Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 4 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Да, в корыте семечки тырили в колхозе всегда, много влезает.
Спасибо.Мнение учтено, отнесусь внимательнее к болгарке в этом плане.
А моменты по змиевской, кто вспомнит особенности работы.
Может лифтера поставить пореже и не на всю жатку?

На счёт лифтёров это правильно, я не знаю как это у штирлица получилось, я попробовал забивает снял через один вроди идё, но когда буду убирать ещё попробую через два, тоисть пропускаешь два пальца потом да лифтёра как обычно и снова пропускаешь два пальца считал вроди бы должно идти порядкам.
ППК конечно лутьше но 20000гривен почти НИВА не на мои площадя.

---------------------------- А понайму ходиш,ведь ваша сторона славится посевами кукурузы.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

Да я три месяца назад купил его, ещё толком не разобрался. Без ППк много не накалымишь, себе же дороже будет но около 8га по найму убрал, асвоей 7га вполе осталось влажность большая плохо обмолачивается. Зато у меня рекорд наверное по всей Украине первый в этом году,бункер намолотил 13 января.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

А кукуруза у нас славная 80-100 в среднем есть конечно и 30 и 150 много от чего зависит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"ФОТОН" пишет:

Да я три месяца назад купил его, ещё толком не разобрался. Без ППк много не накалымишь,

Так всё таки есть опыт по кукурузе с ППК, или это семечки разговор?

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Михаил 01 регион пишет:
"ФОТОН" пишет:

Да я три месяца назад купил его, ещё толком не разобрался. Без ППк много не накалымишь,

Так всё таки есть опыт по кукурузе с ППК, или это семечки разговор?

Да какой опыт, я его(ППК) даже не видел вблизи никогда. Для меня икомбайн был три месяца назад как космический корабль, а сейчас мнение поменялось, это вроди как ведро со спецболтами, и пока с каждым этим болтом не поговоришь по душам он работать не будет(дефицыт общения у них что ли).

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У меня есть опыт работы на ППК.А что.
Мы свою в одном хозяйсте купили,почти не работала.Из 6 выбрали самую лучшую,но все были некомплектные.Еще 50т.р. потратили чтобы укомплектовать.Убрала 75га и 4 год стоит.
ППК обсуждали в теме кукуруза.

avers
Анатолий Ст пишет:

На счёт лифтёров это правильно, я не знаю как это у штирлица получилось, я попробовал забивает снял через один вроди идё, но когда буду убирать ещё попробую через два, тоисть пропускаешь два пальца потом да лифтёра как обычно и снова пропускаешь два пальца считал вроди бы должно идти порядкам.
ППК конечно лутьше но 20000гривен почти НИВА

Кукурузу убираю приспособлением змеиевского уже лет пять, ходим шесть рядов, цепной привод, люфтёры края были согнуты под углом, мы выравняли, увеличили и сделали трехлопастное мотовило, снизили у него обороты, поставили решётку на задней стенке жатки (чтоб качаны не вылетали). Потери в пределах нормы, большие на очень плохой кукурузе когда 30 -35 ц/га. Когда 80-90 ц/га вообще нет. Единственно зерно на вид сорноватое, так как вся масса через молотилку идёт, покупатели когда берут пробу носом крутят, но все после анализа с удовольствием забирают. В склад залаживаю с влажностью не выше 12. Ходим второй на минимуме, иногда на первой. Чтобы качан не застревал опускаем пониже жатку.
С удовольствием купил бы другую жатку, может кто посоветует? Только не ППК.
Файлы:
img_2358.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Для других жаток нужен другой комбайн и плюс мешок бабла впридачу.А чем не нравится облегченый вариант ППК?.Ведь качество уборки с ней намного выше.

avers
Mad Max пишет:

Для других жаток нужен другой комбайн и плюс мешок бабла впридачу.А чем не нравится облегченый вариант ППК?.Ведь качество уборки с ней намного выше.

Везде один металлолом. Или продают новые?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Нет, Херсон для Нивы уже давно не делает, я спрашивал - для завода смысла нет по одной штуке в год делать, если заказать 20-30 шт - тогда возьмутся

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Андрей КАПМ" пишет:

Нет, Херсон для Нивы уже давно не делает, я спрашивал - для завода смысла нет по одной штуке в год делать, если заказать 20-30 шт - тогда возьмутся

В Укрвине есть новые ппк в продаже, но цена ококло 10000 зелени(

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Проше новый комбайн взять с современной жаткой,чем новую ППК и потом половину её выбросить в чермет.Конечно металлолом недорого взять и восстановить.Ну это мое мнение.

avers
Mad Max пишет:

Проше новый комбайн взять с современной жаткой,чем новую ППК и потом половину её выбросить в чермет.Конечно металлолом недорого взять и восстановить.Ну это мое мнение.

Мне как переоборудовать комбайн под ППК - проще нанять, чтоб убрали!!
Как вы думаете если КМС-6 переделать Нива потянет?
Файлы:
80058-2s.jpg
1490582i_0.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

[quote="avers"]Мне как переоборудовать комбайн под ППК - проще нанять, чтоб убрали!!
Как вы думаете если КМС-6 переделать Нива потянет?Да, переоборудование интересное занятие.Насчет потянет или нет незнаю. А вес какой у "спортсмена"? Да и привода как идут надо посмотреть.Есть ли смысл ломать голову.Под неё надо похоже наклонку как на УПП-8.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Александр Штирлиц" пишет:

В Украине есть новые ппк в продаже

а чьё производство? я в прошлом году весь интернет перерыл нигде не нашел, если можно дайте ссылку на завод

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Андрей КАПМ" пишет:

а чьё производство? я в прошлом году весь интернет перерыл нигде не нашел, если можно дайте ссылку на завод

Сат у них был слабенький , теперь вообще не могу найти(.
Вот то что есть.
http://www.ua.all.biz/g6107/

http://www.es-agro.com/catalog/details/274/13/selskohozyaystvennaya-tehn...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

спасибо, но ссылки на Херсон, а они их уже не проихводят

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Привод барабана цепной или ремень ? Зазоры обороты в молотилки? Растояние между лифтерами ?

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

Унас один переделал Доновскую КМД-6 наклонную поставил из ППК. Нива нормально тянет только тяжолая, чтобы уменшыть вес убрал все что можно даже фрезу. КМС-6 я думаю не такая тяжолая как КМД у нее русла покороче, у КМД принцып такой как у ППК и вес огромный. Если к ней пристроить наклонную от ППК то с приводами будет не проблема

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

нивой убирал кукурузу приспособлением змиевского. хочу попробовать доном.получиться? заранее благодарен.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

На счёт лифтёров это правильно, я не знаю как это у штирлица получилось, я попробовал забивает снял через один вроди идё, но когда буду убирать ещё попробую через два, тоисть пропускаешь два пальца потом да лифтёра как обычно и снова пропускаешь два пальца считал вроди бы должно идти порядкам.
ППК конечно лутьше но 20000гривен почти НИВА

Кукурузу убираю приспособлением змеиевского уже лет пять, ходим шесть рядов, цепной привод, люфтёры края были согнуты под углом, мы выравняли, увеличили и сделали трехлопастное мотовило, снизили у него обороты, поставили решётку на задней стенке жатки (чтоб качаны не вылетали). Потери в пределах нормы, большие на очень плохой кукурузе когда 30 -35 ц/га. Когда 80-90 ц/га вообще нет. Единственно зерно на вид сорноватое, так как вся масса через молотилку идёт, покупатели когда берут пробу носом крутят, но все после анализа с удовольствием забирают. В склад залаживаю с влажностью не выше 12. Ходим второй на минимуме, иногда на первой. Чтобы качан не застревал опускаем пониже жатку.
С удовольствием купил бы другую жатку, может кто посоветует? Только не ППК.

img_2358.jpg

Верх

Так у вас сколько между лифтерами?
А удлинители на цилиндрах есть? Не хочу свои выравивать, на семечках кривые лучше. если есть возможность, фото спереди.

avers
Михаил 01 регион пишет:

Так у вас сколько между лифтерами?
А удлинители на цилиндрах есть? Не хочу свои выравивать, на семечках кривые лучше. если есть возможность, фото спереди.

Люфтеры стоят стандартно, удлинители стоят (их длина зависит от того какое мотовило вы сделаете). люфтеры выравняли, кривые идут слишком низко и когда кукуруза (её если так можно выразиться ствол) попадает на центр люфтера, то вместо того, чтобы согнуться в сторону и пройти между ними, она тупо падает вперед. Фото с мотовилом выложить уже не смогу, так как готовлюсь к семечке, если только позже.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Мотовило планирую оставить зерновое, поставлю планки. У меня жатка 5-ка, думаю на всю не стоит, может расширить щели на 6 рядов?
И даже вертушка на лифтере не помогает, сбивает стебель?

avers
Михаил 01 регион пишет:
"avers" пишет:

Мотовило планирую оставить зерновое, поставлю планки. У меня жатка 5-ка, думаю на всю не стоит, может расширить щели на 6 рядов?
И даже вертушка на лифтере не помогает, сбивает стебель?

Мотовило лучше переделать, точнее сделать новое, это не сложно. Родное пятилопастное будет мотать стебли и выкидывать вперед.
Вертушка помогает когда упирается намного выше корня, а близко к корню, падает вперед, не отклоняясь в сторону.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Спасибо, буду делать, материал есть, фото будет.

avers
Михаил 01 регион пишет:

Спасибо, буду делать, материал есть, фото будет.

Нашел фотку, вид спереди.
Да ещё надо сделать ограничитель (подставку) на гидроцилиндр подъёма жатки, что бы она (жатка) не доставала до земли см 20-30 как на фото, длинна проставки примерно 10 см.
Файлы:
img_3511.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Это ж я про неё и спросил (удлинители). Понял. А внутрях что? Говорили про фартук из транспортёрки, надо?
Как то говорили, что гвозди из деки через один вынуть, правда или оставить?

avers
Михаил 01 регион пишет:
"avers" пишет:

Это ж я про неё и спросил (удлинители). Понял. А внутрях что? Говорили про фартук из транспортёрки, надо?
Как то говорили, что гвозди из деки через один вынуть, правда или оставить?

На счет фартука, не понял dntknw наверное где то пропустил, "гвозди не вынимал, так , что я вам не советчик, но планирую сделать сменный барабан, на кукурузу буду ставить с за сваренными промежутками между бичами (съёмных щитков нет), а то бывает кочаны целые через молотилку проскакивают. А про удлиннители вы наверное не так меня поняли, на нормальных (полно комплектных) жатках стоят ограничители на цилиндре, их используют в транспортном положении или в целях безопасности, когда надо залезть под жатку, так сказать упоры. Так вот надо сделать так же, но только маленький, примерно 10 см. Если не забуду завтра фото сделаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Фартук за барабаном, дермантиновый.
Удлинитель не упор, он не даёт при задвинутых штоках жатке доставать до земли, тоже фото сегодня сделаю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Михаил 01 регион пишет:
"avers" пишет:

Фартук за барабаном, дермантиновый.
Удлинитель не упор, он не даёт при задвинутых штоках жатке доставать до земли, тоже фото сегодня сделаю.

Это я за фартук писал.Вместо дермантина поставил кусок транспортёрной ленты.Ленту взял от подсолнечной жатки ПСП-10, по ширине почти такая-же как и родная.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах