Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 218 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Иван ,земеля ,так все возим .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr @ пишет:

Поставил электро вентиляторы теперь гружёным иду температура 75-80 градусов на любые подъемы super

Давно так сделал.. Включение как от датчика, так и принудительно.. На лето, дополнительно ставлю штатный пропеллер, они друг другу не мешают.. wink Электрический от Жигулей-классики...

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Всем привет...Лис доски сгниют под железом быстро .Вода снизу их промочит а железо не даст сохнуть..Не печалься за лишний вес .500 КГ для зила это не груз..Зато погрузчик с высоты какой нибудь камень шарахнет а тебе пофиг .

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Владимир1955 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ. Ч то многовато на обычной кпп 130 ого на 4 передаче крутить аж до 60 км .Это ж какие обороты у двс?Или я чего то не понял . У меня ускореная кпп и 4 я прямая так и то для нормального разгона хватает и 40 ... 45 км а потом 5 я и двс легко подхватывает .Так у меня двс 109 лс .И зил пустой вес 5600 . Груженого чуть подольше возбуждаешь

вот как раз на бычей кпп газон легко крутится до 60 км по оборотам гдето около 1900 и тогда 5 подхватывает уверенно .... а с повышеной кпп если делали первичник из 4 зиловской а 4 остается стандартной то разрыв большой... если 4 делают с бычего первичника то нормально..... но если честно то такая кпп у меня проходила примерно 90 тысяч (но по асвальту)и когда я ее снял (а снял по причине провертывания первичника) то выяснил что менять нужно все! вот я и бросил эту затею с ускореной кпп а купил бычью и поставил редуктор 3309 и все стало все сердито и надежно едит быстро тянет грозно !!! когда досканально начал разбираться с редукторами то выяснилась следущее что редуктор 3309 подобран так что он и на тягу и на скорость потомучто например если поставить редуктор с бензиновых пазиков то он будет скоростной но небудет тянуть а кпп ускореные все идут через пром вал а прямая там 4 вэтом ее плохая сторона (работают в нагрузку все подшибники) быстро изнашиваются и слабый первичник (я его делал 3 раза ) а так газон с бычим мотором и кпп бык нечем неуступает стандартному 3309 разницы нет не по скорости не по тяги..... хотя на 3309 двсе2 122 коня пртив бычих 117 да крейсерская скорость тоже одинаковая я наприме ежжу 75--80 гружу5 тонн

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
aleksandr @ пишет:

Поставил электро вентиляторы теперь гружёным иду температура 75-80 градусов на любые подъемы super

Давно так сделал.. Включение как от датчика, так и принудительно.. На лето, дополнительно ставлю штатный пропеллер, они друг другу не мешают.. wink Электрический от Жигулей-классики...

незнаю зачем у меня например и сейчас больше 70 нанагреваются ...... может что с термостатом..... на зиму все запечатываю оставляю две лопасти.... на лето ставлю винт с 4 лопастями железо мтз (пластмасовые разлетаются почемуто )

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
djenym пишет:
Николай Б пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

нет у меня один газон стандарт а второй с двс бычок ну и кпп бычья....между прочим с бычей кпп лучше (до этого стояла 130)на ней первые 4 скорости быстрее и какбы ближе к 5 ....недавно нашол видео как меняли кпп газ на зил какраз на 3308 ...

да видел я его двухрядная кабина у него . тока не 3308 а 33081 , 08 -это бензиновый а 081 дизель
у меня можно 1-3-5 но пустой . идет 95 максимум

так же и с бычей....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Владимир1955 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ. Ч то многовато на обычной кпп 130 ого на 4 передаче крутить аж до 60 км .Это ж какие обороты у двс?Или я чего то не понял . У меня ускореная кпп и 4 я прямая так и то для нормального разгона хватает и 40 ... 45 км а потом 5 я и двс легко подхватывает .Так у меня двс 109 лс .И зил пустой вес 5600 . Груженого чуть подольше возбуждаешь

на бычковской кпп первые 4 скорости подвинуты ближе к 5 воти все ...тамсвой первичник .... ну и конечно редуктор 3309 ....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr @ пишет:

Поставил электро вентиляторы теперь гружёным иду температура 75-80 градусов на любые подъемы super

Давно так сделал.. Включение как от датчика, так и принудительно.. На лето, дополнительно ставлю штатный пропеллер, они друг другу не мешают.. wink Электрический от Жигулей-классики...

незнаю зачем у меня например и сейчас больше 70 нанагреваются ...... может что с термостатом..... на зиму все запечатываю оставляю две лопасти.... на лето ставлю винт с 4 лопастями железо мтз (пластмасовые разлетаются почемуто )

Что бы масляный радиатор охлаждало лучше... Так то температура то же выше 90 не поднималась... Ну и так, на всякий случай...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Николай Б пишет:
Владимир1955 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ. Ч то многовато на обычной кпп 130 ого на 4 передаче крутить аж до 60 км .Это ж какие обороты у двс?Или я чего то не понял . У меня ускореная кпп и 4 я прямая так и то для нормального разгона хватает и 40 ... 45 км а потом 5 я и двс легко подхватывает .Так у меня двс 109 лс .И зил пустой вес 5600 . Груженого чуть подольше возбуждаешь

на бычковской кпп первые 4 скорости подвинуты ближе к 5 воти все ...тамсвой первичник .... ну и конечно редуктор 3309 ....

если смотреть по тахометру на твоей кпп будет так 4 45-50 обороты на пределе втыкаеш 5 и обороты падают до1000 где же тут легко??? на бычей 55 км 4 скорость обороты 1800 1900 втыкаешь 5 подают до 1300 это самое то для этого мотора тут он уверенно берет на этих оборотах и турбо похватывает вообщем самое то просто проедте на заводском 3309 и все поймете......

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr @ пишет:

Поставил электро вентиляторы теперь гружёным иду температура 75-80 градусов на любые подъемы super

Давно так сделал.. Включение как от датчика, так и принудительно.. На лето, дополнительно ставлю штатный пропеллер, они друг другу не мешают.. wink Электрический от Жигулей-классики...

незнаю зачем у меня например и сейчас больше 70 нанагреваются ...... может что с термостатом..... на зиму все запечатываю оставляю две лопасти.... на лето ставлю винт с 4 лопастями железо мтз (пластмасовые разлетаются почемуто )

Что бы масляный радиатор охлаждало лучше... Так то температура то же выше 90 не поднималась... Ну и так, на всякий случай...

насчет масла я выкинул родные радиаторы и поставил мтз и кстати давление поднялось гдето пол очка....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

вообще тут ктото заморачивался с теплообмениками ..... тоже думаю что если масло сравнять с тосолом потемпературе то это большой гуд для мотора....бычководы все делают это.....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

вообще тут ктото заморачивался с теплообмениками ..... тоже думаю что если масло сравнять с тосолом потемпературе то это большой гуд для мотора....бычководы все делают это.....

Согласен... yes3 Коля, прошло много времени, как со стуком в двигателе..?? Нашел, что стучит..??

сказочный Лис

я тут готовлю сани к зиме. что бы не скользить
10R20 .....заодно и побыстрее ехать будет....а то что я на них заработал. спасибо моей дробилочке для веточек

Вложение
img-20160616-wa0007.jpeg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

спасибо моей дробилочке для веточек

А поподробней.. scratch_one-s_head Что за дробилка.. scratch_one-s_head

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет . НИКОЛАЙ Б с коробками я ездил со всякими .сначала кпп 130 .не хватает скорости .Потом ставлю первичник с быка заводской , на 22 зуба ,ПЕРЕДАЧИ ПОДВИНУЛИСЬ К 5 ОЙ . Когда выехал на испытания то было ощущение что 4 так близко к 5 ой что подумал не одинаковы ли числа передаточные . так показалось . И для зил 130 с его редукторм эта кпп (бычья ) мне стала пофигу .А так как я долго ездил с двс д 65 в паре скпп зис 150 и ранее в молодости был зил 157 с двигателем от уральца(урал зис 355)и кпп зис 150 и ни каких проблем с кпп не было .. А 157 ЕЩЕ ТАК ЛИХО бегал иникто не мог понять почему 157 я так быстро ходит.В ТОМ ЧИСЛЕ И Я так как ни хрена еще не знал.И поэтому я не задумываясь купил комлект шестерней для ускореной кпп . Может в газонах эта кпп не в кайф но на моем 130 она ооочень в тему .И еще мне один старый водила сказал .если машина едет на прямой передаче 30 км то с двс все нормально по всем параметрам в том числе и с числами в трансмиссии . Единственный минус 1 передача очень близко ко 2 ой .А ПРО 5УЮ ЧТО ИДЕТ ЧЕРЕЗ ВСЕ ПОДШИПНИКИ ТАК это вина двс уж очень у них крутящий момент суровый(У ДВС).. Помягше с кпп надо быть понежней ,не ленится а вовремя переключится

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

вообще тут ктото заморачивался с теплообмениками ..... тоже думаю что если масло сравнять с тосолом потемпературе то это большой гуд для мотора....бычководы все делают это.....

Согласен... yes3 Коля, прошло много времени, как со стуком в двигателе..?? Нашел, что стучит..??

так курва и тарахтит.... уже 38000 но заметил одно чем выше температура тем сильнее стучит и чем ниже тем меньше.... но что стучит незнаю.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

я тут готовлю сани к зиме. что бы не скользить
10R20 .....заодно и побыстрее ехать будет....а то что я на них заработал. спасибо моей дробилочке для веточек

блин можно обзавидоваться!!! а у нас с резиной выбора нет......

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Владимир1955 пишет:

всем привет . НИКОЛАЙ Б с коробками я ездил со всякими .сначала кпп 130 .не хватает скорости .Потом ставлю первичник с быка заводской , на 22 зуба ,ПЕРЕДАЧИ ПОДВИНУЛИСЬ К 5 ОЙ . Когда выехал на испытания то было ощущение что 4 так близко к 5 ой что подумал не одинаковы ли числа передаточные . так показалось . И для зил 130 с его редукторм эта кпп (бычья ) мне стала пофигу .А так как я долго ездил с двс д 65 в паре скпп зис 150 и ранее в молодости был зил 157 с двигателем от уральца(урал зис 355)и кпп зис 150 и ни каких проблем с кпп не было .. А 157 ЕЩЕ ТАК ЛИХО бегал иникто не мог понять почему 157 я так быстро ходит.В ТОМ ЧИСЛЕ И Я так как ни хрена еще не знал.И поэтому я не задумываясь купил комлект шестерней для ускореной кпп . Может в газонах эта кпп не в кайф но на моем 130 она ооочень в тему .И еще мне один старый водила сказал .если машина едет на прямой передаче 30 км то с двс все нормально по всем параметрам в том числе и с числами в трансмиссии . Единственный минус 1 передача очень близко ко 2 ой .А ПРО 5УЮ ЧТО ИДЕТ ЧЕРЕЗ ВСЕ ПОДШИПНИКИ ТАК это вина двс уж очень у них крутящий момент суровый(У ДВС).. Помягше с кпп надо быть понежней ,не ленится а вовремя переключится

все может быть..... так как я сужу об кпп по газу там резина меньше следовательно и скорость меньше гдето на 5 км а так я например сужу об правильности передаточных чисел по тому как ведет себя мотор если обороты при переключении живут в жилой зоне (зеленой )то это норм .... вы вот посмотрите как идет камаз! почему? да потому что у него есть делитель который дает возможность очень плавно поднять скорость.... поэтому например сними нам тягать ся трудновато особено с грузом..... ну это мое личное мнение..... бычководы вживили уже давно кпп камаз говорят что очень класно..... тахометр почти замер на 1500 вот это кайф тут и экономия и скорость и все.....но это трудновато воплотить .... нужно делать плиту.....

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Николай Б пишет:

блин можно обзавидоваться!!! а у нас с резиной выбора нет.....

От чего вы так говорите Николай Б ,есть у нас с Вами выбор я такую резину как приобрел Сказочный Лис юзаю уже почти три года Аннаите А-308 и зазор между скатами есть хороший.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет Николай ,сегодня провел эксперимент. вернее засек .Тащюсь на на моем зиле пустой на 5ой 20 ...30 км в час .Лежачий полицейский передачу вынимаю ,ПЕРЕКАТЫВАЮСЬ через полицая включаю третью двс легко набирает обороты легко без сцепления 4 я и тут же почти пятая без сцепления легко разгоняется без всякого напряга . А вот когда перехожу на 5ю при50 ....60 км в час то приходится делать двойной выжим сцепления ..Тоесть я уже чтото не так сотворил . иначе заскрежещут шестерню и скрежет больно отдается в душе и сам себе говою про себя не хорошие слова .

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Владимир1955 пишет:

всем привет Николай ,сегодня провел эксперимент. вернее засек .Тащюсь на на моем зиле пустой на 5ой 20 ...30 км в час .Лежачий полицейский передачу вынимаю ,ПЕРЕКАТЫВАЮСЬ через полицая включаю третью двс легко набирает обороты легко без сцепления 4 я и тут же почти пятая без сцепления легко разгоняется без всякого напряга . А вот когда перехожу на 5ю при50 ....60 км в час то приходится делать двойной выжим сцепления ..Тоесть я уже чтото не так сотворил . иначе заскрежещут шестерню и скрежет больно отдается в душе и сам себе говою про себя не хорошие слова .

ну незнаю у меня так неедут на 5 если 20-30 то будут оба дергаться.....40 на холостом на 5 ...особенно евро 2 3309 он любит обороты если держишь их от 1300 то едит как лада груз чует но ненапрягается простой бычий меньше капризен к оборотам... еще если у вас кпп завышена как с спедометром? я орентир держу на заводской газон...... тот что с бычим двс и кпп спид. врет на 20 км я его коректировал а без сцепления можно втыкать при любой скорости..... чуть газулькой поиграть нужно

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Demon83 пишет:
Николай Б пишет:

блин можно обзавидоваться!!! а у нас с резиной выбора нет.....

От чего вы так говорите Николай Б ,есть у нас с Вами выбор я такую резину как приобрел Сказочный Лис юзаю уже почти три года Аннаите А-308 и зазор между скатами есть хороший.

я в костонае както искал хотел уити от этой чертовой у 2 или как в народе (лапки...черепашки.... кошачие хер знает кто )ерунда а не резина нехрена неходит... хотя с мостами все гуд... просто идет пятнами и лезет предлогали китайку но что то цена крутовата везде суют у2!!! может плохо ищу!?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Николай Б пишет:

я в костонае както искал хотел уити от этой чертовой у 2 или как в народе (лапки...черепашки.... кошачие хер знает кто )ерунда а не резина нехрена неходит... хотя с мостами все гуд... просто идет пятнами и лезет предлогали китайку но что то цена крутовата везде суют у2!!! может плохо ищу!?

Аннаите А-308 я брал в Костанайшинсервесе тот который по Семиозерской трассе что дороговато то да,но зато ходит дольше. У нас в Степановке в Мендыраринском районе есть мужик он таскает резину с России со стороны Сургута как новую так и б/у хорошую.На данный момент у него много резины 53-го.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Всем привет,есть вопрос,кто устанавливал на ГАЗ или ЗИЛ радиатор охлаждения с бычка,хватает ли его обёма для нормальной работы двигателя?Гдето здесь читал что ктото устанавливал но не могу найти...

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,есть вопрос,кто устанавливал на ГАЗ или ЗИЛ радиатор охлаждения с бычка,хватает ли его обёма для нормальной работы двигателя?Гдето здесь читал что ктото устанавливал но не могу найти...

Привет, все хватает, он же как раз на него и расчитан.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Про теплообменник я прошлым годом заморачивался, здесь спрашивал но никто видать не ставил. Мне сосед подогнал бесплатно, он его с мтзухи выкинул а я решил на зила воткнуть чтоб зимой теплее стало. В итоге сейчас температуру влет набирает зимой а летом так вообще пока воздух накачал уже 60-65гр. Зимой кстати выхлоп ни такой едкий стал, а то было раньше в склад заедеш на погрузку так глаза резать начинало.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Dmitrii22 пишет:

Про теплообменник я прошлым годом заморачивался, здесь спрашивал но никто видать не ставил. Мне сосед подогнал бесплатно, он его с мтзухи выкинул а я решил на зила воткнуть чтоб зимой теплее стало. В итоге сейчас температуру влет набирает зимой а летом так вообще пока воздух накачал уже 60-65гр. Зимой кстати выхлоп ни такой едкий стал, а то было раньше в склад заедеш на погрузку так глаза резать начинало.

вот!!! это же хорошо что и набирает быстро темп. и масло ненагревается сильно....самоето что нужно дизелю .....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Demon83 пишет:
Николай Б пишет:

я в костонае както искал хотел уити от этой чертовой у 2 или как в народе (лапки...черепашки.... кошачие хер знает кто )ерунда а не резина нехрена неходит... хотя с мостами все гуд... просто идет пятнами и лезет предлогали китайку но что то цена крутовата везде суют у2!!! может плохо ищу!?

Аннаите А-308 я брал в Костанайшинсервесе тот который по Семиозерской трассе что дороговато то да,но зато ходит дольше. У нас в Степановке в Мендыраринском районе есть мужик он таскает резину с России со стороны Сургута как новую так и б/у хорошую.На данный момент у него много резины 53-го.

подобная резина бывает на газон???

сказочный Лис
Demon83 пишет:

Николай Б пишет:

блин можно обзавидоваться!!! а у нас с резиной выбора нет.....

От чего вы так говорите Николай Б ,есть у нас с Вами выбор я такую резину как приобрел Сказочный Лис юзаю уже почти три года Аннаите А-308 и зазор между скатами есть хороший.

как она по снегу хорошо ползет ??? и если есть возможность сделать фотки зазора между колесами.
Я ее еще брал потому что она давление держит накачал 8 и ездишь ,а в нашу дунь так вся грыжами пойдет.
эта стоит 14.500 все вместе с камерой флиппером ....а нашу отдашь 8 без камеры и флиппера и еще 1500 камера и 700 флиппер ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

в нашу дунь

За дробилку то чё..??? mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах