Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 834 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25313 сообщений
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
ZSD1812 пишет:

Что вы тут изобретаете [изображение]

Д 260 ставили на ск5мэ, есть такая в наличии. Разницы с смд особо не вижу (не Кубань) смд даже меньше мозги муслоит ( д 260 из за насоса моторпал по большей части)

Д 260 с ремнями не шёл, только гст.

Вы путаете зелёную Ниву с широкой задней балкой, на ней стоит д440 ( а41)

Пс поправка

В 2003-2007 годах на производстве стояли две нивы эффект ( зелёные) , но у одной д440 и ремни, у другой д260, гст и кондер

Пспс

Ведущие мосты тоже разные

Имели в пользовании две Нивы одна 2002года, вторая 2003 обе с двигателем А41 с турбиной. Обе на гст, задние балки узкие как на старых. А вот мосты разные 2002 года кпп слева а 2003 кпп справа. Всё остальное одинаково.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Двоедан79 пишет:

ZSD1812 пишет:

Что вы тут изобретаете [изображение]


Д 260 ставили на ск5мэ, есть такая в наличии. Разницы с смд особо не вижу (не Кубань) смд даже меньше мозги муслоит ( д 260 из за насоса моторпал по большей части)


Д 260 с ремнями не шёл, только гст.


Вы путаете зелёную Ниву с широкой задней балкой, на ней стоит д440 ( а41)


Пс поправка


В 2003-2007 годах на производстве стояли две нивы эффект ( зелёные) , но у одной д440 и ремни, у другой д260, гст и кондер


Пспс


Ведущие мосты тоже разные

Имели в пользовании две Нивы одна 2002года, вторая 2003 обе с двигателем А41 с турбиной. Обе на гст, задние балки узкие как на старых. А вот мосты разные 2002 года кпп слева а 2003 кпп справа. Всё остальное одинаково.

Работал в хозяйстве, было 3 зелёных нивы , 96 года с смд и двухконтурным вариатором... 2001 с д442 и одноконтурным вариатором , и 2003 аналогичная . КПП и мосты все обычное .

17.11.2014 - 20:24
: 1032

мне наш коллега утверждает, что один год нивы шли с ямз236 на ремнях ходовых. так вот я теперь задумался а может и он подойдёт.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Андрей Камышов пишет:

мне наш коллега утверждает, что один год нивы шли с ямз236 на ремнях ходовых. так вот я теперь задумался а может и он подойдёт.

Енисей 1200 с ямз236 и ходовых ремнях сам разбирал , но коленвал немного отличается от обычного ямз

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Юрий г пишет:

Андрей Камышов пишет:

мне наш коллега утверждает, что один год нивы шли с ямз236 на ремнях ходовых. так вот я теперь задумался а может и он подойдёт.

Енисей 1200 с ямз236 и ходовых ремнях сам разбирал , но коленвал немного отличается от обычного ямз

На Енисеях это да стояли и ямз и 442е.
А вот слышал, кажись у наших соседей была нива с Каменсом, вот только скорее всего это не заводская установка.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
кентавр пишет:

Юрий г пишет:

Андрей Камышов пишет:

мне наш коллега утверждает, что один год нивы шли с ямз236 на ремнях ходовых. так вот я теперь задумался а может и он подойдёт.

Енисей 1200 с ямз236 и ходовых ремнях сам разбирал , но коленвал немного отличается от обычного ямз

На Енисеях это да стояли и ямз и 442е.

А вот слышал, кажись у наших соседей была нива с Каменсом, вот только скорее всего это не заводская установка.

может и стоял у твоих соседей но коменюга это фуфло не двс

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Андрей Камышов пишет:

кентавр пишет:

Юрий г пишет:

Андрей Камышов пишет:

мне наш коллега утверждает, что один год нивы шли с ямз236 на ремнях ходовых. так вот я теперь задумался а может и он подойдёт.

[развернуть]

Енисей 1200 с ямз236 и ходовых ремнях сам разбирал , но коленвал немного отличается от обычного ямз

На Енисеях это да стояли и ямз и 442е.


А вот слышал, кажись у наших соседей была нива с Каменсом, вот только скорее всего это не заводская установка.

может и стоял у твоих соседей но коменюга это фуфло не двс

Видел в Зернограде Р Обл в институте стояло две нивы обыкновенные не эфект
Но на острове это было давно точно напомню примерно 2003 2005 мы ещё с мужиками удивились сильно а вот на движки даже не обратили внимания

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Степь пишет:

Андрей Камышов пишет:

кентавр пишет:

Юрий г пишет:

Андрей Камышов пишет:

мне наш коллега утверждает, что один год нивы шли с ямз236 на ремнях ходовых. так вот я теперь задумался а может и он подойдёт.

[развернуть]

[развернуть]

Енисей 1200 с ямз236 и ходовых ремнях сам разбирал , но коленвал немного отличается от обычного ямз

[развернуть]

На Енисеях это да стояли и ямз и 442е.



А вот слышал, кажись у наших соседей была нива с Каменсом, вот только скорее всего это не заводская установка.

может и стоял у твоих соседей но коменюга это фуфло не двс

Видел в Зернограде Р Обл в институте стояло две нивы обыкновенные не эфект

Но на острове это было давно точно напомню примерно 2003 2005 мы ещё с мужиками удивились сильно а вот на движки даже не обратили внимания

Долбаный т9 впер слово остров а я не проверил

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Андрей Камышов пишет:

кентавр пишет:

Юрий г пишет:

Андрей Камышов пишет:

мне наш коллега утверждает, что один год нивы шли с ямз236 на ремнях ходовых. так вот я теперь задумался а может и он подойдёт.

[развернуть]

Енисей 1200 с ямз236 и ходовых ремнях сам разбирал , но коленвал немного отличается от обычного ямз

На Енисеях это да стояли и ямз и 442е.


А вот слышал, кажись у наших соседей была нива с Каменсом, вот только скорее всего это не заводская установка.

может и стоял у твоих соседей но коменюга это фуфло не двс

Ну и чем же он плох?
На Акросы вон ставят и ничего себе ходят

17.11.2014 - 20:24
: 1032
кентавр пишет:

Андрей Камышов пишет:

кентавр пишет:

Юрий г пишет:

Андрей Камышов пишет:

мне наш коллега утверждает, что один год нивы шли с ямз236 на ремнях ходовых. так вот я теперь задумался а может и он подойдёт.

[развернуть]

[развернуть]

Енисей 1200 с ямз236 и ходовых ремнях сам разбирал , но коленвал немного отличается от обычного ямз

[развернуть]

На Енисеях это да стояли и ямз и 442е.



А вот слышал, кажись у наших соседей была нива с Каменсом, вот только скорее всего это не заводская установка.

может и стоял у твоих соседей но коменюга это фуфло не двс

Ну и чем же он плох?

На Акросы вон ставят и ничего себе ходят

это что тебе на зила поставить зиловский двс шистёрку с захара

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 691
Андрей Камышов пишет:

коменюга это фуфло не двс

Если старый, с механической аппаратурой (не евро), то они неубиваемые, больше миллиона без капремонта ходят. Есть и с турбиной, и без неё. Но и стоят они как те же Мерседесы миллионники. Мотор на 150...180 сил будет стоить больше 200 тысяч деревянных.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Мужики добрый вечер! Подскажите пожалуйста от чего подходят уплотнительные резиновые кольца под цилиндры на смд если не будет родных в магазине. За месяц где то литр в паддон накапало антифриза

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
Морд вин пишет:

если не будет родных в магазине

Не будет в магазине, будут в интернете. Это не дефицит, везде этого барахла валом.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Спасибо понял

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Мужики снял сегодня мотор вскрыл поддон но воды самотекбом не было, дал 3 атм давление появилась капелька на втором цилиндре. Разобрал вытащил цилиндр стоят кольца резиновые одно плоское широкое второе круглое, так должно быть или что то тут не так

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
Морд вин пишет:

Разобрал вытащил цилиндр стоят кольца резиновые одно плоское широкое второе круглое, так должно быть или что то тут не так

Марка мотора? В СМД, два круглых. Устанавливаются в блок. В Алтайских двигателях, одно широкое плоское и круглые. Устанавливаются на гильзу.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
Mad Max пишет:

Марка мотора?

По всей видимости, СМД-23. Поршневая, такая же, как на СМД-31, одно кольцо плоское, второе круглое, оба на гильзе.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Блок 22 только кольца одно широкое одно круглое устанавливаются в блок

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
Морд вин пишет:

Блок 22 только кольца одно широкое одно круглое устанавливаются в блок

Я встречал такие уплотнительные кольца.
У СМД столько модификаций, что сразу не с ориентируешся.
За приводные ремни Кирелис, так никто ничего и не сказал. А есть кто устанавливал на комбайн ремни Ярославского завода РТИ? Там тоже цены привлекательные.
Меня как то попросил знакомый, ремень 45х 22. 2600 на вариатор барабана производсва Индия. Лучше бы ты мне не дал бы говорить он мне. У него были погнуты оба вала, а ремень хоть и пришел в негодность так и не порвался.
Мне необходимо заменить ремни: один 4000, что стоит вертикально, на вариторе барабана 2600, и на приводе наклонной камеры 3475Г. Вот и не хочется прогадать. На ходовом стоят польские, отработали четыре сезона,но они дорогие и не нашел в продаже по России. Разброс цен на ходовой ремень 4000 от 2100 рубей до 8500 рублей.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
arkadii.shamurzaev пишет:

Морд вин пишет:

Блок 22 только кольца одно широкое одно круглое устанавливаются в блок

Я встречал такие уплотнительные кольца.

У СМД столько модификаций, что сразу не с ориентируешся.

За приводные ремни Кирелис, так никто ничего и не сказал. А есть кто устанавливал на комбайн ремни Ярославского завода РТИ? Там тоже цены привлекательные.

Меня как то попросил знакомый, ремень 45х 22. 2600 на вариатор барабана производсва Индия. Лучше бы ты мне не дал бы говорить он мне. У него были погнуты оба вала, а ремень хоть и пришел в негодность так и не порвался.

Мне необходимо заменить ремни: один 4000, что стоит вертикально, на вариторе барабана 2600, и на приводе наклонной камеры 3475Г. Вот и не хочется прогадать. На ходовом стоят польские, отработали четыре сезона,но они дорогие и не нашел в продаже по России. Разброс цен на ходовой ремень 4000 от 2100 рубей до 8500 рублей.

ну а чем
ярославские не устраивают ? работают прекрасно !

17.11.2014 - 20:24
: 1032
arkadii.shamurzaev пишет:

Морд вин пишет:

Блок 22 только кольца одно широкое одно круглое устанавливаются в блок

Я встречал такие уплотнительные кольца.

У СМД столько модификаций, что сразу не с ориентируешся.

За приводные ремни Кирелис, так никто ничего и не сказал. А есть кто устанавливал на комбайн ремни Ярославского завода РТИ? Там тоже цены привлекательные.

Меня как то попросил знакомый, ремень 45х 22. 2600 на вариатор барабана производсва Индия. Лучше бы ты мне не дал бы говорить он мне. У него были погнуты оба вала, а ремень хоть и пришел в негодность так и не порвался.

Мне необходимо заменить ремни: один 4000, что стоит вертикально, на вариторе барабана 2600, и на приводе наклонной камеры 3475Г. Вот и не хочется прогадать. На ходовом стоят польские, отработали четыре сезона,но они дорогие и не нашел в продаже по России. Разброс цен на ходовой ремень 4000 от 2100 рубей до 8500 рублей.

не понятно почему так , если 2600 не забуксовал индийский - а что же тогда четырёх ручёвые ?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Морд вин пишет:

Блок 22 только кольца одно широкое одно круглое устанавливаются в блок

может при переборки двс поставили по одному старому - обжатое

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
Андрей Камышов пишет:

не понятно почему так , если 2600 не забуксовал индийский - а что же тогда четырёх ручёвые ?

Видимо из за неправильной сборки и не герметичных гидроцилиндров вариаторов барабана и главного контрпривода, диски раздвинулсь, ремень барабана провалился и намотался на вал.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
Андрей Камышов пишет:

arkadii.shamurzaev пишет:

Морд вин пишет:

Блок 22 только кольца одно широкое одно круглое устанавливаются в блок

Я встречал такие уплотнительные кольца.


У СМД столько модификаций, что сразу не с ориентируешся.


За приводные ремни Кирелис, так никто ничего и не сказал. А есть кто устанавливал на комбайн ремни Ярославского завода РТИ? Там тоже цены привлекательные.

ну а чем

ярославские не устраивают ? работают прекрасно !

Тогда возьму ремни 4000 и 3475Г ярославскиа.
А на барбан 2600 возьму по дороже из импортных. Нагрузки на ходовой ремень и наклонную камеру можно как то контролировать. А на молотилке всякое может быть: влажная масса, зеленая трава, или банально большая скорость.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5235
arkadii.shamurzaev пишет:

не герметичных гидроцилиндров вариаторов барабана и главного контрпривода, диски раздвинулсь, ремень барабана провалился и намотался на вал.

Пружина вместо ГЦ на барабане рулит good

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пружина вместо ГЦ на барабане рулит [изображение]

У нас предгорье, погода, влажность меняется быстро несколько раз за день. И без регулировки оборотов барабана с кабины никак. Да и работу комбайна без этой опции не могу представить.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
arkadii.shamurzaev пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пружина вместо ГЦ на барабане рулит [изображение]

У нас предгорье, погода, влажность меняется быстро несколько раз за день. И без регулировки оборотов барабана с кабины никак. Да и работу комбайна без этой опции не могу представить.

ремень может зажевать только что три тяги на конприводе слишком сильно отпущины это причина и есть

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5235
arkadii.shamurzaev пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пружина вместо ГЦ на барабане рулит [изображение]

У нас предгорье, погода, влажность меняется быстро несколько раз за день. И без регулировки оборотов барабана с кабины никак. Да и работу комбайна без этой опции не могу представить.

Пружина постоянно сжимает шкив барабана. Все там также регулируется, только одним гц.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 691
arkadii.shamurzaev пишет:

У нас предгорье, погода, влажность меняется быстро несколько раз за день. И без регулировки оборотов барабана с кабины никак. Да и работу комбайна без этой опции не могу представить.

Никто и не предполагает регулировку выбрасывать. На барабане ставится пружина, на контрприводе остаётся цилиндр. Регулировка одним цилиндром, а пружина, как ведомое звено, всегда подстраивает шкив барабана чтобы натяжка ремня оставалась.
Я вообще хочу сделать как на дойц-фаре, на котором молотил в наймах. Там регулировка винтовым механизмом от простого электромотора, как на стеклоочистителе авто, а ведомый шкив так же пружиной поджимается.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
russian427 пишет:

arkadii.shamurzaev пишет:

У нас предгорье, погода, влажность меняется быстро несколько раз за день. И без регулировки оборотов барабана с кабины никак. Да и работу комбайна без этой опции не могу представить.

Никто и не предполагает регулировку выбрасывать. На барабане ставится пружина, на контрприводе остаётся цилиндр. Регулировка одним цилиндром, а пружина, как ведомое звено, всегда подстраивает шкив барабана чтобы натяжка ремня оставалась.

Я вообще хочу сделать как на дойц-фаре, на котором молотил в наймах. Там регулировка винтовым механизмом от простого электромотора, как на стеклоочистителе авто, а ведомый шкив так же пружиной поджимается.

Конечно каждый делает как душе угодно. Я зделал самый простой вариант. Без пружин и токарь не понадобился. Оба шкива в ручную натягиваются. Процесс происходит быстро. Меня все устраивает, три сезона отработал. Всё норм


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах