Вы здесь

Потянит ли ДТЗ 504 35 гектар?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Добрый день! Имею 35 г. земли (чорнозём) всё время нанимал "дядю Васю" для обработки, но последнее время обработка земли стала желать лучшего...
задумался о покупке своего трактора отдаю предпочтение новой технике, приглянулся на мою сумму $ ДТЗ 504. Поделитесь опытом мож у кого есть данная техника? Хватит ли его на 35г.? Жду ответов. Спасибо. thank_you


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Сдохнет он... китаец маломощный... Мой совет за эти деньги купить б/у ДТ-75 для вспашки, культивирования и тому подобных тяжелых работ и б/у МТЗ-80 для посева, боронования и тому подобных работ. Еще и деньги останутся.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

yes3 good dri

Гамов Иван пишет:

Сдохнет он... китаец маломощный... Мой совет за эти деньги купить б/у ДТ-75 для вспашки, культивирования и тому подобных тяжелых работ и б/у МТЗ-80 для посева, боронования и тому подобных работ. Еще и деньги останутся.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Подскажите тогда как выбрать б/у мтз? Я ведь не знаю ни моточасов в работе, мож он уже на капиталку просится и т.д. чтоб не купить кота в мешке.
Какого года предпочтительнее брать 90 -2000 или новее?
scratch_one-s_head

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Олег Антонов" пишет:

Подскажите тогда как выбрать б/у мтз? Я ведь не знаю ни моточасов в работе, мож он уже на капиталку просится и т.д. чтоб не купить кота в мешке.
Какого года предпочтительнее брать 90 -2000 или новее?

Если в этом знаний нет, то вообще незачем этим заморачиваться.

23.05.2013 - 09:03
: 93

Олег Антонов !
Существуют технологии минимальной и "0" обработки почвы.
Ежели освоите, то ни китаец, ни ДТ-75, а самое главное и Вы не здохнете.

Наберите в поисковиках : ШУГУРОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ.
Почитайте, подумайте об адаптации к Вашим условиям.
Ведь нужен не только урожай, но и минимальная себестоимость, тогда не будет проблем со сбытом, пойдут деньги ...

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Если б/у МТЗ стоит 140т.р., то такой же ЮМЗ стоит 70т.р., плюсы - передач в КПП меньше, шестерни толще - танковая промышленность ЮжМаш! При правильной эксплуатации служат весь срок. А на съэкономленные деньги ещё 2 новые покрышки 38" Ф-2АД купите, они по ~13т.р.
Я вообще не понимаю, зачем платить за 9 скоростей, если 5 за глаза хватает, в поле выше 3й не включишь. А МТЗ именно из за того что бегает по дорогам быстро, продают дороже. Ну и 245й движок удорожает трактор, хотя Д-65й не хуже. Малооборотистый да, но для нас сгодится.
Далее, зачем ДТ-75?? Вот с ним помоему как раз засада.

Про капиталку забудте, до 100т.р. наёдете нормальный образец, где только масло заменить надо... И давление масла будет 3..4.

на ЮМЗ и плуг и борону и сеялки повесите... не надо для 35га гусеничный трактор, Иван преувеличил :)

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

юмз за 7 дней обр. 35 гектар-проверено на расслабоне!!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

ЮМЗ мне тоже нравится, если найдете живой агрегат. Если получится урвать который у коммунальщиков со щеткой бегал или с экскаватором каким работал - идеальный вариант. У них обычно и мост, и коробка в идеальном состоянии. А насчет необходимости ДТ я вот что скажу. На посевной каждый день дорог. Где беларус будет неделю работать, там ДТ-75 за 2 дня справится. Можно пускать ДТ с культиватором, а следом беларус с сеялкой. Живой ДТ-75 можно за 100 т. р. купить. Не такие великие деньги. Кроме того б/у плугов, культиваторов, бдт и т. п. пруд пруди по цене металлолома. А ноутилом не заморачивайтесь. Сначала лет 10-15 будете вбухивать деньги и сидеть без урожая, а потом неизвестно что будет.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Спасоби за советы dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах