Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 223 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

А что заднего борта нет ИЛИ не ставишь?.

Задний борт есть, но пока не ставлю, не знаю по чему но мне так удобней.. dntknw

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

фиг знает ,но такое ощущение что компресс еще и помогает раскачке двс.Сегодня еще одну распорку приделал что б успокоится . Трясет на хх . Я думаю справа компрес будет стоять ниже и есть возможность его ближе придвинуть к двс .Всетаки слева он высоко и отодвинут от двс что не есть хорошо .. Тем более работы с переделкой уже будет меньше . Вообщем денек другой потерплю ,приготовлюсь морально и если ничто не помешает то ввозьмусь . А то меня эта идея загрызет и не даст спать . Всем удачи

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

.Всетаки слева он высоко и отодвинут от двс что не есть хорошо ..

Останови дизельный ПАЗик и посмотри как там отодвинуто... wink И ничего не отрывает... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

А то меня эта идея загрызет и не даст спать .

Фоток то нет..?? Посмотреть бы... scratch_one-s_head

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
сенсей пишет:

ЗИЛ-130 достал(бензин) на холостых работает нормально, на полных оборотах начинает троить, стрелять. хотя бы куда копать

Если на подсос реагирует - смотри систему питания , если нет - зажигание .

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Всем привет .Василичь ,на пазах смотрел ,у них одноцилиндровые компр.У меня точно как у тебя сотворено ,только труба 100 ка.Еще раз изучил и твое фото и фото присланое Серея Елисеева,дай Бог ему здоровья,так на его фото компресс ниже гораздо и вылета всторону нет. Точно также у меня было сделано на д 65. Даже площадка под компр осталась.. Вобщем это моя шиза и лечится только пока не сделаю . И ПО ГУРУ , Я ТАК ПОНЯЛ втулка на42 ,сальник тоже под этот размер ,стало быть мне это искать в камазовском магазе?.Тогда какая модель камаза? .Заранее всем спс .Всем удачи

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

на пазах смотрел ,у них одноцилиндровые компр.

На дизельных ПАЗах разные ставят, есть и двухцилиндровые.. dont

Владимир1955 пишет:

Еще раз изучил и твое фото и фото

Владимир1955 пишет:

и фото присланое Серея Елисеева,дай Бог ему здоровья,

Ну ты гаааад... А мне здоровья пожелать.. Ааааа...??? lol

Владимир1955 пишет:

так на его фото компресс ниже гораздо и вылета всторону нет.

Смотри внимательней, Сергей делал плиту с изломом, у него компрессор стоит под углом к двигателю.. wink

Владимир1955 пишет:

И ПО ГУРУ , Я ТАК ПОНЯЛ втулка на42 ,сальник тоже под этот размер ,стало быть мне это искать в камазовском магазе?.Тогда какая модель камаза?

Вал на 42мм. на него и ориентируйся.. Сальник те нужен 42х58х12.. Спрашивай для КАМАЗа 5320 или его модификации, не обязательно в КАМАЗовском магазине, они есть в любых запчастях.. wink Надеюсь остальные железки у тебя сохранились, те, что вместе с сальником ставятся..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Снова здравствуйте,проблемма наЁ..... сцепления решена путем замены на новые детали , теперь проблема по установке НОРМАЛЬНЫХ ( так как до этого было намертво притянут спереди двигатель к раме ) , нужно маскисимально готовое (заводское?) решение (загнуть , подпилить, отрезать - можем ) , короче купить и забыть , чтоб Усё работало как нада . на фоте кусок подвеса вроде-как от БЫКА , остальное мясо приколхожено на болты, но подушки установить не удалось.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Промах пишет:

Снова здравствуйте,проблемма наЁ..... сцепления решена путем замены на новые детали , теперь проблема по установке НОРМАЛЬНЫХ ( так как до этого было намертво притянут спереди двигатель к раме ) , нужно маскисимально готовое (заводское?) решение (загнуть , подпилить, отрезать - можем ) , короче купить и забыть , чтоб Усё работало как нада . на фоте кусок подвеса вроде-как от БЫКА , остальное мясо приколхожено на болты, но подушки установить не удалось.

Есть готовое решение от быка. Всё заводское с подушками и без переделок.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Иван Василич , с тобой мы общаемся часто .А Сергей видя наши темы за жизнь на этот форум не ходит поэтому я заочно желаю ему всего хорошего .Иван ВАСИЛИЧ ., ПРОМАШКА СМОЕЙ СТОРНЫ ,чето все ко мне так строги . спс за инфу .Промах ,Зиловод верно говорит .Это все есть в магазине . Или самдел можно сотворить .Я самодельное делал.Почему то в наборе на переоборудование передней опоры не было .Видимо раз такая зпчсть есть то идите в магазин.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ЗИЛовод пишет:

Есть готовое решение от быка. Всё заводское с подушками и без переделок.

То есть то что на последнем фото не от БЫКА ?

Вложение
4.jpg
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Промах пишет:
ЗИЛовод пишет:

Есть готовое решение от быка. Всё заводское с подушками и без переделок.

То есть то что на последнем фото не от БЫКА ?

Промах пишет:
ЗИЛовод пишет:

Есть готовое решение от быка. Всё заводское с подушками и без переделок.

То есть то что на последнем фото не от БЫКА ?

Нет ето точно не от бычка...
Первый раз такое вижу,наверное на етом креплении вибрация была жуткая,ето скорее всего самоделка,поройтесь в теме,здесь были фото крепления бычка,удачи!

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Для Промаха https://fermer.ru/forum/archived/64009?page=219 вот наткнулся в первой части етой темы пост 6573,здесь заводское крепление с подушкой...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Промах пишет:

Снова здравствуйте,проблемма наЁ..... сцепления решена путем замены на новые детали , теперь проблема по установке НОРМАЛЬНЫХ ( так как до этого было намертво притянут спереди двигатель к раме ) , нужно маскисимально готовое (заводское?) решение (загнуть , подпилить, отрезать - можем ) , короче купить и забыть , чтоб Усё работало как нада . на фоте кусок подвеса вроде-как от БЫКА , остальное мясо приколхожено на болты, но подушки установить не удалось.


вроде на пазовскую похожа,правда плохо видно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
МТЗист Андрюха пишет:

Для Промаха

Вот спасибо , видно хорошо , осталось понять как эти узлы называются , и где в Москве или по Минскому направлению их найдить ?
кентавр ОТЗОВИТЕСЬ ! Вы нужны народу! ( ща в личку стукну )

Владимир казах пишет:

вроде на пазовскую похожа

ХЗ , на картинках нашел подобное - написано ЮМЗ

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
Вот спасибо , видно хорошо , осталось понять как эти узлы называются , и где в Москве или по Минскому направлению их найдить
Да пожалуйста,у нас в магазинах практически нет такого добра,все только под заказ а в интернете валом и на порядок дешевле.Поищите в интернет магазинах,удачи!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
МТЗист Андрюха пишет:

.Поищите в интернет магазинах,удачи

Надеюсь на тех кто уже искал и нашёл , может контакты какие остались , или названия деталей .Нужна по возможности 100% инфа с какой машины и как называется узел ?, что я что ,кореш ,мы по другим темам , не хочется накупить железа , а оно не подойдёт , и деньги и время и нервы выкинешь. Мало ли какая штука спицифику имеет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Попробую по другому .Вот фотки узлов ,это они ?
Подушка двигателя ЗИЛ-5301, передняя .
..Опора двигателя МТЗ 240-1001015-А1
Кронштейн передней опоры двигателя ЗиЛ-5301

Вложение
podushkadvigatelyazil5301perednyaya.jpeg
jelezka2.jpg
kron3.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
..СтарМех.. пишет:

смотри систему питания , если нет - зажигание .

понял, спасибо

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Промах пишет:

Попробую по другому .Вот фотки узлов ,это они ?
Подушка двигателя ЗИЛ-5301, передняя .
..Опора двигателя МТЗ 240-1001015-А1
Кронштейн передней опоры двигателя ЗиЛ-5301

первые две позиции это точно мтз! у меня на них стоят! третья не знаю! у меня рама газ-53

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Промах пишет:

Попробую по другому .Вот фотки узлов ,это они ?
Подушка двигателя ЗИЛ-5301, передняя .
..Опора двигателя МТЗ 240-1001015-А1
Кронштейн передней опоры двигателя ЗиЛ-5301

да это все от быка....он все это все равно надо подгонять.... если двс на зил то парни подскажут как если на газ то нужно не это а передние опоры от газ 3309 их лучше ставить....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Промах пишет:
ЗИЛовод пишет:

Есть готовое решение от быка. Всё заводское с подушками и без переделок.

То есть то что на последнем фото не от БЫКА ?

этот ужас ненадо ставить там все проще....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

на фоте кусок подвеса вроде-как от БЫКА ,

Это не от Быка.. Расскажи какой стоит масляный насос, если НШ 32, то это с трактора ТДТ 55 и у меня все такое же... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:
ЗИЛовод пишет:

Есть готовое решение от быка. Всё заводское с подушками и без переделок.

То есть то что на последнем фото не от БЫКА ?

Не от Быка, это точно... yes3 И что бы поставить Бычью опору, тебе придется менять крышку распред шестерён... wink

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Промах]Снова здравствуйте,проблемма наЁ..... сцепления решена путем замены на новые детали , теперь проблема по установке НОРМАЛЬНЫХ ( так как до этого было намертво притянут спереди двигатель к раме ) , нужно маскисимально готовое (заводское?) решение (загнуть , подпилить, отрезать - можем ) , короче купить и забыть , чтоб Усё работало как нада . на фоте кусок подвеса вроде-как от БЫКА , остальное мясо приколхожено на болты, но подушки установить не удалось.

Привет Станислав.
Устанавливай эти три элемента и под нижнюю опору зиловскую переднюю подушку.
В архиве как раз похожая фотка сохранилась.

Вложение
foto0547.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Промах пишет:

Снова здравствуйте,проблемма наЁ..... сцепления решена путем замены на новые детали , теперь проблема по установке НОРМАЛЬНЫХ ( так как до этого было намертво притянут спереди двигатель к раме ) , нужно маскисимально готовое (заводское?) решение (загнуть , подпилить, отрезать - можем ) , короче купить и забыть , чтоб Усё работало как нада . на фоте кусок подвеса вроде-как от БЫКА , остальное мясо приколхожено на болты, но подушки установить не удалось.

у меня похоже сделано на 33081 он же 3309

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsele][quote=Промах пишет:

Снова здравствуйте,проблемма наЁ..... сцепления решена путем замены на новые детали , теперь проблема по установке НОРМАЛЬНЫХ ( так как до этого было намертво притянут спереди двигатель к раме ) , нужно маскисимально готовое (заводское?) решение (загнуть , подпилить, отрезать - можем ) , короче купить и забыть , чтоб Усё работало как нада . на фоте кусок подвеса вроде-как от БЫКА , остальное мясо приколхожено на болты, но подушки установить не удалось.

Привет Станислав.
Устанавливай эти три элемента и под нижнюю опору зиловскую переднюю подушку.
В архиве как раз похожая фотка сохранилась.

Вот так у меня на втором ЗИЛе сделано.. Все с Быка... yes3 На твоем фото Марсель, нижняя скоба самодельная, а те фото, что выложил Промах, там скоба заводская.. У меня сосед покупал такую, очень дорогая блин, как будь то из золота делают... wacko2 Но опять же нюанс, вся эта Бычковская Приблуда не подойдет Промаху на двигатель, у него лобовая часть немного не такая.. Похожа, но не такая.. Проверено.. yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

чето все ко мне так строги

Не переживай Володя, ты же не золотой червонец, что бы всем нравиться.. wink Критика только на пользу, это нормально... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Промах пишет:

Попробую по другому .Вот фотки узлов ,это они ?
Подушка двигателя ЗИЛ-5301, передняя .
..Опора двигателя МТЗ 240-1001015-А1
Кронштейн передней опоры двигателя ЗиЛ-5301[/quote

Ето всё должно стать на двигатель как там было...
Не от Быка, это точно... yes3 И что бы поставить Бычью опору, тебе придется менять крышку распред шестерён... :wink:[/quote]
Василич,крышку менять не надо,присмотритесь к фото Станислава,у него крышка стандартная не такая как у вас...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МТЗист Андрюха пишет:

Василич,крышку менять не надо,присмотритесь к фото Станислава,у него крышка стандартная не такая как у вас...

Андрей привет.. dri Я это не на фото видел.. wink Когда ставил двигатель такой модификации, все прощупал и промерил... wink Вот такую ему лобовину надо, тогда от Быка все подойдет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах