Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 15 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Вадим Юдинцев пишет:

Вопрос в порядке бреда и потому что зима. Как думаете можно ли использовать в качестве турбодиска диск для резки бетона? А что, сталь должна быть хорошая, может только они тонковаты.

Я тоже думал над этим из этих дисков культиватор сделать

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

clap

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Rusik.A пишет:

Вот ещё один умелец сделал приставку для селки СЗ с самодельными культерами!!! Очень неплохой вариант. Вот есть даже видео её в работе http://www.youtube.com/watch?v=RfAyaQmDzqc и ещё http://www.youtube.com/watch?v=yB3sB7p9w-0&feature=channel

А это от чего такие режущие диски и пружины?

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Rusik.A пишет:

Вот ещё один умелец сделал приставку для селки СЗ с самодельными культерами!!! Очень неплохой вариант. Вот есть даже видео её в работе http://www.youtube.com/watch?v=RfAyaQmDzqc и ещё http://www.youtube.com/watch?v=yB3sB7p9w-0&feature=channel

Я так понимаю что к оси пружина крепится на сварку?

Вложение
image.jpg
Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Уж очень мне понравилась такая система, все уже подобрал для нее, буду собирать. Нет только оси. Кривым штангенциркулем меряли, толи 17 толь 18 мм. Может кто знает точно?
Такая вот пружина импортная стоит 900 рублей.
Остались некоторые вопросы:
Приварить пружину к оси или как то по другому закрепить?
Диаметр оси?
Длина оси?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Вадим Юдинцев пишет:

Приварить пружину к оси или как то по другому закрепить?

Там должны быть отверстия для крепления наральника штатного. Скобою на болты можно крепить ось дисков.
Варить, это дохлое дело.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
ЕС пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Приварить пружину к оси или как то по другому закрепить?

Там должны быть отверстия для крепления наральника штатного. Скобою на болты можно крепить ось дисков.
Варить, это дохлое дело.

Так отверстие на пружине одно. Скоба мне кажется не удержит круглую ось.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Александр Плотников пишет:
2595712 пишет:

Александр давайте фото сеялки переделанной как у Козлова fotku Видел его видео. Во блин люблю таких людей: появятся на форуме, а у них уже и Бизон на половину собран, и сеялка переделана good

Вот наша сеялка

Как вы приделывали пружины к осям? Варили или как то по другому, можно фото или чертеж?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отверстие будет для штифта, а крепление скобами. Сами придумаете.
Как по мне, так сошник с разными дисками сделает работу не хуже. Надо не забывать, что узел кущения все равно на своем месте 2-3 см. А загонять в землю семя, значит забрать энергию у него.
Если будет влага, то быстрее взойдет семя, которое легло на плотное ложе. А не в раздолбанную землю
Не будет влаги, то и не будет достойных всходов.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
ЕС пишет:

Отверстие будет для штифта, а крепление скобами. Сами придумаете.
Как по мне, так сошник с разными дисками сделает работу не хуже. Надо не забывать, что узел кущения все равно на своем месте 2-3 см. А загонять в землю семя, значит забрать энергию у него.
Если будет влага, то быстрее взойдет семя, которое легло на плотное ложе. А не в раздолбанную землю
Не будет влаги, то и не будет достойных всходов.

Имеете в виду не делать приставку, а посто заменить сошник на сошник с разными дисками и он пойдет по нулю? В моем случае, правда, совсем по нулю (шультированая залежь)

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Ребята, подскажите пожалуйста, кто понимает, какого размера мне делать ось между дисками. Я так понимаю междурядье у сеЯлки сз3,6 150 мм, то есть ось должна быть больше. На сколько она уйдет в подшипники?

Вложение
image.jpg
image.jpg
Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Вот немножко посоображал, да съездил поменрял в магазине и получается примерно такая схема сборки, очень хочу, чтоб кто то поправил, боюсь ошибиться с размерами.

Вложение
image.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Вадим Юдинцев пишет:
Александр Плотников пишет:
2595712 пишет:

Александр давайте фото сеялки переделанной как у Козлова fotku Видел его видео. Во блин люблю таких людей: появятся на форуме, а у них уже и Бизон на половину собран, и сеялка переделана good

Вот наша сеялка

Как вы приделывали пружины к осям? Варили или как то по другому, можно фото или чертеж?

Прикручены болтами.В оси болгаркой прорезали посадочное место под пружину и на болт.Размеров нет,разбери сошник,замеряй размеры оси и прибавь междурядье.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Александр Плотников пишет:
Вадим Юдинцев пишет:
Александр Плотников пишет:
2595712 пишет:

Александр давайте фото сеялки переделанной как у Козлова fotku Видел его видео. Во блин люблю таких людей: появятся на форуме, а у них уже и Бизон на половину собран, и сеялка переделана good

Вот наша сеялка

Как вы приделывали пружины к осям? Варили или как то по другому, можно фото или чертеж?

Прикручены болтами.В оси болгаркой прорезали посадочное место под пружину и на болт.Размеров нет,разбери сошник,замеряй размеры оси и прибавь междурядье.

А может использовать шести или четырех гранную ось и тогда можно закрепить так же как к раме, скобой?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Дело хозяйское,но посадочное место нужно,чтобы ось не болталась.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Александр Плотников пишет:
Вадим Юдинцев пишет:
Александр Плотников пишет:
2595712 пишет:

Александр давайте фото сеялки переделанной как у Козлова fotku Видел его видео. Во блин люблю таких людей: появятся на форуме, а у них уже и Бизон на половину собран, и сеялка переделана good

Вот наша сеялка

Как вы приделывали пружины к осям? Варили или как то по другому, можно фото или чертеж?

Прикручены болтами.В оси болгаркой прорезали посадочное место под пружину и на болт.Размеров нет,разбери сошник,замеряй размеры оси и прибавь междурядье.

Вот так вы делали?

Вложение
image.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Примерно ,первых две отфрезеровали,так как на рисунке,дорого,потом просто облгаркой надпилы делали под форму пружины,то есть в центре горб.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Александр Плотников пишет:

Примерно ,первых две отфрезеровали,так как на рисунке,дорого,потом просто облгаркой надпилы делали под форму пружины,то есть в центре горб.

Но болт один на соединение?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Да один болт.По следу трактора ставь две пружины на ось.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Александр Плотников пишет:

Да один болт.По следу трактора ставь две пружины на ось.

Я сеять буду по залежи, поэтому думаю не придавят колеса дерн.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Вадим Юдинцев пишет:

Александр Плотников пишет:

Да один болт.По следу трактора ставь две пружины на ось.

Я сеять буду по залежи, поэтому думаю не придавят колеса дерн.

А вот про режут ли колтеры дерн, это большой вопрос, Ответит на который время.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Александра , а вы ставили одну пружину на один сошник или одну пружину на два сошника?

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

На пару конечно, а за колесами он ставил две пружины на ось, то есть на пару

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Прочитал всю тему,и вывод напрашивается:если по типу СКП,то допускают жёсткое крепление лап,наральников..Если по типу СЗ, то сошник обязательно делают с пружиной и решают проблему глубины заделки семян.В начале темы мужик закрепил сошники жёстко без пружин,но его ни кто не поддержал,а у его ,пишет,получилось.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568
StyleofRun пишет:

Эта конструкция не рабочая.

почему не рабочая? люди работают же

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Don Emilio пишет:
StyleofRun пишет:

Эта конструкция не рабочая.

почему не рабочая? люди работают же

Сказал человек - не рабочая! Значит так и есть, сразу же видно, человек авторитетный, ни одну сеялку собрал. Все тогда, не буду я ничего делать, и те мужики, кто собрали и сеют несколько лет, выбрасывайте, не будет больше ваша люлька работать. Спасибо, стилеофран, вовремя остановил. От души. yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

кстати тоже занялся такой люлькой)))

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
StyleofRun пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Спасибо, стилеофран, вовремя остановил. От души.

как в поле выйдете видео нам скиньте... ооочень охота посмотреть)))

Так вот же видео http://www.youtube.com/watch?v=RfAyaQmDzqc и ещё http://www.youtube.com/watch?v=yB3sB7p9w-0&feature=channel

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Don Emilio пишет:

кстати тоже занялся такой люлькой)))

Я собрал первую пару, завтра скину, что получилось

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

.

StyleofRun пишет:

весь синус ни только в колтерах (их наличии), но и в правильном расположении зерна в канавке, а на видео зерна легко перемешаны с почвой и рукой срываются с ложа...

Сам почему-то в сомнениях, поэтому и высказался

ЕС пишет:

Как по мне, так сошник с разными дисками сделает работу не хуже. Надо не забывать, что узел кущения все равно на своем месте 2-3 см. А загонять в землю семя, значит забрать энергию у него.
Если будет влага, то быстрее взойдет семя, которое легло на плотное ложе. А не в раздолбанную землю

.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах