Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 108 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
djenym пишет:
Антон Фадеевич пишет:
djenym пишет:

теперь дое тся до всего . был ящик инструментальный пришлось снять так как нет отметки в техпаспарте. и т.д.

вот видишь,а говоришь что дураки на дорогах стоят,они наверно книжки читают по больше нас.

а что дое cen ся много нада знать ?
едут сами не пристегнутые . останавливают жезлом ... и кругом машины в поисках .... чего нибудь. huh тут недавно тоже был случай . еду вечером . темно . тут маячек сзади засверкал . ну остановился . ни чего не нарушал . говорит ваши документы . да на проверяй жалко чтоли . о говорите бортовой по паспарту . я ему да . берет фонарик и под кузов . а с него бежит грязь . как по лужам проехал ...полазил полазил ... да говорит бортовой . face а у меня площадка просто с самосвала стоит

Эта они наверное жене на ленд ровер зарабатывают или ещё какой нибудь крутой автомобиль. Туда их в грязь таких умных и продуманных.
Да и вообще причина должна быть для остановки. По правилам можно смело ехать до стационарного поста ехать. Как рассказывал один дальнобой правда это было в конце 90-х. так же ехал ночью ни кого не трогал и тут откуда не возьми появились они с мигалками а груз был какой то важный так он дотащил их на хвосте до поста ну а там уж разбирались. Конечно мордой в пол, но когда разобрались то извинились за простреленные колёса но остался в живых да и доехал он до того самого города и позвонил потом получателю груза, а груз как вы понимаете был не простой. Так что и колёса новые и всё как положено от получателя груза блага. Так что подумайте как поступать.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

у кого есть заводские цепи на газона или может кто делал? посмотреть бы как сделаны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Тарас В пишет:

у кого есть заводские цепи на газона или может кто делал? посмотреть бы как сделаны.

да сделать не сложно.кладёте колесо-по середине боковины или немного выше к протектору прокладжываете продольную цепь.готовите вторую такую же.потом меряете расстояние до середины протектора и умножаете на 2-длина перемычки.на колесо надо 12 штук-располагаете равномерно по продольной.соединение продолины и перемычек разрезным звеном-сжать и приварить.на газон ставить спарку не получается-рессора очень близко к колесу и начинает по ней молотить.даже одинарки на наружное достаточно.прёт и по целикам как трактор и на дороге держит хорошо-90 не предел-только крошка сзади летит.посмотрите тему https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... .устройство замков простейшее с эксцентриковым натягом-сперва эти цепи были сделаны на газон потом когда он стал не актуален-перелицевал с него на трактор(с двух газоновских комплектов на один трактор хватило)

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

спасибо посмотрю

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Constantin010 пишет:

djenym пишет:
Антон Фадеевич пишет:
djenym пишет:

теперь дое тся до всего . был ящик инструментальный пришлось снять так как нет отметки в техпаспарте. и т.д.

вот видишь,а говоришь что дураки на дорогах стоят,они наверно книжки читают по больше нас.

а что дое cen ся много нада знать ?
едут сами не пристегнутые . останавливают жезлом ... и кругом машины в поисках .... чего нибудь. huh тут недавно тоже был случай . еду вечером . темно . тут маячек сзади засверкал . ну остановился . ни чего не нарушал . говорит ваши документы . да на проверяй жалко чтоли . о говорите бортовой по паспарту . я ему да . берет фонарик и под кузов . а с него бежит грязь . как по лужам проехал ...полазил полазил ... да говорит бортовой . face а у меня площадка просто с самосвала стоит

Эта они наверное жене на ленд ровер зарабатывают или ещё какой нибудь крутой автомобиль. Туда их в грязь таких умных и продуманных.
Да и вообще причина должна быть для остановки. По правилам можно смело ехать до стационарного поста ехать. Как рассказывал один дальнобой правда это было в конце 90-х. так же ехал ночью ни кого не трогал и тут откуда не возьми появились они с мигалками а груз был какой то важный так он дотащил их на хвосте до поста ну а там уж разбирались. Конечно мордой в пол, но когда разобрались то извинились за простреленные колёса но остался в живых да и доехал он до того самого города и позвонил потом получателю груза, а груз как вы понимаете был не простой. Так что и колёса новые и всё как положено от получателя груза блага. Так что подумайте как поступать.

да пытался я раз доказать свою правоту . ехав с лениногорска в сторону ускамана не доезжая до поста гаи свернул на прово на шемонаиху и поехал дальше через пару км меня догнали гайцы . предъявив не повиновение .оказывается на пасту ( до которого мне не зачем было ехать так как мне нужно было повернуть на право ) они меня якобы останавливали . . а там стояла куча авто и толпа людей и разобрать оснанавливали или нет просто не возможно . часа 2 разборок ни к чему не привели . они составили протокол и забрали права . через 2 месяца пришла повестка . прихожу в суд .ну расказывай говорит судья я начинаю .. еду с ленинагорска и на секисовки поворачиваю на шемонаиху не доежая то поста гаи ( это не обьезд гаи просто так идет шоссе ) можете на карте посмотреть . судья говорит знаю я тот пост я там свою карьеру начинал ... держи 5 мрп будешь возмущатся вообще лишу на 3 года .... вот и поговори с ними . они горой друг за друга ...

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

кто нибудь ставил какие то заборники на воздуховоды печки? Вот сюда

Вложение
goods.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Тарас В пишет:

кто нибудь ставил какие то заборники на воздуховоды печки? Вот сюда

ставил от жигулей.

zahar19 пишет:

Он там на фуй не сдался.

сдался.когда листвы нападает и забивает слив в дренажной трубке понимаешь надобность козырька.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
zahar19 пишет:

Тарас В пишет:

кто нибудь ставил какие то заборники на воздуховоды печки? Вот сюда

Он там на фуй не сдался.Проще листочки оттуда выкинуть,чем себя напора горячего воздуха лишать.И проблема с листвой больше надуманная.За одну осень не попадёт туда листвы,если только специально не запихивать.Иголки да любят попадать,но их лет так 15 надо копить,что бы радиатор перекрыли.
<p class="autodelete-warning"> Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2016 в 18:52:27</p>

еще как сдался каждую осень выгребаю по ведру хвои сосновой . + дренажные отверстия забиваются и вода в салон пападает а если на радиатор печки попадет то пары на стекло ...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

а в Карельской тайге,что сразу бочку 200 литров?Вот так и рождаются легенды!

не могу сказать про карелию- не был там.а вот на уборочной в сентябре,золотая осень и листву затягивает при езде по кустам и лесу только в путь.с закрылками такого уже не было.не сказка и не легенда-самолично приходилось через решётку вылавливать подгнивший компресс из листвы хвои и соломы.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Тарас В пишет:

кто нибудь ставил какие то заборники на воздуховоды печки?

Тоже по началу ставил жигулёвские козырьки.Потом снял и закрыл наглухо эти воздухо заборники жестянками на саморезы.И то приходилось иногда откручивать и очищать дренажные отверстия от всякой грязи,семян травы. .А узнавал когда надо чистить после или вовремя дождя.Когда на полик в кабине текла вода..Работал на самосвале в колхозе.На молоковозах так не делали,у них почище работа.Поэтому у нас в самосвалах в кабине в место воздуховодов ставили магнитолы.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

так почему поток воздуха прекратиться если, если поставить заборник. Наоборот должен быть постоянным при движении.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вода и льётся в основном через этот воздуховод холодного воздуха, правильно делали, что выкидывали их, я ещё ту дырку под полкой засиликонил и течь в кабину не стало, они и гниют из-за этого канала. А трубки сливные, как колёса качаешь - дунуть туда компрессором между делом.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Михаил 01 регион пишет:

дырку под полкой засиликонил

Тоже самое сделал и забыл про течь в кабину.Но трубки всё равно прочищал компрессором или проволочиной длинной,в передней балке под кузовом возил.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Уважаемые газоноводы.какой расход по газу на ГАЗ 53.?наезжаю 1500 км в год,дизель ставить дорого.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
березовский пишет:

30-35 пропан и больше может быть, не особо выгодно, метан надо ставить.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Михаил 01 регион пишет:

30-35 пропан и больше может быть, не особо выгодно, метан надо ставить.

Спасибо!Метан аж за 80 км заправка.Пропан 20-25 км.Куплю тогда Авиа грузовичка,буду по месту ездить им.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
березовский пишет:

Уважаемые газоноводы.какой расход по газу на ГАЗ 53.?наезжаю 1500 км в год,дизель ставить дорого.

если 1500 км в год то вообще смысла нет ставить ни газ ни дызель

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
BORIS84 пишет:

если 1500 км в год то вообще смысла нет ставить ни газ ни дызель

та отож,дурные мысли в голову лезут.Может это куплю,или такой,чтобы по мелочёвке возить -пару тонн удобрения,пару кубов дров....https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-avia-IDjc41s.html#c33cffadbd

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
BORIS84 пишет:

если 1500 км в год то вообще смысла нет ставить ни газ ни дызель

Если рядом заправка, то газ имеет, можно по месту на 2-3-ей кататься и менее 1,5 тыс км в нагрузке и бензину спалить что хватит на покупку ГБО.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Михаил 01 регион пишет:

Если рядом заправка, то газ имеет, можно по месту на 2-3-ей кататься и менее 1,5 тыс км в нагрузке и бензину спалить что хватит на покупку ГБО.

так и получается-почти по месту,в поле .в склад.Раза 3 в месяц в райцентр за 30 км.В год раз 15 в райцентр.Спрошу у приятеля,у него на газу.Сейчас связи нет,типа ветра были сильные.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
березовский пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Если рядом заправка, то газ имеет, можно по месту на 2-3-ей кататься и менее 1,5 тыс км в нагрузке и бензину спалить что хватит на покупку ГБО.

так и получается-почти по месту,в поле .в склад.Раза 3 в месяц в райцентр за 30 км.В год раз 15 в райцентр.Спрошу у приятеля,у него на газу.Сейчас связи нет,типа ветра были сильные.

у меня тоже на газу я его ставил как газ был по 7 грн,тогда я его быстро отбил,а сейчас даже не знаю,расход в среднем 30-35 бывает и меньше и больше смотря с каким грузом и по каким дорогам

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
BORIS84 пишет:

,расход в среднем 30-35 бывает и меньше и больше смотря с каким грузом и по каким дорогам

2 тысячи гривень экономия при пробеге 1500-1800 км в год.за 4 года окупится газовая установка.,хотя через 4 года хрен что может случиться..

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

35 с горы за ветром), а так 40 постоянно что с ним сделать? Вроде все перепробовал и это при том что на бензине было 19-20л при скорости 60-80.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Тарас В пишет:

на бензине было 19-20л при скорости 60

так и у меня

Тарас В пишет:

35 с горы за ветром), а так 40 постоянно что с ним сделать?

понял. smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пропан был выгоден раньше, сейчас он подорожал и нет такого эффекта, он и двигатель поганит в холодное время и самое опасное топливо. Чтобы нормально работал на газе нужен термостат, чтобы 80 град. было, тогда жрёт приемлимо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И ещё большие баллоны имеют свойство хорошо работать только после 50-70 литров заправки, жидкая фаза идёт через трубку в редуктор при давлении в баллоне, при малом давлении значительное газа находится в парообразном виде.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Михаил 01 регион пишет:

Пропан был выгоден раньше, сейчас он подорожал и нет такого эффекта,

нашёл в тырнете в Кривом Рогу установки марса двигателей на Газоны.Сам двиг от 20000 грив.Вышку повалило Киевстар,будет связь-позвоню туда.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Тарас В пишет:

35 с горы за ветром), а так 40 постоянно что с ним сделать? Вроде все перепробовал и это при том что на бензине было 19-20л при скорости 60-80.

у меня тоже самое было,и нечего не мог сделать,после 9000 км устаканилось вроде покуда норм,у друга расход был 25-28 хотя и мотор похуже,в чём причина я так и не понял

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

С чего подходят хромирование ободки фар на газ 53?

Вложение
1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах