Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 9 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Украина
: Грицев Хмельницкая обл.
06.03.2011 - 12:44
: 19
Михаил 01 регион пишет:

Сегодня попробовал убирать, влага правда великовата. но погоды уже лучше не будет. она нас балует, 30 который день.
Результат превзошёл ожидания. доволен, хотя урожай не фонтан и первый блин не особо, но я доволен. Спасибо avers, не знаю имени посты и видео очень помогли. Дело пошло good

super

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Богдан Белый пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Результат превзошёл ожидания. доволен, хотя урожай не фонтан и первый блин не особо, но я доволен. Спасибо avers, не знаю имени посты и видео очень помогли. Дело пошло good

super

Это было в позапрошлом году.
В прошлом убирал пятиметровкой на всю и всё глотал нормально.
В этом вода стояла на поле ещё в мае и сеял в начале июня, вегетация закончилась, но ещё сырая.
А вот старую Нивку я кукой побил, дырка в бункер была.
Так я дно бункера под шнеком и до половины и потолок молотилки над барабаном сделал из двойки металла, теперь навечно.

avers

Вот ещё видео 2013 года, кажется выкладывал уже, но чёт не стало его dntknw

( Видео ускоренное, если будут вопросы по скорости hi )

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Доброго здоровья! Ребята кто что слышал о жатке хпс 4.2 для уборки кукурузы
может кто пользуется как она в работе?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

я слышал, и видел хорошая жатка ХПС, но с запчастями проблемы

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите как снять грохот????? сильно сложно??? или сам справлюсь??

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Виктор ЮМЗ пишет:

сильно сложно???

На Ниве сам снимал, не сложно, но лучше со снятой наклонной.
Он сгнил, я с донора на заклёпках тупо ещё одно дно приклепал с мастикой между ними.

16.12.2013 - 13:52
: 1

Многие говорят ,что неплохо на Нивах работают жатки КМС-6 ! Кто работал ,есть отзывы ?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет. Ребят стоит выбор в покупке жатки ППК 4 или ПСП 1,5 для уборки кукурузы, понимаю, что ПСП 1,5 это жатка для подсолнуха, но дело в том, что ППК4 это жатка только для куки. Есть ли смысл брать ПСП 1,5 как универсальную? Или лучше взять ППК4 и отдельно лифтеры для уборки подсолнуха?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
4ortik пишет:

Юрий Иванович! Не может быть универсальной жатки. Ведь у представленных Вами совершенно разные технологические процессы. ППК-4 отделяет початки, и направляет их в молотилку. А ПСП захватывает шляпки с отрезанным стеблем, и подает их в молотилку.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
ЕС пишет:
4ortik пишет:

Юрий Иванович! Не может быть универсальной жатки. Ведь у представленных Вами совершенно разные технологические процессы. ППК-4 отделяет початки, и направляет их в молотилку. А ПСП захватывает шляпки с отрезанным стеблем, и подает их в молотилку.

Евгений Сергеевич, вот я почему и уточняю. Разницу в жатках я знаю, меня просто интересует на сколько будет загружена молотилка при обработке куки жаткой ПСП 1,5, какая будет засорённость зерна? Я просто не видел их в работе в живую, как они на счёт потерь? Вот У меня куку убирал одно поле John Deere 9500 с жаткой John Deere 820 так такое чувство было хоть "плачь" короче 20-30% куки осталось в поле, качаны были не большие, так жатка их просто ламала и выбрасывала на поле. На другое поле этот комбайн не захотел отправлять. Сегодня приехал Case, посмотрим как он будет убирать. Но хочется все таки свою Нивку настроить и убирать самостоятельно, не ждать комбайнов когда они освободятся.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
4ortik пишет:
ЕС пишет:
4ortik пишет:

Юрий Иванович! Не может быть универсальной жатки. Ведь у представленных Вами совершенно разные технологические процессы. ППК-4 отделяет початки, и направляет их в молотилку. А ПСП захватывает шляпки с отрезанным стеблем, и подает их в молотилку.

Евгений Сергеевич, вот я почему и уточняю. Разницу в жатках я знаю, меня просто интересует на сколько будет загружена молотилка при обработке куки жаткой ПСП 1,5, какая будет засорённость зерна? Я просто не видел их в работе в живую, как они на счёт потерь? Вот У меня куку убирал одно поле John Deere 9500 с жаткой John Deere 820 так такое чувство было хоть "плачь" короче 20-30% куки осталось в поле, качаны были не большие, так жатка их просто ламала и выбрасывала на поле. На другое поле этот комбайн не захотел отправлять. Сегодня приехал Case, посмотрим как он будет убирать. Но хочется все таки свою Нивку настроить и убирать самостоятельно, не ждать комбайнов когда они освободятся.

нислушайте никого , сделайте ПСП себе как у меня и косите себе и подсолнух и кукурузу. без проблем, проверено на себе

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Парни, столкнулся обратно с дилеммой. Между уборкой кукурузы на "прямую" с использованием стандартной жатки с лифтёрами и модернизированным мотовилом или жатки ПСП 1,5 по принципу как делал Костя или же всё таки ППК 4. Я уже настроился на жатку ПСП 1,5 как мне ребята напомнили, что при использовании жаток, которые через себя пропускают всю массу, а не так как ППК 4, только качаны, то сразу возрастает влажность. Для меня это очень важный фактор, так как даже сейчас, когда дождя уже давно не было, а влажность до сих пор 30%. Сегодня проверили на уборке. Что посоветуете. Я знаю, что тут ребята используют все варианты уборки (и типы жаток) о которых я говорю

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если стебли не отдали влагу, то возрастёт однозначно, а если сухая вся стоит, то не будет ничего. скоро буду 3 год убирать с лифтерами, нормально, бывало и на 5 м ходил, глотает всё.

Вложение
izobrazhenie414.jpg
avers
4ortik пишет:

Парни, столкнулся обратно с дилеммой.

Для кукурузы "приобретённая" влага не так страшна, как так сказать та собственная, которая ещё не успела выветриться, то есть она не так сильно, как например тот же ячмень в себя её впитывает. В моих краях знакомые косят во время дождя до тех пор пока комбаин нормально может ехать по полю, но это при условии, что до дождя влага была ниже 14 %, (жатка с отделением початков) какая у них влага была позже не помню, врать не буду, но знаю точно, что до февраля лежала без перекидок. Я это всё к чему, просто хочу сказать, что влажность при разных так сказать видах уборки будет незначительная, хотя сам всегда убираю и тоже думаю, что будет сырая, экспериментов не закладывал, но сосед на соседнем поле, такой же сорт косил с такой же влажностью.
Однажды пробовали мы скосить ПСП 1,5 не пожло, початки постоянно застревали между так сказать "люфтёрами или разделителями" незнаю, что там у ПСП, прям где цепь идёт и ничего не поделаешь, приходилось буквально через пять метров их от туда доставать, короче у нас не получилось почему то и мы это дело отставили. Хотя выше есть видео, где все получилось, а у нас жатка почему то шла именно на уровне початка или выше его.
И вот ещё, что не знаю, как у кого. а у нас с люфтёрами, так и не пойму по какой причине по сырому косить не хочет, забиваются люфтёры и хоть ты тресни, например рано утром, когда сильная роса, или пошёл дождь, но только чуть подует ветер, или выглянет солнце все идёт хорошо.
И при влаге 30% не знаю, есть ли смысл косить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
avers пишет:

по сырому косить не хочет,

Там момент я увидал, нижние борта лифтера должны зайти за пальцы изнутри , тогда стебли меньше застревают и подобрать нижним винтом положение этого буртика относительно пальца. Приходится мириться с тем, что лифтера смотрят немного вниз и кочаны упавшие скатываются. На цилиндрах удлинители и понятно болты в копирующем механизме. Опасно лифтером зацепиться, брус выворачивает.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
avers пишет:

И при влаге 30% не знаю, есть ли смысл косить?

Я сам в шоке, от чего такая влажность, смотришь на поле, стоит сухая кука, пробуешь раскусить зерно, вроде более менее сухое, начали молотить....30% я в шоке, дождей не было, а влажность бешенная. Сеяли в конце апреля

avers
Михаил 01 регион пишет:

Там момент я увидал, нижние борта лифтера должны зайти за пальцы изнутри , тогда стебли меньше застревают и подобрать нижним винтом положение этого буртика относительно пальца.

Спасибо, но про это я знаю, мы там уже давно специально кусочки жести поприваривали и обогнули вокруг пальчев, так, что крутим винты куда угодно good , но проблема не в этом.
Можно ещё кусочки трубок поприваривать, так, чтоб они одевались прям на кончик пальца.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:

Я сам в шоке, от чего такая влажность, смотришь на поле, стоит сухая кука, пробуешь раскусить зерно, вроде более менее сухое, начали молотить....30% я в шоке, дождей не было, а влажность бешенная. Сеяли в конце апреля

КАкой гибрид, с каким фао, сроки посева. И самый главны вопрос как у станавливали какая влага?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Штирлиц пишет:
4ortik пишет:

Я сам в шоке, от чего такая влажность, смотришь на поле, стоит сухая кука, пробуешь раскусить зерно, вроде более менее сухое, начали молотить....30% я в шоке, дождей не было, а влажность бешенная. Сеяли в конце апреля

КАкой гибрид, с каким фао, сроки посева. Ик самый главны вопрос как у станавливали какая влага?

По порядку. Гибрид Солонівський 298 СВ срок посева 9 мая. Влагу проверяли на приемке в лаборатории, сейчас еще проверяем влагометром 30% влажность

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
avers пишет:

уже давно специально кусочки жести

А разрешается их сфоткать мимоходом, плиз?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:

По порядку. Гибрид Солонівський 298 СВ срок посева 9 мая. Влагу проверяли на приемке в лаборатории, сейчас еще проверяем влагометром 30% влажность

Многовато у меня в соседей тоже есть этот гибрид 16-18 влага посев в начале мая, но у нас кука погорела в конце августа по тому влага наверное меньше. В вашем случае либо ждать пока высохнет хоть до 20 либо косить себе в убиток, я бы ждал (.
Свою куку убал уже, влагой, 14-14.7 заходила в порт.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
4ortik пишет:

или же всё таки ППК 4.

yes3 good и еще "болгарку" на подсолнух..

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Штирлиц пишет:
4ortik пишет:

По порядку. Гибрид Солонівський 298 СВ срок посева 9 мая. Влагу проверяли на приемке в лаборатории, сейчас еще проверяем влагометром 30% влажность

Многовато у меня в соседей тоже есть этот гибрид 16-18 влага посев в начале мая, но у нас кука погорела в конце августа по тому влага наверное меньше. В вашем случае либо ждать пока высохнет хоть до 20 либо косить себе в убиток, я бы ждал (.
Свою куку убал уже, влагой, 14-14.7 заходила в порт.

Вчера закончили уборку, влажность 29% просто жуть. С 14 га вышло около 80 т.

avers
Михаил 01 регион пишет:

А разрешается их сфоткать мимоходом, плиз?

Плохо видно, жатка опущена, полезть трудно.

Вложение
img0606.jpg
img0605.jpg
img0604.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сергей спасибо, принцип понял! Обогнуть пальцы.
Я сейчас надумал джондировские сегменты наклепать на полотно, из 4 дырок спаренных три подходят, а через 2 сегмента надо сверлить лишнюю дырку.
моя кука ещё с влагой, июньский посев.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Долго думал и решил. Теперь займусь модернизацией под уборку кукурузы

Вложение
988.jpeg
989.jpeg
987.jpeg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребят, подскажите, а транспортёрные ленты ПСП 1,5 и ПСП 10 одинаковые?

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

А мы убираем куку при большой влажности ККП3 храним до весны,а потом обмолачиваем НИВОЙ

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, подскажите, а транспортёрные ленты ПСП 1,5 и ПСП 10 одинаковые?

ленты не помню одинаковые или нет, но проблем купить на ПСП 1,5 проблем нету,


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах