Вы здесь

Есть ли смысл покупать импортную технику как альтернативу МТЗ в классе 80-140 л/с.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина
: Донецкая обл. Краснолиманский р-н.
12.06.2012 - 11:20
: 7

Интересно услышать от людей использующих у себя импортную технику класса 80-140 л/с мнения о целесообразности траты денег на ее покупку в сравнении с МТЗ. В интернетах полно рекламы и размышлений теоретиков, но найти что-то высказаное основываясь на опыте найти трудно. Думаю эта тема будет интересна многим аграриям, потому как реклама делает свое дело и глядя на многообразие проспектов и буклетов глаза загораються блеском, но цены которые минимум в два раза дороже от "Беларуса" отпугивают с той же силой.


Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Смысл будет, если есть квалифицированные кадры. Если таких нет, то о импорте нужно забыть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Если импорт не китай - отличная техника. У меня нет, но у соседей имеется. Да и в строительных и дорожных организациях восхищаются.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

В хороших руках и китай отличная техника, тот же Нью Холонд китайской сборки, а когда механизаторов почти не осталось, приходится на трактора наездников сажать. Так эти наездники из любой конфетки г......о сделают

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Не нужно путать китайскую сборку и китайский самопал, типа фотона. Нью холанд любой сборки отличная техника.

Украина
: Донецкая обл. Краснолиманский р-н.
12.06.2012 - 11:20
: 7

А сильно-ли отличаеться new holland tl5060 и foton 804(yto x804, jinma 804), в названиях могу ошибиться но примерно так, суть коробка fiat двигатель perkins.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Знаю только что нью холланды работают, а с фотонами через некоторое время начинают мучаться. Может разные заводы собирают?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Работают все трактора, только каждому трактору свое.
У нас в хороших руках и фотоны работают и люди ими довольны. А есть люди, которые ДД не довольн.
В хороших руках все работает, а у наездников и именитые бренды разваливаются

Украина
: Донецкая обл. Краснолиманский р-н.
12.06.2012 - 11:20
: 7

Факты!!! Дайте фактов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Факт: Новый фотон. После пробега 200 км по трассе (гнали своим ходом) начали вылетать некоторые скорости в коробке (какие уже не помню - трактор не мой). Вызвали гарантийных специалистов. Привезли кучу железяк разных - подшипников, шестерен). Поменяли пол коробки. Какое-то время поработал. Начало гнать масло со всех щелей. Специалисты по гарантии залили какое-то китайское масло которое пенится начало. Начали вылетать скорости. Хозяин сам разобрал, купил болтающиеся подшипники не китайские, собрал, залил нормальное масло. Вроде коробка работает. В кабине стоит вонь от китайского пластика. При работающем двигателе магнитолу, которая тоже уже сломалась не слышно. Кондер пока работает. А снаружи какой рев стоит - это надо слышать. В общем на такие изделия даже смотреть не хочется.
Еще факт:
Есть знакомый который года 3 назад купил б/у нью холанд (экскаватор). С весны по осень работает целыми днями почти без выходных. Из поломок только ковш ремонтирует и кондиционер заправляет, колеса пробивал несколько раз (на стройкх разной дряни много валяется). Ну и естественно масло, фильтра и т. п. В кабине не воняет, магнитолу слышно.
Недавно гидромолот к нему приобрел. На гидравлике следов масла почти нет.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

В одной теме уже писал. У меня на приколе стоит YTO 1304. честно говоря что за черт тогда меня потянул эту заразу купить. стыдно даже писать. после 1000 моточасов заклинил масляный насос. сорвало шестерни ГРМ согнуло штанги клапанов. Шестерни выточил на зоводе. родные не нашел. Продовец замучил ответами типе пишите на официальном бланке. вышлите по почте синим печатем. потом начнем искать запчасти. Час не спеша ищу маслянный насос.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Абсолютно любой европеец ( кейс, сем, джон, дойц фар) 80-90 годов пережывет любого китайца, сам хочу от мтз избавится и купить что то из выше перечисленного.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах