Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 47 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
aleksandr-ltz пишет:
Алексей2803 пишет:

Что это такое, и сколько оно стоит?

борона-мотыга [изображение]

мужики нужна помощь. сегодня утопили ниву в реке не могу достать мешает типа плиты что то есле бревно положить поможет

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Вованиус пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Алексей2803 пишет:

Что это такое, и сколько оно стоит?

борона-мотыга [изображение]

мужики нужна помощь. сегодня утопили ниву в реке не могу достать мешает типа плиты что то есле бревно положить поможет

или кран туда тащить

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вованиус" пишет:

мужики нужна помощь. сегодня утопили ниву в реке не могу достать мешает типа плиты что то есле бревно положить поможет

Она возле берега не полностью под водой чтоли? А то если полностью то на другую сторону ее через всю реку, ей хуже уже не будет.
А так заезжать задом в воду, цеплять покоротче чтоб вверх тянуло и тащить. Если не далеко то и кран позвать можно, если подъедет.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Павел Вадимович пишет:
"Вованиус" пишет:

мужики нужна помощь. сегодня утопили ниву в реке не могу достать мешает типа плиты что то есле бревно положить поможет

Она возле берега не полностью под водой чтоли? А то если полностью то на другую сторону ее через всю реку, ей хуже уже не будет.
А так заезжать задом в воду, цеплять покоротче чтоб вверх тянуло и тащить. Если не далеко то и кран позвать можно, если подъедет.

кран не пройдёт по лугам 3 км машина утонула вся 2 м до крыши припятсвие утоплиная платформа от телеги тракторной +насыпь из кирпичей машина стоит почти на бампере верёвка привязана за фаркоп от берега примерно
6 м подъехать нет возможности

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Мужики помогите. Сеголня сломалась вилка реверса, можно ли достать отломавшийся кусок и приварить? Или же надо заменить? И каким образом снимается вилка? За ранее спасибо

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АнуарМус пишет:

Мужики помогите. Сеголня сломалась вилка реверса, можно ли достать отломавшийся кусок и приварить? Или же надо заменить? И каким образом снимается вилка? За ранее спасибо

Привет. С этим сорокетом у тебя приключени как у Мюнхаузена.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"тлеу kz" пишет:

Да н говори, сам в шоке. Ну я его скоро капиталить буду.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АнуарМус пишет:
"тлеу kz" пишет:

Да н говори, сам в шоке. Ну я его скоро капиталить буду.

заварите хорошим швом будет работать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"тлеу kz" пишет:

Да н говори, сам в шоке. Ну я его скоро капиталить буду.

Открутить вилку от ползуна и сдвинуть ползун что бы можно было снять остатки вилки, а обломок достать, слить масло и мощным маленьким магнитом подцепить, рукой туды не залезть

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aleksandr-ltz" пишет:
"Механик-т40" пишет:

thank_you в соседнее село дорогу пробивал, вот тогда и случилось это приключение. Хорошо ключи были с собой снял рычаг, отверткой включил реверс и доехал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:
"Механик-т40" пишет:

thank_you в соседнее село дорогу пробивал, вот тогда и случилось это приключение. Хорошо ключи были с собой снял рычаг, отверткой включил реверс и доехал.

Я 15 км ехал с лесом без рычага, на скоростя обломило кончик и повезло что не в ванну упал а лежал на штоках включения передач, батя сварил и уже давно про него забыл что он варен был

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

А вот я рискнул и поехал, проехал 11км, в мог и между шестерен попасть.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Механик-т40" пишет:

Открутить вилку от ползуна и сдвинуть ползун что бы можно было снять остатки вилки,

Что бы сдвинуть ползун надо еще открутить дюралевую крышечку на корпусе КПП возле ГЦ,потому как ползун нужно сдвигать только на наружу.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"Механик-т40" пишет:

Открутить вилку от ползуна и сдвинуть ползун что бы можно было снять остатки вилки,

Что бы сдвинуть ползун надо еще открутить дюралевую крышечку на корпусе КПП возле ГЦ,потому как ползун нужно сдвигать только на наружу.

не обезательно можно и вдругую сторону я так делал проблем не было

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Механик-т40" пишет:

Открутить вилку от ползуна и сдвинуть ползун что бы можно было снять остатки вилки,

Что бы сдвинуть ползун надо еще открутить дюралевую крышечку на корпусе КПП возле ГЦ,потому как ползун нужно сдвигать только на наружу.

не обезательно можно и вдругую сторону я так делал проблем не было

Тока сцепление выжать перед тем как двигать а то не пойдет, про крыжечку забыл извеняюсь

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Механик-т40" пишет:

Открутить вилку от ползуна и сдвинуть ползун что бы можно было снять остатки вилки,

Что бы сдвинуть ползун надо еще открутить дюралевую крышечку на корпусе КПП возле ГЦ,потому как ползун нужно сдвигать только на наружу.

не обезательно можно и вдругую сторону я так делал проблем не было

Да не хватает хода в другую сторону как не крути.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем спасибо, завтра к глазному съезжу, окалина а глаз попала, а по приезду займусь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем спасибо, завтра к глазному съезжу, окалина а глаз попала, а по приезду займусь.

Летом 4 камушка с глаза достали, от болгарки заработал

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Механик-т40" пишет:

Открутить вилку от ползуна и сдвинуть ползун что бы можно было снять остатки вилки,

Что бы сдвинуть ползун надо еще открутить дюралевую крышечку на корпусе КПП возле ГЦ,потому как ползун нужно сдвигать только на наружу.

не обезательно можно и вдругую сторону я так делал проблем не было

Да не хватает хода в другую сторону как не крути.

как не хватает ? у меня все получилось что на одном тракторе что на втором не знаю что там у вас но хода хватает

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АнуарМус пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем спасибо, завтра к глазному съезжу, окалина а глаз попала, а по приезду займусь.

с етим не затягивайте опасная штука да и приятного мало

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Щас пойду посмотрю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"aleksandr-ltz" пишет:

с етим не затягивайте опасная штука да и приятного мало

Мне стружка металлическая попадала, за ночь нацарапала неделю на больничном был а глаз месяц восстанавливался.

Украина
: г.Шумск
20.11.2011 - 21:48
: 17

Подскажите пожалуста! Есть подкекания нигрола в бортовом редукторе через уплотнение в заднем колесе. Как устранить подтекание.Какой принцып работы даного уплотнения?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Хоть наружу хоть в нутрь нечего мешать не будет, шестерни не будут мешать, тока если ползун забит или ище че то тогда не полезет внутрь

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:

Хоть наружу хоть в нутрь нечего мешать не будет, шестерни не будут мешать, тока если ползун забит или ище че то тогда не полезет внутрь

в одну сторону я был уверен на 100% а в другую не совсем да и в другую сторону и не нужно было висовувать

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем спасибо, завтра к глазному съезжу, окалина а глаз попала, а по приезду займусь.

Летом 4 камушка с глаза достали, от болгарки заработал

Такая же хрень, в каких только очках не работал , всё равно залетит,хоть маску для ныряния одевай.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

с етим не затягивайте опасная штука да и приятного мало

Мне стружка металлическая попадала, за ночь нацарапала неделю на больничном был а глаз месяц восстанавливался.

Это точно.У меня стружка тоже была попала,так за выходныё,в глазу даже потемнело,думал всё глазу,так потом год наверно хуже видел этим глазом намного.А не поехал,так как сходил в местный медпункт,медичка сказала,что нет ничего ,типа вышло уже и осталась царапина,заживёт типа,а глазной сразу сказал,что есть инородное тело.Да и в лесу ещё два дня отработал.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:
"Механик-т40" пишет:

thank_you в соседнее село дорогу пробивал, вот тогда и случилось это приключение. Хорошо ключи были с собой снял рычаг, отверткой включил реверс и доехал.

Я 15 км ехал с лесом без рычага, на скоростя обломило кончик и повезло что не в ванну упал а лежал на штоках включения передач, батя сварил и уже давно про него забыл что он варен был

Значит держится на сварке этот кусочек, а то я себе новый ставил когда отломал , нужно будет сварить- хай валяется!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:
"Механик-т40" пишет:

thank_you в соседнее село дорогу пробивал, вот тогда и случилось это приключение. Хорошо ключи были с собой снял рычаг, отверткой включил реверс и доехал.

Я 15 км ехал с лесом без рычага, на скоростя обломило кончик и повезло что не в ванну упал а лежал на штоках включения передач, батя сварил и уже давно про него забыл что он варен был

Значит держится на сварке этот кусочек, а то я себе новый ставил когда отломал , нужно будет сварить- хай валяется!

У меня выше кончика на сантиметр отломано было, держится, ну уменя лекго переключаются без рычания, чуть рыкнув тока и все включилась

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

с етим не затягивайте опасная штука да и приятного мало

Мне стружка металлическая попадала, за ночь нацарапала неделю на больничном был а глаз месяц восстанавливался.

Это точно.У меня стружка тоже была попала,так за выходныё,в глазу даже потемнело,думал всё глазу,так потом год наверно хуже видел этим глазом намного.А не поехал,так как сходил в местный медпункт,медичка сказала,что нет ничего ,типа вышло уже и осталась царапина,заживёт типа,а глазной сразу сказал,что есть инородное тело.Да и в лесу ещё два дня отработал.

мне от сварки попало и глаз красный весь стал как помидор два или три инородных тел два дня ходил что видовбали с глаза ету гадость