Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

А бурьян не наматывает?Там амброзию,лебеду и т.п?

Украина
: Зачепиловский р-н.с.Бердянка.
15.03.2011 - 22:31
: 58

Привет tolikgan.А как нащёт измельчения фото можно выбросить????.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Агов кукурозоводы,вы где? Делитесь опытом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да, тема заглохла, а я хочу попробовать в этом году. Где вы!!! ya
Со змеевской приставкой.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Михаил 01 регион" пишет:

Да, тема заглохла, а я хочу попробовать в этом году. Где вы!!!
Со змеевской приставкой.

Вот так косил
Файлы:
foto0350.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Да, тема заглохла, а я хочу попробовать в этом году. Где вы!!!
Со змеевской приставкой.

Вот так косил

------------------ Какой ходил,точней скорость какая была,серце кровью необливалась за комбаин?Апотери какие ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Анатолий Ст" пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Вот так косил

Вот тут поподробнее, плиз.
Что, на всю пятиметровку? Масса, смотрю не маленькая.
Замедлитель стоит на барабан?
Зазоры?
Коса долго живёт?
Много блин, спрашиваю, моё уважение, постов по технике ваших читал много.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

Какой ходил,точней скорость какая была,серце кровью необливалась за комбаин?Апотери какие ?

"Михаил 01 регион" пишет:

Вот тут поподробнее, плиз.
Что, на всю пятиметровку?
Замедлитель стоит на барабан?
Зазоры?
Коса долго живёт?
Много блин, спрашиваю, моё уважение, постов по технике ваших читал много.
__________________

--ХОдил на первой но на гст скорость точно не скажу но не ползал ---на уровне зерновых тойже урожайности.
--Потери впределах нормы - недомолот попадал только на недоразвитых початках или на носиках, бывало падали стебли , с утра пару раз закусывало между лифтерами. Дробленки было меньше чем у доминатора и нюхоланда -зерно лежало рядом сравнивал специально.
--Косил 6 рядков , хотя можно 7 но стыковое междурядие было не стабильно потому брал 6.
--Стояли шестерни как на подсолнух , рычаг подбарабанья на средине точно не помню., решета приоткрыты харашо ветер на всю. Урожайность была по 60ц.га Убирал при влаге зерна 15-16%
Сегменты и коса выдержали без проблем.
Убрал только 13 га сеял на пробу в этом году планирую 50га.
Фоток к сожелению больше нет почемуто было не до того.(

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Какой ходил,точней скорость какая была,серце кровью необливалась за комбаин?Апотери какие ?

"Михаил 01 регион" пишет:

Вот тут поподробнее, плиз.
Что, на всю пятиметровку?
Замедлитель стоит на барабан?
Зазоры?
Коса долго живёт?
Много блин, спрашиваю, моё уважение, постов по технике ваших читал много.
__________________

--ХОдил на первой но на гст скорость точно не скажу но не ползал ---на уровне зерновых тойже урожайности.
--Потери впределах нормы - недомолот попадал только на недоразвитых початках или на носиках, бывало падали стебли , с утра пару раз закусывало между лифтерами. Дробленки было меньше чем у доминатора и нюхоланда -зерно лежало рядом сравнивал специально.
--Косил 6 рядков , хотя можно 7 но стыковое междурядие было не стабильно потому брал 6.
--Стояли шестерни как на подсолнух , рычаг подбарабанья на средине точно не помню., решета приоткрыты харашо ветер на всю. Урожайность была по 60ц.га Убирал при влаге зерна 15-16%
Сегменты и коса выдержали без проблем.
Убрал только 13 га сеял на пробу в этом году планирую 50га.
Фоток к сожелению больше нет почемуто было не до того.(

-------------------------- Саньок увелич обороры барабана до 600 оборотов не домолота вобще небудет.Кукуруза вся стоячая была?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

------- Саньок увелич обороры барабана до 600 оборотов не домолота вобще небудет.Кукуруза вся стоячая была?

И чем увеличить нада подбирать шестерни или ставить шкивы поменяв местами?
Да была стоячая.
Валки сжог, поле вспахал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

------- Саньок увелич обороры барабана до 600 оборотов не домолота вобще небудет.Кукуруза вся стоячая была?

И чем увеличить нада подбирать шестерни или ставить шкивы поменяв местами?
Да была стоячая.
Валки сжог, поле вспахал.

------------------------- Я себе подбирал шестерню вначале,а потом когда купил ппк-4 начал менять шкивы местами.Общето шкивами лутше,из-за того что можна подобрать обороты под любую кукурузу,это моё мнение.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Штирлиц" пишет:

А зерно как хранилось или сдал сразу?
Сорность как была?
Клавиши не забивались стеблями торчком?
А цилиндры не удлинял, у меня кривые лифтера, наверно надо, как на семечки удлинить.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Михаил 01 регион" пишет:

А зерно как хранилось или сдал сразу?
Сорность как была?
Клавиши не забивались стеблями торчком?
А цилиндры не удлинял, у меня кривые лифтера, наверно надо, как на семечки удлинить.
__________________

Сорность нормальная сдал почти сразу, клавиши не забивались. на цилиндах стояли удлинители.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Не если нет своей сушилки,с кукурузой лучше не связываться.Я 2 год сеял,выращивать интересно,убирать тоже.Урожайность больше 60ц,только влага 23-26%,а то и 30%.Сдаеш на эливатор и тебе ничего не остаеться.А первый год тоже сеял 12 га,влага была 16% обрадовался.Да не тут от было.
Про то что не рвет косу,вереться с трудом,значит стебель такой слабенький.
У меня ППК-4 100% комплектная уже 4й год стоит.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Александр Штирлиц пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

А зерно как хранилось или сдал сразу?
Сорность как была?
Клавиши не забивались стеблями торчком?
А цилиндры не удлинял, у меня кривые лифтера, наверно надо, как на семечки удлинить.
__________________

Сорность нормальная сдал почти сразу, клавиши не забивались. на цилиндах стояли удлинители.

Не понял на счёт удлинителей, куда и зачем их ставить. Я тоже убирал жатка правда 4.1 и щитков по сторонам я не ставил поэтому мотало сильно на приводы и сорность оставляет желать лутьшего. У меня ещё вполе 7га осталось весной убирать буду.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"фермер80" пишет:

У меня ППК-4 100% комплектная уже 4й год стоит.

А я год искал ничего нормального цена- качество не нашел, вот и пощел на прямую. Коса правда впорядке но ведь убрал то всего 13 га. У нас сушилки то и в районе нет . Все ждут падения влаги и убирают прямиком на елеватор. Елеваторов рядом хватает и скидки вроде почти по совести (почти). Скидка на сор и влагу составила около 50грн с тоны.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

С таких площадей сдавать на элеватор сильно круто им будет, я планирую сбить влагу перемешав с ячменём- пшеницей в пропорции а потом перемолоть на комбикорм.
Кто замечал, с какой влажности зерном начинает гореть в бурту?
Под приёмный шнек не затягивает?
Слышал, из дек гвозди вытаскивают через один, дроблёнки меньше, это правда?
И по фартуку, тут уже говорилось, живой он остался?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил 01 регион пишет:

С таких площадей сдавать на элеватор сильно круто им будет, я планирую сбить влагу перемешав с ячменём- пшеницей в пропорции а потом перемолоть на комбикорм.
Кто замечал, с какой влажности зерном начинает гореть в бурту?
Под приёмный шнек не затягивает?
Слышал, из дек гвозди вытаскивают через один, дроблёнки меньше, это правда?
И по фартуку, тут уже говорилось, живой он остался?

------------------------ Перемешать можеш,а перебить всё на фураш несоветую.Та на кукурузу желательно менять под барабанье на более крупные ячейки,но я неменял и все путём.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил 01 регион пишет:

С таких площадей сдавать на элеватор сильно круто им будет, я планирую сбить влагу перемешав с ячменём- пшеницей в пропорции а потом перемолоть на комбикорм.
Кто замечал, с какой влажности зерном начинает гореть в бурту?
Под приёмный шнек не затягивает?
Слышал, из дек гвозди вытаскивают через один, дроблёнки меньше, это правда?
И по фартуку, тут уже говорилось, живой он остался?

С влагой 18 пару тонн в сарае спокойно перезимовали..в бурту конечно сложнее долго не полежит..с влагой 16 месяц в бурту лежала..и даже греться не начала..
А в принципе косить кукурузу змиевским это круто хватили..у меня подсолнечник забивает змиевского..в этом году хочу "болгарку" найти...просто зерновой жаткой косить приходилось..но мягко говоря cen чем не лучше початок, тем больше его мотовило перед жаткой норовит на землю уронить...а как у вас в змиевского кукуруза не забивается... shok wacko2
кстати...а какие проблемы в адыгее с влагой кукурузы..вроде юг..сейте пораньше и сухую убирайте..вроде не липецк с воронежом...Если не успеваете осенью убрать сейте с фао 200-250 и убирайте до подсолнечника сухой...с вашим количеством осадков и с таким ФАО сыпать неплохо должна...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"чез1" пишет:

Год на год не выходит, в этом даже кто -то и не убрал, сейчас по морозу загонят, а там, блин и убирать нечего.
Раннеспелый неохота по понятным причинам, хочется взять больше.
Болгарку надо бы найти цена-качество, займусь, если пойдёт кукуруза, а змиевская у меня новая и на семечки аллергия, переработчики всё больше хамят с каждым годом, в этом году не сеял, купил семечки сдать на масло людям, не сдал 11%, пришлось к товарищу в склад высыпать и на вес другую взять, у него много, а там пограничная 9,6%, ещё жопу морщили, еле сдал, а кукурузу я продам однозначно, лишь бы не сжечь.
Мнения вокруг разделились по уборке, один говорит пойдёт, другой - не смеши людей, не уберёшь. Вот и я думаю, для начала га 15, а потом посмотрим.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил 01 регион пишет:
"чез1" пишет:

Год на год не выходит, в этом даже кто -то и не убрал, сейчас по морозу загонят, а там, блин и убирать нечего.
Раннеспелый неохота по понятным причинам, хочется взять больше.
Болгарку надо бы найти цена-качество, займусь, если пойдёт кукуруза, а змиевская у меня новая и на семечки аллергия, переработчики всё больше хамят с каждым годом, в этом году не сеял, купил семечки сдать на масло людям, не сдал 11%, пришлось к товарищу в склад высыпать и на вес другую взять, у него много, а там пограничная 9,6%, ещё жопу морщили, еле сдал, а кукурузу я продам однозначно, лишь бы не сжечь.
Мнения вокруг разделились по уборке, один говорит пойдёт, другой - не смеши людей, не уберёшь. Вот и я думаю, для начала га 15, а потом посмотрим.

--------------------------- А что значит:Болгарку надо бы найти .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Значит - купить б/у в приличном состоянии за приемлимую цену, потратить деньги на новую, много ума не надо.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил 01 регион пишет:

Значит - купить б/у в приличном состоянии за приемлимую цену, потратить деньги на новую, много ума не надо.

---------------------- Тебя спрашивают что это за жатка?

XBB
Украина
: Кировоградская область
14.01.2012 - 21:30
: 76

жатка для уборки подсолнечника ПСП-1,5 для НИВЫ, ПСП-10 для ДОН http://avtobazar.ua/niva-1-psp-15m-1988-cherkassy-1-1037719-1.html

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Анатолий Ст" пишет:

Так точно, она.
Это ходовая жатка, повсеместно применялась, поэтому не подумал, что кто-то её не видал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил 01 регион пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Так точно, она.
Это ходовая жатка, повсеместно применялась, поэтому не подумал, что кто-то её не видал.

------------------------------- А вы что ей хотите кукурузу убирать? так эта жатканиже 90 см не срезает, и потом на шнекве на копляется листья и стебли,япробывал негадится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Анатолий Ст" пишет:

Я считал, что можно, опустить не проблема, а кто убирал ещё ею кукурузу?
Что, шнек забивается?
Скажу честно, я непосредственно сам с ней не работал, помогал на семечках.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил 01 регион пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Я считал, что можно, опустить не проблема, а кто убирал ещё ею кукурузу?
Что, шнек забивается?
Скажу честно, я непосредственно сам с ней не работал, помогал на семечках.

--------------------------- Да на семечке работает исключительно,но на кукурузу она негодиться,когда уменя была нива с пыставкой(болгаркой),а кукурузной прыставки небыло, мне кто-то говорил что болгаркой моно убирать кукурузу и я пробовал,вердикт гамно.Шнек маленького диамитра,сильно втоплен в корпусе,плохой захват масы шнеком,и большая высота среза.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да, в корыте семечки тырили в колхозе всегда, много влезает.
Спасибо.Мнение учтено, отнесусь внимательнее к болгарке в этом плане.
А моменты по змиевской, кто вспомнит особенности работы.
Может лифтера поставить пореже и не на всю жатку?

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Михаил 01 регион пишет:

Да, в корыте семечки тырили в колхозе всегда, много влезает.
Спасибо.Мнение учтено, отнесусь внимательнее к болгарке в этом плане.
А моменты по змиевской, кто вспомнит особенности работы.
Может лифтера поставить пореже и не на всю жатку?

На счёт лифтёров это правильно, я не знаю как это у штирлица получилось, я попробовал забивает снял через один вроди идё, но когда буду убирать ещё попробую через два, тоисть пропускаешь два пальца потом да лифтёра как обычно и снова пропускаешь два пальца считал вроди бы должно идти порядкам.
ППК конечно лутьше но 20000гривен почти НИВА не на мои площадя.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах