Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 60 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22279 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Вот добрался наконец до компа, фото преставляю:

Поздравляю....))) На фото на баллоне надпись углекислого газа 10%...???

Да, 10% углекислого газа и 90% аргона. Как-то после обновления сайта фотографии какие-то куцые стали, края обрезаются, раньше целиком выкладывались.

Для полуавтомата такая смесь пойдёт...???

Она для полуавтомата и предназначена.

Понял спасибо... Еще вопрос ко всем, по полуавтомату... Сейчас варим с одной углекислотой и во время сварки начинает скакать проволока, не зависимо от регулировок на аппарате... Думали, что это из-за напряжения и попробовали подключить аппарат к электростанции, та же херня... Аппарат РЕСАНТА 165, проволока 0,8 сопло и поджимной ролик по размеру проволоки...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Ваши соображения, почему диагональный износ шеек коленвала газонокосилки?

Вложение
koleno.jpg
dscn4862.jpg
dscn4873.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Иван Василич пишет:

Сейчас варим с одной углекислотой и во время сварки начинает скакать проволока, не зависимо от

Газ тут не причём, что то с аппаратом или рукавом...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Мужики, помогите советом. На емкости для воды установлен пластиковый кран с наружной резьбой 80мм (по резьбомеру подходит шаг 3) Нам нужно перейти с этой резьбы на 20ю трубу. Муфт и накидных гаек таких нет. Что за резьба такая редкая? Посоветуйте, с чего подобрать подходящую муфту или гайку? Очень нужно. Весь инет перерыл уже sos

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий Иванович пишет:
Иван Василич пишет:

Сейчас варим с одной углекислотой и во время сварки начинает скакать проволока, не зависимо от

Газ тут не причём, что то с аппаратом или рукавом...

Аппарат новый Иваныч... scratch_one-s_head Я на нем еще только одну катушку килограммовой проволоки сжег... Тут один сварной посоветовал поролону с маслом на проволоку положить перед прижимным роликом... Как думаешь, поможет...???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
механизатор пишет:

Мужики, помогите советом. На емкости для воды установлен пластиковый кран с наружной резьбой 80мм (по резьбомеру подходит шаг 3) Нам нужно перейти с этой резьбы на 20ю трубу. Муфт и накидных гаек таких нет. Что за резьба такая редкая? Посоветуйте, с чего подобрать подходящую муфту или гайку? Очень нужно. Весь инет перерыл уже sos

А бак случайно не кубовый из под всякой гадости? тогда может подойти пластиковая крышка от канистры, но вариант не долговечный... я внутрь вкручиваю резьбу Ф40 (немного нагрев) и к ней что угодно можно приварить))

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Zhekaz B пишет:
механизатор пишет:

Мужики, помогите советом. На емкости для воды установлен пластиковый кран с наружной резьбой 80мм (по резьбомеру подходит шаг 3) Нам нужно перейти с этой резьбы на 20ю трубу. Муфт и накидных гаек таких нет. Что за резьба такая редкая? Посоветуйте, с чего подобрать подходящую муфту или гайку? Очень нужно. Весь инет перерыл уже sos

А бак случайно не кубовый из под всякой гадости? тогда может подойти пластиковая крышка от канистры, но вариант не долговечный... я внутрь вкручиваю резьбу Ф40 (немного нагрев) и к ней что угодно можно приварить))[изображение]

Точно такой как на фото. Спасибо за идею!!! Сгон с левой резьбой вкручу на горячую, а от него полипропилен clap ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
механизатор пишет:
Zhekaz B пишет:
механизатор пишет:

Мужики, помогите советом. На емкости для воды установлен пластиковый кран с наружной резьбой 80мм (по резьбомеру подходит шаг 3) Нам нужно перейти с этой резьбы на 20ю трубу. Муфт и накидных гаек таких нет. Что за резьба такая редкая? Посоветуйте, с чего подобрать подходящую муфту или гайку? Очень нужно. Весь инет перерыл уже sos

А бак случайно не кубовый из под всякой гадости? тогда может подойти пластиковая крышка от канистры, но вариант не долговечный... я внутрь вкручиваю резьбу Ф40 (немного нагрев) и к ней что угодно можно приварить))[изображение]

Точно такой как на фото. Спасибо за идею!!! Сгон с левой резьбой вкручу на горячую, а от него полипропилен clap ya

Полипропиленовую муфту сразу к бочке приваривай, а потом американку приваривай и присоединяй чё хочешь... wink

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
beedmeister пишет:

диагональный износ шеек

Интересно...какая-то перекошенная нагрузка на вал....может дисбаланс на рабочей вертушке так перекашивает...как там ,что движок вращает... ? scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый вечер , есть у меня вопрос , поставил откатные ворота и теперь хочу и електро привод , может кто посоветует как сделать ево самому.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
валерий киев пишет:

Добрый вечер , есть у меня вопрос , поставил откатные ворота и теперь хочу и електро привод , может кто посоветует как сделать ево самому.

Поищи по сайту, где-то есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
валерий киев пишет:

Добрый вечер , есть у меня вопрос , поставил откатные ворота и теперь хочу и електро привод , может кто посоветует как сделать ево самому.

Вам сюда: https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/122607

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вовий пишет:

Вам сюда

Спасибо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
валерий киев пишет:
Вовий пишет:

Вам сюда

Спасибо

Да не за что. Сам сделал откатные ворота и была мысль их автоматизировать, так что изучил ту тему, только пока времени лишнего нет поэтому проект заморозил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Иван Василич пишет:

Тут один сварной посоветовал поролону с маслом на проволоку положить перед прижимным роликом... Как думаешь, поможет...???

Никогда такого не делал...Смысл?...только грязи больше натащит в боуден...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий Иванович пишет:

Никогда такого не делал...Смысл?...только грязи больше натащит в боуден...

Так че делать то...??? Посоветуй Иваныч... scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

Так че делать то...??? Посоветуй Иваныч.

Вякну чуть -чуть,я тоже Иваныч....Пусть кто нибудь нажимает на кнопку пуска проволоки,а вы посмотрите,как она себя ведет на ролике и рядом.Может и ролик не дожимать,может кто на рукав наступил неосторожно.Просто будет понятно из за чего она притармаживает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Никогда такого не делал...Смысл?...только грязи больше натащит в боуден...

Так че делать то...??? Посоветуй Иваныч... scratch_one-s_head

Иван Василич, попробуй для начала проволоку другую поставить, другого производителя.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Иван Василич пишет:

Так че делать то...??? Посоветуй Иваныч...

Александр 70 пишет:

.Может и ролик не дожимать,может кто на рукав наступил неосторожно.Просто

Такое трудно советовать, вернее диагностировать заочно...Причин может быть много, в том числе и длинный рукав с большим внутренним диаметром боудена, как то приходилось такое видеть, проволка шла рывками, слишком свободно себя ведёт, заменили боуден и наладилось..другой раз, я уже писал, у соседа за углом был слишком длинный рукав, но пока новое работало нормально, потом немного засорился, увеличилось сопротивление и проволка начала идти рывками...но у тебя то всё новое....А началось сразу так работать, или немного поработало нормально?....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

к чему пишу, решил сразу заштукатурить штробу, порылся в сарае нашел заливной пол, решил что такой же ,,ветонит,, например, хорошо на мешал полведерка на пробу, даже доаеденный до состояния пластилина совершенно не держится , текет, вываливается, даже не прилипает.
не повторяйте моей ошибки.

lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Сегодня переставил счетчик, когда дом строили по старинке ззабабахали под потолок, который в общем сильно повыше 1,80 в старом доме.
приходилось показания списывать со стремянки.

к чему пишу, решил сразу заштукатурить штробу, порылся в сарае нашел заливной пол, решил что такой же ,,ветонит,, например, хорошо на мешал полведерка на пробу, даже доаеденный до состояния пластилина совершенно не держится , текет, вываливается, даже не прилипает.

не повторяйте моей ошибки.

Ну это то понятно. Заливной пол выравнивается по горизонтали, а вы хотели чтоб на вертткали держался.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

к чему пишу, решил сразу заштукатурить штробу, порылся в сарае нашел заливной пол, решил что такой же ,,ветонит,, например, хорошо на мешал полведерка на пробу, даже доаеденный до состояния пластилина совершенно не держится , текет, вываливается, даже не прилипает.

у нас эта сволочь со второго этажа в гараж на автомобили протекла по щелям в бетонных перекрытиях.на верху заливают и удивляются куда наливка уходит,а мы в гараже только успеваем убирать.пару машин обосрали конкретно,хорошо вовремя заметили-отмыли без особых следов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

к чему пишу, решил сразу заштукатурить штробу, порылся в сарае нашел заливной пол, решил что такой же ,,ветонит,, например, хорошо на мешал полведерка на пробу, даже доаеденный до состояния пластилина совершенно не держится , текет, вываливается, даже не прилипает.

у нас эта сволочь со второго этажа в гараж на автомобили протекла по щелям в бетонных перекрытиях.на верху заливают и удивляются куда наливка уходит,а мы в гараже только успеваем убирать.пару машин обосрали конкретно,хорошо вовремя заметили-отмыли без особых следов.

А бывает и так: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/618284/cid/3041/

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Была кукуруза

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Помогите пожайлуста, имеется генератор от УД-2 но на нем нет приборов провода на выходе обрезаны, что куда надо подсоеденить и подключить? нужна схема если у когото имеется или любая помощ. Заранее благодарен.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Сегодня начал ремонт прицепа,варилось и приготовлялось крепление бортов и зугольникаи полосы 5мм А тостарые слабые и згнили уже.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232

lol

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Иван Василич пишет:

Как думаешь, поможет...???

Ролик сильнее притяни чтобы проволоку лучше прижимал. Я навсю затянул начала варить.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Kostomar, не победить уж точно lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Иван Василич пишет:

Как думаешь, поможет...???

Ролик сильнее притяни чтобы проволоку лучше прижимал. Я навсю затянул начала варить.

Андрей, а у тебя сварочный какой марки...??? scratch_one-s_head