Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 54 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Артемчик пишет:
влад48 пишет:

И у меня масло гонит из рулевой колонки.Случилось это прошлым летом на сенокосе,понятно,не до ремонта.Самое неприятное,что масло льется прямо под ноги.Вечером взял и просверлил в трубе отверстие Д-3мм ниже полика кабины,стало стекать под трактор.Нашел у друга другой дозатор,не новый.Друг клянется-рабочий.Это он говорил,пока водку пили.А сегодня уже сказал,что он его достал у колхози,коего нет лет ...адцать,и что с ним-не помнит sad

На такой случай у меня просверлено отверстие в трубе и отверстие в гидробаке, соединено шлангом, масло с рулевой стекает в бак. Так проездил еще пару лет, потом переть стало сильно, пришлось разбирать дозатор и менять сальник. Все таки для замены сальника, дозатор надо разбирать.

Здраствуте а насчет разборки это смотря какой дозатор если болгарскиий там внаверху этот сальник если можно ево токовим назвать манжетка которая болаетсса как Г в проруби иприжимается шайбой со стопорным кольцом.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

У меня начало клинить рулевое после добавления масла в гидро бак !! может быть такое что масло не подходит к рулевой колонке????

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Oleq пишет:
Артемчик пишет:
влад48 пишет:

И у меня масло гонит из рулевой колонки.Случилось это прошлым летом на сенокосе,понятно,не до ремонта.Самое неприятное,что масло льется прямо под ноги.Вечером взял и просверлил в трубе отверстие Д-3мм ниже полика кабины,стало стекать под трактор.Нашел у друга другой дозатор,не новый.Друг клянется-рабочий.Это он говорил,пока водку пили.А сегодня уже сказал,что он его достал у колхози,коего нет лет ...адцать,и что с ним-не помнит sad

На такой случай у меня просверлено отверстие в трубе и отверстие в гидробаке, соединено шлангом, масло с рулевой стекает в бак. Так проездил еще пару лет, потом переть стало сильно, пришлось разбирать дозатор и менять сальник. Все таки для замены сальника, дозатор надо разбирать.

Здраствуте а насчет разборки это смотря какой дозатор если болгарскиий там внаверху этот сальник если можно ево токовим назвать манжетка которая болаетсса как Г в проруби иприжимается шайбой со стопорным кольцом.

Не хочу никого вводить в заблуждение, но та манжета, это вроде просто пыльник, а сальник внутри. Я не один разбирал для замены сальника дозатор, и тот сальник совсем не болтается. У меня родной дозатор, он ведь и есть , наверное болгарский.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"влад48" пишет:

.Вечером взял и просверлил в трубе отверстие Д-3мм ниже полика кабины,стало стекать под трактор.

"Артемчик" пишет:

На такой случай у меня просверлено отверстие в трубе и отверстие в гидробаке, соединено шлангом, масло с рулевой стекает в бак. Так проездил еще пару лет,

Вспомнил одну рацуху из той же серии. За точность цифр и деталей не ручаюсь но направление уловите.
Рулево вал выше дозатора проходит через корпус из трубы, вот здесь на выходе и вставляли простой сальник, типа 20х40 (?). И все! На какое то время проблему решало.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55

Привет всем. На днях перевазил бой кирпича набирал не больше палавины ковша, больше не выжемал насос. Но меня это устраевает и рама целее будет.(фоток нету)

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"влад48" пишет:

масло льется прямо под ноги.Вечером взял и просверлил

под трактором ведро повесь, laugh иначе экологи mail протокол напишут laugh

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
gavril.gr пишет:
"влад48" пишет:

масло льется прямо под ноги.Вечером взял и просверлил

под трактором ведро повесь, laugh иначе экологи mail протокол напишут laugh

Это точно а лучше три ведра под дизель коробку и третье еще куданибуть пригодится.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83

laugh

gavril.gr пишет:
"влад48" пишет:

масло льется прямо под ноги.Вечером взял и просверлил

под трактором ведро повесь, laugh иначе экологи mail протокол напишут laugh

Это точно а лучше три ведра под дизель коробку и третье еще куданибуть пригодится.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83

А вобщем кроме шуток я разберал болгарский дозатор там внутри нет никаких сальников только сверху этот пыльник
или сальник как кому нравитса короче фуфло. cry

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Oleq" пишет:

там внутри нет никаких сальников

соглашусь, хотя не разбирал, ссылку выкладывал уже http://www.nporesurs.ru/katalog/pogruzchik_balkankar_dv_1661_dv_1621/gid...

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"serg-kolosov" пишет:

соглашусь, хотя не разбирал, ссылку выкладывал уже

я не уточнил какой у меня, заказал 22-32-7, дочь купила, завтра привезёт - посмотрим.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
serg-kolosov пишет:
"Oleq" пишет:

там внутри нет никаких сальников

соглашусь, хотя не разбирал, ссылку выкладывал уже http://www.nporesurs.ru/katalog/pogruzchik_balkankar_dv_1661_dv_1621/gid...

По вашей ссылке, под номером 28 уплотнение в сборе, это и есть сальник, если не ошибаюсь.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Sergey_Potapov пишет:

для Nike Пост 1571 3 фото про навеску можно по подробнее, Спасибо,

Привет, когда делал, зафоткал. Но у меня не полноценная навеска, а как бы отпускающийся- поднимающийся прицеп. Планирую доделать ,но пока не до этого.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Артемчик" пишет:

под номером 28 уплотнение в сборе

,Возможно вы и правы, эта фирма предлагает ремкомплект за 500 рубл, надо купить и посмотреть а вот здесь http://www.evrorus.ru/zap/uzel_302.htm этот сальник(пыльник) называется очистительное кольцо, и под номером 28 сальник ху 22,2х32х5, еще нашел алгоритм разборки-сборки, но чё-то боязно туда лезть... http://avtospezteh.ru/gidrorul_hu_85_razborka.html , цитата : Из-за требований высокой степени точности и чистоты ремонт гидроруля ХУ-85 0/1 должен осуществляться в специализированной мастерской для ремонта гидростатических рулевых управлений. там же http://avtospezteh.ru/gidroruli_nasosi_dozatori_lza.html стоимость с клапаном 12 500, без клапана 9 900- КУСАЕТСЯ !!!!

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
serg-kolosov пишет:
"Артемчик" пишет:

под номером 28 уплотнение в сборе

,Возможно вы и правы, эта фирма предлагает ремкомплект за 500 рубл, надо купить и посмотреть а вот здесь http://www.evrorus.ru/zap/uzel_302.htm этот сальник(пыльник) называется очистительное кольцо, и под номером 28 сальник ху 22,2х32х5, еще нашел алгоритм разборки-сборки, но чё-то боязно туда лезть... http://avtospezteh.ru/gidrorul_hu_85_razborka.html , цитата : Из-за требований высокой степени точности и чистоты ремонт гидроруля ХУ-85 0/1 должен осуществляться в специализированной мастерской для ремонта гидростатических рулевых управлений.

Ну точно, это он и есть, это обычный сальник с пружинкой. Я тоже боялся сам лезть, просил человека, который делал это, но осенью было некуда деваться, и разобрал, заменил и собрал, все работает и не гонит. Просто все по порядку разложить, чтоб правильно собрать, ничего страшного.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Артемчик" пишет:

Ну точно, это он и есть,

Вот и разобрались, спасибо !!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
serg-kolosov][quote="Артемчик" пишет:

Из-за требований высокой степени точности и чистоты ремонт гидроруля ХУ-85 0/1 должен осуществляться в специализированной мастерской для ремонта гидростатических рулевых управлений.

Так положено. Но у нас по этому поводу на газетку наложено. blush2
Проштудируйте эту брошюрку Руководство по ремонту дозатора ХУ-85 и в путь. Главное запоминайте, а лучше фотографируйте и помечайте что как стояло. И чистота естественно желательна. Разобрать, всё вымыть начисто и собрать обратно...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Kostomar" пишет:

Проштудируйте эту брошюрку Руководство по ремонту дозатора ХУ-85 и в путь.

Даже с картинками.... Костя, спасибо!!!!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Kostomar" пишет:

Главное запоминайте, а лучше фотографируйте и помечайте что как стояло.

там главное совместить отверстия - 6 отв. на 10мм, а одно на 8мм, и правильно его поставить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

На Авито продают.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
SERGEY-KANAEV пишет:

На Авито продают.

Армейский вариант- снаряды подвозить lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Артемчик" пишет:

Армейский вариант- снаряды подвозить

Может Украина для армии производила...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Александр 70 пишет:
"Артемчик" пишет:

Армейский вариант- снаряды подвозить

Может Украина для армии производила...

Дак это же Миасс выпускал. Кабина то УРАЛовская. laugh

29.04.2014 - 04:49
: 1

вопрос такой возник! у т16 на валу сцепления конической шестерни не попадает зуб на зуб ?? помогите разобраться! и сколько должно быть зубьев на шестерне?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

сам щитай, сосчитай, или сщитай или всетаки сощитай.

08.04.2014 - 14:43
: 35

Добрый день! Вопрос к знатокам! У меня стоит насос А25Х3 болгарский. в нем сносились шестерни! Подойдет ли маленькая шестерня (ведомая) от нш 10?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Alexslslsl" пишет:

в нем сносились шестерни!

при износе масляных насосов их ремонт не предусмотрен - он меняется целиком.

08.04.2014 - 14:43
: 35

Подскажите можно ли от одного насоса нш 10 запитать дозатор и распределитель? Спасибо заранее)))

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Alexslslsl пишет:

Подскажите можно ли от одного насоса нш 10 запитать дозатор и распределитель? Спасибо заранее)))

Можно последовательно. Я себе так дополнительный распред подключил с начала на дозер со слива дозера на рспред.

08.04.2014 - 14:43
: 35
Oleq пишет:
Alexslslsl пишет:

Подскажите можно ли от одного насоса нш 10 запитать дозатор и распределитель? Спасибо заранее)))

Можно последовательно. Я себе так дополнительный распред подключил с начала на дозер со слива дозера на рспред.

Никакие клапаны ничего не надо? А насос нш10? Можно фото?))) Пожалуйста)))