Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка. Страница 14 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
21.07.2016 - 09:24
: 9

Сегодня натянул так что сзади цепь буквально 0,5 см отходит от полукамеры. И все равно цепь попадает на зубья.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Виктор Толстокорый пишет:

Сегодня натянул так что сзади цепь буквально 0,5 см отходит от полукамеры. И все равно цепь попадает на зубья.

Блин, я скотине на корм почти каждый день свежескошенную суданку подбираю - не перескакивает, хотя зубья на звёздочках поломаны с прошлого года. А подшипники на валу целые ?

21.07.2016 - 09:24
: 9

Я же говорю пресс абсолютно новый. в этом сезоне только запустил. Тюков 300 может намотал всего.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Виктор Толстокорый пишет:

Я же говорю пресс абсолютно новый. в этом сезоне только запустил. Тюков 300 может намотал всего.

Х.З.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виктор Толстокорый пишет:

Я же говорю пресс абсолютно новый. в этом сезоне только запустил. Тюков 300 может намотал всего.

транспортер кривой что ли!? может на одной стороне на звено больше!? не заметно вот и халтурит!?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Виктор Толстокорый пишет:

Я же говорю пресс абсолютно новый. в этом сезоне только запустил. Тюков 300 может намотал всего.

Покрути руками транспортер, для этого тросик натяни и подлож под него чего ни будь, чтоб муфта не смыкалась и тяни за скалки и смотри где, что клинит.

Россия
29.01.2015 - 00:18
: 12
Виктор Толстокорый пишет:

Я же говорю пресс абсолютно новый.

Новый не значит качественный. Если правильно вас понял речь идет о цепи с планками (прессующая цепь) которая перескакивает со своего места на звездочке, была похожая проблема из-за слабого натяжения и одновременно был подшипник рассыпан в натяжной звездочке, но пресс с которым работаю wolagri.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Попробуйте пружины подтянут не много должно помочь

: Кемерово
06.07.2016 - 15:42
: 18
Андрей сибиряк пишет:
Виктор Толстокорый пишет:

Я же говорю пресс абсолютно новый. в этом сезоне только запустил. Тюков 300 может намотал всего.

Покрути руками транспортер, для этого тросик натяни и подлож под него чего ни будь, чтоб муфта не смыкалась и тяни за скалки и смотри где, что клинит.

У нас точно такая же проблема пробовали все руками крутить ногами тоже пока в холостую крутить все отлично но при работе перескакивает...
Это для инфы.
Меняли весь пресующий механизм это две цепи со склками заказывали с завода в сборе обошелся около 56т.р. поменяли звездочки и подшипники ... натяжные встали без проблем но тут с ведущими встала большая проблема.. они ставятся на шпонки и при сборке я увидел что звездочки развернуты . Т.е. скалка ровно не попадает.... при покупке звездочек обратите внимание на совпадения зубьев и и места шпонки!!! На токарном станке срезал звездочку со втулоки развернул в нужную сторону ну и обварил! Собрал. Уехал в поле. 46 рулонов. Все тип топ... И вдруг на тебе сюрприз перескочила штанга выкручивали часа три)! Выкрутил смотрю ведущая звезда которую варил имеет люфт на шпонки мм2-3. Пришел к выводу не ровно что то) и на с.л. день все повторилось перескакивает и перескакивает... люфт не увеличивался ... решил под роликами на скалках наварить пластинки где скалки об бегают ведущий вал т.к. там были зазоры проблема ушла на 300 рулов примерно! Мотали прессом класс ролонд 66. Не подвел)))! сейчас сезон закончили пресс поставили написал на пресс список что нужно будет сделать на сл год. И закрыл гараж... У кого есть какие мысли? Кто сталкивался?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Городской фермер пишет:

. решил под роликами на скалках наварить пластинки где скалки об бегают ведущий вал т.к. там были зазоры проблема ушла на 300 рулов примерно! Мотали прессом класс ролонд 66. Не подвел)))! сейчас сезон закончили пресс поставили написал на пресс список что нужно будет сделать на сл год. И закрыл гараж... У кого есть какие мысли? Кто сталкивался?

На моём купленом Б/у прессе ,были подношены ведущие
звёздочки транспортёра,подломаны крайние зубья возле вырезов
и были уже выдавлены роликами обводы вокруг звёздочек.
Транспортёр перескакивал постоянно, максиум 30 рулонов и перескок.
На второй сезон я востановил звёздочки транспортёра , наварил
зубья и обточил всё чётко по шаблону. С обводами не делал не чего.
Прескакивать стало на порядок меньше но совсем проблема не ушла.
К следующему сезону востановил обводы, так что ролик идёт местами
почти в плотную к обводу. К тому времени на мною востановленных
звёздочках , зубья возле вырезов были уже немного подкоцанные , но
перескакиваний практически не стало. только когда чтото попадёт под цепь.
Прошлым сезоном заменил ведущие звёздочки новыми. обводы в порядке,
перескакивание только при попадание чегото под цепь.
перескакивания нет даже при открытом прессе, когда мало отъеду от
выпашего рулона и крышка ещё опирается на рулон,а я както
не заметив этого, хочу закрыть пресс, включается транспортёр,
но перескакиваний небыло.
Таким образом получается, чтобы не было перескакиваний -
нужны хорошие звёздочки и не замятые обводы.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А перескакивает на пустом или на полном бункере??? Я нынче прессовал слышу удар в прессе чуть прокладку менять гепрешлось blush2 пошел смотреть на двух скалках следы зацепа об чета но транспортер не перескочил бункер полу пустои был. Я к чему может тюк плотный сильно и поэтому перескакивает??? может же такое быть если логически подумать??? smile3

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
леонид177 пишет:

А перескакивает на пустом или на полном бункере??? Я нынче прессовал слышу удар в прессе чуть прокладку менять гепрешлось blush2 пошел смотреть на двух скалках следы зацепа об чета но транспортер не перескочил бункер полу пустои был. Я к чему может тюк плотный сильно и поэтому перескакивает??? может же такое быть если логически подумать??? smile3

Он задевает кожух защиту роликов. Я крутил куку и кочерыжки попадали в зацепление между звездочкой и цепью и перескакивает. Скоро опять тюковать, а я все думаю какую-нибудь защиту смастерить чтоб исключить попадание.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
леонид177 пишет:

Я к чему может тюк плотный сильно и поэтому перескакивает??? может же такое быть если логически подумать???

Я прессовал суданку на Т-70 , так к обвязке мотор глох и ни чего не перескакивало. На ведущих звёздочках зубья поломаны, дорожки под роликами набиты, за три с половиной дня накрутил 800 рулонов суданки - от зари до ночи. Перескакивают скалки, как правило, от попадания на зуб какой-нибудь жёсткой палки.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
леонид177 пишет:

А перескакивает на пустом или на полном бункере??? Я нынче прессовал слышу удар в прессе чуть прокладку менять гепрешлось blush2 пошел смотреть на двух скалках следы зацепа об чета но транспортер не перескочил бункер полу пустои был. Я к чему может тюк плотный сильно и поэтому перескакивает??? может же такое быть если логически подумать??? smile3

Произвольное перескакивание(без попадания чего либо под цепь),
происходит обычно на пустом или полупустом прессе.
А при полном, кода уже идёт прессовка, танспортёр в напряге и
прижат к внешней стороне внутренней дорожки. Наиболее
напряжён участок транспортёра перед ведущими звёздочками,
и создающимся натяжением , транспортёр как бы принудительно
укладывается на звёздочки.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:

А перескакивает на пустом или на полном бункере??? Я нынче прессовал слышу удар в прессе чуть прокладку менять гепрешлось blush2 пошел смотреть на двух скалках следы зацепа об чета но транспортер не перескочил бункер полу пустои был. Я к чему может тюк плотный сильно и поэтому перескакивает??? может же такое быть если логически подумать??? smile3

Произвольное перескакивание(без попадания чего либо под цепь),
происходит обычно на пустом или полупустом прессе.
А при полном, кода уже идёт прессовка, танспортёр в напряге и
прижат к внешней стороне внутренней дорожки. Наиболее
напряжён участок транспортёра перед ведущими звёздочками,
и создающимся натяжением , транспортёр как бы принудительно
укладывается на звёздочки.

Если палка попадает и на полном перескакивает.

: Кемерово
06.07.2016 - 15:42
: 18

Мы изладили! Поставили звезды новые и наварили обводку роликов возле ведущих звезд! Норм все...

: Кемерово
06.07.2016 - 15:42
: 18

К статье продаем его за не обходимостью... 89236189012

Россия
23.11.2016 - 23:11
: 1

Здравствуйте подскажите где можно найти на пресс 145с вал в редуктора только у меня пресс 2001 г.в пока не где не могу найти он полностью литой и шестерня у него не снимается. Говорят что нужно новый редуктор ставить полностью по тому что сейчас такие как у меня не выпускают.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Может здесь как то получится: http://www.bezeckselmash.ru/parts/press-podborschik-rulonniy-pr-145s/nam...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
денис 55555555555555 пишет:

Здравствуйте подскажите где можно найти на пресс 145с вал в редуктора только у меня пресс 2001 г.в пока не где не могу найти он полностью литой и шестерня у него не снимается. Говорят что нужно новый редуктор ставить полностью по тому что сейчас такие как у меня не выпускают.

ты фотку скинул??? что за редуктор!? У меня аналог а редуктор от ПРП1.6 стоит один в один.

Вложение
foto0233.jpg
foto0236.jpg
foto0237.jpg
ilh
Россия
: Бакалы
06.12.2011 - 13:09
: 17
Ginaki пишет:

Тракторист на прессе согнул 3 скалки и сильно помял фигурный лист внизу открывающейся крышки бункера. Пока всё это приводил в порядок сфоткал самодельные "ножницы".
[изображение]
Когда крышка поднимается вращающийся диск вылазит вниз. При закрывании крышки диск прячется.
[изображение]

ну ты мужик намудрил с этим ножом super super super молодец. но есть способы который на 10 раз проще это сделать и 10 раз оно будет надежнее и не требующие дополнительного внимая и даже если при обмотке заснешь веревка сама обрежется, и качество связки рулона будет отличной good

ilh
Россия
: Бакалы
06.12.2011 - 13:09
: 17
леонид177 пишет:
Максима пишет:
Ginaki пишет:

220...240 кг.

а я чет губу на 250кг раскатал
спс за инфу, а то взвешивать не на чем dri

250 когда тюк слабый и лепешкой становиться smile3

рулон ты можешь 300 кг закатать и потом лепешкой станет, весь секрет качество и вес рулона зависит от сена первое это от культуры сена, а второе от влажности, а причина лепешки - это влажность. Почти все люцерну начинают рулонить в полусухом виде ....- листья то высохли и начинают крошится а стебли то нет полусырые вот и потом через несколько дней рулон приобретает вид лепешки lol

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ilh пишет:
леонид177 пишет:
Максима пишет:
Ginaki пишет:

220...240 кг.

а я чет губу на 250кг раскатал
спс за инфу, а то взвешивать не на чем dri

250 когда тюк слабый и лепешкой становиться smile3

рулон ты можешь 300 кг закатать и потом лепешкой станет, весь секрет качество и вес рулона зависит от сена первое это от культуры сена, а второе от влажности, а причина лепешки - это влажность. Почти все люцерну начинают рулонить в полусухом виде ....- листья то высохли и начинают крошится а стебли то нет полусырые вот и потом через несколько дней рулон приобретает вид лепешки lol

нюансов много, подстраиваемся под реальности, я свои рулоны считаю по 250кг

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Всем доброго времени суток!! Прошу меня сильно не ругать ))) Но спросить хочу следующее ... Нужен пресс цепной кто продает по близости отзовитесь ... Внимание привлекают 145 и 145с , 180 не нравится рулон тяжолый)).. Пресс хочу взять бу на новый финансов маловато.. Заранее всем спасибо...

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Всех приветствую!! Нашол пресс МЕМУРО японец вальцевой (полностью).
Подскажите мудрые люди как он в работе , может кто работал с таким..??

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

К бою готов!?????? через неделю вытаскиваю на предпокосный осмотр после зимы хочу вязалку переделать!!!!!!! smile3

Вложение
14112014091.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:

К бою готов!?????? через неделю вытаскиваю на предпокосный осмотр после зимы хочу вязалку переделать!!!!!!! smile3

Чем вязалка не устраивает? Она наверно как на прф 180 безотказная если нитка узлом не встанет...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:

К бою готов!?????? через неделю вытаскиваю на предпокосный осмотр после зимы хочу вязалку переделать!!!!!!! smile3

Чем вязалка не устраивает? Она наверно как на прф 180 безотказная если нитка узлом не встанет...

да один край пушит когда завязку заканчиваешь тюк если не плотный то кособокий выходит. А счас на новых прессах уже обвязка на середине заканчиваеться!! А так да отказов нет.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:

К бою готов!?????? через неделю вытаскиваю на предпокосный осмотр после зимы хочу вязалку переделать!!!!!!! smile3

Чем вязалка не устраивает? Она наверно как на прф 180 безотказная если нитка узлом не встанет...

да один край пушит когда завязку заканчиваешь тюк если не плотный то кособокий выходит. А счас на новых прессах уже обвязка на середине заканчиваеться!! А так да отказов нет.

Ооо дружище открываешь камеру пресования встаешь внутрь и смотришь на направляющие пластины подборщика одна пластина у тебя походу загнулась внутрь они должны быть строго вертикальные... Делов на 5 минут снимаешь 3 удара молотком и ставишь... Заодно присмотрись и протяни болты которые подборщик держут...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

shok о чето то я про это не подумал!!!!!!! blush2 Возмем на заметку! СПАСИБО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах