Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 247 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

НАВЕРНОЕ ИЗ ЗА большего давления позже поднимается игла распылителя , или 175 атм или 220 , когда быстрее игла поднимется?, А ПОРШЕНЬ УЖЕ УЕХАЛ.

Россия
: Нальчик
11.01.2016 - 05:06
: 19

[quote=oleg65petrovich]
у вас на фото ваша машина как я понимаю,можно узнать с каким именно двигателем?проосто собираюсь на днях ставить на такую же машину д245,хотелось бы узнать какие есть нюансы?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Azamat 694][quote=oleg65petrovich пишет:

у вас на фото ваша машина как я понимаю,можно узнать с каким именно двигателем?проосто собираюсь на днях ставить на такую же машину д245,хотелось бы узнать какие есть нюансы?

Азамат, а первую часть этой темы читал....???? Это сейчас всю тему замусорили, а в первой части, как раз все про установку двигателя... wink

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич][quote=Azamat 694 пишет:
oleg65petrovich пишет:

у вас на фото ваша машина как я понимаю,можно узнать с каким именно двигателем?проосто собираюсь на днях ставить на такую же машину д245,хотелось бы узнать какие есть нюансы?

Азамат, а первую часть этой темы читал....???? Это сейчас всю тему замусорили, а в первой части, как раз все про установку двигателя... wink

слыш иван василич вопрос был не к вам че делать не чего как в каждую дырку соваться????

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Мой автомобиль с мотором ЗиЛ-508.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
djenym пишет:

слыш

Ты лучше за собой следи, умник... hi Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда тебе нужно идти... laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 949

Привет бандиты. Чую у одного меня такая проблема со сцеплением. И это хорошо. В общем вчера и сегодня занимался прокачкой во время стоянки под разгрузкой. Вчера никакого результата не принесло. Сегодня опять купил тормозухи и приступил. Да, перед этим купил прозрачный шланжик 2 метра. Итак, вспомнил когда работал на шишиге, что лучшая прокачка-самотёк. Пробовал по всякому, и накачивал-спускал и открытый оставлял -качал педалью. нихера! В ощем налил полный бачёк, Поставил на землю пустой пузирёк и в него шланжик с ПГУ. И потекло. Жидкость пошла, не быстро, но с таким количеством воздуха, что просто не верилось. Долго это всё бежало-заливалось, но результат есть. Завтра посмотрю, не завоздушилось ли опять?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет ! в шоферской пока пустовато ,Андрей мтзист твоя проблема решилась ? Или ты всетаки дамаешь об........ть своего д 245 тнвд с д 240? .Я сегодня общался с топливщиком, он сказал что у тнвд кулачковый вал с другими градусами ( д 245) чем 240 из за того что там ткр . все будет работать . но не как с родным тнвд. Азамат , У ОЛЕГА 65 ДВС ЗИЛ 508 ПРИЧЕМ НА ГАЗЕ , Правильно ИВАН ВАСИЛИЧ ТЕБЕ СКАЗАЛ.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Владимир1955 пишет:

всем привет ! в шоферской пока пустовато ,Андрей мтзист твоя проблема решилась ? Или ты всетаки дамаешь об........ть своего д 245 тнвд с д 240? .Я сегодня общался с топливщиком, он сказал что у тнвд кулачковый вал с другими градусами ( д 245) чем 240 из за того что там ткр . все будет работать . но не как с родным тнвд. Азамат , У ОЛЕГА 65 ДВС ЗИЛ 508 ПРИЧЕМ НА ГАЗЕ , Правильно ИВАН ВАСИЛИЧ ТЕБЕ СКАЗАЛ.

Привет. У меня лично Д-245 работал с ТНВД 240м. Не было на нём корректора. Была проблемам с точным углом впрыска, Т.Е. не хватало пол дырки. Делал чуть по позже, если раньше то не заводился, по трубочке. И работал два года пока не купил новый двигун. Удачи.

Вложение
img1172.jpg
11.10.2015 - 23:45
: 31

Мужики вопрос такого рода переделываю газ 53 под Д240 установил переходную плиту зил бычёк дошло дело до маховика и тут проблема подскажите пожалуста крепление лепестковой корзины и простой зиловской одинаковое или нет потому что нада переделывать маховик отсылать на завод а может кто знает диаметр центров отверстий зиловской корзины тогда я дома попробую ето всё сделать на своём токарном

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

hi отмечусь

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=RedSilymin) а может кто знает диаметр центров отверстий зиловской корзины тогда я дома попробую ето всё сделать на своём токарном[/quote]

Привет Саша.
Отверстия стандартные у лепстковой и лапчатой корзины,а размер на зиловском маховике замерь, если корзине не доверяешь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МТЗист Андрюха пишет:

hi отмечусь

Чего это вдруг.... lol

11.10.2015 - 23:45
: 31

Уважаемй Marsele дело в том что ни того нет ни того

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет форумчане!

Владимир1955 пишет:

Андрей мтзист твоя проблема решилась ? Или ты всетаки дамаешь об........ть своего д 245 тнвд с д 240? .Я сегодня общался с топливщиком, он сказал что у тнвд кулачковый вал с другими градусами ( д 245) чем 240 из за того что там ткр . все будет работать . но не как с родным тнвд.

Проблема пока не решылась потому как погода не лётная.но кое что удалось разузнать.
Не люблю повторятся но повторюсь,может кто что не так понял, я установил на д 245 ТНВД не д 240 а д 243 и в них все же есть разница,как я раньше и писал.Ездил к одному хорошему топливщику и он мне расказал что к чему.
Раньше дизель д243 комплектовался ТНВД д 240 а сейчас комплектуется ТНВД д 243,фактически он такой же как д 245 только без пневмокоректора по етому и давление на форсунках д 243 подняли до уровня д 245 - 220/228.Если поставить ТНВД д 243 на двигатель д 245 - он будет работать.
Может у кого возникнет вопрос,

Marsele пишет:

Андрей, какой литературой ты пользуешься

чтоб не быть голословным нашел в интернете руководство - такое как у меня http://vsdi.ru/d/46032/d/mmz-d-243.pdf
кому интересно - глянте,ст.52 - 57.
Всем удачного дня!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:
djenym пишет:

слыш

Ты лучше за собой следи, умник... hi Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда тебе нужно идти... laugh

куда мне надо я сам пойду и вас не спрошу . а вот вы как затычка в каждую дырку нос суете ....от вас один флуд . или говорите то что другие пишут.................боле не спорит не отвечать не буду на ваши реплики так как считаю сие дело бесполезным .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
djenym пишет:

я сам пойду

Вот и славно... good Приятно иметь дело с человеком который не ждет когда его пошлют, а сам идет на предназначенное судьбой для него место.... laugh

11.10.2015 - 23:45
: 31

Какой подшипник ставится в маховик мтз и зиловское сцепление

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

всем привет!!!чето времени неватает время.... давно небыл.... по поводу зажигания я нау чился выставлять по отсечке насоса это самое точное..... каждый насос когда его прокручиваешь то как бы щелкает вот этот момент и есть самое точно.... все просто выставляешь маховик по меткам и отпускаешь привод но так чтобы неслишком слабо и нетуго и пробуй ловить этот момент я так выставил на насосе язда 773 его подругому некак это евро2 на простом нагинце также попробовал получилось гуд! по поводу давления в форсах я например даже на е2 сделал 175.... при большом давлении нужен идеальный насос т.е. новый! вот тогда это имеет смысл атак все это ерунда мотор на холостых и малых будет работать как чечен.....т.е. троить ....... форсы главное чтобы отсекали нормально не текли черный дым с глушака говорит о том что двс задушен там надо и искать причину .....но причин конечно может быть много..... коректор надо доконца отпустить ! если он отключен....

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Николай Б пишет:

всем привет!!!чето времени неватает время.... давно небыл.... по поводу зажигания я нау чился выставлять по отсечке насоса это самое точное..... каждый насос когда его прокручиваешь то как бы щелкает вот этот момент и есть самое точно.... все просто выставляешь маховик по меткам и отпускаешь привод но так чтобы неслишком слабо и нетуго и пробуй ловить этот момент я так выставил на насосе язда 773 его подругому некак это евро2 на простом нагинце также попробовал получилось гуд! по поводу давления в форсах я например даже на е2 сделал 175.... при большом давлении нужен идеальный насос т.е. новый! вот тогда это имеет смысл атак все это ерунда мотор на холостых и малых будет работать как чечен.....т.е. троить ....... форсы главное чтобы отсекали нормально не текли черный дым с глушака говорит о том что двс задушен там надо и искать причину .....но причин конечно может быть много..... коректор надо доконца отпустить ! если он отключен....

Привет Николай,а как маховик выставляется по меткам на бычковском двс?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
МТЗист Андрюха пишет:

[quoteн....

Привет Николай,а как маховик выставляется по меткам на бычковском двс?[/quote]
Привет,на бычковском двс внизу в плите заглушка..Остальное как в тракторе.

Вложение
dscn9639.jpg
dscn9711.jpg
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет всем.Вкорячил я всё таки на своего зила камазовскую кпп с делителем. face Сбылась мечта "идиота". На днях испытал,съездил в первый рейс.Ощущение можно сказать полного удовлетворения, clap ya ya Не зря потрачено время и деньги.Выигрыш и в тяге и скорость .Двигатель можно сказать не напрягается,на первой и задней легко,При переключении с половинками теряется всего 400-500 оборотов.Вобщем я доволен,теперь машина как машина.Както так.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Andrey087 пишет:

Привет всем.Вкорячил я всё таки на своего зила камазовскую кпп с делителем. face Сбылась мечта "идиота". На днях испытал,съездил в первый рейс.Ощущение можно сказать полного удовлетворения, clap ya ya Не зря потрачено время и деньги.Выигрыш и в тяге и скорость .Двигатель можно сказать не напрягается,на первой и задней легко,При переключении с половинками теряется всего 400-500 оборотов.Вобщем я доволен,теперь машина как машина.Както так.

Какая марка зила . fotku fotku

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Andrey087 пишет:

Привет всем.Вкорячил я всё таки на своего зила камазовскую кпп с делителем. face Сбылась мечта "идиота". На днях испытал,съездил в первый рейс.Ощущение можно сказать полного удовлетворения, clap ya ya Не зря потрачено время и деньги.Выигрыш и в тяге и скорость .Двигатель можно сказать не напрягается,на первой и задней легко,При переключении с половинками теряется всего 400-500 оборотов.Вобщем я доволен,теперь машина как машина.Както так.

Да и вообще поподробней, где плиту делать и прочее....

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет ! Андрей 087, вот бы фоток посмотреть , как у тебя сотворено. Е сли можно .

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Доброе время суток ребят подскажите хочу поставить масляный радиатор от юмз на радиаторе вход и выход под детовские шланги а я хочу поставить РВД тоньше диаметром сечение ка то влияет на движение масла

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
svv-50 пишет:
Andrey087 пишет:

Привет всем.Вкорячил я всё таки на своего зила камазовскую кпп с делителем. face Сбылась мечта "идиота". На днях испытал,съездил в первый рейс.Ощущение можно сказать полного удовлетворения, clap ya ya Не зря потрачено время и деньги.Выигрыш и в тяге и скорость .Двигатель можно сказать не напрягается,на первой и задней легко,При переключении с половинками теряется всего 400-500 оборотов.Вобщем я доволен,теперь машина как машина.Както так.

Какая марка зила . fotku fotku

Привет, зил 45021 - самосвал коротыш.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Алексей62][quote=Andrey087 пишет:

/quote]
Да и вообще поподробней, где плиту делать и прочее....

В качестве перехода использовал картер маховика камаз (лобовая),лишнее отрезал проточил.через него к бычковской плите,всё встало как надо.. Минимум токарки,всё просто.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrey087 пишет:

Привет всем.Вкорячил я всё таки на своего зила камазовскую кпп с делителем. face Сбылась мечта "идиота". На днях испытал,съездил в первый рейс.Ощущение можно сказать полного удовлетворения, clap ya ya Не зря потрачено время и деньги.Выигрыш и в тяге и скорость .Двигатель можно сказать не напрягается,на первой и задней легко,При переключении с половинками теряется всего 400-500 оборотов.Вобщем я доволен,теперь машина как машина.Както так.

Какая максимальная скорость с такой КПП...??? Ну и fotku

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

привет всем ! Коротышка как у меня ! Молодец Андрей о87. Много ли было трудностей ? Какими станками пользовался ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах