Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 546 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35840 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

А у этого насоса пробки нету воздух с П-образного канала спускать? Красным обведено. Почему? Проконсультируйте пжлста.

Да в принципе есть и в тех, и в тех, У нас есть и со слепым шлицом, и на три шпильки. У всех есть пробка на П образном канале. А тут на фото не понятно scratch_one-s_head .

Вот так на 243

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

Сегодня немного поработал.
[изображение]
[изображение]

Сань привет! Не чего себе немножко . Кожа молодого дермантина. super Трактор с завода такой не был!!!

Где бы такое кресло приобрести, на манипулятор надо)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:

Где бы такое кресло приобрести, на манипулятор надо)

На авито продавали за недорого.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Сань привет! Не чего себе немножко .

Привет Леш! Да что то совсем к работе не тянет, дохрена всяких проблем, но надо уже его доделать huh

holzfaller пишет:

Где бы такое кресло приобрести, на манипулятор надо)

Не знаю как у вас, но у нас с таким проблем нет. Правда в магазине 3000 грн, а я взял на рынке за 1800 грн.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр-82 пишет:

Сегодня немного поработал.

Привет Саша, вообще шикарно кабину забаьахал, я вообще линолиум не люблю в салоне но этот смотрится , да и вобщем все так дельно, короче по феншую super аж так приятно посмотреть good

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

Сегодня немного поработал.
[изображение]
[изображение]

Сань привет! Не чего себе немножко . Кожа молодого дермантина. super Трактор с завода такой не был!!!

Супер! По креслу можно по конкретные, от чего? Много доделок!? Почём брали? Спасибо!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Andrei1982 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

Сегодня немного поработал.
[изображение]
[изображение]

Сань привет! Не чего себе немножко . Кожа молодого дермантина. super Трактор с завода такой не был!!!

Супер! По креслу можно по конкретные, от чего? Много доделок!? Почём брали? Спасибо!

Такие кресла перед новым годом скупали мужики по 5 штук. В теме "Куплю.Продам" В Москве цена стартовала с 3500 кажется и до 5000 взлетела, когда спрос пошел

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Andrei1982 пишет:

Супер! По креслу можно по конкретные, от чего? Много доделок!? Почём брали? Спасибо!

thank_you Кресла маде Польша, идет для малых кабин . По цене

Александр-82 пишет:

. Правда в магазине 3000 грн, а я взял на рынке за 1800 грн.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

А у этого насоса пробки нету воздух с П-образного канала спускать? Красным обведено. Почему? Проконсультируйте пжлста.

Да в принципе есть и в тех, и в тех, У нас есть и со слепым шлицом, и на три шпильки. У всех есть пробка на П образном канале. А тут на фото не понятно scratch_one-s_head .

Вот так на 243 [изображение]

Я как бы знаю что вот так. Меня то фото удивило. smile3 Кстати у нас в совхозе совковые мятые ржавые древние но те которые пришли последними тоже с 243 а там всё по старому. Так что я не знаю чем отличается 240, 241, 243

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Александр-82 пишет:

Сегодня немного поработал.

Трудолюбие, аккуратность, немного возможностей ( главное первое два). И такая красотищщща smile3

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Здравствуйте. Перевариваю кабину МК.Сварщик с меня никакой, только учусь. Подскажите нужно ли усилить это место? Железо тройка. Выдержит или все таки загнет?

Вложение
bcxierody0.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сибиряк_72 пишет:

но те которые пришли последними тоже с 243 а там всё по старому. Так что я не знаю чем отличается 240, 241, 243

Вот почитайте характеристики двигателей, увидите ,чем отличаются.Визуально почти однаковые.
http://www.avtomash.ru/katalog/pred/engine/mmz/d241.htm

У нас есть два мтз с 243 двигателями. На одном 92 года выпуска и второй 2005. Делали двигатели на обоих. Визуально все запчасти одинаковы, кроме привода насоса. На старом шлиц, на новом шпильки. На шильдике было указано на старом 78 лошадей, на новом 81 лошадка. Трактора реально по тяге разные. Даже топливную со шлицом и форсунки регулировали мастера под 210 атмосфер, ничего не менялось. Только жесче работал двигатель. А где секрет, так и не знаю.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Svv-07 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

но те которые пришли последними тоже с 243 а там всё по старому. Так что я не знаю чем отличается 240, 241, 243

Вот почитайте характеристики двигателей, увидите ,чем отличаются.Визуально почти однаковые.
http://www.avtomash.ru/katalog/pred/engine/mmz/d241.htm

У нас есть два мтз с 243 двигателями. На одном 92 года выпуска и второй 2005. Делали двигатели на обоих. Визуально все запчасти одинаковы, кроме привода насоса. На старом шлиц, на новом шпильки. На шильдике было указано на старом 78 лошадей, на новом 81 лошадка. Трактора реально по тяге разные. Даже топливную со шлицом и форсунки регулировали мастера под 210 атмосфер, ничего не менялось. Только жесче работал двигатель. А где секрет, так и не знаю.

Разные ТНВД и его привод, настройки топливной системы отличаются, масляный насос другой, соответственно и шестерня на КВ, Ну и по мелочи, поддон, коллектор впускной, трубки топливные, могут еще форсунки другие стоять.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

[quote=Александр-82]Сегодня немного поработал. Молодец! Приятно смотреть good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
murko пишет:

Молодец! Приятно смотреть

thank_you

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

Здравствуйте. Ведомая шестерня трет об корпус. она болтается влево вправо около 2 см. Я так понимаю что она должна штопорится кольцом на полуоси. Что бы поставить это кольцо нужно это сделать сняв чулок? Подскажите, просто не хочу лишнее чтото снимать

Вложение
img1044.jpg
: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

В корпусе сцепления выше вала у меня есть резьба, видно что она чистая, значит оттуда что то выкрутилось недавно. Так как у меня пускает сальник и все вокруг зас**но. По каталогу смотрел, кажется там должен быть болт. Подскажите, там просто болт или еще что то? И как поменять сальник который пускает? И еще изогнут силовой вал сцепления, как его достать? покупать белоруский или ТАРА тоже сойдет?

Вложение
img1047.jpg
img1045.jpg
img1046.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Googoole пишет:

Подскажите, там просто болт

и шайба

Googoole пишет:

И как поменять сальник который пускает?

там кольцо на наружной втулке

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Googoole пишет:

Здравствуйте. Ведомая шестерня трет об корпус. она болтается влево вправо около 2 см. Я так понимаю что она должна штопорится кольцом на полуоси. Что бы поставить это кольцо нужно это сделать сняв чулок? Подскажите, просто не хочу лишнее чтото снимать

Эта шестерня штопорится самой полуосью. Проверьте, какой свободный осевой ход полуоси. А там смотрите, что изношено. Под внутренюю обойму наружного подшипника изнутри можно подложить кольцо \ шайбу на размер осевого люфта. Также можно подложить под крышку чулка на наружнюю обойму подшипника на размер люфта подшипника.
Вычисляйте люфты и где.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Googoole пишет:

В корпусе сцепления выше вала у меня есть резьба, видно что она чистая, значит оттуда что то выкрутилось недавно. Так как у меня пускает сальник и все вокруг зас**но. По каталогу смотрел, кажется там должен быть болт. Подскажите, там просто болт или еще что то?

Болт и шайба. Но у вас там валик уже разбит и пускает смазку . Нужно делать реставрацию.Вот тут подробно расписано.Почитайте.https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312

Googoole пишет:

Так как у меня пускает сальник и все вокруг зас**но

Googoole пишет:

И как поменять сальник который пускает?

Больше всего у вас все в смазке из за этого валика. Но может у вас еще и сальник пускает,тогда спрошу-какой?

Googoole пишет:

И еще изогнут силовой вал сцепления, как его достать? покупать белоруский или ТАРА тоже сойдет?

Чтоб его поменять, нужно снимать промежутку. Он вытягивается внутрь.
Вроде бы и беларусский, и ТАРА нормальные валы.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Googoole пишет:

В корпусе сцепления выше вала у меня есть резьба, видно что она чистая, значит оттуда что то выкрутилось недавно. Так как у меня пускает сальник и все вокруг зас**но. По каталогу смотрел, кажется там должен быть болт. Подскажите, там просто болт или еще что то? И как поменять сальник который пускает? И еще изогнут силовой вал сцепления, как его достать? покупать белоруский или ТАРА тоже сойдет?

huh Начинайте разбирать. Я последнее время покупаю только запчасти ТАРА.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Svv-07 пишет:

Больше всего у вас все в смазке из за этого валика. Но может у вас еще и сальник пускает,тогда спрошу-какой?

Наверное №3. )

Вложение
038.gif
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Googoole пишет:
Svv-07 пишет:

Больше всего у вас все в смазке из за этого валика. Но может у вас еще и сальник пускает,тогда спрошу-какой?

Наверное №3. )

Давно там разбирал,поэтому не помню про этот сальник. Есть он там или нет. Но поменять можно,сняв деталь № 5.
А вот в шлицах привода ВОМ вроде присутствует резиновое кольцо. Там, где силовой вал проходит.
Еще там есть сальник коленвала,находится под маховиком. Для замены нужно снять маховик.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Svv-07 пишет:
Googoole пишет:
Svv-07 пишет:

Больше всего у вас все в смазке из за этого валика. Но может у вас еще и сальник пускает,тогда спрошу-какой?

Наверное №3. )

Давно там разбирал,поэтому не помню про этот сальник. Есть он там или нет. Но поменять можно,сняв деталь № 5.
А вот в шлицах привода ВОМ вроде присутствует резиновое кольцо. Там, где силовой вал проходит.
Еще там есть сальник коленвала,находится под маховиком. Для замены нужно снять маховик.

Спасибо. Буду разбирать и походу ориентироватся.

13.04.2014 - 12:13
: 53

Всем привет, такой вопрос.Подходит ли середина корпуса пвм мтз 82 нового образца к старому,хотелось бы узнать можно ли поставить в новый корпус старый диф, и подойдет ли правая часть, которая прикручивается на старом мосту к новому корпусу, кто в теме тот поймет, извиняйте если что не так.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2802
максим1986 пишет:

Всем привет, такой вопрос.Подходит ли середина корпуса пвм мтз 82 нового образца к старому,хотелось бы узнать можно ли поставить в новый корпус старый диф, и подойдет ли правая часть, которая прикручивается на старом мосту к новому корпусу, кто в теме тот поймет, извиняйте если что не так.

старый диф без переделки не подойдёт.про правую часть не в курсе.собирался себе переделывать,никак не посмотрю,подходят они или нет.( в магазине сравнить)

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

Подскажите друзья, планетарка (весь диференциал) в мосте двигается вверх вниз в роливовых подшипниках при прокручивании хвостовика вперед назад. Зажим подшипников регулируется или менять?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sasxa пишет:

а сам хвостовик регулируют в месте с подшипниками первичного вала.

Ошибочка, вторичного вала, на котором и находится хвостовик.

Googoole пишет:

Подскажите друзья, планетарка (весь диференциал) в мосте двигается вверх вниз в роливовых подшипниках при прокручивании хвостовика вперед назад. Зажим подшипников регулируется или менять?

Бывает такая болячка, как обрыв посадочного места подшипника с правой по ходу трактора стороны. Внимательно осмотрите это место. Его там плохо видно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Googoole пишет:

Зажим подшипников регулируется или менять?

Вот тут есть ,как отрегулировать.http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-14.htm
Да и на форуме не раз расказывалось. Вверху в поиске забивайте параметры поиска и читайте.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Здравствуйте! Ребята, расскажите что за фигня и как лечится? Мост после ремонта, пока трактор ездит все хорошо, как постоит 2-3 дня потекло, это по лету так было! Потом вроде успокоилось, а тут чуть покатался зимой и на те! По весне после сборки моста стоячи на месте потекло, ну думаю с углового, открутил болты ограничителя, опустил бортовую вниз, все вытер и СУХО блин. Ставлю все на место и опять сопли! И так н-ое количество раз! Надоело, поменял трубу шкворня, думал трещина выше сальников. Поменял, с месяцок нормально было, а потом опять. И такое ощущение что течет не из углового редуктора, а каким то образом из бортовой. Может ли нигрол как то воздухом выдавливать из бортовой, при том что кольца резиновые в гильзе менял??? Обычно туда тавотницу тулят, а тут как из нефте скважины..... sad

Вложение
20170102135640.jpg