставятся на подъем мотовила? два маленьких плунжерных, два больших плунжерный и поршневой. помоему все снимал с жаток, не помню уже...
Всю жизнь раздельно убирал, сейчас ставлю на прямое.. Поэтому хз как что там)) может ктото боковушки жатки сфотать?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229

У меня такие как на верхнем фото слева,с одним выводом.жатка4м.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
ZSD1812 пишет:

Добрый день, какие цилиндры ставятся на подъем мотовила? два маленьких плунжерных, два больших плунжерный и поршневой. помоему все снимал с жаток, не помню уже...

Всю жизнь раздельно убирал, сейчас ставлю на прямое.. Поэтому хз как что там)) может ктото боковушки жатки сфотать?

Если привод мотовила цепной левый то верхние. Если ремень с правым приводом как сейчас на Енисея то нижнее фото, толстый шток под привод. А вообще любые подойдут. Смотри высоту мотовила, коротких может не хватать по высоте.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах