Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 142 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Рыжий кот пишет:

Будем надеяться, что ручник на маленькой машине не такой как на газончике.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Рыжий кот пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Насос вакуумный с дизельной иномарки, с какой нибудь Ауди 100 приколхозить, он маленький с ремнём.

Как-то пришлось с другого города гнать китайский грузовичёк. Меньше Газели. Выяснилось , что нет тормозов. Вообще... Пригнал с божьей помощью. До этого с маленькими дизелями общаться не доводилось. Потом разобрался. Вакуумный насосик сделан заодно с генератором. Подача масла с блока по тонкому шланчику. Видать шланчик прохудился, потёк. Бывший водила его отрезал, заглушил. Тормозов не стало вообще! На Газике при неисправности вакуума можно тормозить. Усилие просто будет больше, а тут остаёшься без тормозов полностью. А если ремень генератора тупо порвётся на крутом спуске? Сюрпризззз!

Ну вообщето стоят рессивира для вакумников тоже.Так что на пару тройку торможений комфортно хватит .Потом лампочки на приборке загорятся.Ну и тормозить потяжелее будет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Михаил 01 регион пишет:

Рыжий кот пишет:

Будем надеяться, что ручник на маленькой машине не такой как на газончике.

На ручник газоновский никогда не жаловался...Нормально работает....А по поводу вакума в коллекторе впускном,чтобы не ставить никаких лишних насосов,я как-то предлагал подумать насчёт воздушной заслонки,которая есть штатно на мтзовском моторе...Но никому это не интересно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Проще поставить будет ураловскую или быковскую систему и оставить гидравлику и должно хватить мтзовского компрессора. Я на ручник жаловался, только для пустой машины, гружёную экстренно такие колодочки на кардане не остановят.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

На 3307 ручник уже идёт на задние колодки,как на легковых.И держит что пустой что гружёный,главное клодки вовремя подводить. А пневмо гидро тоже на 3307 стоят.И тоже ничего хорошего нет.Уж лучше бы полностью пневмо были.А комрессор с завода стоит газ-66,главное чтоб головка под шпильки была ,и вполне хватает.Только к нему ещё идут три рерсиверса и осушитель воздуха.Только если воздух ниже двух очков падает (бывает трубки зимой замерзают) тогда тормозов кроме ручника никаких нет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6763

на 66 воздух к тормозам не относится,там работает всё без него,а на 3307 компресор поставить можно но головки не встают на место,нужно спиливать отливы под шпильки крепления компрессора иначе кабина недаёт поставить головку.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Антон Фадеевич пишет:

на 66 воздух к тормозам не относится,там работает всё без него,а на 3307 компресор поставить можно но головки не встают на место,нужно спиливать отливы под шпильки крепления компрессора иначе кабина недаёт поставить головку.

Не можно а стоит. У меня машина 2007 года шла с пневмо гидро тормозами.Мотор 513 стоит .компрессор висит с правой стороны с переди.Снизу стоит генератор. Всё как на 66,моторе.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Товарищи, подскажите кто сталкивался...
На ГАЗах с дизельными двигателями (которые воздушного охлаждения) были автономные печки.
Собственно вопрос: печь была на 12В или 24В ? И как она вообще в плане надёжности..?
Спасибо.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни вопрос . Вот решил установить гидра распределитель . Нужно ли мне ставить дренаж . На моём стоит заглушка.

Вложение
gidroraspredelitel-r80-31-222g-r80-34-222g0.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос . Вот решил установить гидра распределитель . Нужно ли мне ставить дренаж . На моём стоит заглушка.

Таблички нет на распределителе?..Отверни пробку и посмотри .От центрального отверстия должно быть сверление вниз или вверх распределителя(без разницы куда).Смотри внимательней.

20.11.2015 - 18:32
: 425
Антон Фадеевич пишет:

точно не от зила,т.к зиловский мост шире и на раму газона не встанет,да и диски колёс разные,зил на 8 шпильках,газ на 6.

Есть ПАЗы и с ЗИЛовскими мостами (длинные "Авроры") и с типа газоновскими 6и-шпилечными но с энергачами.
Мосты от ЗИЛа без проблем встают на ГАЗон - они же шире! Чуть шире. Задний я ставил от ЗИЛ-ГЯ чуть площадки переварил и все. Передний хз может дырки под стремянки перенести.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алекс 37 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос . Вот решил установить гидра распределитель . Нужно ли мне ставить дренаж . На моём стоит заглушка.

Таблички нет на распределителе?..Отверни пробку и посмотри .От центрального отверстия должно быть сверление вниз или вверх распределителя(без разницы куда).Смотри внимательней.

Таблички нет .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Таблички нет .

Тогда откручивай пробку. Если есть сверление - ставь без дренажа, нет - разбирай и сверли по типу тракторного. будешь еще морочить голову с трубками на дренаж

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Таблички нет .

Тогда откручивай пробку. Если есть сверление - ставь без дренажа, нет - разбирай и сверли по типу тракторного. будешь еще морочить голову с трубками на дренаж

Сверления есть тока посмотрел . В сторону рычагов

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сверления есть тока посмотрел . В сторону рычагов

А теперь на тракторе посмотри ( хорошо у кого Т-150) там два отверстия должно быть.

20.11.2015 - 18:32
: 425
Рыжий кот пишет:

вся проблема в том, что нормальные надёжные тормоза при колхозном тюнинге сделать не получиться, ибо на обычном Газике- гидравлика с вакуумным усилителем. Вкорячивая туда дизель, вакуума не имеем. Переделать на воздух- огромная проблема. И запрещено это. Это и называется " по колхозному

Огромная проблема - только у Вас в голове. Ну воспитали вас таким правильным, законником. Наверное и налоги Назарбаю все до копейки платите и батарейки с лампочками в мусорку не кидаете. Недайбоже такого гаишника как вы повстречать, хорошо хоть в органах дюже правильных тоже шугаются - быстро подставляют и выкидывают. Такие как вы и разрабатывают всякие техрегламенты и прочую дрянь.
Ну так скажите что можете себе позволить брать машины с новья или поклонник кредитов - и "колхозом" не занимаетесь. Не стесняйтесь - на таких как вы вся экономика медвепутов-назарбайкиных держится.
А что по теме так заиметь вакуум на дизеле куча способов - и отдельные вакуумники и вместе с генераторами. И от компрессора на всос можно подоткнуть.
Когда дизель оформляют первым делом на это смотрят, правда везде по-разному.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сверления есть тока посмотрел . В сторону рычагов

если вы имеете виду вниз или верх,а не по центру.то слив не нужен . Дунте при нейтрали рычагов,должно продуваться

20.11.2015 - 18:32
: 425
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос . Вот решил установить гидра распределитель . Нужно ли мне ставить дренаж . На моём стоит заглушка.

А еще неплохо распред поставить так чтоб крышку клапана и клапан (позиция 14) удобно было снимать. Потому что на этом типе распределителей постоянные зависания этого клапана и как результат потухание гидравлики - норма.
Наверное худший из отечественных распредов - это р-80.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите кто сталкивался...

На ГАЗах с дизельными двигателями (которые воздушного охлаждения) были автономные печки.

Собственно вопрос: печь была на 12В или 24В ? И как она вообще в плане надёжности..?

Спасибо.

Она на 24 в , в плане надежности могу сказать одно полное гов..... т.к у всех у кого есть газоны 4301, 4509, не работают. у меня она давно снята с машины и лежит без дела

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Шyриk пишет:

вот тут наверное лучше спросить

Цырен Ендонов пишет:

Она на 24 в , в плане надежности могу сказать одно полное гов..... т.к у всех у кого есть газоны 4301, 4509, не работают. у меня она давно снята с машины и лежит без дела

Спасибо!

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Хайсер пишет:

Собственно вопрос: печь была на 12В или 24В ? И как она вообще в плане надёжности..?
Спасибо.

Отличная печка ,дизельная, на 24 вольта стояла у нас в Урале,в кунге.В нём было очень тепло в отличие от автобусов.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
traktorist-AST пишет:

Рыжий кот пишет:

вся проблема в том, что нормальные надёжные тормоза при колхозном тюнинге сделать не получиться, ибо на обычном Газике- гидравлика с вакуумным усилителем. Вкорячивая туда дизель, вакуума не имеем. Переделать на воздух- огромная проблема. И запрещено это. Это и называется " по колхозному

Огромная проблема - только у Вас в голове. Ну воспитали вас таким правильным, законником. Наверное и налоги Назарбаю все до копейки платите и батарейки с лампочками в мусорку не кидаете. Недайбоже такого гаишника как вы повстречать, хорошо хоть в органах дюже правильных тоже шугаются - быстро подставляют и выкидывают. Такие как вы и разрабатывают всякие техрегламенты и прочую дрянь.

Ну так скажите что можете себе позволить брать машины с новья или поклонник кредитов - и "колхозом" не занимаетесь. Не стесняйтесь - на таких как вы вся экономика медвепутов-назарбайкиных держится.

А что по теме так заиметь вакуум на дизеле куча способов - и отдельные вакуумники и вместе с генераторами. И от компрессора на всос можно подоткнуть.

Когда дизель оформляют первым делом на это смотрят, правда везде по-разному.

Флаг тебе в руки! Ездий с божьей помощью на чём хочешь! Люди совета спросили, я объяснил! Кому-то чё-то запрещал?. У тебя мам- пап был?. А чё злой такой? Назарбая приплёл зачем-то...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Так воздухан перенёс . А то достал он меня под капотом не куда не долезешь . Теперь начнём распред лепить .

Вложение
p81205-152917.jpg
p81205-152923.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь начнём распред лепить .

Поставь на раму, а управление - тросом из кабины. При большом желании можно и доновский распред- управление клавишей.
На КОМ, кстати, тоже можно трос приколхозить, а рычаг в кабине в удобное место перенести.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Андрей КАПМ пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь начнём распред лепить .

Поставь на раму, а управление - тросом из кабины. При большом желании можно и доновский распред- управление клавишей.

На КОМ, кстати, тоже можно трос приколхозить, а рычаг в кабине в удобное место перенести.

Не у нас все за кабину с лева ставят . Рычаг в кабине возле сидухи.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Шyриk пишет:

парни нет ни у кого на продажу пары вот таких передних барабанов?

так называемые "узкие".

[изображение]

Сань я видел что ты ищешь . Если попадутся скину.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Андрей КАПМ пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь начнём распред лепить .

Поставь на раму, а управление - тросом из кабины. При большом желании можно и доновский распред- управление клавишей.


На КОМ, кстати, тоже можно трос приколхозить, а рычаг в кабине в удобное место перенести.

Не у нас все за кабину с лева ставят . Рычаг в кабине возле сидухи.

Дмитрий, а болгарский распред не расматривал? С р-80 или доновским не сравнить. У меня стоит снизу между сидений, внутри только рычажок торчит. Вот в этом посту фотка https://fermer.ru/comment/1078844605#comment-1078844605

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так воздухан перенёс . А то достал он меня под капотом не куда не долезешь . Теперь начнём распред лепить .

Отличный ухоженный газон good

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
yurik-48 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Андрей КАПМ пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь начнём распред лепить .

[развернуть]

Поставь на раму, а управление - тросом из кабины. При большом желании можно и доновский распред- управление клавишей.



На КОМ, кстати, тоже можно трос приколхозить, а рычаг в кабине в удобное место перенести.

Не у нас все за кабину с лева ставят . Рычаг в кабине возле сидухи.

Дмитрий, а болгарский распред не расматривал? С р-80 или доновским не сравнить. У меня стоит снизу между сидений, внутри только рычажок торчит. Вот в этом посту фотка https://fermer.ru/comment/1078844605#comment-1078844605

Да на мтз у меня стоит давно . Но всё в деньги . Тут попался с мтз за 1.5 т .р куда дешевле .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Иван Афанасьев пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так воздухан перенёс . А то достал он меня под капотом не куда не долезешь . Теперь начнём распред лепить .

Отличный ухоженный газон [изображение]

Да не Вань . Ещё надо кабину до ума довести . Как люди всё успевают . По ночам что ли работают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах