Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 53 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22279 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Шyриk пишет:
"механизатор" пишет:

Если бы я не столкнулся с этой проблемой тоже не знал бы.

Буду встречаться с ребятами с регистрационного узнаю отпишу.

У самого сейчас проблема - на ГАЗоне нет таблички, рама номерная, но на газонах номер писался краской, двигатель и кабина б/н (отметка в ПТс есть).
Отказ в регистрации из-за невозможности идентифицировать машину. Щас "прорабатываю" варианты.

Выход один - экспертиза. Там устанавливают,что табличка отгнила,краска стёрлась от времени, выдают об этом заключение с фотками (6 шт.) и всё. Идешь в гаи,ставишь на учет и у тебя изумительный безномерной газон. У нас экспертиза 2,5руб и с верху для надёжности столькоже. У меня свой уазик легковой такой.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Вовий" пишет:

На трактор в апреле проходил смотрели табличку на кабине, номер краской на лонжероне, номер выбитый на лонжероне, номер двигателя, номер переднего моста, номер заднего моста. Кпп у меня без номера, а то бы тоже посмотрел.

Дурдом, однако. У нас не давно смотрят только на номер кузова (рамы). Не дай Бог после введения этого вашего утилизационного сбора и наши начнут смотреть на остальные номерные.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Олег72" пишет:

Зимой 2 уаза новых ставил на учет на работе, кроме вин не одного номера не смотрели. Пару месяцев назад корешку 53-й ставили, был бортовой стал самосвал 3 рубля (переоборудование) и в путь. У нас ребята на ухабы гоняют, вместо 417 ставят406 карбюратор или 409 инжектор моторы все б.у., платят переоборудование, изменения в доки и всё. Все машины на учете, ездят без проблем. Поэтому и поинтересовался.Да кстати на б.у. машинах гаи при постановке на учет номера на моторе не смотрят, говорят что не надо.

Все описанные вами случаи под действие регламента не подпадают потому, что речь идет о замене номерных агрегатов (читай рам, т.к номера двигателей в ПТС не вписывают) на точно такие же рамы снятые с других машин, произведенных до 2012 г даже если есть справка на эти рамы.

У меня на работе 2 рамы с доками от самосвала ИФА, но не одну я не могу поставить на оставшуюся одну ИФУт.к производитель этих в рам в 1985 году не платил утилизационный сбор. В этом суть!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

тогда подскажите как мне быть,купил машину зил,3 года назад,в организации,там она была с новья,когда поехал ставить на учёт выяснилось что у меня есть двойник,в гибдд сказали если есть желание то ехай на экспертизу,а после неё можеж гнать в утиль т.к после экспертизы машины на учёт не ставят. вот щас так и езжу на транзитах больше года.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Зачем переживать ,ведь всё это делается для нашего блага . smile3 будет воздух чистый,машины красивые и олигархи счастливые.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Aleks 00 пишет:

Зачем переживать ,ведь всё это делается для нашего блага . smile3 будет воздух чистый,машины красивые и олигархи счастливые.

Это точно! good
Так уж Путин не хочет, чтобы мы ездили на подержанных, пропуканных японцами (как он говорит) иномарках. Лучше пёхом пусть народ ходит. На новую то денег не у всех хватит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
механизатор пишет:
"Олег72" пишет:

Зимой 2 уаза новых ставил на учет на работе, кроме вин не одного номера не смотрели. Пару месяцев назад корешку 53-й ставили, был бортовой стал самосвал 3 рубля (переоборудование) и в путь. У нас ребята на ухабы гоняют, вместо 417 ставят406 карбюратор или 409 инжектор моторы все б.у., платят переоборудование, изменения в доки и всё. Все машины на учете, ездят без проблем. Поэтому и поинтересовался.Да кстати на б.у. машинах гаи при постановке на учет номера на моторе не смотрят, говорят что не надо.

Все описанные вами случаи под действие регламента не подпадают потому, что речь идет о замене номерных агрегатов (читай рам, т.к номера двигателей в ПТС не вписывают) на точно такие же рамы снятые с других машин, произведенных до 2012 г даже если есть справка на эти рамы.

У меня на работе 2 рамы с доками от самосвала ИФА, но не одну я не могу поставить на оставшуюся одну ИФУт.к производитель этих в рам в 1985 году не платил утилизационный сбор. В этом суть!

Разве производитель платит дтот сбор? Чёто где ни читал, написано что его платит покупатель!?!?

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Антон Фадеевич пишет:

тогда подскажите как мне быть,купил машину зил,3 года назад,в организации,там она была с новья,когда поехал ставить на учёт выяснилось что у меня есть двойник,в гибдд сказали если есть желание то ехай на экспертизу,а после неё можеж гнать в утиль т.к после экспертизы машины на учёт не ставят. вот щас так и езжу на транзитах больше года.

А как же тогда она проходила ТО и как выдали транзиты?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Андрей32" пишет:

Например другой мотор ставишь и едь без проблем, лишь бы он на жигулях от кировца не оказался

на авто (ГАИ) действительно так, а на тракторах (ГТН) все осталось без изменений.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Антон Фадеевич" пишет:

тогда подскажите как мне быть,купил машину зил,3 года назад,в организации,там она была с новья,когда поехал ставить на учёт выяснилось что у меня есть двойник,

так пусть организация продавец и разбирается

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

так и проходила,раньше небыло единой базы,теперь всё это обьеденили,интересно то что машина чистая полностью,совподают номера птс,и заниматся разбором не кто не хочет,и мне в данной ситуации проще ездить без номеров,благо знакомых много

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Вот если не поможет тогда сможешь курочить.

Раскурочил,плюсовая клемма отстала от выводов рулона (банки),выводы хилые и сильно окисленные,кое как удалось зачистить и спаять оловом в кучку ,к кучке также оловом припаял выход плюса,замотал скотчем и зарядил....Большую фарную лампу палит хорошо - грузить пускачёвским стартером что-то опасаюсь...а сейчас вопрос к знатокам-как приблизительно определить ёмкость моего( изделия) ?////.... thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

вопрос к знатокам-как приблизительно определить ёмкость моего(

Раньше для свинцовых рекомендовано было так.
"аккумулятор сначала полностью заряжают, затем разряжают током, равным 0,05 номинальной емкости до напряжения 1,75 * 6 = 10,5 вольт. Произведение силы тока на время разряда равно емкости аккумулятора.
Емкость аккумулятора зависит от:
- силы разрядного тока;
- температуры и чистоты электролита;
- материала пластин и его чистоты;
- пропускаемости (пористости) пластин;
- количества отработанных часов." hi

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Задумал изготовить коптильню, хотел почитать поинтересоваться этой темой у бывалых и знатоков. Искал такую тему на форуме, не нашел. Может не внимательно смотрел. Скинте ссылку, если таковая тема имеется. Заранее спасибо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tikhankin" пишет:

Задумал изготовить коптильню, хотел почитать поинтересоваться этой темой у бывалых и знатоков. Искал такую тему на форуме, не нашел. Может не внимательно смотрел. Скинте ссылку, если таковая тема имеется. Заранее спасибо.

Тему,земляк,не подскажу.Просто есть опыт в копчении свинины.Самая хорошая коптильня,я имею ввиду,что в ней получается продукт самого лучшего качества,это холодного копчения.Но у нее есть существенный минус-долгий процесс,порой до трех суток.Не плохой вариант горячего копчения с трубой метра два.Получаемый продукт хранится меньше чем при холодном копчении,но по времени получается не плохо-летом пять часов,зимой восемь.Существуют коптильни замкнутого типа,то есть без трубы,когда опилки и продукт находятся в одной емкости.Время приготовления 45 минут,но лично мое мнение-это фуфло.Сало вареное,хранится мало.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
ламич пишет:
механизатор пишет:

Здравствуйте. Мужики, помогите советом! В общем ситуация следующая: на грузовике не сходится номер рамы с ПТС. Да ладно бы просто не сходился и все, так их там еще и два выбито (один заводской, а второй видно что набивали трясущимися руками с большого бодуна). Кто подскажет, как не вырезая куска рамы, удалить старые номера и набить на их месте нужный?

Заварить, зашлифовать и набить новый номер.

Сегодня наконец-то переоформили грузовичек-старичек. Заваривать номер не стали, а просто зашпаклевали стеклошпаклевкой. Долго мучились с набивкой номера (удар молотком не давал нужной глубины отпечатка) в итоге помог пиропатрон (если с названием не ошибаюсь).Это строительный пистолет времен СССР которым дюбеля застреливали. Заряжали самыми слабыми патронами и боек взводили процентов на 60. В общем 5 выстрелов, и номер лучше заводского получился laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Александр! Спасибо за участие. У меня был опыт холодного копчения сала в домашних условиях. Есть самодельный генератор дыма. Очень простой и доступный в изготовлении. Если кому надо сфотографирую и поясню как делать. Но сейчас вопрос не об этом. Около двух недель назад был на Волге в Плесе. Купили там копченого леща. Очень понравилось. Решил изготовить коптильню как Вы сказали замкнутого типа. Захотелось изготовить из нержавейки. Сначала поехал в АТЕМИ посмотрел на них и цены и желание купить себе готовую в "подарок"отпало. Собрал по сусекам нержавейку 2 мм толщиной и уже сварил корпус поддон, сетку и крышку, в общем уже готова к использованию. Очень здорово помог памятник из нержавейки дедушки ветерана ВОВ, которому установили мраморный, а старому я можно так сказать дал вторую жизнь. Интересуют способы и рецепты подготовки рыбы к копчению.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tikhankin" пишет:

Интересуют способы и рецепты подготовки рыбы к копчению.

Понял,для рыбы замкнутого типа самое то.Интерессовался когда то,но сам не коптил.А так,самодельные походные системы разные встречались,вернее видел у людей.У одного на речке видел мангал-коптильню,но деталей уже не помню-лет десять прошло.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
механизатор пишет:

[
Сегодня наконец-то переоформили грузовичек-старичек. Заваривать номер не стали, а просто зашпаклевали стеклошпаклевкой. Долго мучились с набивкой номера (удар молотком не давал нужной глубины отпечатка) в итоге помог пиропатрон (если с названием не ошибаюсь).Это строительный пистолет времен СССР которым дюбеля застреливали. Заряжали самыми слабыми патронами и боек взводили процентов на 60. В общем 5 выстрелов, и номер лучше заводского получился laugh

У меня был такой случай. Друг купил подержанного Камаза в соседнем районе, Там гаишники сняли с учета он пригнал его в областной центр и погнал ставить на учет по месту жительства в ГИБДД Орловской области. Там при осмотре обнаружили, что номер кабины перебит и на учет ставить отказались. Приходит ко мне сосед и рассказывает свою историю а сам переживает, копил несколько лет, из рейсов не вылазил, а тут такое. Я юрист по образованию. Написал за него жалобу начальнику УВД на непрофессиональные действия сотрудников ГИБДД того района в котором этот Камаз покупался, приводя такие доводы, что этот камаз эксплуатировался около 10 лет там, ежегодно проходил техосмотр в ГАИ и ник-то не обнаружил перебитые номера на кабине. Подвел гаишников под то, что они могли быть причастны, к тому что они могли знать о перебитых номерах но мер не принимали, типа вступили в преступный сговор. В жалобе указал, что типа друг является добросовестным полкупателем и если мер не будет ни каких принято оставляю за собой право обратиться в Прокуратуру Орловской области и Министерство внутренних дел. Так через три дня к другу домой приехали сотрудники тогда еще ГАИ, привези несколько блатных номеров на выбор, попросили написать встречное заявление, что претензий с котрудникам милиции он не имеет и поставили КАМАЗ на учет, приобщив к ПТС фото перебитых номеров. В последствии друг на нем проработал на себя около 5-7 лет и благополучно перепродал. Вот так. Коньячку мы тогда хорошего выпили за благополучный исход событий.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот какие у нас запчасти http://youtu.be/HZe9paK5n_4 ,а теперь придставте весь трактор с таких запчастей huh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Антон Фадеевич пишет:
"Tikhankin" пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/101781

Спасибо нашел.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Иван Жданкин" пишет:

Вот какие у нас запчасти http://youtu.be/HZe9paK5n_4 ,а теперь придставте весь трактор с таких запчастей

На днях ,на рынке у дедушки купил 3 тормозных цилиндра на ГАЗ53,вероятно,ещё советского производства и ещё не бывших в работе.Так вот резинки,по сравнению с современными,выглядят.как немецкие.
да и вообще,я на свой Пежо 806 ,покупал итальянские дешевле,чем на москвич.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
"Aleks 00" пишет:

На днях ,на рынке у дедушки купил 3 тормозных цилиндра на ГАЗ53,вероятно,ещё советского производства и ещё не бывших в работе.

единственый косяк может быть когда поставишь эти целиндры,что раньше была тормозная жидкость бск,а щас дот или роса,раньше была спиртовая,а щас этиленгликоливая,может эти резинки разьесть и будешь искать причину не работоспособности

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Tikhankin пишет:

У меня был такой случай

А мне вспомнился другой случай.... lol
В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением
некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию
о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики,
которая является собственником стада.
Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!
-
ОАО Ново-Петровская птицефабрика
Внешний управляющий
Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область
Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17,
офис 6
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58
Исх. № 257 от 26 июня 2001г.
Владельцу Лендровера
госпоже Моверлик Н. Ю.
Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине,
но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство,
являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как
орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в
Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя,
то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую
смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний
ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель,
не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом,
ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял
должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы
избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают
скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если
он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне
трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике,
хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля,
и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не
проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное,
медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму
не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер
не усматривалось. В быту вела себя правильно.
В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки,
но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и
возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете,
я воздержусь.
Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств
в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный
срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на
которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему
уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования
к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства,
а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они
будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не
доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской,
административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы
всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного
коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным
и близким покойной.
Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном
будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
С уважением и благодарностью за
Доставленное чтением Вашего письма
и подготовкой ответа удовольствие,
внешний управляющий
Н. Г. Тайманов

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Только зря он так изгалялся. Суд все равно присудит выплатить ущерб. Корова это имущество, а за имуществом надо следить чтоб не шлялось где попало. Спасти его может только если наезд произошел в зоне действия знака перегон скота.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Иван Жданкин пишет:

Вот какие у нас запчасти http://youtu.be/HZe9paK5n_4 ,а теперь придставте весь трактор с таких запчастей huh

Честно сказать как РОССИЯНИНУ обидно за качество производимых товаров в России, НО в Китае тоже умеют писать по русски, это предисловие, расскажу про себя. В феврале 2012 году купил НОВЫЙ Фольксваген Пассат В7 презентация данной марки автомобиля была в июне 11г. в Германии, и собранный как гласит ВИН в Бразилии перевезён через океан и продан мне с выставочного павильёна в Москве, так вот данный автомобиль на данный момент прошёл 65 тыс.км., а мне пришлось уже поменять хоть и гарантийно но всё же, ПЕРЕДНУЮ СТУПИЦУ причина ПОДШИПНИК немецкий!!!!! и это при том что я не агрессивный водитель и дороги в Московской обл.по которым я езжу более менее, так что судить о качестве якобы "российского,, подшипника из данного ролика нельзя это моё мнение+ а там вам судить.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Иван Василич][quote=Tikhankin пишет:

У меня был такой случай

А мне вспомнился другой случай.... lol
Согласен, классно! Молодцы юрсты.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Tikhankin" пишет:

Молодцы юрсты.

Это кто такие?... laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"ламич" пишет:

Честно сказать как РОССИЯНИНУ обидно за качество производимых товаров в России, НО в Китае тоже умеют писать по русски,

"ламич" пишет:

подшипника из данного ролика нельзя это моё мнение+ а там вам судить.

Из этого ролика я нехотел никого (ОБИДЕТЬ) просто хотел показать какую туфту теперь нам подсовывают,и в россии и на украине,эти запчасти непроходят ни один контроль как давно,так что без обид.У нас много токарей спецыализируются например точит в магазин камазовские шпильки ступицы колеса ,он точит от килограма и продаёт в магазин,а в магазине продают нам поштучно вот вам и бизнес ,вот теперь посудите сами,но канечно каждый останится при своих интересах.и Ещё вапрос почему теперь в россии большинство вадителей покупают не росийскую резину ,а китая,я покупаю на роторную касилку подшыпники 310 цена им от 40 до 50 гривней и нет разницы украинский,польский или русский ходят всего неделю,а если заказать из Чехии то цена 300гривн и ходят по 5 лет .Видете разничу в цене и качестве.