Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка. Страница 10 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Цепи уже тянул там все просто. Транспортер нетрогол он нормально негрохочет smile3 про пять миллиметров это растояние между роликами они плотность регулируют smile3

Рф
: Алтай
04.09.2012 - 18:59
: 7

Еще момент вом выключаешь при сбросе или нет?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Нет невыключаю там муфта на разрыв, отключения транспортера стоит smile3 отключаю только когда разворачиваюсь или переезжаю чтоб кардан несломать smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
леонид177 пишет:

Нет невыключаю там муфта на разрыв, отключения транспортера стоит smile3 отключаю только когда разворачиваюсь или переезжаю чтоб кардан несломать smile3

Он вальцами тюк откидывает если отклячать вом он просто рядом выпадает а с включенным откатывается назат хватаем закрыть рамку чтоб назат несдавать smile3

Рф
: Алтай
04.09.2012 - 18:59
: 7

В сравнении с ременным как тюки, сильно меньше?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Доброго времени суток!
У меня ПРФ-145П Бобруйский. тюковал люцерку, солому гороховую, ячменную и тд. все работало отлично. Только заехал на солому пшеницы тюковать-с рулонов начала сползать нитка (с левой стороны по ходу движения трактора). кто в курсе что за ерунда может быть? заранее спасибо!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей220473 пишет:

В сравнении с ременным как тюки, сильно меньше?

По весу незнаю нечем взвесить. А по размерам один в один покрайней мере у меня smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Звонил на завод ответили что регулировки они smile3 только основные делают. а плотность тюка сами выставляйте и так далее. Короче дорабатывайте ломом и кувалдой сами если есть желание

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

ломом и кувалдой

Про напильник не забываем. dri

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максима пишет:
леонид177 пишет:

ломом и кувалдой

Про напильник не забываем. dri

Ага напильником сигналку лечил точно. Потом еще перемычку прям к поводку и пальцу которым он к цепи крепиться поставил вроде как часы пикать стало. Ложных срабатываний пока небыло smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Дмитрий 15 пишет:

При перескакивании цепи транспортёра обычно смещает ведущий вал или мнёт дорожку подшипниками скалок и натяжка транспортёра уже скорее всего не поможет, а только навредит, при перетяжке транспортёра может что нибудь согнуть или оторвать, будет и дальше проскакивать пока не отреставрируйте, восстанавливать дорожку и ставить вал на место, так чтобы при проворачивании вала с транспортёром зазор между подшипником скалки и дорожкой был не больше пяти миллиметров, тогда и проскакивать перестанет.

Дмитрий, зазор должен быть не больше пяти милимеров,
а в каком месте транспортёра мерить этот зазор?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Евгений -регион42 пишет:
Дмитрий 15 пишет:

При перескакивании цепи транспортёра обычно смещает ведущий вал или мнёт дорожку подшипниками скалок и натяжка транспортёра уже скорее всего не поможет, а только навредит, при перетяжке транспортёра может что нибудь согнуть или оторвать, будет и дальше проскакивать пока не отреставрируйте, восстанавливать дорожку и ставить вал на место, так чтобы при проворачивании вала с транспортёром зазор между подшипником скалки и дорожкой был не больше пяти миллиметров, тогда и проскакивать перестанет.

Дмитрий, зазор должен быть не больше пяти милимеров,
а в каком месте транспортёра мерить этот зазор?

Блин а что такое возможно??? Как его заразу правельно отрегулировать???? Плотность меня устраивает! Задние пружины стоит затягивать или неи?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Евгений -регион42 пишет:

Дмитрий, зазор должен быть не больше пяти милимеров,
а в каком месте транспортёра мерить этот зазор?

У ведущего вала транспортёра, когда планка обходит вокруг вала на звёздочках её подшипники бегут по дорожкам( типа как эксцентрики на подборщике), при прижатии подшипника к внутренней дорожке и должен быть зазор не больше 5 мм от подшипника до наружней дорожки, когда мнёт наружную дорожку и зазор становится больше высоты зуба звёздочки, начинает перескакивать транспортёр и ни какая натяжка транспортёра не поможет.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Блин а что такое возможно??? Как его заразу правельно отрегулировать???? Плотность меня устраивает! Задние пружины стоит затягивать или неи?

Леонид привет! К твоему прессу это не относится, он у тебя ещё новый и транспортёр не перескакивал. А на счёт задних пружин, смотри сам, если плотность и вес рулона устраивает то можешь и не трогать, ими можно подогнать по весу допустим 3ц с не большим, с завода натяжка обычно идёт под 2,5ц, в половину натяжки 3ц, а почти полностью 3,8ц.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Дмитрий 15 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Дмитрий, зазор должен быть не больше пяти милимеров,
а в каком месте транспортёра мерить этот зазор?

У ведущего вала транспортёра, когда планка обходит вокруг вала на звёздочках её подшипники бегут по дорожкам( типа как эксцентрики на подборщике), при прижатии подшипника к внутренней дорожке и должен быть зазор не больше 5 мм от подшипника до наружней дорожки, когда мнёт наружную дорожку и зазор становится больше высоты зуба звёздочки, начинает перескакивать транспортёр и ни какая натяжка транспортёра не поможет.

