Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 55 из 545

Перейти к полной версии/Вернуться
16323 сообщения
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Alexslslsl" пишет:

Подскажите можно ли от одного насоса нш 10 запитать дозатор и распределитель? Спасибо заранее)))

мы так понимаем, ты одной ладошкой одновременно хочеш и тить...... и п..... ...у схватить laugh

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"gavril.gr" пишет:

мы так понимаем,

Чего парня засмущал ? Это заводская компановка.

08.04.2014 - 14:43
: 35
gavril.gr пишет:
"Alexslslsl" пишет:

Подскажите можно ли от одного насоса нш 10 запитать дозатор и распределитель? Спасибо заранее)))

мы так понимаем, ты одной ладошкой одновременно хочеш и тить...... и п..... ...у схватить laugh

Я так думаю что только ты так понял))))) а вопще от жизни нужно брать все))) иначи зря прожил))) good

08.04.2014 - 14:43
: 35
РЭМ пишет:
"gavril.gr" пишет:

мы так понимаем,

Чего парня засмущал ? Это заводская компановка.

Спасибо)))Меня трудно засмущать потому что развито чувство юмора)))) значит можно да? Ток я на насосе разглядел он не нш 10.... по другому как то... завтро напишу как называется...

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Всем здравствуйте! Хочу спросить совета: в последнее время замечаю, что при относительно медленном движении (4-ая или задняя передачи), трактор идет как бы небольшими рывками. Что бы это значило - может кто уже проходил? Заранее благодарен.

Литва
: Яшюнай
18.08.2011 - 13:29
: 27

Всем привет. Возникла проблема, после нагрева двигателя долго реагирует на педаль газа и тяга пропадает, может у кого было поделитесь методом устранения.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"kisly90" пишет:

после нагрева двигателя долго реагирует на педаль газа

все молчат, а как заведеш, все нормально чтоли?, может движок засран мазутом, и ремень ослабший, и немного клинит, поршень об цилиндр. dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"kisly90" пишет:

, после нагрева двигателя долго реагирует на педаль газа

все молчат. а холодный как заведеш, не клинит? может движок мозутом засран, и ремень ослабший, и клинит поршень об цилиндр dntknw

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
kisly90 пишет:

Всем привет. Возникла проблема, после нагрева двигателя долго реагирует на педаль газа и тяга пропадает, может у кого было поделитесь методом устранения.

Можно по конкретней двиг давитса под назгрузкой или на холостом если под нагрузкой проверте для начала топливный фильтр тонкой очистки.

08.04.2014 - 14:43
: 35
Alexslslsl пишет:
РЭМ пишет:
"gavril.gr" пишет:

мы так понимаем,

Чего парня засмущал ? Это заводская компановка.

Спасибо)))Меня трудно засмущать потому что развито чувство юмора)))) значит можно да? Ток я на насосе разглядел он не нш 10.... по другому как то... завтро напишу как называется...

Насос называется а14х. Думаю норм будет. Осталось 2 заглушки и 2 шланга купить... посмотрим что из этого выйдет)))

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Alexslslsl пишет:
Oleq пишет:
Alexslslsl пишет:

Подскажите можно ли от одного насоса нш 10 запитать дозатор и распределитель? Спасибо заранее)))

Можно последовательно. Я себе так дополнительный распред подключил с начала на дозер со слива дозера на рспред.

Никакие клапаны ничего не надо? А насос нш10? Можно фото?))) Пожалуйста)))

Уменя стоит родной двойной болгарский насос и дозаттор на нем стоит преддохранительный клапан ФОТО нет но там нет нечего сложного главное питание идет на дозер со слива дозера идет на рспред в распреде там тоже есть предохранительный клапан с него на слив гидробак. НО В КРАЙНИХ ПОЛОЖЕИЯХ РАСПРЕДЕИТЕЛЬ У МЕНЯ НЕ СРАБАТЫВАЕТ АВТОМАТ НУЖНО СЛЕДИТЬ распред аналогичен родному купил на мет ломе сам перебрал.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 372
kisly90 пишет:

Всем привет. Возникла проблема, после нагрева двигателя долго реагирует на педаль газа и тяга пропадает, может у кого было поделитесь методом устранения.

ТНВД пора на ремонт я думаю. sad

08.04.2014 - 14:43
: 35
Oleq пишет:
Alexslslsl пишет:
Oleq пишет:
Alexslslsl пишет:

Подскажите можно ли от одного насоса нш 10 запитать дозатор и распределитель? Спасибо заранее)))

Можно последовательно. Я себе так дополнительный распред подключил с начала на дозер со слива дозера на рспред.

Никакие клапаны ничего не надо? А насос нш10? Можно фото?))) Пожалуйста)))

Уменя стоит родной двойной болгарский насос и дозаттор на нем стоит преддохранительный клапан ФОТО нет но там нет нечего сложного главное питание идет на дозер со слива дозера идет на рспред в распреде там тоже есть предохранительный клапан с него на слив гидробак. НО В КРАЙНИХ ПОЛОЖЕИЯХ РАСПРЕДЕИТЕЛЬ У МЕНЯ НЕ СРАБАТЫВАЕТ АВТОМАТ НУЖНО СЛЕДИТЬ распред аналогичен родному купил на мет ломе сам перебрал.

че то не пойму про автомат... можно чуть проще объяснить (если конечно есть куда проще))))) Клапан в дозаторе стоит? dntknw

Литва
: Яшюнай
18.08.2011 - 13:29
: 27
gavril.gr пишет:
"kisly90" пишет:

, после нагрева двигателя долго реагирует на педаль газа

все молчат. а холодный как заведеш, не клинит? может движок мозутом засран, и ремень ослабший, и клинит поршень об цилиндр dntknw

холодный всё норм, топ фильтр новый, мотор недымит. грешу на днвд."ремень ослабший" какой ремень ?

08.04.2014 - 14:43
: 35

Скажите пожалуйста а привод гидронасоса который со стороны коробки он должен от руки легко проворачиваться ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"kisly90" пишет:

какой ремень ?

не обижайся, bang а может его там вовсе нет??

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Alexslslsl пишет:

Скажите пожалуйста а привод гидронасоса который со стороны коробки он должен от руки легко проворачиваться ?

Страный вопрос воще то да но если двигатель стоит поробуй его провернуть lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
kisly90 пишет:

...холодный всё норм, топ фильтр новый, мотор недымит. грешу на днвд.

Если топливный НД-21, добавь топлива на коректоре.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Из-за требований высокой степени точности и чистоты ремонт гидроруля ХУ-85 0/1 должен осуществляться в специализированной мастерской для ремонта гидростатических рулевых управлений. Ну прямо так. Я топливный насос на коленке перебрал, работает уже 10 лет. На плунжер поплевал и вставил с высоккой точностью. Вопрос к Сергею Колосову- когда в гости ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17242
Nike пишет:

Из-за требований высокой степени точности и чистоты ремонт гидроруля ХУ-85 0/1 должен осуществляться в специализированной мастерской для ремонта гидростатических рулевых управлений. Ну прямо так. Я топливный насос на коленке перебрал, работает уже 10 лет. На плунжер поплевал и вставил с высоккой точностью. Вопрос к Сергею Колосову- когда в гости ?

Не боги горшки... а мы. smile3
Вон их даже переделывают "на коленке".
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632?page=66#comment-1074772589 (крайние посты)

08.04.2014 - 14:43
: 35

Вчера все собрал. Получилось подключение последовательное. Масл. бак - насос - дозатор - распределитель - масл. бак. НО! Как я и предпологал, в итоге дело оказалось не в насосе а в его приводе! на фото видно что не хватает одной шестерни. cry Справо вал пустой. Вопрос! Куда? А самое интересное КАК, исчезла эта шестерня...... сегодня буду снимать плиту с коробки и искать куда же она пропала...

Литва
: Яшюнай
18.08.2011 - 13:29
: 27
Дед Владимир пишет:
kisly90 пишет:

...холодный всё норм, топ фильтр новый, мотор недымит. грешу на днвд.

Если топливный НД-21, добавь топлива на коректоре.

Как добавить и сколько добавить т.е. как определить количество нужного топлива ?

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни посоветуйте какое масло залить в двигатель, коробку всесизонку.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
kisly90 пишет:
Дед Владимир пишет:
kisly90 пишет:

...холодный всё норм, топ фильтр новый, мотор недымит. грешу на днвд.

Если топливный НД-21, добавь топлива на коректоре.

Как добавить и сколько добавить т.е. как определить количество нужного топлива ?

На задней крышке насоса (корпус регулятора) есть колпачёк, под ключ 22. Отворачиваем колпачёк, разконтрогаиваем гайку корпуса коректора ( тоже ключ 22), Выворачиваем на 1...1,5 оборота корпус коректора. Законтрогаиваем и пробуем в работе. Если обороты набирает нормально но в нагрузке сильно дымит, значит многовато. Заверните на 0,5 оборота обратно... А так в процесе "работы" увидите. Повторюсь. При вывинчивании корпуса коректора (относительно крышки) подача топлива УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, при ввинчивании- УМЕНЬШАЕТСЯ. УСПЕХОВ.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни посоветуйте как проще прокачать топливную систему

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Makar 058" пишет:

Парни посоветуйте как проще прокачать топливную систему

проще не получица , если хотите проще надо ставить насос подкачки толи с БТР толи с танка , у нево рычажок ещо с верху , а так только ручной подкачкой , но может быть долго если есть подсос воздуха .

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

а если в бак подать воздух с компрессора под давлением эффект наверное будет или как?

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Makar 058 пишет:

Парни посоветуйте как проще прокачать топливную систему

Можно еще налить полный бак и тогда соляра идет самоттеком только надо откручивать полые болты фильтрах для стравки воздуха я таким способом пользуюсь когда меняю апаратуру.

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63

Мужыки што может быть с апаратури с верхней пробки (сапунной) на бальшых оборотах пенища саляра. Шот зделать?
фото навески в тему скидываю

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Oleq" пишет:

Можно еще налить полный бак и тогда соляра идет самоттеком только надо откручивать полые болты фильтрах для стравки воздуха я таким способом пользуюсь когда меняю апаратуру.

При таком способе она дойдёт до фильтра грубой очистки а дальше клапана непустят надо давление . Можно ещо таким способом : отсоединить заборную трубку от бака надеть на неё шланг -грушу и качать прокачивает намного быстрее когдато так МАЗ прокачивали , а какой увас трактор ? по аватарке вроде Т-16 , я себе сделал забор снизу и отпало много проблем с воздухом топливе

"pandruk" пишет:

Мужыки што может быть с апаратури с верхней пробки (сапунной) на бальшых оборотах пенища саляра. Шот зделать?
фото навески в тему скидываю

Какая апаратура ? куда залита соляра? какая навеска ? ивкакой теме ? если можно поподробнее