Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 48 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

с етим не затягивайте опасная штука да и приятного мало

Мне стружка металлическая попадала, за ночь нацарапала неделю на больничном был а глаз месяц восстанавливался.

Это точно.У меня стружка тоже была попала,так за выходныё,в глазу даже потемнело,думал всё глазу,так потом год наверно хуже видел этим глазом намного.А не поехал,так как сходил в местный медпункт,медичка сказала,что нет ничего ,типа вышло уже и осталась царапина,заживёт типа,а глазной сразу сказал,что есть инородное тело.Да и в лесу ещё два дня отработал.

мне от сварки попало и глаз красный весь стал как помидор два или три инородных тел два дня ходил что видовбали с глаза ету гадость

Мне ище пару раз от сварки капелька в ухо попадала, это не просто больно а очень больно, правда через пол часа проходит

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Меняйте их на... Лезть опять туда.

Не стал наваривать, купил новую. вроде хвалят мелитопольскую "Тару". Заменил и муфту и вилку.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Механик-т40" пишет:

Хоть наружу хоть в нутрь нечего мешать не будет,

Ну это если крышка или полик на КПП снята.Если сам рычаг,то с крышичкой намного проще.У меня туго вилка идет по ползуну,а если еще ползун утопить в КПП,то назад ни как.Вообще я думаю человек нам отпишит результат.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Форумчане, такая проблема, на рулевом валу постоянно разбиваются шлици на которые крепится сошка, сошка при этом начинает болтаться и опускается. Может кто-то как-нибудь решил эту проблему

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей2803 пишет:

Форумчане, такая проблема, на рулевом валу постоянно разбиваются шлици на которые крепится сошка, сошка при этом начинает болтаться и опускается. Может кто-то как-нибудь решил эту проблему

Очистить от масла шлицевую и затянуть от души, проблем не будет больше

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
"Механик-т40" пишет:

Хоть наружу хоть в нутрь нечего мешать не будет,

Ну это если крышка или полик на КПП снята.Если сам рычаг,то с крышичкой намного проще.У меня туго вилка идет по ползуну,а если еще ползун утопить в КПП,то назад ни как.Вообще я думаю человек нам отпишит результат.

Да это так если внутрь пихнуть да если ище туго ходит то проблемы будут когда назад все ставить

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Алексей2803 пишет:

Форумчане, такая проблема, на рулевом валу постоянно разбиваются шлици на которые крепится сошка, сошка при этом начинает болтаться и опускается. Может кто-то как-нибудь решил эту проблему

я на своём наваривал на шлицы взял шпильки зиловские с полуоси и затянул уже как года полтора работает не разбивает

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

на зимней лучше и тяга и всё остальное. в зимнюю добавляют керосин в летнюю парофин

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Мне ище пару раз от сварки капелька в ухо попадала

За пазуху приятнее, особенно если трясти начнешь и к яйцам провалится - вобще шик. В сопого когда упадет шарик побольше тоже ничего... В уши не залетало ни разу.
Песок от болгарки ловил периодически, мало радости, стал более-менее себя заставлять работать в очках, а один хрен - приспичит по быстрому отмахнуть что ни будь, взял и пошел резать, вот и привет.

"aleksandr-ltz" пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

Мои оба почему то дюжи жестко работали, больше я решил не связываться с зимней.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

Некогда не замечал разницы в работе на летней и зимней

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

Мне кажется разницы не будет,раньше ИВЕКО была ездил зимой и летом ничего не замечал,ни в работе ни в тяге,зимой как то летняя замерзла пришлось разбавить бензином,думал машина взлетит,или клапан сгорит,но так ничего особенного и не было.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aleksandr-ltz" пишет:

Всем спасибо за помощь. Снял вилку, достал куски и заварил, дюралевую крышку снимать не надо, как раз наоборот, вправо можно вал полностью вытащить, а вот влево ни как, мешает кронштейн ГЦ навески.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Всем спасибо за помощь. Снял вилку, достал куски и заварил, дюралевую крышку снимать не надо, как раз наоборот, вправо можно вал полностью вытащить, а вот влево ни как, мешает кронштейн ГЦ навески.

Молодца. А тот кронщтейн снять ище пол трактора разобрать lol

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

Я пытался, нижний болт открутил а вот верзний так и не понял как откручивается, такоеиощущение что он с внутренней стороны бортовой вкручен в кронштейн. В общем я думаю проще крышку коробки снять. Так и сдела. На все ушло 2часа. От глазного приехал и сразу взялся. И еще на обломок посмотре вроде как чугун, зернистая, а варится как сталь. Посмотрим сколько проживет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я пытался, нижний болт открутил а вот верзний так и не понял как откручивается, такоеиощущение что он с внутренней стороны бортовой вкручен в кронштейн. В общем я думаю проще крышку коробки снять. Так и сдела. На все ушло 2часа. От глазного приехал и сразу взялся. И еще на обломок посмотре вроде как чугун, зернистая, а варится как сталь. Посмотрим сколько проживет.

Сверху там шпилька и две гайки с обратной стороны чулка, возле крышки тормозного механизма, шпилька насквозь через чулок проходит

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

Эти две гайки открутил, все равно не хочет вылазить.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

Вчера когда еще история со мной не приключилась, еду на 6ой сбросил газу, у меня давай бвёаотать в разные стороны передние колеса, газы поднажал выровнились. Что может быть? Раньше таког не наблюдал, люфта нет, руль пальцем крутится.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

Некогда не замечал разницы в работе на летней и зимней

потому что в Белоруссии зимняя в -25 парафин

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

Некогда не замечал разницы в работе на летней и зимней

потому что в Белоруссии зимняя в -25 парафин

Я не мороз имел в виду а работу дизеля

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей2803 пишет:

Форумчане, такая проблема, на рулевом валу постоянно разбиваются шлици на которые крепится сошка, сошка при этом начинает болтаться и опускается. Может кто-то как-нибудь решил эту проблему

нужно болгаркой пропилить больше щель прижимную ну и болты длиннее, зажимаем до упора, можно и гайкой контрить с обратной стороны.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вчера когда еще история со мной не приключилась, еду на 6ой сбросил газу, у меня давай бвёаотать в разные стороны передние колеса, газы поднажал выровнились. Что может быть? Раньше таког не наблюдал, люфта нет, руль пальцем крутится.

Где то в рулевом люфт или шкворни разбиты сильно или неправильное схождение. Вржавела шпилька видно, надо было постучать хорошенько

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

Ясно всем еще раз thank_you пошел я спать, у нас уже почти12. Завтра дорогу рано утром пробивать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ясно всем еще раз thank_you пошел я спать, у нас уже почти12. Завтра дорогу рано утром пробивать.

А мне за всю зиму отвал и не пригодился. У нас тока 21:44 время. Снега сантиметров пять было и тот за пол дня таял

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

Эти две гайки открутил, все равно не хочет вылазить.

Снимается маленький полик в кабине, откручиваются трубки на выносной цилиндр которые идут, ну и кронштейн вынимается вперед. А вообще в идеале, шпилька длинная эта, должна со стороны гаек двух выкручиваться, и кронштейн вниз падает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

Некогда не замечал разницы в работе на летней и зимней

потому что в Белоруссии зимняя в -25 парафин

Я не мороз имел в виду а работу дизеля

Дык работа дизеля не менялась потому что солярка бадяженая с летней! я бы сказал там большая часть летней! А на зимней мотор работает грубее! На счет тянет хуже или лучше однозначно не скажу, потому как дизель сам по себе в холод лучше работает. а вот то что я лично заметил, это то что дизель с зимней дт быстрее прогревается и нагревается чуть выше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

Некогда не замечал разницы в работе на летней и зимней

потому что в Белоруссии зимняя в -25 парафин

Я не мороз имел в виду а работу дизеля

Дык работа дизеля не менялась потому что солярка бадяженая с летней! я бы сказал там большая часть летней! А на зимней мотор работает грубее! На счет тянет хуже или лучше однозначно не скажу, потому как дизель сам по себе в холод лучше работает. а вот то что я лично заметил, это то что дизель с зимней дт быстрее прогревается и нагревается чуть выше.

Ну чисто зимняя у меня редко, смесь в основном

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такой вопрос возник будет ли трактор хуже работать на зимней соляре в частности тяга сильно уменьшается?

Некогда не замечал разницы в работе на летней и зимней

потому что в Белоруссии зимняя в -25 парафин

Я не мороз имел в виду а работу дизеля

Дык работа дизеля не менялась потому что солярка бадяженая с летней! я бы сказал там большая часть летней! А на зимней мотор работает грубее! На счет тянет хуже или лучше однозначно не скажу, потому как дизель сам по себе в холод лучше работает. а вот то что я лично заметил, это то что дизель с зимней дт быстрее прогревается и нагревается чуть выше.

Ну чисто зимняя у меня редко, смесь в основном

у меня сейчас чисто зимняя сегодня час бревна грузил не смог даже до 60 нагреть на улице више десяти было

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ясно всем еще раз thank_you пошел я спать, у нас уже почти12. Завтра дорогу рано утром пробивать.

А мне за всю зиму отвал и не пригодился. У нас тока 21:44 время. Снега сантиметров пять было и тот за пол дня таял

А я себе нож на заднюю навеску почти сварил, хотел что то простецкое слепить,а получается огого, только всё времени нет.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вчера когда еще история со мной не приключилась, еду на 6ой сбросил газу, у меня давай бвёаотать в разные стороны передние колеса, газы поднажал выровнились. Что может быть? Раньше таког не наблюдал, люфта нет, руль пальцем крутится.

не вздумай сошку подрезать выкинишь наваривай шлицы на валу что бы плотно входила сошка держать будет и шпильки от полуоси зиловской