Спасибо Дмитрий, на моём прессе такая проблема есть,
досталась от прежних хозяев, дорожка вокруг вала
продавлена , пока звёдочки были новыми (менял сам)
заскакивания небыло, только при попадании под цепь палок,
молодого осинника,
теперь крайние зубья (возле вырезов)немного подносились
и началось заскакивание от незначительных причин ,
от попадания незначительного количества сена под цепь.
Правильно вы говорите - нужно востанавливать дорожку
вокруг вала, думаю что из-за продавленной дорожки новые
звёздочки отработали всего на 1700 рулонов ,
такой быстрый износ от многочисленных попыток заскочить,
ну а потом когда зубья этими попытками подгрызает и
начинается само заскакивание.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Евгений -регион42 пишет:

Спасибо Дмитрий, на моём прессе такая проблема есть,
досталась от прежних хозяев, дорожка вокруг вала
продавлена , пока звёдочки были новыми (менял сам)
заскакивания небыло, только при попадании под цепь палок,
молодого осинника,
теперь крайние зубья (возле вырезов)немного подносились
и началось заскакивание от незначительных причин ,
от попадания незначительного количества сена под цепь.
Правильно вы говорите - нужно востанавливать дорожку
вокруг вала, думаю что из-за продавленной дорожки новые
звёздочки отработали всего на 1700 рулонов ,
такой быстрый износ от многочисленных попыток заскочить,
ну а потом когда зубья этими попытками подгрызает и
начинается само заскакивание.

Не за что. Всё правильно и звёздочки быстрее снашиваются, требуется реставрация дорожек, а мнёт их именно из за попадания палок, свежего кустарника между транспортёром и звёздочкой, у меня так было, так я в последствии заставлял грабельщика их собирать и выбрасывать за сенокос, так как сам в валке всё равно не усмотришь и она обязательно туда попадёт.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Все добил пресс пошел smile3 40 тюков неразу невылазил good напресовал бы больше да готовое сенно кончилось. И без ложки дегтя ни как пробил колессо когда домой гнал blush2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Всем привет! Мужики, возникла такая прблема, купил новые ведущие звёздочки транспортёра ПРФ-180 ,незнал что бывают разные, для транпортёра с спец-звеном коталожный № 02.00.700 , а для транспортёра без спец-звена
№ 02.00.700-01 , отличаются глубиной вырезов. На звёздочках под спец-звено вырезы мелкие,
промежуток между вырезами равен 140мм,

на звёздочках транспортёра без спец-звена вырезы глубокие, хочу углубить вырезы на купленых звёздочках но размер неизвестен , замерял на натяжных но они немного подношены, на одной растояние
122мм на другой 124мм , подскажите сколько должно быть на новой звёздочке. sos

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

[

на звёздочках транспортёра без спец-звена вырезы глубокие, хочу углубить вырезы на купленых звёздочках но размер неизвестен , замерял на натяжных но они немного подношены, на одной растояние
122мм на другой 124мм , подскажите сколько должно быть на новой звёздочке. sos

[/quote]
я пас. незнаю

россия
: инза
24.05.2015 - 23:11
: 5

добрый день всем. тоже покупаю прф 145с с магазина но он прошлогодний. за год краска почти выгорела отдают за 393 рубля. этого года 415 но ждать неделю.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Forestguard пишет:

добрый день всем. тоже покупаю прф 145с с магазина но он прошлогодний. за год краска почти выгорела отдают за 393 рубля. этого года 415 но ждать неделю.

С лица воды не пить... 22 рубля за свежий колер не жалко? При прочих равных, я б, без раздумий, прошлогодний взял. ИМХО...

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Прошу подсказать какие расценки на прессовании сена прф-145.
Нитки, пресс мой. Трактор, солярка заказчика. На тракторе прессую сам

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Доктор пишет:

Прошу подсказать какие расценки на прессовании сена прф-145.
Нитки, пресс мой. Трактор, солярка заказчика. На тракторе прессую сам

На таких условиях - 30 %, или 150 рублей рулон. В этом году давал пресс пр-145с.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Всем доброго дня!
Надо ли выключать ВОМ при разворотах на 180 гр в конце поля, что то у меня кардан от трактора пару раз соскакивал. dntknw

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

обязательно.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Максима пишет:

Надо ли выключать ВОМ при разворотах на 180 гр в конце поля, что то у меня кардан от трактора пару раз соскакивал.

на резких поворотах конечно обязательно отключать вом, а то можно поломать кардан
лучше делать по шире разворотную полосу и разворачивать не выключая вом и делая плавный поворот
от трактора кардан соскакивать не должен, значит что с фиксатором на кардане

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я свой когда прицепляю молотком шпингалет подбиваю. а то тоже слетает. И не забывай соеденение кардана труба и шлиц смазывать. при развороте крутом выключаю ВОМ. А то кардан сломаешь! И лучше поваравичать влево.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

А если пресс почти с полным рулоном, это не страшно, включится нормально?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Просто не нужно делать крутых поворотов и
отключать тогда не нужно, в конце гона не
выворачивать на соседний валок , а выворачивать через
один-два и всё будет нормально.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максима пишет:

А если пресс почти с полным рулоном, это не страшно, включится нормально?

У меня включается и полный :)) Проблем не было!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах