Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

ищю кукурузную жатку для нивы ППК-4. Может кто знает другие жатки или переделки других жаток на ниву


Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Зайди в тему кукуруза, там есть вариант уборки прямоточкой.

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

спасибо посмотрю!

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

извини в каком разделе искать

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Раздел Зерно и зернообработка.Тема Кукуруза.

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

спасибо! хотелось разкрутить эту тему есть переделки разных жаток на ниву на кукурузу. ППК-4 жтка тяжолая и неочень породуктивная веть она разщитаная со збором стебельной масы

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
tolikgan пишет:

спасибо! хотелось разкрутить эту тему есть переделки разных жаток на ниву на кукурузу. ППК-4 жтка тяжолая и неочень породуктивная веть она разщитаная со збором стебельной масы

Так давай раскрутим тему! О своей ППК-4 я писал в теме кукуруза.Какие варианты есть у вас?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

На моей ППК-4 предыдущий хозяин убрал весь мехонизм сбора стебельной массы,просто тупо срезали всё лишнее и очень тяжелое усилив после этого раму швелерами. Система среза осталась и за ней поставили щиток чтоб на комбаин не летело ничиго. В итоге кукурузу убираю на скорости 8-10км/ч и бреет шорошо и измельчает и веса на много неньше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
85jenijka пишет:

На моей ППК-4 предыдущий хозяин убрал весь мехонизм сбора стебельной массы,просто тупо срезали всё лишнее и очень тяжелое усилив после этого раму швелерами. Система среза осталась и за ней поставили щиток чтоб на комбаин не летело ничиго. В итоге кукурузу убираю на скорости 8-10км/ч и бреет шорошо и измельчает и веса на много неньше.

А фото подробные можно узреть?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
85jenijka пишет:

На моей ППК-4 предыдущий хозяин убрал весь мехонизм сбора стебельной массы,просто тупо срезали всё лишнее и очень тяжелое усилив после этого раму швелерами. Система среза осталась и за ней поставили щиток чтоб на комбаин не летело ничиго. В итоге кукурузу убираю на скорости 8-10км/ч и бреет шорошо и измельчает и веса на много неньше.

А фото подробные можно узреть?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

на днях сфоткаю и выложу

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Если не секрет какие сеете гибриды кукурузы?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
Mad Max пишет:

Если не секрет какие сеете гибриды кукурузы?

Сеем Кубанские гибриды а точнее Краснодарский 194МВ,45т.шт на гектар. За последние три года при засухе такой меньше 30ц не давала. Сорт ранней спелости,в этом году 29ого августа начали косить и давала от 30 до 40 и это при страшной засухе. Мы гибридом довольны и купили уже семена на следующий год

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
Mad Max пишет:
85jenijka пишет:

На моей ППК-4 предыдущий хозяин убрал весь мехонизм сбора стебельной массы,просто тупо срезали всё лишнее и очень тяжелое усилив после этого раму швелерами. Система среза осталась и за ней поставили щиток чтоб на комбаин не летело ничиго. В итоге кукурузу убираю на скорости 8-10км/ч и бреет шорошо и измельчает и веса на много неньше.

А фото подробные можно узреть?

А теперь отпишитесь кто что думает про такое упрощение и облегчение ППК-4
Файлы:
pc220008.jpg
pc220009.jpg
pc220015.jpg
pc220014.jpg
pc220007.jpg
pc220013.jpg
pc220006.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
85jenijka пишет:
Mad Max пишет:
85jenijka пишет:

На моей ППК-4 предыдущий хозяин убрал весь мехонизм сбора стебельной массы,просто тупо срезали всё лишнее и очень тяжелое усилив после этого раму швелерами. Система среза осталась и за ней поставили щиток чтоб на комбаин не летело ничиго. В итоге кукурузу убираю на скорости 8-10км/ч и бреет шорошо и измельчает и веса на много неньше.

А фото подробные можно узреть?

А теперь отпишитесь кто что думает про такое упрощение и облегчение ППК-4

Привет! Конструкция жизнеспособна.У меня почти такой-же вариант,только нижний шнек стоит на своем месте и вращается.Я шнек переделал,теперь его и шнеком нельзя назвать, вварил полосу на всю длину шнека 5 штук,т.е. поперек витков.Теперь он при вращении просто распределяет стеблевую массу по ширине жатки. Почему так сделал? Одно время сеял югославские гибриды, а у них особенность: початок сухой, а стебель-листья зеленые и эта зелень плохо измельчается, забивает все и вся. А с таким шнеком процес идет нормально. Была и у меня мысляь убрать заднюю стенку,но пока не рещился.Интересно, а если без вашего жестяного щитка работать сильно кидает на комбайн или нет? А перед трубой рамы которая внизу массу не собирает? На какой высоте среза работаете?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Срез делаю как можно ниже что пеньки 10-15см остаются,с трубой проблем нет она не горнит. Раньше щиток был с (ржавого)профнастила сделан и пару раз было забивало массой но проблема ушла когда с цинка ровного его сделали. Думаю что можно и без него работать но сам не пробовал,итак всё хорошо работает. Всегда пашем после кукурузы и плуг не забивает.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
85jenijka пишет:
Mad Max пишет:
85jenijka пишет:

На моей ППК-4 предыдущий хозяин убрал весь мехонизм сбора стебельной массы,просто тупо срезали всё лишнее и очень тяжелое усилив после этого раму швелерами. Система среза осталась и за ней поставили щиток чтоб на комбаин не летело ничиго. В итоге кукурузу убираю на скорости 8-10км/ч и бреет шорошо и измельчает и веса на много неньше.

А фото подробные можно узреть?

А теперь отпишитесь кто что думает про такое упрощение и облегчение ППК-4

Собираю самодельный кукурузоуборочный комбайн. В связи с этим имеется к Вам просьба. Если можно фото и характеристики измельчителя стеблей. Заранее благодарю. thank_you

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Под пашню такая переделка пойдет,а как быть тем кто не пашит-дискатор,чизель-глубокорыхлитель.Эти орудия вряд ли пойдут.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

А почему не пойдёт переделка? Принцип работы как у всех существующих на данный момент жаток и проблем не вижу в обработке. Чем тогда по вашему мнению кукурузу надо убирать?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
фермер80 пишет:

Под пашню такая переделка пойдет,а как быть тем кто не пашит-дискатор,чизель-глубокорыхлитель.Эти орудия вряд ли пойдут.

Я чего то пропустил?? не понял в чём проблема то??..дискатор пойдёт на ура(если влага позволит)..ну а потом и чизель пожалуйте??

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У меня после барабана-излельчителя ППК-4 и 3 дискований дискатором БДМ-3+2 на парах были кучи,хотя культивировали КПШ-12 с пружинной 2х рядной бороной.А без барабана измельчителя наверное вообще туган будет-это всего лишь мое мнение.Хотя приставку облегчить великое дело и соляру меньши жрать будет,а то у меня по некоторым гебридам больше 20л\га выходило на уборке.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
фермер80 пишет:

У меня после барабана-излельчителя ППК-4 и 3 дискований дискатором БДМ-3+2 на парах были кучи,хотя культивировали КПШ-12 с пружинной 2х рядной бороной.А без барабана измельчителя наверное вообще туган будет-это всего лишь мое мнение.Хотя приставку облегчить великое дело и соляру меньши жрать будет,а то у меня по некоторым гебридам больше 20л\га выходило на уборке.

Странно, вроде как у вас не влажнее нашего, не ужели такая масса??
Хотя кучи после кукурузы всегда бывают, с обычным кпс-ом после пахоты, но не фатально. За пару культиваций обычно растягиваются. А после дискатора гораздо всё проще бывает. Сам отвально не пашу и честно говоря проблемы не вижу совсем в этом плане.???????

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
фермер80 пишет:

У меня после барабана-излельчителя ППК-4 и 3 дискований дискатором БДМ-3+2 на парах были кучи,хотя культивировали КПШ-12 с пружинной 2х рядной бороной.А без барабана измельчителя наверное вообще туган будет-это всего лишь мое мнение.Хотя приставку облегчить великое дело и соляру меньши жрать будет,а то у меня по некоторым гебридам больше 20л\га выходило на уборке.

С Новым Годом,ребята!!! Что-то башка не варит. Какой барабан-измельчитель вы имеете ввиду?Тот который расположен под наклонкой? Так он ложит целый вал, и конечно будет масса проблем с обработкой почвы. А если тот который под руслами, может он хреново режет? Пришло время ножи посмотреть? Или приводные ремни подтянуть? Кстати стоит два ремня или один? Один ремень на хорошей массе не справляется, обороты измельчителя падают и он режет плохо. Моя жатка режет стебли до размера 10-20 см, а пеньки стоят высотой где-то 15-20 см.Вобще срез надо делать как можно ниже. Конечно условия уборки бывают разные, исходить надо из конкретных условий.В минувшею уборку чистые участки убрал сам, а гектаров 20 заросло "царицей южных полей"(амброзией) в сплошную жатка не идет хоть плачь,наматывает на всё что крутится.Короче наняли Джоника он собака сожрал все за 6 часов работы и не разу не подавился.Мне аж обидно стало.Правда одну цепь ребята клепали в начале работы видно приехали с такой.Так сыпало в этих джунглях от души.

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

С Новым Годом всех! в иномарок обороты на вальцах побольше не итак мотает плюс фреза на ппк-4 подкидает в вех под вальци. Отключить фрезу не выход я попробую поменять вращения фрезы (измельчитель) и увеличить обороты.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Mad Max][quote=фермер80 пишет:

У меня после барабана-излельчителя ППК-4 и 3 дискований дискатором БДМ-3+2 на парах были кучи,хотя культивировали КПШ-12 с пружинной 2х рядной бороной.А без барабана измельчителя наверное вообще туган будет-это всего лишь мое мнение.Хотя приставку облегчить великое дело и соляру меньши жрать будет,а то у меня по некоторым гебридам больше 20л\га выходило на уборке.

С Новым Годом,ребята!!! Что-то башка не варит. Какой барабан-измельчитель вы имеете ввиду?Тот который расположен под наклонкой? Так он ложит целый вал, и конечно будет масса проблем с обработкой почвы. А если тот который под руслами, может он хреново режет? Пришло время ножи посмотреть? Или приводные ремни подтянуть? Кстати стоит два ремня или один? Один ремень на хорошей массе не справляется, обороты измельчителя падают и он режет плохо. Моя жатка режет стебли до размера 10-20 см, а пеньки стоят высотой где-то 15-20 см.Вобще срез надо делать как можно ниже. Конечно условия уборки бывают разные, исходить надо из конкретных условий.В минувшею уборку чистые участки убрал сам, а гектаров 20 заросло "царицей южных полей"(амброзией) в сплошную жатка не идет хоть плачь,наматывает на всё что крутится.Короче наняли Джоника он собака сожрал все за 6 часов работы и не разу не подавился.Мне аж обидно стало.Правда одну цепь ребята клепали в начале работы видно приехали с такой.Так сыпало в этих джунглях от души.[/quote
от души это склько??
А вообще странно, у нас где сор упустили, там уже делать не чего обычно.. больно кукуруза в этом плане хилая...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

от души это склько??
А вообще странно, у нас где сор упустили, там уже делать не чего обычно.. больно кукуруза в этом плане хилая...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
чез1 пишет:

от души это склько??
А вообще странно, у нас где сор упустили, там уже делать не чего обычно.. больно кукуруза в этом плане хилая...

Привет! Порядка 40ц/га,для последних лет это от души.Ранее бывали годы 50-60ц/га, а последние года 4 сгорает и всё. А амброзия поднялась во второй половине июля.Прошел хороший дождь и она поперла.естественно кукуруза к этому времени уже завязала початок. Вот они и развили симбиоз.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Mad Max пишет:
чез1 пишет:

от души это склько??
А вообще странно, у нас где сор упустили, там уже делать не чего обычно.. больно кукуруза в этом плане хилая...

Привет! Порядка 40ц/га,для последних лет это от души.Ранее бывали годы 50-60ц/га, а последние года 4 сгорает и всё. А амброзия поднялась во второй половине июля.Прошел хороший дождь и она поперла.естественно кукуруза к этому времени уже завязала початок. Вот они и развили симбиоз.

Доброго super да , для последних лет это весьма не плохо, видимо тот дождь и помог...!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Mad Max пишет:
чез1 пишет:

от души это склько??
А вообще странно, у нас где сор упустили, там уже делать не чего обычно.. больно кукуруза в этом плане хилая...

Привет! Порядка 40ц/га,для последних лет это от души.Ранее бывали годы 50-60ц/га, а последние года 4 сгорает и всё. А амброзия поднялась во второй половине июля.Прошел хороший дождь и она поперла.естественно кукуруза к этому времени уже завязала початок. Вот они и развили симбиоз.

У меня похожий симбиоз наблюдался на подсолнухе, Заросло около 10 га, амброзия поднялась когда подсолнух уже налил, Урожай в сорняке не был меньшим , а немного и больше среднего по полю. Но с очисткой пришлось поиграться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

мы убирали кукурузу простой зерновой жаткой. нормально получалось. в декабре, по мерзлой земле.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Тоже приходилось, но на то она и зерновая, что не очень получается. Кукуруза должна быть низкой и всё равно часто срезанный початок ныряет перед жаткой.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах