Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 13 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
semena.kis пишет:
"MARSHAL1974" пишет:

только когда выключил мешалку в сетке давление поднимается до 5(наверно так и буду работать?).

А вы пытаетесь работать с включенной мешалкой для удобрений?

в прошлом сезоне так и работали и было всё хорошо.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
П.В. пишет:

Добрый день. Поздравляю всех с праздником. У меня имеется вопрос по насосу польскому. Какой стороной правильно ставить мембрану?

там посмотри на поршне есть выемка с отверстием под болт которым крепиться диафрагма, а на диафрагме есть выступ опять же по центру выступом во впадину( я так ставил)

28.04.2010 - 00:23
: 2608
MARSHAL1974 пишет:
semena.kis пишет:
"MARSHAL1974" пишет:

только когда выключил мешалку в сетке давление поднимается до 5(наверно так и буду работать?).

А вы пытаетесь работать с включенной мешалкой для удобрений?

в прошлом сезоне так и работали и было всё хорошо.

У меня с новья со включенной мешалкой давления не было.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577

Ребята такой вопрос. Расход рабочей жидкости, т.е. раствора 220-250л\га. Если ее уменьшить вдвое или втрое, при повышении концентрации, повлияет ли это на качество обработки? А то так воды не натаскаешься, бак на 4 га.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

Ребята такой вопрос. Расход рабочей жидкости, т.е. раствора 220-250л\га. Если ее уменьшить вдвое или втрое, при повышении концентрации, повлияет ли это на качество обработки? А то так воды не натаскаешься, бак на 4 га.

В инструкции к препарату пишут же рекомендуемое количество воды на га. На 4 га это еще куда не шло, у меня на 3 не всегда получается.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577
"semena.kis" пишет:

В инструкции к препарату пишут же рекомендуемое количество воды на га. На 4 га это еще куда не шло, у меня на 3 не всегда получается.

В прошлом году у товарища туман брали, там расход примерно 32л\га и никак ты его 220 л\га не выльешь, при всем желании. Залил бочку и алга 60 га день гоняет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
MARSHAL1974 пишет:
semena.kis пишет:
"MARSHAL1974" пишет:

только когда выключил мешалку в сетке давление поднимается до 5(наверно так и буду работать?).

А вы пытаетесь работать с включенной мешалкой для удобрений?

в прошлом сезоне так и работали и было всё хорошо.

Я ее и не выключаю никогда.Давление держу 2.5атм.Пробовал выключать,то давление поднимаеться незначительно..800 литровый,насос 150.

: Белгородская область
12.03.2014 - 12:58
: 12

спасибо. буду ставить.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
"Mawoda" пишет:

Поделитесь информацией у кого ЮМЗ ,кто как решил проблему со стяжками. Ведь этого опрыскивателя высоко не возможно поднять ,стяжки начинают упираться в кардан.

Если есть кронштейны на чулках полуосей - то стяжки можно поставить снаружи нижних рычагов.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577

Выписал белорусские инжекторные(синие), не дождался, купил Лехлер(фиолетовые), подошли белорусские. Будем делать испытывать, а то родные щелевые не очень. Хотел фильтра прозрачные на линии отдельно купить, отсоветовал манагер, посоветовал вот такой самоочищающийся Италия, ставится между насосом и распредом, внутри желтая сетка, говорит сетка меньше чем отверстие в распылителе, чистую работу без забиваний гарантировал на 99%. По цене дешевле чем ставить отдельные три на линии. Опять же будем делать посмотреть.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Мужики есть ли варик где прикупить штанги с поляков на 16-18 метров, или может самому можно сделать и потом приколхозить на ган, а то мои совсем умерли.

Владимир23

Так сделай сам, железа закупи, если умеешь пользоваться эл. сваркой, делов на пару недель

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир23 пишет:

Так сделай сам, железа закупи, если умеешь пользоваться эл. сваркой, делов на пару недель

Та замутить не проблема , руки чай не из седалища растут.размеры, чертеж, комплектующие(ну там пружинки,поворотные петли и тд..),вообщем прожект где взять? Или поехать в магазин пофоткать ,померять,поглазеть, вообщем промышленным шпионажем заняться.

Владимир23

Ну так я 2 года назад сам изготавливал, кучу фоток перелопатил, времени конечно отняло очень много..Кроме штанг желательно изготовить "стан"(на чем они будут висеть)
Поворотные петли проще простого сделать, правда нужен токарь и прочий инструмент..

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир23 пишет:

Ну так я 2 года назад сам изготавливал, кучу фоток перелопатил, времени конечно отняло очень много..Кроме штанг желательно изготовить "стан"(на чем они будут висеть)
Поворотные петли проще простого сделать, правда нужен токарь и прочий инструмент..

Фотки где брали,че за стан, я так понимаю рамка по которой будет ходить штанги. Может фото выложите побольше инфы, ну вообщем нужен прожект scratch_one-s_head подмогните если есть время и желание, а то позвонил тут одним дельцам, а в ответ -" 16 метров, без оборудования, без гидравлики всеголиш 54 рубля. " Я аж попутал за 60 можно более-менее живой ган найти, а они мне 54 за штанги.

Владимир23

Есть тема Модернизация ОП-2000
Там выкладывали фотки много форумчан..

п.с. Проще всего это сделать копию ваших штанг и заново их изготовить, а если хотите хороший нужно менять много чего...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир23 пишет:

Есть тема Модернизация ОП-2000
Там выкладывали фотки много форумчан..

п.с. Проще всего это сделать копию ваших штанг и заново их изготовить, а если хотите хороший нужно менять много чего...

Спасибо конечно за помощь,пнули в темку и делу конец.так бы сразу и отписались времени нэма и тяги особой тоже, да кстати как картофан, дожди достали до вас или внатуре уже достали.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
"не лентяй" пишет:

вообщем прожект где взять?

Попалось на глаза:
http://remkom.by/index.php?option=content&task=view&id=88

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577

Вот так обвязали штанги, я не знаю как вы без них работаете, наверное у вас поля как плац, но у нас такое не катит.

Владимир23
не лентяй пишет:
Владимир23 пишет:

Есть тема Модернизация ОП-2000
Там выкладывали фотки много форумчан..

п.с. Проще всего это сделать копию ваших штанг и заново их изготовить, а если хотите хороший нужно менять много чего...

Спасибо конечно за помощь,пнули в темку и делу конец.так бы сразу и отписались времени нэма и тяги особой тоже, да кстати как картофан, дожди достали до вас или внатуре уже достали.

Ну пока не разберетесь, нечего и начинать, почитайте все темы и вникнете в весь процесс.....Если будут вопросы спрашивайте....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13557

Добрый день. Вчера закончил сборку опрыскивателя, а сегодня провёл первые испытания. При первом пуске опрыскиватель отказался работать и не поднимал давление, просто перепускал через нижний шланг (на 4 фото). После того как заткнул его пальцем начал брызгать. Поэтому поставил заглушку на этот шланг и просверлил отверстие 2 мм. и всё заработало. В связи с чем 2 вопроса:
1) Не маленькое (или большое) отверстие 2 мм.
2) Верхний шланг просто выходит в бочку, без фарсунки и заужения диаметра, это нормально.
А в целом я доволен, нужно только штангу немного ниже опустить, но это мелочи.
Ну и небольшой отчёт:



: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
"Сантяй" пишет:

ри первом пуске опрыскиватель отказался работать и не поднимал давление, просто перепускал через нижний шланг (на 4 фото). После того как заткнул его пальцем начал брызгать.

Красный рычаг нужно повернуть. И будет перепускать в шланг, который идет вверх.

"Don Emilio" пишет:

Вот так обвязали штанги, я не знаю как вы без них работаете, наверное у вас поля как плац, но у нас такое не катит.

2 болта скраю нужно закрутить после того, как отрегулировали горизонт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13557
"Michey" пишет:

Красный рычаг нужно повернуть. И будет перепускать в шланг, который идет вверх.

Поворачивал по разному, ничего не менялось, насос качал а давления не было, пока не заузил выход на нижнем шланге. На заводских там стоит какая то форсунка, у меня был сначала просто штуцер с отверстием 15 мм.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Регулятор давления пробовали закручивать? При работе часть раствора идёт на сброс через верхний шланг?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13557
"S.Petrovich" пишет:

Регулятор давления пробовали закручивать? При работе часть раствора идёт на сброс через верхний шланг?

Пробовал до упора, давления ноль.

"Сантяй" пишет:

пока не заузил выход на нижнем шланге

Давление не поднялось. Видимо так должно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577
"Сантяй" пишет:

Пробовал до упора, давления ноль.

Товарищ тоже купил комплект на ОП-2000, а регулятор не фурычит, точнее стоит на давлении 2 и все, не выше не ниже. Попандос, дилеры включили обратку сволочи, сорвали человеку нормальное опрыскивание.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

сегодня поменял диафрагмы на нососе собрал но давление не поднимаеться выше 2 и то на максимальных оборотах что я сделал нетак???

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виктор ЮМЗ пишет:

сегодня поменял диафрагмы на нососе собрал но давление не поднимаеться выше 2 и то на максимальных оборотах что я сделал нетак???

Don Emilio пишет:

Товарищ тоже купил комплект на ОП-2000, а регулятор не фурычит, точнее стоит на давлении 2 и все, не выше не ниже. Попандос, дилеры включили обратку сволочи, сорвали человеку нормальное опрыскивание.

Выше #383 пост читали, пробывали перекрывать нижнюю мешалку?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Don Emilio" пишет:

давлении 2

"Виктор ЮМЗ" пишет:

давление не поднимаеться выше 2

Посмотрите полностью ли заполнен маслом компенсатор под манометром

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

компенсатор под манометром??????? у меня там стояла какаято резинка в виде стаканчика (я ее выкинул) и масла там небыло. А сколько его там должно быть???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах