Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 221 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет .ИВАН ВАСИЛИЧ , ЯСНО ЧТО ПОСТОЯННО НАСОС КАЧАЕТ когда двс работает.,а когда замок включен а двс не работает ,допустим ремонт электричества то насос все качает икачает ИЛИ СОЗДАСТ ДАВЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛСЯ ? Я к тому зачем ему постоянно в работе быть когда двс не работает.Потому про тумблер и спросил .А этих видео с домкратами я ни разу не видел .Есть повод для творчества .Спс за инфу .Андрею мтзист у еще в одном гараже нашел ком ,там тоже 18 зуб

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Миколай пишет:

Мужики, может кто знает, с ЗИЛ-131 диски колес подходят на ЗИЛ-130 по шпилькам?

Да.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

ИВАН ВАСИЛИЧ

Ну вот, сегодня я уже не "ВваиличЬ", и это приятно радует... lol

Владимир1955 пишет:

а когда замок включен а двс не работает ,допустим ремонт электричества то насос все качает икачает ИЛИ СОЗДАСТ ДАВЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛСЯ ?

Когда замок включен, насос работает... yes3 Ставил датчик в П-образный канал, но мне не понравилось... wacko2 Если нужно ремонтировать электрику с включенным замком, что редко бывает, снимаю "мамку" с насоса и обесточиваю его... wink

Казахстан
: Астана
14.04.2016 - 20:55
: 32
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,есть вопрос,кто устанавливал на ГАЗ или ЗИЛ радиатор охлаждения с бычка,хватает ли его обёма для нормальной работы двигателя?Гдето здесь читал что ктото устанавливал но не могу найти...

я вот так сделал и ремонта пригодна и вполне хватает.

Вложение
20160408004322.jpg
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[quote= .Андрею мтзист у еще в одном гараже нашел ком ,там тоже 18 зуб[/quote]
Спасибо за инфу Владимир 1955,х з что ето за ком на 21 зуб,так и разумного ответа не нашел.Ищу на разборке старый ком зила а ети новые видно китайцы клепают,хрен их разберёш...

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
я вот так сделал и ремонта пригодна и вполне хватает.[/quote]
А что ето за радиатор такой?

Казахстан
: Астана
14.04.2016 - 20:55
: 32

А что ето за радиатор такой?[/quote]
МТЗ 80

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
oleg65petrovich пишет:
Миколай пишет:

Мужики, может кто знает, с ЗИЛ-131 диски колес подходят на ЗИЛ-130 по шпилькам?

Да.

О, спасибо Петрович. А по ширине, можно поставить на диск 131-го резину 260/508, будет ходить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Миколай пишет:

можно поставить на диск 131-го резину 260/508, будет ходить?

Поставить то можно, но она уже и наружный радиус меньше.. wink Будет машина тише бегать и выглядеть нелепо... wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет .Сегодня буду менять компрессор .Васильевич .а что за датчик ты стаил в п канал? За ошибки в тексте не вели казнить .Казнить нельзя помиловать.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Василич, это я на Ифовский прицеп (старый ГДРовский пятитонник) подбираю. Резина на нем 260/508 стоит. Вот и остается вопрос, будет ли ходить резина на более широком диске чем положено. Насколько диск от 131-го шире диска 130-го? Может не критично? Я не водитель, прицеп тягаю трактором.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миколай пишет:

Василич, это я на Ифовский прицеп (старый ГДРовский пятитонник) подбираю. Резина на нем 260/508 стоит. Вот и остается вопрос, будет ли ходить резина на более широком диске чем положено. Насколько диск от 131-го шире диска 130-го? Может не критично? Я не водитель, прицеп тягаю трактором.

на тракторе будет ходить.можно же и резину туда пошире воткнуть 280 или 300 если рама с поворотным кругом это позволят(для передней оси).

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Спасибо, Сергей, колесо нужно одно, все менять- дорого. Знач буду ставить диск от 131 а резину 260-ю.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Миколай пишет:

Спасибо, Сергей, колесо нужно одно, все менять- дорого. Знач буду ставить диск от 131 а резину 260-ю.

Есть три диска на такой прицеп. С кольцами. Два новых и один б/у. Спас от пункта приемки лома. Надо? Найдете канал доставки - милости прошу. Я в Майкопе.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет .Сегодня разобрали гур ,незадача .Почему то втулка в гуре оказалась на 42 мм .И дед Леша был в недоумении .Оказывается втулки и на 42 мм бывают и на 38 мм . Снял тракторный компрессор ,начал пристраивать зиловский .С трубой провозился долго пока подогнал . еще завтра мудохаться..И уже мысли компрессор справа ставить .Труба это на что компрессор ставить.. Что то уменя все так громоздко получается ,У людей на фото все так четко и аккуратно .Бросил все и пошел водочьки тяпнул ,,Может завтра все пойдет как надо.

сказочный Лис
Владимир1955 пишет:

всем привет .Сегодня разобрали гур ,незадача .Почему то втулка в гуре оказалась на 42 мм .И дед Леша был в недоумении .Оказывается втулки и на 42 мм бывают и на 38 мм .

.Труба это на что компрессор ставить.. Что то уменя все так громоздко получается ,У людей на фото все так четко и аккуратно .Бросил все и пошел водочьки тяпнул ,,Может завтра все пойдет как надо.

Так это Фины ночью диверсию сделали и пилочкой для ногтей расточили втулку до 42мм .А дед Леша см архивая мох с северной стороны не спросил почему у твоей Т34 ствол не чищен.....
Да ваще в запой уйди, а как выйдешь так оно все уже на месте стоять будет как в сказке ...Водка это вообще чудная жижа ....Гур деда Леша 88летний делает ...колеса наверно сосед бортует .... люди сами делают, а не водку жрут и других просят

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

парни как выставить зажигание!??? насос ясда 733 он помпочкой прокачивает форсунки ! момент впрыска опредилить как? если там всегда солярка???

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Лис ,Елы палы .Ты что такого опять написал . Если я вчера выпил это не значит что сегодня я не работник .И никто мне машину не чинит.Дед .Леша мной уважаемый человек .ДОЖИВИКА ДО ЕГО ЛЕТ да вздравом уме .А утро вечера всегда мудренее .А насчет колес ты погорячился .А ТО ЧТО ДЕД МНЕ РЕШИЛ ПОМОЧЬ то он сказал что он со мной отдыхает и душой и телом .Наверное ты сам накатил не плохо . А КОМПРЕССОР ПОМЕНЯН .

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

И не понял с чего это вдруг ты в мою сторону плевать стал .

сказочный Лис

потому что я после такого колхозника машину купил ..8 стаканов из кабины выкинул ..и все болты были забиты молотком .и все через жопу сделанно ...сразу видно под стакан делалось ...и никогда не помогаю пьяным тонет в луже захоебывался перешагнул и дальше пошёл...через пару часов трупавозка увезла ...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
сказочный Лис пишет:

потому что я после такого колхозника машину купил ..8 стаканов из кабины выкинул ..и все болты были забиты молотком .и все через жопу сделанно ...сразу видно под стакан делалось ...и никогда не помогаю пьяным тонет в луже захоебывался перешагнул и дальше пошёл...через пару часов трупавозка увезла ...

даааа уж я наверно такой же ..... пипец как бесят пьяные нажрутся и мозг потом выносят . ты либо пей чтоб мозг ни каму не вынося либо пей молоко .....

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
djenym пишет:
сказочный Лис пишет:

потому что я после такого колхозника машину купил ..8 стаканов из кабины выкинул ..и все болты были забиты молотком .и все через жопу сделанно ...сразу видно под стакан делалось ...и никогда не помогаю пьяным тонет в луже захоебывался перешагнул и дальше пошёл...через пару часов трупавозка увезла ...

даааа уж я наверно такой же ..... пипец как бесят пьяные нажрутся и мозг потом выносят . ты либо пей чтоб мозг ни каму не вынося либо пей молоко .....

Парни чево вы наехали на дядю Вову?Всех под одну гребёнку не надо грести,есть конечно люди разные,есть полные алкашы,есть пющие но в меру а есть вообще не пющие - ето каждому своё.А обсирать человека по чем зря ето не красиво...

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Владимир1955 пишет:

Почему то втулка в гуре оказалась на 42 мм .И дед Леша был в недоумении .Оказывается втулки и на 42 мм бывают и на 38 мм .

И даже страшно сказать, аж 43 мм бывают!
Видать, давненько дед Леша ГУР'ы ЗиЛ'овские перебирал. Либо очень древние.
Потому что мой предыдущий ЗиЛ-431610 1986 года выпуска с завода имел втулку в ГУР'е 42 мм.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Конечно давно .Человеку 82 года .ВРЯД ЛИ кто из нас сможет в 82 года по собственной инициативе занятся ремонтом гура из уважения ко мне .А насчет пьющих не пьющих .,ЛИС почитай Булгакова мАСТЕР и МАРГАРИТУ ЧТО ТАМ СКАЗАНО О НЕ ПЬЮЩИХ МУЖЧИНАХ..А машина моя с 80 года .У Меня с 94г .Я думаю алкаши на этом форуме вряд ли будут .Сдесь люди думающие о своих машинах а не о пьянстве. Э то только в фильмах водила алкаш и пропойца . УЧИСЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ ..ЛИС .Обычно такие разговоры про алкашей ведут бывшие алкоголики.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

Васильевич .а что за датчик ты стаил в п канал?

Ставил датчик аварийного давления масла, от Жигулей классики.. Наверное мне не повезло и он сразу потёк, по этому я в нем разочаровался... Поездил без него и пришёл к выводу, что он мне не нужен и без него все работает отлично.. wink

Владимир1955 пишет:

Сегодня разобрали гур ,незадача .Почему то втулка в гуре оказалась на 42 мм .И дед Леша был в недоумении .Оказывается втулки и на 42 мм бывают и на 38 мм .

Я тебе рассказывал за это, ты наверное плохо читал.. Когда я у себя перебирал ГУРы, то столкнулся, с тем, что валы у меня на 38 и на 42мм. Тот, что на 42мм., на него подойдет сальник с ГУР КАМАЗа, они есть в продаже в любом магазине запчастей для грузовиков.. wink А тот, что на 38мм., я нашел в Вельске, по цене 20 рублей за штуку.. :wink:

Владимир1955 пишет:

С трубой провозился долго пока подогнал . еще завтра мудохаться..

Я делал проставку между плитами из трубы диаметром 60мм... Отрезал кусок 100мм. под углом 45 градусов, приварил его по центру нижней плиты, а верхнюю плиту прихватывал на месте, так, что бы можно было подобраться к первой форсунке и ручьи ремня совпали.. wink

Владимир1955 пишет:

ЛИС .Обычно такие разговоры про алкашей ведут бывшие алкоголики.

Бывшие или будущие... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Не ругайтесь на Володю, он хороший мужик, у нас на севере без водочки ни как нельзя, иначе комары загрызут... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МТЗист Андрюха пишет:

Парни чево вы наехали на дядю Вову?Всех под одну гребёнку не надо грести,есть конечно люди разные,есть полные алкашы,есть пющие но в меру а есть вообще не пющие - ето каждому своё.А обсирать человека по чем зря ето не красиво...

Верно, Андрей... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
djenym пишет:

как бесят пьяные нажрутся и мозг потом выносят

Невозможно быть трезвым и счастливым одновременно... laugh Не ходи туда где пьют алкоголь и твой мозг останется не тронутым... laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

На медни кузов покрасил, как то так получилось... wink

сказочный Лис

вот к чему я

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах