Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 249 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Здорова бандиты. Итак, докладываю. Сегодня снял ПГУ, разобрал и стал чесать репу. Есть два ПГУ, один с ЗИЛа моего, второй валялся в деревне. Дефектовка выявила некоторые проблемы на моём ПГУ. Почистил и собрал тот, который взял в деревне. Прокачал, сцепа заработала, но что то не то. Открыл лючок на кожухе сверху. Выжимной стоит почти впритык. Такое ощущение, что лапки на корзине разрегулированы. Но, не это главное. Простояв часа 2-3 сцепление опять пропало! Такое чувство, что недовыжимает. Что делать не знаю. На ум приходит одно, пропить весь ЗИЛ наклюй. Жду советов.

Манжеты перепускают... Брал в магазине ремкомплект, на следующий день не мог выжать сцепление, манжеты разбухли... wacko2 Правда это было на ГАЗоне...

Вань Василичь, ну млять ну как может быть одна и та же болезнь у разных ПГУ? Я ужо не знаю что делать на что грешить. Завтра ещё прокачаю и посмотрю что к чему.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Всех приветствую,как писал раньше воткнул я на д 245 ТНВД д 243,завёл,вроде как работает но дымит.Поспрашывал у одного, у другого что за фигня,кто говорит что ТНВД д 243 мозги парит так как он на д 245 нормально работать не буде,кто говорит что будет все работать и причина не в нем.
Решыл попробовать в работе,тянет неплохо,оказалось когда двигатель прогреется до 70 - 80 градусов перестает дыметь,постоит заглушеный - охолонет,обратно дымит,подскажите в чем может быть причина?Спасибо заранее...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
ЗИЛовод пишет:

ну млять ну как может быть одна и та же болезнь у разных ПГУ?

Все может быть... Манжеты то покупал в одном и том же магазине... wink А может не в ПГУ дело..??? То цилиндр, что на педали смотрел...::: Может он воздух загоняет... scratch_one-s_head Ну или еще прокачивать... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
МТЗист Андрюха пишет:

Всех приветствую,как писал раньше воткнул я на д 245 ТНВД д 243,завёл,вроде как работает но дымит.Поспрашывал у одного, у другого что за фигня,кто говорит что ТНВД д 243 мозги парит так как он на д 245 нормально работать не буде,кто говорит что будет все работать и причина не в нем.
Решыл попробовать в работе,тянет неплохо,оказалось когда двигатель прогреется до 70 - 80 градусов перестает дыметь,постоит заглушеный - охолонет,обратно дымит,подскажите в чем может быть причина?Спасибо заранее...

Ну дак в том и причина, что двигатель холодный... Нормальная, рабочая температура для дизеля - 91 градус...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

ну млять ну как может быть одна и та же болезнь у разных ПГУ?

Все может быть... Манжеты то покупал в одном и том же магазине... wink А может не в ПГУ дело..??? То цилиндр, что на педали смотрел...::: Может он воздух загоняет... scratch_one-s_head Ну или еще прокачивать... dntknw

Василичь, дело в том, что это практически два разных ПГУ. Свой снял, разобрал посмотрел и в сторону. яяяядругой разобрал, прочистил, поменял манжеты и поставил. Симптомы одинаковы. Воздух в главный попадать не может, или я никуя не понимаю. Он всегда залит жижей и откуда может прилететь воздух не понимаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
ЗИЛовод пишет:

Он всегда залит жижей и откуда может прилететь воздух

Через трубку.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625

Трубку по новой развальцуй, медные, уплотнительные колечки отожги... Для подсоса не много и надо... wink Только когда нагреешь кольцо, не кидай его в воду.. Когда само остынет так мягче... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Иван Василич пишет:

Трубку по новой развальцуй, медные, уплотнительные колечки отожги... Для подсоса не много и надо... wink Только когда нагреешь кольцо, не кидай его в воду.. Когда само остынет так мягче... wink

Да дело в том, что не может там быть подсос воздуха. Труба до ПГУ новая, даже если она была бы куиная, травила бы жидкость. Главный то сверху и жидкость сверху залита.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
ЗИЛовод пишет:

Труба до ПГУ новая

Может визуально не увидеть, по принципу ниппеля... wink Педаль нажимаешь, жидкость не течет, а обратно воздух засасывает, трещины разные бывают... scratch_one-s_head Еще можно попробовать шток удлинить... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
Ну дак в том и причина, что двигатель холодный... Нормальная, рабочая температура для дизеля - 91 градус...[/quote]
Привет Василич,думаю что здесь причина в другом,хоть раньше и имел дело только с тракторами,но разницы в двигателях же особой нет.Так вот, на двоих имеющихся тракторах конечно пока холодные движки тоже дымят но стоит им с минуту поработать(а ето далеко не 91 градус) и перестают дымить.А из учёбы еще помню что дизель щитается прогретым от 75 градусов,а рабочая температура 75 - 95 градусов...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Труба до ПГУ новая

Может визуально не увидеть, по принципу ниппеля... wink Педаль нажимаешь, жидкость не течет, а обратно воздух засасывает, трещины разные бывают... scratch_one-s_head Еще можно попробовать шток удлинить... wink

Нееее Василичь, здесь где то в другом собака порылась.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
ЗИЛовод пишет:

здесь где то в другом собака порылась.

Попробуй еще прокачать, может не весь воздух вышел... Такое то же бывает.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
МТЗист Андрюха пишет:

Привет Василич,

ЗдорОво Андрей... dri

МТЗист Андрюха пишет:

Так вот, на двоих имеющихся тракторах конечно пока холодные движки тоже дымят

У меня когда то был МТЗ 80, утром начну его заводить, топлива на насосе добавлю, когда заведу, маленько погазую и убавляю топливо, до тех пор пока при резком газе не дымил... wink Все время ключик на 10 в кармане носил... wink
Если тянет нормально, попробуй убавить то топлива, хуже не будет... wink Понаблюдаешь, как будет...

22.03.2010 - 11:48
: 6850

djenym неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
ЗИЛовод пишет:

[quote=Иван Василич
как может быть одна и та же болезнь у разных ПГУ? Я ужо не знаю что делать на что грешить. Завтра ещё прокачаю и посмотрю что к чему.

А может быть, ваш автомобиль указывает вам на неисправность ГЦС, но вы настойчиво ищете ее в ПГУ?
ГЦС перебрать - час делов с тремя перекурами.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
oleg65petrovich пишет:
ЗИЛовод пишет:

[quote=Иван Василич
как может быть одна и та же болезнь у разных ПГУ? Я ужо не знаю что делать на что грешить. Завтра ещё прокачаю и посмотрю что к чему.

А может быть, ваш автомобиль указывает вам на неисправность ГЦС, но вы настойчиво ищете ее в ПГУ?
ГЦС перебрать - час делов с тремя перекурами.

Олег Петрович, привет. Ранее я писал про замену - переборку ГЦС. Результат тот же. Вечером после полной прокачки сцепление работает как нужно, утром опять воздух и проблемы. Да и как в ГЦС попадёт воздух? Там всё сверху залито.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

По итогам сегодняшнего дня докладываю. Сцепа по прежнему ипает мозК. Но, похоже что не в приводе сцепления дело. Вчера писал про то, что выжимной стоит вплотную к лапкам. Подвести шток уже не получиться. А не хватает для нормального выжима как раз одного см. Сегодня заметил, если педаль сцепления впечатать в пол, то передачи включаются нормально. Вчера когда я всё пробовал, после ремонта, не было коврика толстого на полу. И вот эта толщина ковра и мешает. Но! Не в этом проблема, хотя и в этом частично. Есть ощущение, вернее 99% уверенность что лапки сцепления не стоят в одной плоскости. По шишиге помню, когда лапки разрегулированы, сцепа и ведёт и не ровно схватывает при отпускании педали. Теперь вопрос, можно ли не снимая КПП отрегулировать те самые лапки или как их там. Двиг ЯМЗ 236 КПП ЗИЛ с делителем. Да, воздух в системе не смотрел, но похоже что всё нормально и его там нет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ЗИЛовод пишет:

По итогам сегодняшнего дня докладываю. Сцепа по прежнему ипает мозК. Но, похоже что не в приводе сцепления дело. Вчера писал про то, что выжимной стоит вплотную к лапкам. Подвести шток уже не получиться. А не хватает для нормального выжима как раз одного см. Сегодня заметил, если педаль сцепления впечатать в пол, то передачи включаются нормально. Вчера когда я всё пробовал, после ремонта, не было коврика толстого на полу. И вот эта толщина ковра и мешает. Но! Не в этом проблема, хотя и в этом частично. Есть ощущение, вернее 99% уверенность что лапки сцепления не стоят в одной плоскости. По шишиге помню, когда лапки разрегулированы, сцепа и ведёт и не ровно схватывает при отпускании педали. Теперь вопрос, можно ли не снимая КПП отрегулировать те самые лапки или как их там. Двиг ЯМЗ 236 КПП ЗИЛ с делителем. Да, воздух в системе не смотрел, но похоже что всё нормально и его там нет.

А корзина какая?, если Зила то без проблем регулируется

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Корзина ЯМЗ. Я же написал, или уже на ЯМЗ ставят корзину ЗИЛ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
ЗИЛовод пишет:

Корзина ЯМЗ. Я же написал, или уже на ЯМЗ ставят корзину ЗИЛ?

На ЯМЗ регулируется всё без проблем(МАЗ,КАМАЗ,Т-150...)если есть доступ к люку.(как на Вашей технике не знаю)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ЗИЛовод пишет:

Корзина ЯМЗ. Я же написал, или уже на ЯМЗ ставят корзину ЗИЛ?

У меня тоже 236й стоит, коробка маз без делителя. Была такая фигня, срезало стопорные кольца на коленвалу и он ходил туда сюда, Выжимной к лапкам подводишь, а выжима не хватает. Но эт частный случай.

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Привет всем! Мужики ну подскажите где то видел на сайте фотки кронштейна на рабочий цилиндр перерыл все не могу найти!!! скиньте кто нибудь.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Корзина ЯМЗ. Я же написал, или уже на ЯМЗ ставят корзину ЗИЛ?

На ЯМЗ регулируется всё без проблем(МАЗ,КАМАЗ,Т-150...)если есть доступ к люку.(как на Вашей технике не знаю)

Спасибо за инфу. Доступ хороший. И какие то шайбы тарельчатые советуют выкинуть. Не в курсе?

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

А мне сегодня день рожденья....
забухнул...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

По итогам сегодняшнего дня докладываю. Сцепа по прежнему ипает мозК. Но, похоже что не в приводе сцепления дело. Вчера писал про то, что выжимной стоит вплотную к лапкам. Подвести шток уже не получиться. А не хватает для нормального выжима как раз одного см. Сегодня заметил, если педаль сцепления впечатать в пол, то передачи включаются нормально. Вчера когда я всё пробовал, после ремонта, не было коврика толстого на полу. И вот эта толщина ковра и мешает. Но! Не в этом проблема, хотя и в этом частично. Есть ощущение, вернее 99% уверенность что лапки сцепления не стоят в одной плоскости. По шишиге помню, когда лапки разрегулированы, сцепа и ведёт и не ровно схватывает при отпускании педали. Теперь вопрос, можно ли не снимая КПП отрегулировать те самые лапки или как их там. Двиг ЯМЗ 236 КПП ЗИЛ с делителем. Да, воздух в системе не смотрел, но похоже что всё нормально и его там нет.

Привет. Не мучайся скинь КПП и посмотри что там не так, Проблема не откуда возникнуть не может.Думаю причину найдёшь быстрей. ПГУ открути от КПП с со шлангами повесь на кабину или раму проволокой, чтоб потом не прокачивать. Тарелки и пружинки я не ставил и всё работало с одного выжима. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:

По итогам сегодняшнего дня докладываю. Сцепа по прежнему ипает мозК. Но, похоже что не в приводе сцепления дело. Вчера писал про то, что выжимной стоит вплотную к лапкам. Подвести шток уже не получиться. А не хватает для нормального выжима как раз одного см. Сегодня заметил, если педаль сцепления впечатать в пол, то передачи включаются нормально. Вчера когда я всё пробовал, после ремонта, не было коврика толстого на полу. И вот эта толщина ковра и мешает. Но! Не в этом проблема, хотя и в этом частично. Есть ощущение, вернее 99% уверенность что лапки сцепления не стоят в одной плоскости. По шишиге помню, когда лапки разрегулированы, сцепа и ведёт и не ровно схватывает при отпускании педали. Теперь вопрос, можно ли не снимая КПП отрегулировать те самые лапки или как их там. Двиг ЯМЗ 236 КПП ЗИЛ с делителем. Да, воздух в системе не смотрел, но похоже что всё нормально и его там нет.

Привет. Не мучайся скинь КПП и посмотри что там не так, Проблема не откуда возникнуть не может.Думаю причину найдёшь быстрей. ПГУ открути от КПП с со шлангами повесь на кабину или раму проволокой, чтоб потом не прокачивать. Тарелки и пружинки я не ставил и всё работало с одного выжима. Удачи.

Серёга, привет. Про снятие кпп ты конечно прикольнулся, да? Ибо процесс этот не быстрый и не лёгкий. Про тарелки и пружинки я вчерась читал, расскажи поподробнее и можно ли их удалить через лючок? Я скгодня как доберусь до корзины тебе позвоню.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
МТЗист Андрюха пишет:

А мне сегодня день рожденья....
забухнул...

Бухай, Андрюха, с днюхой тебя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Корзина ЯМЗ. Я же написал, или уже на ЯМЗ ставят корзину ЗИЛ?

На ЯМЗ регулируется всё без проблем(МАЗ,КАМАЗ,Т-150...)если есть доступ к люку.(как на Вашей технике не знаю)

Спасибо за инфу. Доступ хороший. И какие то шайбы тарельчатые советуют выкинуть. Не в курсе?

Сцепление вероятно двухдисковое..Шайбы,пружинки для правильного положения промежуточного диска во время выжима сцепления..Шайбы,пружины в своё время выбрасывали-работало и без них.Сейчас стоят-и с ними работает нормально.(ставить правильно нужно!).На не снятом пружины не выбросить наверное,а удаление шайб без удаления пружин не имеет смысла.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Корзина ЯМЗ. Я же написал, или уже на ЯМЗ ставят корзину ЗИЛ?

На ЯМЗ регулируется всё без проблем(МАЗ,КАМАЗ,Т-150...)если есть доступ к люку.(как на Вашей технике не знаю)

Спасибо за инфу. Доступ хороший. И какие то шайбы тарельчатые советуют выкинуть. Не в курсе?

Сцепление вероятно двухдисковое..Шайбы,пружинки для правильного положения промежуточного диска во время выжима сцепления..Шайбы,пружины в своё время выбрасывали-работало и без них.Сейчас стоят-и с ними работает нормально.(ставить правильно нужно!).На не снятом пружины не выбросить наверное,а удаление шайб без удаления пружин не имеет смысла.

Шайбы удалял. ещё хуже.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Отчёт о дне сегодняшнем. Решил я залезть в сцепу через лючки. Ибо их там аж два, грех не воспользоваться. Верхний открыл- облом, нихера не пойдёт. Лезем под ЗИЛ, открываем нижний. Тут всё понятно, что нихера про это сцепление я не знаю. Всё что знаю, это картинки из нета. Не густо. Откручиваю бугеля ( или как их там, которые тарельчатые шайбы держат)и понимаю что все они по разному изношены а на одном штоке нет дистанционной шайбы( ну не знаю как её назвать), да фигня, ща купим. Рынок рядом, 5мин езды. Приехал, купил, чутка приокуел от цены(4 шайбы и 4 тарелки 640р). Ладно, зато будет как новая. Но, кто бы ещё знал как это всё поженить. Думаю так, в нете читал что всё это выкидывают и без этого гоняют. Не дочитал. Выкинул шайбы и передачи не включаются вообще. Не знал, что надо и пружины выдирать. Ладно, ставлю тарелки и думаю надо их поджать, что бы не болтались. И опять скорость хер включишь. Покурил, подумал, не так всё, не так. Открутил опять, ослабил с зазором мм1.5. Заработало, но не то. Вот жопой чую не то!!!! Кручу корзину и вижу что кольцо не ровно прилегает к выжимному. Ща подведём, омно вопрос. Откручиваю болты фиксирующих гайку лапки пластин и окуеваю. Гайка выпала вместе с пластинами. Чо за куйня? Как так? Она же зафиксирована? Но, факт остаётся фактом. Гайку накрутить тем же местом туда же не получилось. Резьба херовая и там и там. Перевернул гайку обратной стороной, ага, зацепил пару ниток. Дальше подвёл на глазок по зазору между выжимным и кольцом и вот оносчастье!!!!! Заработало, так как нужно. Не зря вспоминал шишигу с разрегулированными лапками. Таже херь и тут. Дальше выжимной, крутится, не остановить. Пришлось перекинуть по шлицам рычаг, перетянуть посильнее пружину возврата. Пока работает. Завтра если куда поеду-отпишусь похвалюсь(а может и нет). В общем ждём рейса, а там видно будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах