Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 52 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22279 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Смотрел в Новосибирске( через интернет), что то не фонтан выбор, более менее нормальное с 5000 начинается+ дюза запасная 1700. Вот мои потуги, правда люди спрашивали во что мне покраска обошлась, наверное не плохо из далека blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
"vic17" пишет:

Вот мои потуги, правда люди спрашивали во что мне покраска обошлась, наверное не плохо из далека

Да нормально для грузовика!...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Спасибо! Плохо видно но есть потеки, а мне скоро надо бампера на легковой красить, и теперь как то терзают смутные сомнения, вернее сам то по любому красить буду, но надо еще потренироваться, а там еще и металлик!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"vic17" пишет:

Вот мои потуги, правда люди спрашивали во что мне покраска обошлась, наверное не плохо из далека

По фоткам трудно понять,на крыльях вроде получше легла,а на капоте,толи перепыл,толи густовата.Но для грузовика сойдет

"vic17" пишет:

сам то по любому красить буду, но надо еще потренироваться, а там еще и металлик!

Металик настоящий двухкомпонентный-база и лак.Базу наклыдывать легко,а лак в два слоя-мокрый по мокрому.Сейчас в сервисах красят и окончательно доводят полировкой,не знаю,можно ли так.Вернее точно знаю,что раньше, так нельзя было категорически.После покраски машину месяц нельзя было мыть,а полировать можно было только через три месяца.Может краски другие стали... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
"vic17" пишет:

Спасибо! Плохо видно но есть потеки, а мне скоро надо бампера

А перед покраской затираешь хорошо? бумага № 400...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

А перед покраской затираешь хорошо? бумага № 400...

"vic17" пишет:

а там еще и металлик!

Под металлик шкурку надо вообще мелкую брать-1000,а то и 1200.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Александр 70" пишет:

.Сейчас в сервисах красят и окончательно доводят полировкой,не знаю,можно ли так

У нас давно так делают.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Баян Керин" пишет:

У нас давно так делают.

Да и у нас уже лет десять.Только как это на качестве покрытия сказывается?Время работы сокращает,это да и профессионализма меньше нужно-огрехи полировкой убирают.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Александр 70" пишет:

Время работы сокращает,это да и профессионализма меньше нужно-огрехи полировкой убирают.

Ну типа того.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Александр 70 пишет:
"vic17" пишет:

Вот мои потуги, правда люди спрашивали во что мне покраска обошлась, наверное не плохо из далека

По фоткам трудно понять,на крыльях вроде получше легла,а на капоте,толи перепыл,толи густовата.Но для грузовика сойдет

"vic17" пишет:

сам то по любому красить буду, но надо еще потренироваться, а там еще и металлик!

Металик настоящий двухкомпонентный-база и лак.Базу наклыдывать легко,а лак в два слоя-мокрый по мокрому.Сейчас в сервисах красят и окончательно доводят полировкой,не знаю,можно ли так.Вернее точно знаю,что раньше, так нельзя было категорически.После покраски машину месяц нельзя было мыть,а полировать можно было только через три месяца.Может краски другие стали... dntknw

На капоте что не очень получилось, я его переваривал почти полностью и дыры в нем заваривал, короче он был как после атомной войны, так что в принципе стал намного лучше smile3 Шпаклевать и выравнивать еще надо учится.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Анатолий Иванович пишет:
"vic17" пишет:

Спасибо! Плохо видно но есть потеки, а мне скоро надо бампера

А перед покраской затираешь хорошо? бумага № 400...

Затираю не очень хорошо, потому что машина и в лес по дрова и короче везде, и без шлиф машинки как то трудозатраты не нужные получились бы, поэтому в легком варманте, а затирал даже 600 й.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"vic17" пишет:

Шпаклевать и выравнивать еще надо учится.

Тут можно было применить жидкую шпаклевку,типа грунта,не плохо заполняет неровности.Для рабочего грузовика, на самом деле не плохо,это так,для сведения. yes3

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Здравствуйте. Мужики, помогите советом! В общем ситуация следующая: на грузовике не сходится номер рамы с ПТС. Да ладно бы просто не сходился и все, так их там еще и два выбито (один заводской, а второй видно что набивали трясущимися руками с большого бодуна). Кто подскажет, как не вырезая куска рамы, удалить старые номера и набить на их месте нужный?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
механизатор пишет:

Здравствуйте. Мужики, помогите советом! В общем ситуация следующая: на грузовике не сходится номер рамы с ПТС. Да ладно бы просто не сходился и все, так их там еще и два выбито (один заводской, а второй видно что набивали трясущимися руками с большого бодуна). Кто подскажет, как не вырезая куска рамы, удалить старые номера и набить на их месте нужный?

Заварить, зашлифовать и набить новый номер.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Александр 70 пишет:
"vic17" пишет:

Шпаклевать и выравнивать еще надо учится.

Тут можно было применить жидкую шпаклевку,типа грунта,не плохо заполняет неровности.Для рабочего грузовика, на самом деле не плохо,это так,для сведения. yes3

Спасибо, я просто почти все стараюсь делать сам, поэтому и интересуюсь на перспективу. А с грузовиком это как проба, там еще крылья делать, знаете же у них верх гниет, болезнь, так что и еще потренируюсь smile3

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
ламич пишет:

Заварить, зашлифовать и набить новый номер.

А потом экспертизы, штрафы, а при совсем не удачном раскладе и уголовное дело ( но это уж очень редко).

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Slavik780 пишет:
ламич пишет:

Заварить, зашлифовать и набить новый номер.

А потом экспертизы, штрафы, а при совсем не удачном раскладе и уголовное дело ( но это уж очень редко).

А выхода другого уже нет. С 15.09.13 запрещено вносить изменения в ПТС и менять номерные агрегаты. Поэтому вариантов два: или сразу на лом порезать, или попробовать набить...

Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84

Добрый вечер всем!Кто подскажет где на прицепе ПФ-1 (фермер) выбит номер
шасси на раме или его там вообще нет?Бирки на переднем борту есть(2 штуки)
А вот на раме не нашлось
Раму полностью переваривать надо(сгнила) так хотелось номер шасси оставить

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
механизатор пишет:
Slavik780 пишет:
ламич пишет:

Заварить, зашлифовать и набить новый номер.

А потом экспертизы, штрафы, а при совсем не удачном раскладе и уголовное дело ( но это уж очень редко).

А выхода другого уже нет. С 15.09.13 запрещено вносить изменения в ПТС и менять номерные агрегаты. Поэтому вариантов два: или сразу на лом порезать, или попробовать набить...

Непонял. Почему нельзя вносить изменения?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Олег72 пишет:
механизатор пишет:
Slavik780 пишет:
ламич пишет:

Заварить, зашлифовать и набить новый номер.

А потом экспертизы, штрафы, а при совсем не удачном раскладе и уголовное дело ( но это уж очень редко).

А выхода другого уже нет. С 15.09.13 запрещено вносить изменения в ПТС и менять номерные агрегаты. Поэтому вариантов два: или сразу на лом порезать, или попробовать набить...

Непонял. Почему нельзя вносить изменения?

Потому что новый регламент о регистрации ТС приняли. Суть в "невинном" утилизационном сборе, мать его...

Подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации при осуществлении регистрации транспортных средств в соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» отказывают в проведении действий по регистрации в случаях:
если в паспорте транспортного средства отсутствует отметка об уплате утилизационного сбора или о принятии организацией-изготовителем обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты производимых ею транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах 1-3, 5 и 6 пункта 22 настоящего Положения, а также паспорта транспортных средств на которые выданы до 01 сентября 2012 года;
если обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, принято организацией-производителем, не включенной в реестр или исключенной из такого реестра (после вступления в силу решения об исключении из реестра);
если при изменении регистрационных данных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, по которым осуществлено взимание утилизационного сбора в порядке, определяемом настоящим Положением.

По этому закону получается, что если номерной агрегат (кузов, рама, двигатель) привезён из-за ганицы и официально растаможен или высвобожден со старой машины (ПТС на которую выдан до 1 сентября 12 г) или куплен новым на заводе изготовителе внутри РФ, то зарегестрировать замену оного в ГАИ невозможно!!! Пригодными к регистрации будут только те номерные агрегаты, которые образовались в следствии разбора автомобилей ввезённых в РФ или произведённых на территории РФ после 1 сентября 12 года и имевших ПТС с отметкой об уплате Утилизационного Сбора. Но ни один здравомыслящий человек не станет разбирать на агрегаты новую машину с завада или только что ввезённую на которую выдан ПТС за сумашедшую пошлину! Поэтому в близайшие 5-10 лет просто физически не будет агрегатов пригодных для замены... Вот такие пироги cry

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"механизатор" пишет:

Вроде сейчас пофиг , насколько знаю. Например другой мотор ставишь и едь без проблем, лишь бы он на жигулях от кировца не оказался laugh

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

а как быть с кабиной или с рамой?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
"Андрей32" пишет:

"механизатор" пишет:

Вроде сейчас пофиг , насколько знаю. Например другой мотор ставишь и едь без проблем,

Но только такой точно модели, одна буква или цифра в модели не такая, если проверят, то переоформляй как переоборудование....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

как же щас меняют бензиновые дв-ля на дизельные и не чего не надо переоформлять?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
"Антон Фадеевич" пишет:

как же щас меняют бензиновые дв-ля на дизельные и не чего не надо переоформлять?

Может меняют втихую и ездят? У нас недавно один знакомый продавал Газель с заменённым ранее двигателем, а там в модели одна цифра или буква не сошлись, переделка документов обошлась несколько тысяч, точно не помню, но более 6-ти или 8-ми....

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Шyриk" пишет:

Пример: Т.е. рама ГАЗ3307 не может быть использована для замены рамы ГАЗ53.

ИМХО

Мужики, фишка в утилизационном сборе. Почитайте внимательно мой пост в котором я выставлял выдержку из регламента: В РЕГИСТРАЦИИ ОТКАЗАТЬ "если при изменении регистрационных данных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, по которым осуществлено взимание утилизационного сбора в порядке, определяемом настоящим Положением."
В общем, утилизационный сбор ввели в 2012 т.е. за все машины выпущенные до 2012г утилизационный сбор не платился, следовательно номерные агрегаты с них нельзя применять на других авто.
Все направлено на уничтожение старых машин...
Если бы я не столкнулся с этой проблемой тоже не знал бы.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Антон Фадеевич, посмотри личные сообщения

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"механизатор" пишет:

связанных с заменой номерных агрегатов

А что, номера двигателя, коробки и прочего фиксируют до сих пор? Рама или кузов - то понятно, пишут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Sergey SVG пишет:
"механизатор" пишет:

связанных с заменой номерных агрегатов

А что, номера двигателя, коробки и прочего фиксируют до сих пор? Рама или кузов - то понятно, пишут.

Осенью машину б/у купил переоформлял номер двигателя в гаи смотрели. На трактор в апреле проходил смотрели табличку на кабине, номер краской на лонжероне, номер выбитый на лонжероне, номер двигателя, номер переднего моста, номер заднего моста. Кпп у меня без номера, а то бы тоже посмотрел.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Зимой 2 уаза новых ставил на учет на работе, кроме вин не одного номера не смотрели. Пару месяцев назад корешку 53-й ставили, был бортовой стал самосвал 3 рубля (переоборудование) и в путь. У нас ребята на ухабы гоняют, вместо 417 ставят406 карбюратор или 409 инжектор моторы все б.у., платят переоборудование, изменения в доки и всё. Все машины на учете, ездят без проблем. Поэтому и поинтересовался.Да кстати на б.у. машинах гаи при постановке на учет номера на моторе не смотрят, говорят что не надо.